Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.02.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Sasa, я изначально написала, что у меня повышалось давление, и я уверена, питание в этом не последнюю роль играло. И как мне удалось его стабилизировать без медикаментов. Толь ко это - читайте внимательно. Почему вы « баламутитесь», я не знаю. Давление у меня повышалось не незначительно- 180-200 было, два раза теряла сознание. Холтер показал только, что оно не постоянно высокое, а скачет в течении дня.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.02.2023, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это то ,что я написала выше.А вы нас всех взбаламутили,что у вас гипертония и вы ее лечили дыханием.
И я о том.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.02.2023, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что оно не постоянно высокое, а скачет в течении дня.
Так вам же не назначили лечение. Поэтому и считается, что взбаламутили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.02.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Думаю ,мы просто все можем воспринять рассказ Roupy как очередной фельетон. У нее ,что ни пост ,то Илья и Петров . Юмористка, и кардиологи на дом приходят в Росси. Мне пришлось самой ехать в гос клинику Габинского и платить из своего кармана ,потому что бесплатно надо было ждать 3 месяца . А тут даже кардиологи на дом пришли. В любом случае здоровья вам Roupy
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.02.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, я изначально написала, что у меня повышалось давление, и я уверена, питание в этом не последнюю роль играло. И как мне удалось его стабилизировать без медикаментов. Толь ко это - читайте внимательно. Почему вы « баламутитесь», я не знаю. Давление у меня повышалось не незначительно- 180-200 было, два раза теряла сознание. Холтер показал только, что оно не постоянно высокое, а скачет в течении дня.
И вам посоветовали дыханием лечить питание? или вам посоветовали дыхание как практика для успокоение при нервной обстановке,тк это было основное ,а еда шла как фон. Но вы себе придумали и поверили . И давление у вас было 180_200 когда был нервный срыв,а не постоянно.При давлении 200 даже прыгающем без медикаментов не отпустят. Вы мешаете вместе мух и котлет ,а потом народ пару страниц их отделяет!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.02.2023, 18:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Сознание теряют при высоком давлении это когда уже обширный инсульт на фоне высокого давления. Вот опять юморите.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.02.2023, 18:37     Последний раз редактировалось kika78; 22.02.2023 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
M I K A, мне тоже прописанны, пожизненно. 2 таблетки каждое утро. Не манкирую. Но у меня верхнее 220, 240 и частый пульс. Нижнее тоже высокое, отец гипертоник.
Последние 3 дня давление поднимается к вечеру. Выписано лекарство, которое может его скинуть. Вчера вывела из равновесия свекровь. Ей 72. У нее появилось повышенное давление, идти к врачу отказалась.
Дома у 86,5-летней родственницы повышенное давление. После полного обследования выписали другое лекарство, эффект накопительный. Дважды было плохо, т.к. давление резко понижалось. Давать конкретно этот медикамент перестали.

У меня ТРИ препарата от давления, назначенные врачом.

Соглашусь с эсфирь. Как временное решение - корвалол с фенобарбиталом или лексотанил. Тоже ни в коей мере не рекомендую. Но если нет ничего от давления, что редкость, то в качестве временного и единоразового решения.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.02.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
эсфирь, ну вам виднее . Нет, инсульт не поставили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.02.2023, 18:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
я никому ничено не советую, знаю что есть препарат Урапидил (Тахибен Опресил) который применяется при кризах ,только избирательно для некоторых гипертоников при кризах. АльфаАдреноБлокатор .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.02.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Sasa, при 200 мне скорая магнезию вводила. Потом рекомендовали к врачу обратится. В больницу не взяли, у меня мама беспомощная дома была. Потом я просто не допускала таких под’емов. Раньше справлялась и спохватовалась. Когда перешла на привычное питание( абсолютно без соли), перестало повышайся вообще.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.02.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kika78, Как я вам сочувствую, такие цифры иметь. В России знакомая моя ,то же очень высокое давление ,дак она иногда ходит сдавать кровь как донор через знакомую, так как у гипертоников кровь запрещено сдавать как донорам.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.02.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kika78, Это при кризах такое бывает ? А феохромацитому и другие гормональные опухоли вас не проверяли ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.02.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Я вам искренне желаю только здоровья ,кем бы вы ни были и какие бы фантазийные рассказы не писали. Никому не болеть Бог нас всех храни.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.02.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
эсфирь, спасибо. У меня все нормально, я самолечением не занимаюсь, корвалол не п’ю, здорова боле - мнение. Врач сказал, месяц назад, что я в очень хорошей форме, благодаря физическим упражнениям регулярным. ( на таблетки я не уповаю). А здоровья всем желаю. Вот только я очень против советов принимать препараты без назначения врача. Любые. ( ну а потребность давать оценки людям - против этого я не против, оценивайте. Это характеризует вас, а не того, кого вы оцениваете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.02.2023, 19:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
эсфирь, проверяли часть головного мозга и сердце. Т.е. Доплер и УЗИ. Анализы крови, развёрнутые. Больше ничего. Сердце проверяли из-за частого пульса.
Но, честно говоря, пока бегать по анализам сил нет.
Таблетки от давления помогают. Желательно не нервничать и не носится. Да, врач, конечно, рекоментовал разумную диету и прогулки по свежему воздуху.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.02.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sasa, я гипертоник со стажем - уже 13 лет на первом препарате,он по совместительству и бета-блокатор. Принимаю каждое утро, стараюсь в одно и то же время.
4 года назад пришлось добавить, тоже на постоянной основе, второй препарат для нижнего показателя. Его по вечерам перед ужином пью. Тоже в одно время.
И полтора года назад началось повышение давления под вечер, несмотря на два препарата. Плюс плохой сон- назначили ночные таблетки.
Плюс анти холестерин.
Букет такой вот уже, пожизненно.
Пару недель назад были перепады несколько дней - как объяснение оставила версию хорошего такого ОРЗ. До сих пор кашель.
Именно, сейчас чувствую себя нормально. В бури как то не верю. Кризисным лечением не пользуюсь,- не забываю принимать таблетки каждый день. Уже на автомате.
Сходите к врачу, и к кардиологу по возможности - только они решат надо ли что добавить.
А давление вы электронным тонометров меняете, как я понимаю? Я свой выбросила- он мне и 200 показывал, только панику развёл. У врача такого не показал,с разницей в час и без лекарства на тот момент. ( Я ещё на ребенке проверила- такое показал...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.02.2023, 19:31     Последний раз редактировалось Sasa; 22.02.2023 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А давление вы электронным тонометров меняете, как я понимаю? Я свой выбросила- он мне и 200 показывал, только панику развёл. У врача такого не показал,с разницей в час и без лекарства на тот момент. ( Я ещё на ребенке проверила- такое показал...)
По поводу тонометра очень серьезный вопрос. Мне дома(давно) купили шикарный полуавтомат швейцарской фирмы . Вещь!! А недавно лопнул манжет по шву и сделать ничего не смогли,тк именно по шву.Бросилась тут смотреть новые ,кругом одни автоматы .Того что у меня был, естессно,уже не выпускают ,зачем хорошие веще выпускать ,лучше навороченное Г. Купила,показывает х-ню как и у вас.Пришлось доставать еще советский полностью ручной. Показывает точно,только крайне неудобно самой себе мерять. Вот ищу себе хороший полуавтомат. Думаю,поеду домой и поищу в продаже такой как был.А вы как выкрутились и что купили?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.02.2023, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
lecia, а питание какое? Что-то исключили совсем?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.02.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sasa, я решила пока без тонометра- они все электронные. Принимаю лекарства,и стараюсь не нервничать. Пока ничего другого не придумала.

azalea, на диету я не села,а стараюсь много не солить,сладкое ем мало,в основном фрукты. Стараюсь больше жирной рыбы есть и просто рыбы. Вот с хлебом сложнее- покупаю тёмный,но без выпечки долго не могу.
Вообще, холестерин от еды не напрямую зависит, как я поняла- у меня несколько приятельниц, которые практически вредную пишу не едят,а показатели повышены.
У меня вот хорошего холестерина нет, отсюда проблемы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.02.2023, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
lecia, спасибо
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.02.2023, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Гипертоники, как себя чувствуете?
Я никак не могу давление сбить, звоню знакомым у них та же история ,а двое даже в больнице лежат.
У мамы давление зашкаливает последние дни, я даже волноваться стала. Она на постоянных таблетках. Сейчас ей позвонила - опять очень высокое, сказала чтоб в скорую звонила.
У нее всегда высокое, но с выходных какой-то ужас.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.02.2023, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
По поводу тонометра очень серьезный вопрос. Мне дома(давно) купили шикарный полуавтомат швейцарской фирмы . Вещь!! А недавно лопнул манжет по шву и сделать ничего не смогли,тк именно по шву.Бросилась тут смотреть новые ,кругом одни автоматы .Того что у меня был, естессно,уже не выпускают ,зачем хорошие веще выпускать ,лучше навороченное Г. Купила,показывает х-ню как и у вас.Пришлось доставать еще советский полностью ручной. Показывает точно,только крайне неудобно самой себе мерять. Вот ищу себе хороший полуавтомат. Думаю,поеду домой и поищу в продаже такой как был.А вы как выкрутились и что купили?
У меня старинный, который в уши вставляется, но меряет хорошо, самый дешевый в аптеке был в Москве, не электронный.
У мамы электронный, я думаю, может еще в аппарате проблема
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.02.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lecia, а вообще не солить при готовке не можете отказаться? Я готовлю совсем без соли, ( у меженях нет солонки на кухне), но много специй использую. В санатории немного научилась основам, там у нас были практические занятия, потом уже сама - сама. Ничего , я за месяц привыкла, муж примерно за три - четыре месяца.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.02.2023, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, нет, без соли не могу - пробовала уже.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.02.2023, 20:21     Последний раз редактировалось azalea; 22.02.2023 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но много специй использую.
Помню, вы писали.
Нашла в Сети:
Цитата:
Соль могут заменить: душистый перец, укроп, петрушка, базилик, орегано, эстрагон, розмарин, куркума, майоран, тмин, кориандр, карри, паприка.
Китайцы используют соевый соус.


Продукты, заменяющие соль

Цитата:
В список полезных заменителей вредного продукта вошли:

сок лимона;
соевый соус;
морская капуста;
сушеные овощи;
чеснок;
лук;
хрен и имбирь;
сельдерей;
уксус;
специи;
соусы с приправами
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.02.2023, 20:25     Последний раз редактировалось эсфирь; 22.02.2023 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kika78, проверка на феохромацитому это надо сутки находиться в кардио там берут анализы посуточно и ночью ноте на гормоны Кортизол адреналин и его метаболиты .а так же на другие исследования. потом узи или МРТ надпочечников. гормональные опухоли из хроматофинной ткани могут быть в любой части тела вот в чем их сложность. В любом случае заоайте такой вопрос врачу .Лучше прийти эту диагностику. Очень советую .Но в основном если анализы суточных гормонов нормальные то обычно такие болезни уже исключаются но узи или МРТ всё равно потом проводится обязательно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.02.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kika78, Еще забыла ,сосуды и артери почек по поводу стеноза проверяли ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.02.2023, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Китайцы используют соевый соус.
В нем много соли .Я его если использую,то немножко, только для вкуса. Пробовала лайт версию ,не увидела разницы,такой же соленый.
Цитата:
У мамы электронный, я думаю, может еще в аппарате проблема
Если автомат,то они считаются самые брехливые. Полуавтомат (там самим качать надо) более точный. Ну а механические считаются самыми точными.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.02.2023, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
azalea, соевый соус совсем не использую. ( та же соль в сущности). Имбирь и белый перец, ( он не жгучий) эту смесь во все, вместо соли. Даёт приятной, не пресный вкус. Уксус - очень ограничено. Смесь пяти перцев, ну и специфические марокканские смеси мне привозят переодически. Куркурма - безвкусна. Горчицу добавляю, когда мясо готовлю. ( конечно в готовой горчицы есть соль, но выходит очень мало. И почти все готовлю в пиве, если нужна жидкость.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.02.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lecia, а сколько пробовали? Неделю? Или всего пару дней. На второй неделе уже легче. Первое время я с соленым огурчиком все ела, буквально пару ломтиков, но в еду соль не добавляла, а потом уже привыкла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX