Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.12.2005, 13:30
Дебютант
 
Аватара для А. Савельев
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 26
Кландестанчик пишет:
[B] Что значит уверенность по-Вашему? Утверждать, что я самыи лучшии? Самыи лучшии мастер? Кстати от Вас так и не дождаться видимо признания, мастер чего Вы....

Все мои высказывания основаны на реальных фактах. А Ваши, мне показалось, что нет.
Вы забываете в таких случаях, высказываясь о «реальных фактах», добавлять ссылку, или сообщать, что высказываете собственное мнение. Особенно интересно то, что Ваши мнения основаны на «реальных фактах», а мои как бы на фактах, без слова «реальных», с добавкой «показалось». Не понимаю, как факт может быть «реальным фактом» или «показаться».

У нас такие вопросы решаются просто. Заключается спор, пари. Работы производятся на время. Оцениваются по качеству и времени. Российские стандарты оценки качества достаточно удобны в применении, исключают «люфты» в оценке качества строительных и ремонтных работ.

Берем два одинаковых трех метровые, по высоте, дверных полотна. По команде старт, начинаем их установку. По окончанию работ, вашей и моей, будет понятно, кто мастер, а кто подмастерье. Дверное полотно и коробка, должны остаться чистым, без каких либо малейших повреждений. Любое отклонение, от правил по установке дверей - пари проиграно.

Второй этап, выравнивания потолка. Берем два потолка, вы выбираете, который будете делать. Стартуем. Потолок, в результате работы, должен быть не просто ровном, без перепада более 1 мм на всей площади, но и по уровню в "О".

Кладем кирпичную кладку, в пол кирпича, 2,5 х 2,5 м., далее кладем на нее плитку. Для разминки, на этом этапе, можно устроить фигурную резку кирпича и плитки. Условия понятны: время, качество.

Далее, кто быстрее, качественнее, в размер нарежет 3 – 5 мм стекло: круги, полукруги, овальные формы. Проверим готовую работу по трафаретам, а время, как и в других случаях, по секундомеру.

Затем займемся электропроводкой и сантехникой. У нас есть матерый ж.б. забор. В него будем прокладывать скрытую электропроводку, сантехнические трубы, крепить вентиляторы, устанавливать розетки, включатели, краны. Посмотрим, чего стоит Ваш и мой инструмент )). Затем подключаем электричество и воду. Побеждает тот, кто быстрее и качественнее сделает работу.

Далее, этапы: кладка печи (камина), окна, укладки паркета, подготовка стен и оклейка стен обоями. Показатели: время и качество.

Все остальные работы, какие вы сочтете нужными добавить в пари, например, прокладка кондиционерных труб в стенах, вытяжки, встроенная мебель, секретные двери, сейфы и люки в стенах и полах, лестницы, фрагменты ограды, все, что вам угодно.

Полигон в совьетском жилищном котеджном фонде и материалы мои. Цену пари, есть смысл, определить от 18 до 20 шт. евро (можно сделать еще дополнительный приз в 100 шт. евро, если подключить фирмы – производители инструмента), иначе судьи не поймут интереса в мероприятии. Результаты соревнований вывесим на форуме.

У нас, в городе, живет лучший в мире вальщик леса. Он и до этого был лучший. Поспорили. Заключили пари и провели международные соревнования. Участвовали лучшие вальщики всех стран «Баренц-региона». Он быстрее и качественнее сделал свою работу.

По рукам, Кландестанчик. Можете с собой взять мастеров, условия те же, деньги в фонд пари, которые получит лучший.
А. Савельев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.12.2005, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Когда я говорил про релаьные факты, то имел ввиду например предложение привести Вам стандарты, сушествуюшие по дрелям, и фрезам/сверлам, к ним адаптированным. Вы отказались. Слышу постоянно про Ваш хваленыи инструмент, а МАРКУ его Вы так и не назвали :-) . Ето про слова о фактах....

У Вас какие-то странные подходы вообше. Приз какои-то.... подключить производителеи инструмента.... :-))) 100 000 Вы думаете, что говорите? Уже вижу представителя фирмы HILTI спешашего выложить 100 000 на стол двум умникам, которые соревнуються, кто быстрее кабель в забор бетонныи замурует. Вот умора :-)))

Вы думаете, что у меня есть время и желание подобнои дурью маяться????
Я сам лично давным давно не устанавливаю двери и т.д....
Почему? Потому, что нет времени мне етим заниматься, у меня сеичас больше 20 человек етим занимаеться.
Разница между нами в том, что вы - мастер самыи лучшии (неизвестно правда чего мастер), а я руководитель предприятия. Не стал я руководителем по мановению волшебнои палочки, не смотря на то, что подался в инситут на "управление производством". Пришлось проити все ешелоны, начинал на строике как помошник, которыи ничего не знает и не умеет. Помню в одном из Ваших сообшении Вы сказали, мол "секретами мастерства не делюсь, не педагог". Ето как раз хорошо характеризует Вашу натуру. Я же наоборот предпочитаю взять на работу парня, которыи не умеет особо ничего делать, но у которго есть желание, научить его и сделать из него хорошего специалиста. Почему? Наверное ето мне напоминает мои первые шаги в строительстве, когда попал на хороших людеи, которые показали и научили, а не на такого, как Вы.
Кстати, пару ребят в Париже есть, которые года 2-3 назад работали у меня, а сеичас уже имеют свои фирмы. И я за них только рад.

А насчет Вашего пари.... да на кои мне ето сдалось? Доказывать кому-то что-то....
Для меня каждыи день тот факт, что имею работу и клиентов, ето уже доказательство.
Да и технически не выполнимо потому, что я больше потеряю, чем выиграю, бросив работу, и поехав кому-то что-то доказывать, в финансовом плане. И мне кажеться, что Вы ето прекрасно понимаете. А по сему на надо делать предложении, от которых заведомо известно, что я откажусь.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.12.2005, 00:03
Дебютант
 
Аватара для А. Савельев
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 26
Кландестанчик,
Кландестанчик пишет:
А по сему на надо делать предложении, от которых заведомо известно, что я откажусь.
)) Вы опять забыли написать, что "по вашему мнению". Мои клиенты, не выбрали бы вас для производства ремонта. Вот по этому мы и не конкуренты.

Пожалуйста! Будьте здоровы.
А. Савельев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2005, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Vladimir777
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Vladimir777 с помощью Yahoo
Очень жаль, мы пока паботаем в основном в Ile de France,
тем не мене, вот вам наши координаты:


Renovation interieure:

Peinture, Decoration, Carrelage, Maconerie,
Electricite, Plomberie, Chauffage.
Creation des salles de bains, cuisines.

Качественно и недорого.

06 78 50 48 38
Владимир.
Vladimir777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.01.2006, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Vladimir777
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Vladimir777 с помощью Yahoo
Кландестанчик, я вас потдерживаю!
Vladimir777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.02.2006, 23:05     Последний раз редактировалось kitrouve; 11.02.2006 в 23:30..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Я тоже строитель от нуля до ключа ,здесь во Франции. Российские мерки/подогнать , втиснуть/ и здешние /так требует стандарт-гарантии/ ни как не совместимы ,хоть и первое и второе для клиента красиво ,но время докажет кто чего стоит. А двери я тоже ,просто беру и меняю!
Кландестанчик пишет:
Когда я говорил про релаьные факты, то имел ввиду например предложение привести Вам стандарты, сушествуюшие по дрелям, и фрезам/сверлам, к ним адаптированным. Вы отказались. Слышу постоянно про Ваш хваленыи инструмент, а МАРКУ его Вы так и не назвали :-) . Ето про слова о фактах....

У Вас какие-то странные подходы вообше. Приз какои-то.... подключить производителеи инструмента.... :-))) 100 000 Вы думаете, что говорите? Уже вижу представителя фирмы HILTI спешашего выложить 100 000 на стол двум умникам, которые соревнуються, кто быстрее кабель в забор бетонныи замурует. Вот умора :-)))

Вы думаете, что у меня есть время и желание подобнои дурью маяться????
Я сам лично давным давно не устанавливаю двери и т.д....
Почему? Потому, что нет времени мне етим заниматься, у меня сеичас больше 20 человек етим занимаеться.
Разница между нами в том, что вы - мастер самыи лучшии (неизвестно правда чего мастер), а я руководитель предприятия. Не стал я руководителем по мановению волшебнои палочки, не смотря на то, что подался в инситут на "управление производством". Пришлось проити все ешелоны, начинал на строике как помошник, которыи ничего не знает и не умеет. Помню в одном из Ваших сообшении Вы сказали, мол "секретами мастерства не делюсь, не педагог". Ето как раз хорошо характеризует Вашу натуру. Я же наоборот предпочитаю взять на работу парня, которыи не умеет особо ничего делать, но у которго есть желание, научить его и сделать из него хорошего специалиста. Почему? Наверное ето мне напоминает мои первые шаги в строительстве, когда попал на хороших людеи, которые показали и научили, а не на такого, как Вы.
Кстати, пару ребят в Париже есть, которые года 2-3 назад работали у меня, а сеичас уже имеют свои фирмы. И я за них только рад.

А насчет Вашего пари.... да на кои мне ето сдалось? Доказывать кому-то что-то....
Для меня каждыи день тот факт, что имею работу и клиентов, ето уже доказательство.
Да и технически не выполнимо потому, что я больше потеряю, чем выиграю, бросив работу, и поехав кому-то что-то доказывать, в финансовом плане. И мне кажеться, что Вы ето прекрасно понимаете. А по сему на надо делать предложении, от которых заведомо известно, что я откажусь.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2006, 12:05
Новосёл
 
Аватара для kati
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 4
Отправить сообщение для kati с помощью Yahoo
а кто подскажет, как сделать ремонт дома во франции по русской смете?
kati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2006, 23:50
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
kati пишет:
а кто подскажет, как сделать ремонт дома во франции по русской смете?
.......в рублях , с архитектором "соседом", деревянным топором ,и гарантией через "пузырь" -только в россии !
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.05.2006, 02:01
Дебютант
 
Аватара для Vladimir777
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Vladimir777 с помощью Yahoo
kitrouve пишет:
.......в рублях , с архитектором "соседом", деревянным топором ,и гарантией через "пузырь" -только в россии !

Чувство юмора на высоте!!
Vladimir777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ от съемной квартиры. Где сделать дубликат? marina_da Жилье во Франции 11 21.12.2011 23:35
Косметический ремонт квартиры Mozyazya Биржа труда 24 12.05.2011 22:17
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Ремонт квартиры Алеся Биржа труда 4 13.08.2005 16:03
Сделать ремонт царевна лягушка Биржа труда 2 04.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX