Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2023, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Французский паспорт для полета через Турцию

Всем добрый день,
У меня французское гражданство. Раньше летала в Россию прямым рейсом с нашим загранпаспортом. Теперь хочу лететь через Турцию. Для перелета Франция Турция нужен французский паспорт ? Или так как это транзит, то достаточно нашего загранпаспорта ?
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Франция - Турция = французский паспорт
Турция - Россия = российский паспорт
Не переживайте, все через третьи страны годами уже летают.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2023, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
hobbes, вопрос то как раз и был - можно ли без французского паспорта. С паспортом вопрос бы не возник.

То есть вопрос можно ли в Турцию с одним российским загранпаспортом. То что во Францию можно въехать со CNI понятно. Ну и волнения, понятно ли это турецкой авиакомпании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2023, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[
То есть вопрос можно ли в Турцию с одним российским загранпаспортом
Можно, конечно. Как иначе русские едут в Турцию туристами?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2023, 17:26     Последний раз редактировалось shedfr; 10.02.2023 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hobbes, вопрос то как раз и был - можно ли без французского паспорта. С паспортом вопрос бы не возник.

То есть вопрос можно ли в Турцию с одним российским загранпаспортом. То что во Францию можно въехать со CNI понятно. Ну и волнения, понятно ли это турецкой авиакомпании.
Небольшое уточнение. В Турцию можно прилететь и с CNI (французским). Но в связи с тем что у нас (во Франции) сейчас практически каждый второй имеет просроченный CNI (потому что правительство продлило действие этого просроченного документа ещё на 5 лет (кажется)), то это же наше французское правительство предложило туркам подписать документ о признании этого просроченного документа. И турки его подписали и начали признавать. Но ..... !!! Очень часто туда летаю (тягать фр паспорт с собой не хочу) и раз на раз не приходится. То погранцы признают наш просроченный CNI, то не признают. Поэтому в дополнение к этому CNI нужно взять в мэрии вашего города документ подтверждающий действие вашего просроченного CNI. Ну и так как турки прочитать на французском его не могут то нужно сделать перевод этого документа на понятный туркам язык (лучше на английский). И будет вам счастье. Гарантирую!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Поэтому в дополнение к этому CNI нужно взять в мэрии вашего города документ подтверждающий действие вашего просроченного CNI. Ну и так как турки прочитать на французском его не могут то нужно его перевезти на понятный туркам язык (лучше на английский). И будет вам счастье. Гарантирую!
Мне так проще взять с собой французский паспорт, чем так заморачиваться, пока из нашей мэрии такой документ выбьешь... короче это крайний вариант, когда французский паспорт просрочен, а надо срочно лететь. Спасибо за информацию
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2023, 17:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Очень часто туда летаю (тягать фр паспорт с собой не хочу) и раз на раз не приходится. То погранцы признают наш просроченный ЦНИ, то не признают. Поэтому в дополнение к этому ЦНИ нужно взять в мэрии вашего города документ подтверждающий действие вашего просроченного ЦНИ. Ну и так как турки прочитать на французском его не могут то нужно его перевезти на понятный туркам язык (лучше на английский). И будет вам счастье.
То есть Вам проще пойти в мэрию, попросить документ и иногда залипать с картой на контроле, чем взять с собой французский паспорт... Или у Вас какой-то другой резон есть не брать с собой паспорт?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2023, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Это если паспорт есть. Километровые очереди. Глянула у нас, запись на июнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2023, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мне так проще взять с собой французский паспорт, чем так заморачиваться, пока из нашей мэрии такой документ выбьешь... короче это крайний вариант, когда французский паспорт просрочен, а надо срочно лететь. Спасибо за информацию
Эту бумажку даёт секретарь который сидит на входе в мэрию. Процедура получения этой бумажки длится 15 секунд. Перевод этого папируса производится прямо перед турецким таможенником аппликацией установленой в вашем телефоне. Аппликация называется ,,Google Traduction,,.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.02.2023, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть Вам проще пойти в мэрию, попросить документ и иногда залипать с картой на контроле, чем взять с собой французский паспорт... Или у Вас какой-то другой резон есть не брать с собой паспорт?
Есть какой-то другой резон. Ну и не залипаю я совсем там. Достал бумажку, навёл на неё Google переводчик и прошёл.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.02.2023, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Процедура получения этой бумажки длится 15 секунд.
Все таки разница с ожиданием 4 месяцев рандеву. Плюс срок изготовления паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.02.2023, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки разница с ожиданием 4 месяцев рандеву. Плюс срок изготовления.
Да нет же. Эти бумажки лежат уже в заготовленном виде (с печатями) у секретаря на входе в мэрию. Приходит человек в мэрию и говорит что хочет взять рандеву на изготовление новой CNI, а секретарь ему и говорит:-,,Вот Вам товариСЧь папирус, который подтверждает то что Ваш просроченный CNI действителен ещё 5 лет,,. И всё! 15 секунд.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2023, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
shedfr, никакие бумажки на изготовление паспорта не лежат, это долгая процедура на несколько месяцев. Вы невнимательно прочитали. Я сравнила срок изготовления вашей бумажки и паспорта. Вас же спросили - зачем мутотень с бумажкой, если можно лететь с паспортом.

Так паспорт еще нужно изготовить, ведь спрашивающие потому и спрашивают, что его не имеют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.02.2023, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shedfr, никакие бумажки на изготовление паспорта не лежат, это долгая процедура на несколько месяцев. Вы невнимательно прочитали. Я сравнила срок изготовления вашей бумажки и паспорта. Вас же спросили - зачем мутотень с бумажкой, если можно лететь с паспортом.

Так паспорт еще нужно изготовить, ведь спрашивающие потому и спрашивают, что его не имеют.
Извините, но я как раз и пишу о том что если у товарища нет паспорта, то пусть он тогда не заморачивается с его изготовлением, а летит с простой пластиковой карточкой (CNI) даже если она просрочена. Ни про какие лежачие в мэрии бумажки на изготовление паспорта я не писал. Я писал про бумажки которые которые выдают в мэрии любого города Франции (за 15 сек) и которые подтверждают действие просроченной CNI. И таким образом можно лететь в Турцию (и не только) имея на руках просроченный CNI и бумажку из мэрии, говорящую о том что не смотря на просроченность CNI она ещё действительна в течение 5-ти лет с момента окончания действительности этой CNI.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.02.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки разница с ожиданием 4 месяцев рандеву. Плюс срок изготовления паспорта.
Паспорт можно все-таки заранее сделать. И в момент ожидания никаких движений делать не надо.

Я в прошлом году делал сыну паспорт. Свободных дат на интернете не было. Я позвонил по какому-то номеру, который был на сайте полиции. Они нашли свободное место через 3 дня в моей префектуре. Сделали недели за 3.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
EHOT, можно, конечно. Но вопросы то люди задают, когда уже не "заранее". И для таких людей решение простое выше описано.

Что год назад можно было взять рандеву "на завтра" на сайте нашей мэрии, это да. А сейчас 4 месяца только ожидание подачи, плюс изготовление. Да еще большущее объявление, что CNI не меняют тем, у кого они выданы до 2021, чтобы люди зря не брали рандеву. Чтобы ее поменять обязательны подверждения что едешь заграницу. То есть лимитируют желающих делать документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Извините, но я как раз и пишу о том что если у товарища нет паспорта, то пусть он тогда не заморачивается с его изготовлением
Извините, но я как раз и подверждаю, что это быстрое решение за 15 минут с вашей справкой. В отличии от изготовления загранпаспора, на которое уйдет 4-5 месяцев. Спасибо , что вы вообще поделились этой нужной информацией и о своем личном опыте ее использования.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.02.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Очень часто туда летаю (тягать фр паспорт с собой не хочу) и раз на раз не приходится
Мне казалось, что паспорт есть, но человек не хочет его брать просто. Ну может со справками кому-то удобнее конечно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.02.2023, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
EHOT, автор вопроса другой, посмотрите кто сами, а shedfr как раз ей предложил свое решение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2023, 02:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.02.2023 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это если паспорт есть. Километровые очереди. Глянула у нас, запись на июнь.
Дык некоторые пишут, что "часто летают в Турцию, и СНИ то проходит, то нет".

Если часто летают, могли бы уже давно сделать паспорт.

Эту песню не задушишь, не убьешь)) Загадка неполучателей паспортов остается нераскрытой)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2023, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык некоторые пишут, что "часто летают в Турцию, и СНИ то проходит, то нет".

Если часто летают, могли бы уже давно сделать паспорт.

Эту песню не задушишь, не убьешь)) Загадка неполучателей паспортов остается нераскрытой)
Та ну что же Вы никак не поймёте! Есть у меня и фр. паспорт и ещё кое каких стран тоже есть. Я просто хочу сказать что если я летаю по Евросоюзу или лечу в Турцию (например), то я никогда паспорт не беру. Вы спросите:-,,А почему?,, Отвечу. Во первых потому что я обычно летаю на легке. Ни чемоданы (20-32 кг), ни ручную кладь (55х40х20) я не беру. Только небольшая сумочка которая входит в требуемые параметры всех авиакомпаний (35х20х10). В ней только самое необходимое. Паспорта в ней нет. Раньше паспорт я возил в кармане брюк из-за того что его часто где нужно предъявлять. После того как я понял что вместо него я могу летать с маленькой пластиковой карточкой (CNI), я перестал его брать. Только лишь островà, Америка и другие страны требующие именно наличие паспорта у пассажира.
А то что Вы пишете о том что ,,то проходит, то не проходит,, , так это было раньше, как только французские CNI были продлены, но не все страны были ещё извещены о действительности просроченных CNI. Сейчас же в моём телефоне есть французский документ (см. выше) переведённый на английский язык, подтверждающий действительность просроченного CNI.
Надеюсь что сейчас то всё Вам понятно. Если нет, то летайте с паспортом и будет у Вас тоже всё хорошо.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.02.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Эту песню не задушишь, не убьешь)) Загадка неполучателей паспортов остается нераскрытой)
Я думаю, что-то связанное с беженством, запрещенным вторым гражданством... что-то из этой серии...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2023, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я думаю, что-то связанное с беженством, запрещенным вторым гражданством... что-то из этой серии...
Не. Беженство тут не при чём. Потому что беженец имеет право на получение фр паспорта для поездок по миру. Просто беженец не может какое-то время въезжать в ту страну из которой он бежал. У меня есть такой знакомый который по прошествии уже почти 40 лет на Родину так и не ездит. Хотя французский паспорт у него есть и пол мира он уже объездил.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.02.2023, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Возможно, тогда что-то со вторым гражданством. Слышал, что украинцев с ним ловят и штрафуют, т к оно у них запрещено.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.02.2023, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Загадка неполучателей паспортов остается нераскрытой)
Да просто люди часто спохватываются, когда уже паспорт делать поздно. Его же сейчас ооочень долго делать.
Почитав тему вспомнила, что у мужа CNI как раз их тех, которые вообще сейчас не принимают на обмен, только если есть выкупленный билет. Дай ка думаю, найду его паспорт. И вот выясняется, что он истек. А ближайшая дата подачи на паспорт 6 июня. Плюс месяц на изготовление. Я уже не говорю про визу. Я к тому, что люди не редко просто забывают, что паспорт у них просрочен. Или просто сюрпризом становится такой долгий срок. Еще год назад таких гигантских сроков не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2023, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, тогда что-то со вторым гражданством. Слышал, что украинцев с ним ловят и штрафуют, т к оно у них запрещено.
Не. Это не правда. Я родом из Запорожья. Раньше много раз туда и на самолёте летал и на машине ездил. И всегда представлял только французский паспорт. И не смотря на то что просто так перевозить укр паспорт через границу запрещено, он у меня всегда был с собой (на всякий случай). При прохождении укр границы погранцы, вводя мою фамилию в базу проверок, наверняка видели что я не отказывался от украинской национальности при получении французской. Но никто меня и не думал штрафовать. Даже был такой случай. Я, подъезжая на машине к укр-польской границе со стороны Львова, увидел что очередь для въезда на контрольно пропускной пункт ОЧЕНЬ большая. Дня 2 наверное. Я объехал хвост очереди и поехал по встречке в сторону КПП. При этом на лобовое стекло я наклеил логотип ,,Handicape,,. На КПП меня арестовали. Грозились посадить на 15 суток. Но .... ! Я гражданин Франции. Имею право на звонок. А так как перед каждой поездкой (не важно в какую страну) я всегда регистрируюсь на сайте Ariane от Министерства Иностранных Дел Франции, то им я и позвонил. Меня тут же освободили, извинились и пропустили без очереди на территорию Евросоюза (Польшу). Правда эти укр погранцы пустили за мной вслед бандюков-рэкетиров (чтобы те отомстили мне за мою наглость/смелость) но те уже меня не догнали. Была зима и те просто слетели с дороги на заснеженном повороте.

P.S. Для путешествующих французов вот сайт Ariane https://pastel.diplomatie.gouv.fr/fi...ic/login.html#
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да просто люди часто спохватываются, когда уже паспорт делать поздно.
Человек уже обьяснил все сам.

Имхо, паспорт всегда лучше иметь с собой и места он мало все-таки занимает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2023, 16:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.02.2023 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да просто люди часто спохватываются, когда уже паспорт делать поздно. Его же сейчас ооочень долго делать.
ПТУ, вы вообще нечитатель?) :
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Очень часто туда летаю (тягать фр паспорт с собой не хочy) и раз на раз не приходится. То погранцы признают наш просроченный ЦНИ, то не признают. Поэтому в дополнение к этому ЦНИ нужно взять в мэрии вашего города документ подтверждающий действие вашего просроченного ЦНИ. Ну и так как турки прочитать на французском его не могут то нужно сделать перевод этого документа на понятный туркам язык
П.С. Кроме этого, когда-то давно в подобной теме вы уже писали про какую-то подругу, которая ездит без паспорта и т.п., и я спросила, зачем это нужно, вы мне ответили - и меня очень удивил ваш ответ)), поэтому и запомнила: "Потому что она ездит без паспорта".

Вот так вот) На вопрос : "Почему ездит без паспорта?" ответ "потому что она ездит без паспорта". Тайна по-прежнему покрыта мраком))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Человек уже обьяснил все сам.
Обьяснил, но очень странно:

Цитата:
я никогда паспорт не беру. Вы спросите:-,,А почему?,, Отвечу. Во первых потому что я обычно летаю на легке. Ни чемоданы (20-32 кг), ни ручную кладь (55х40х20) я не беру.
Какая связь между паспортом и чемоданами? Паспорт разве в чемодане возят?

Цитата:
Только небольшая сумочка которая входит в требуемые параметры всех авиакомпаний (35х20х10). В ней только самое необходимое. Паспорта в ней нет.
Что мешает его туда положить?

Цитата:
Раньше паспорт я возил в кармане брюк из-за того что его часто где нужно предъявлять.
Так тогда по логике и CNI нужно возить в кармане брюк, ибо ее нужно предьявлять с той же частотой.

Цитата:
После того как я понял что вместо него я могу летать с маленькой пластиковой карточкой (CNI), я перестал его брать.
Вот только отсюда можно сделать какой-то вывод... а именно тот, что человеку важна экономия на размерах CNI по сравнению с паспортом... ну да, пару куб сантиметров там наверно можно выиграть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2023, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тайна по-прежнему покрыта мраком))
Всем Убедили. Теперь буду летать только с паспортом.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод свидетельства о рождении ребёнка Margo_fr Вопросы и ответы туристов 34 02.08.2023 18:10
Просроченный французский паспорт vichnia77 Административные и юридические вопросы 48 24.07.2021 14:42
Французский паспорт и США Trubakovy Туристическая виза 8 24.07.2018 20:40
Французский паспорт, поездки Eliza1 Административные и юридические вопросы 7 15.10.2008 01:22
Работа в США и UK: французский ВНЖ vs французский паспорт yukka Работа во Франции 15 18.03.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX