Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2022, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Инфляция, цены и способы сэкономить

Здравствуите. Наверное все уже заметили что цены, последнее время, растут на все что можно и нельзя, с креисерскои скоростью. Не знаю кто как, а я последнее время очень стала обращать внимание на ценник. Раньше скидочные купоны в супермаркетах особо не смотрела, так как брала только привычные мне марки. Сеичас наоборот многое стало покупать именно то что со скидкои. Чаще стала интересоваться бесплатными мероприятиями в городе, в плане досуга для ребенка. Вообщем если кому то инетресно даваите делиться здесь разными способами сыкономить. Вашими trucs et astuces уменьшения ежемесячных рассходов, может какими то интересными промо акциями в ваших городах итд.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2022, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Хорошая тема. Я тоже стала больше смотреть на спецпредложения, чем раньше. Я уже много лет покупаю фрукты-овощи-мясо у местных производителей, летом и осенью часто бывают хорошие скидки за нормальный товар.
Вы из Лиона, может, знаете La Ferme Lyonnaise в Craponne - у них неплохой выбор продукции.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2022, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Бетханы,
я и раньше любила развлекаться со скидками
Например, многое покупаю в драйве Леклерка, на сайте, там сразу видно на что акции, на что скидки, в последнее время постоянные акции 2+1, или второй продукт б/п. Это стиральные порошки, пасты, соки и прочее.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Хорошая тема. Я тоже стала больше смотреть на спецпредложения, чем раньше. Я уже много лет покупаю фрукты-овощи-мясо у местных производителей, летом и осенью часто бывают хорошие скидки за нормальный товар.
Вы из Лиона, может, знаете La Ferme Lyonnaise в Craponne - у них неплохой выбор продукции.
Спасибо. Раньше часто туда заезжала, работала в Крапоне. Потом работу поменяла и с тех пор все никак больше не доеду до туда
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Бетханы,
я и раньше любила развлекаться со скидками
Например, многое покупаю в драйве Леклерка, на сайте, там сразу видно на что акции, на что скидки, в последнее время постоянные акции 2+1, или второй продукт б/п. Это стиральные порошки, пасты, соки и прочее.
А я вот драйвом только пару раз в ковид пользовалась. Надо попробовать будет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Кстати в super u сейчас дают купоны на 5 евро
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Бетханы,
я и раньше любила развлекаться со скидками
Например, многое покупаю в драйве Леклерка, на сайте, там сразу видно на что акции, на что скидки, в последнее время постоянные акции 2+1, или второй продукт б/п. Это стиральные порошки, пасты, соки и прочее.
в своё время ради спортивного интереса подсчитала пару раз такой offre. выяснилось, что совсем даже неинтересно - или просто дороже за единицу товара (чем одиночные), или даже совсем НЕ offert. с тех пор и не смотрю такое - не верю.

так что - аккуратнее с таким, доверяй, да проверяй.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2022, 18:46     Последний раз редактировалось Chouquette; 28.09.2022 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Я покупаю много товаров dlc и так же too good to go, noz.
Правда нас дома 5 человек и у всех хороший аппетит.
Очень интересные коробки овощей у Lidl за 1 евро, правда мне давно не попадались и мешки с хлебом. Хлеб надо сразу нарезать на удобные для тостера кусочки и морозить.
Самое простое и экономное это супы, рагу - в холодное время так вообще палочка выручалочка. Если любите чечевицу и горох так вообще выход, количество мяса можно сократить.
Плюс у нас рядом ферма и там можно купить овощи мелким оптом.

Несмотря на всю экономию, продукты у нас всегда больше 100 евро выходят в неделю. Вот сегодня среда уже закупилась на 60 чтобы дотянуть до выходных. На еде проще всего экономить.
Самое дорогое это все остальное, электричество и отопление в частном доме трудно регулировать. Мы никак не можем купить гранул, обещают 500 евро за тонну и их нет.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2022, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
ПППчёлка,
Полоскалка колгейт для рта стоит всегда 3,50. Сейчас акция - вторая бп.
Сок апельсиновый био стоит 1,7 литр. Сейчас 2 покупаешь - третий бп.
Все очевидно. И поскольку это товары, которые мы берем постоянно, я знаю их цену и без акции, она не меняется.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2022, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
ПППчёлка,
Полоскалка колгейт для рта стоит всегда 3,50. Сейчас акция - вторая бп.
Сок апельсиновый био стоит 1,7 литр. Сейчас 2 покупаешь - третий бп.
Все очевидно. И поскольку это товары, которые мы берем постоянно, я знаю их цену и без акции, она не меняется.
тогда - ДА. Если знаете цены и товары привычные.

Я-то сравнивала «спец.предложения» (+30% б/пл и тд), да и давно это было.

Кстати, я заметила, что знание цен очень помогает - часто в магазинах на ряд товаров цена - очень интересна (ниже, чем нормально на 10-20%), а на другие - на 50% выше, чем нормально. Причём это никак не связано с «чувствительными» товарами. Так что - разрабатываем память, помогает жить экономить.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2022, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
тогда - ДА. Если знаете цены и товары привычные.

Я-то сравнивала «спец.предложения» (+30% б/пл и тд), да и давно это было.

Кстати, я заметила, что знание цен очень помогает - часто в магазинах на ряд товаров цена - очень интересна (ниже, чем нормально на 10-20%), а на другие - на 50% выше, чем нормально. Причём это никак не связано с «чувствительными» товарами. Так что - разрабатываем память, помогает жить экономить.
Иногда даже память не надо разрабатывать. У нас тут на курице на упаковке стояла одна цена, а на кассе ровно в два раза больше. Два раза покупала с разницей в несколько недель и цену они не исправили. Так что супермаркеты мухлюют сами по страшному
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.09.2022, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Мы никак не можем купить гранул, обещают 500 евро за тонну и их нет.
Только что с мужем говорили - как раз заказала дрова по 55 евро за кубометр. Он удивился, что не выросла цена с прошлого года. Но на гранулы - мало того, что выросла, но еще их нет. Не включала полы в доме, только в одной комнате (коллега приехал из Мск - мерзнет).

Короче, дрова рулят. За зиму сожжем 5 кубов по 55 евро - вполне гуд. Немного, конечно, придется топить электричеством, но это будет некритично, имхо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Иногда даже память не надо разрабатывать. У нас тут на курице на упаковке стояла одна цена, а на кассе ровно в два раза больше. Два раза покупала с разницей в несколько недель и цену они не исправили. Так что супермаркеты мухлюют сами по страшному
Вы потребовали по заявленной цене, я надеюсь? они обязаны и это делают, мне много раз разницу возвращали.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2022, 21:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.09.2022 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chouquette, у меня с фланом такое было.
Я всегда проверяю чеки на выходе из магазина. Если ошибки (бывает не так уж редко, скорее, часто), возвращаюсь, и мне возмещают разницу.
Наш Auchan делает немало скидок 30%.
Так я пробую продукты, которые без скидок бы задумалась, брать или нет.
Много фермерских и био-продуктов, покупателям дороговато, их уценяют.
Ну и Лидл, там и со скидками, и без.
И NOZ, и корзинки в кондитерской TooGoodToGo.
И в био-магазине беру один хлеб свежий, а один вчерашний со скидкой.
Обедаю на работе, у меня скидка, так как зарплата небольшая, остаётся платить очень мало.
Кормят прекрасно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2022, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
В нашем Super U стоит автомат по переработке пластиковых бутылок. Одна бутылка то ли 3, то ли 5 центов. Я целый месяц коплю бутылки, раз в месяц их туда отвожу, получаю купон, делаю покупки и при оплате на кассе даю свой купон. Мелочь, 1-2 евро получается, но приятно. Плюс если покупать продукты их марки, то на клиентскую карту капают какие-то проценты от покупки, тоже приятно их тратить. То же примерно месяц-два даже не смотрю, что у меня там, а потом глядь, а там уже двадцаточка лежит
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2022, 21:50     Последний раз редактировалось Chouquette; 28.09.2022 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы потребовали по заявленной цене, я надеюсь? они обязаны и это делают, мне много раз разницу возвращали.
ну естественно, хуже когда цена не написана на товаре
у нас рядом Ашан и там постоянно обманывают вот так, где то на 20, где-то на 30 сентимов.
Была скидка на кофе, на самом стенде цена 5,99 и делают скидку 30% и что вы думаете, на кассе ни скидки и цена 6,50.

Хожу только потому что там есть холодильник dlc и находится в пешем доступе. Хорошо, я знаю, что обманывают и меня честно говоря бесит это ужасно. А сколько людей платит и не смотрит на чек?

А с too good to go тоже бывает засада, раз нам вынесли огромный пакет и там оказалось 3 кг йогуртов (помимо других продуктов), ну как бы - как? куда такое количество пихаете?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2022, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Забыла написать, в Auchan у меня карта, на неё идут некоторые скидки.
Бывает не такая уж маленькая сумма.
Потом я эту накопленную сумму применяю, получается ещё дешевле.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2022, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Короче, дрова рулят. За зиму сожжем 5 кубов по 55 евро - вполне гуд. Немного, конечно, придется топить электричеством, но это будет некритично, имхо.
мы тоже записались на дрова в мерии, у нас 45 кубометр, на дом нужно около 4-5 в нашем случае.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2022, 21:57     Последний раз редактировалось Bethany; 28.09.2022 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
absourdsalad, у меня тоже карта u, того что рядом с домом. Вот только сегодня с нее 8 евро списала. И ещё мне купон дали на 5 евро. Приятно. Ещё карта карефура который рядом с работой, там тоже скидки капают.
А вот автомата по переработки бутылок у нас нет. Кстати цены тоже можно сравнивать между супермаркетами. Некоторые продукты дешевле к карефуре, а некоторые в u.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2022, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я покупаю много товаров dlc и так же too good to go, noz.
Правда нас дома 5 человек и у всех хороший аппетит.
Очень интересные коробки овощей у Lidl за 1 евро, правда мне давно не попадались и мешки с хлебом. Хлеб надо сразу нарезать на удобные для тостера кусочки и морозить.
Самое простое и экономное это супы, рагу - в холодное время так вообще палочка выручалочка. Если любите чечевицу и горох так вообще выход, количество мяса можно сократить.
Плюс у нас рядом ферма и там можно купить овощи мелким оптом.

Несмотря на всю экономию, продукты у нас всегда больше 100 евро выходят в неделю. Вот сегодня среда уже закупилась на 60 чтобы дотянуть до выходных. На еде проще всего экономить.
Самое дорогое это все остальное, электричество и отопление в частном доме трудно регулировать. Мы никак не можем купить гранул, обещают 500 евро за тонну и их нет.
Мне кажется меньше 100 на 5 человек просто не реально уложиться.
А с отоплением это да. Я в квартире. Я бы может его вообще не включала, у нас не так уж и холодно. Но если не включать сразу начинает лезть плесень. А в этом году думаю отопление будет вообще золотое
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2022, 22:14     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.09.2022 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
мы тоже записались на дрова в мерии, у нас 45 кубометр, на дом нужно около 4-5 в нашем случае.
Это как - в мэрии? не слышала о таком никогда. это какие-то программы специальные? у нас обычные продавцы дров. И совсем не по таким ценам (дороже). причём ещё в марте.

Пожаловалась мужу на цены дров. Ответ : где? Доставка включена? Какое дерево именно? (У нас с доставкой и дуб, сухой)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2022, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ren, мы в одном регионе. Отопление вообще ещё не включали. Вроде не мёрзнем. У дочки была сегодня - они топят. У них печка, дрова, не гранулы. Тоже покупали по прежней цене. А гостю - носочки шерстяные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.09.2022, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
ну естественно, хуже когда цена не написана на товаре
у нас рядом Ашан и там постоянно обманывают вот так, где то на 20, где-то на 30 сентимов.
Была скидка на кофе, на самом стенде цена 5,99 и делают скидку 30% и что вы думаете, на кассе ни скидки и цена 6,50.

Хожу только потому что там есть холодильник dlc и находится в пешем доступе. Хорошо, я знаю, что обманывают и меня честно говоря бесит это ужасно. А сколько людей платит и не смотрит на чек?
?
кошмар какой- то, как в бывшем союзе ( там продавцы всегда старались обмануть, но они себе и своим брали, а тут в супермаркете же украсть кассиру невозможно. Зачем?) первый раз слышу о таком во Франции. Случайно - может быть несоответствие , но чтоб постоянно и специально ...
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.09.2022, 22:23     Последний раз редактировалось Chouquette; 28.09.2022 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это как - в мэрии? не слышала о таком никогда. это какие-то программы специальные? у нас обычные продавцы дров. И совсем не по таким ценам (дороже). причём ещё в марте.
это запись на следующий год, дрова будут сырые
https://www.energies-nouvelles.net/b...0en%20question.

мы тоже не топим пока, погода стоит вполне хорошая, ночью 9 градусов пока на улице и днем успевает разогреть до 17. Дома стабильные 22.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2022, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Кстати цены тоже можно сравнивать между супермаркетами. Некоторые продукты дешевле к карефуре, а некоторые в u.
Всегда сравниваю ! И обхожу, как правило , 2-3 магазина , когда делаю закупки , если нет какой срочности что- то купить.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2022, 22:37     Последний раз редактировалось dva.raz; 28.09.2022 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Chouquette,
Я уже три года пользуюсь сканером при покупках в Леклерке. Преимуществ много: сразу видишь правильную цену, учтена ли скидка, если есть акция на данный товар - высвечивается информация, видишь сколько денег на твоей магазинной карточке, видишь на сколько уже набрал и можешь откорректировать. Ну и, если все хорошо сканируешь, то будут проверять примерно 1 раз и пяти. Огромная экономия времени на кассе.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Chouquette,
Я уже три года пользуюсь сканером при покупках в Леклерке. Преимуществ много: сразу видишь правильную цену, учтена ли скидка, если есть акция на данный товар - высвечивается информация, видишь сколько денег на твоей магазинной карточке, видишь на сколько уже набрал и можешь откорректировать. Ну и, если все хорошо сканируешь, то будут проверять примерно 1 раз и пяти. Огромная экономия времени на кассе.
леклерк мне тоже нравится, но он далековато от нас
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2022, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
что обманывают и меня честно говоря бесит это ужасно
Проработав какое-то время в магазине, хочу сказать, что чаще всего такие обманы с ценами на самом деле не обманы, а человеческая халатность. Например, решили кофе продавать по 5 евро и ещё к нему делать скидку. Человек, который прошёлся с наклейками и навесил скидку, сделал свою работу. А второй, который должен был пройти следом, или даже заранее, со специальной машинкой, бипнуть ценник всех товаров с новыми ценами, просто не прошёл. Забыл ли, может кто-то отвлёк, не успел. Короче, в большинстве случаев это просто халатность работников. В моём Супер Ю есть одна кассирша, за которой всегда нужно проверять чек. Каждый раз у меня с ней ошибки. Из вчерашнего: килограмм мандаринов она мне пробила как килограмм нектарин на два евро дороже, а я, блин, в чек только дома посмотрела. Другой раз у меня с ней же багет за 90 центов пробился как сыр за пять евро. Теоретически, конечно, она же это не специально делает, ей от того, что она что-то дороже пробьёт, к зарплате не прибавится. Просто плохо работает, невнимательно. Тыкает, куда получится, ещё и в экран не смотрит, что там пробилось
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.09.2022, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
кошмар какой- то, как в бывшем союзе ( там продавцы всегда старались обмануть, но они себе и своим брали, а тут в супермаркете же украсть кассиру невозможно. Зачем?) первый раз слышу о таком во Франции. Случайно - может быть несоответствие , но чтоб постоянно и специально ...
Вы точно про Францию? Обманывают постоянно. Причем есть магазины и суперы честные, а есть где уже образовался тесный коллектив воришек. Обсчет на кассах легко обналичивается если вовлечен весь коллетив.

Вот у нас 2 Лидла в радиусе 5 км. Один с прекрасным, лучше среднего лидла, асортиментом. Но там откровенно обманывают, ну то есть каждый раз вместо 1 банки пробьют 2 или пробьют товар ценой выше. Я уже всех продавцов знаю в лицо и могу сортировать по степени наглости обмана.
А второй честный, не обманули ни разу. Но почему-то у них все попроще, и часто чего -то нет в продаже что есть в первом. Вспоминается советская торговля где самые вороватые магазины могли себе позволить платить бОльшие взятки оптовым базам. Им и давали товары получше.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.09.2022, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне кажется меньше 100 на 5 человек просто не реально уложиться.
В день столько может легко выйти. Если экономить то может быть получится 50. Как может получиться 100/неделю совершенно непонятно.
Дневное простое меню:
мясное или рыбное 15-25
гарнир 5
овощи/фрукты 5-10
сыры/колбасы 5-10
молочные продукты 5-10
сладости 10-20
соки/напитки 5
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфляция lipa-lipa Цены, покупки, банки, налоги 3 13.03.2021 22:29
Как сэкономить на звонках домой? Youyou Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 119 20.02.2007 12:24
Интересный способ сэкономить на авиабилетах R2D2 Транспорт и таможенные правила 0 31.05.2006 12:26
Как сэкономить трафик? BelleGosse Клуб технической взаимопомощи 9 23.05.2006 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX