Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.09.2022, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Предлагаю объединиться.
ага, точно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.09.2022, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Знакомый знакомого в регионе Вар собирается жить почти в полной автономии. Он купил дом без электричества , водопровода, но со скважиной на участке. Он просчитал все и пришел к выводу, что выгоднее пользоваться посудомойкой, что ветряки ни о чем, поставил солнечные панели и на всякий крайний случай генератор.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.09.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ребята, скажу страшную вещь (я люблю мыть посуду)
Ну вы даете! Шапо! А я всегда сливаюсь, когда в чужом месте нужно мыть посуду (в своем машина моет, которая для баловства). Типа была я да вся вышла.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.09.2022, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну вы даете! Шапо!
шапо для меня тот, кто любит готовить
Провести 2-3 часа на кухне, что то там резать, парить, жарить и запекать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.09.2022, 09:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Знакомый знакомого в регионе Вар собирается жить почти в полной автономии. Он купил дом без электричества , водопровода, но со скважиной на участке. Он просчитал все и пришел к выводу, что выгоднее пользоваться посудомойкой, что ветряки ни о чем, поставил солнечные панели и на всякий крайний случай генератор.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.09.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Thumbs up

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
шапо для меня тот, кто любит готовить
Провести 2-3 часа на кухне, что то там резать, парить, жарить и запекать
2-3????!!! А 3-4-5 как Вам???

Пришла рассказать про соду как средство для посудомойки. Первая мойка - отлично. Все супер-чисто, скрепит и хрустальные бокалы сверкают.

Единственное - я воробей стрелянный - нужно посмотреть на то, как со временем будет. Через 3 месяца и потом через 6. Назначаем RDV?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.09.2022, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про две тарелки вечером для двоих - ну не знаю. У меня на двоих минимум 6 выходит. Ещё салатница. И на чем аперо подавала - тоже парочка тарелок. 4 бокала, а может и больше. Вечером, после ужина меня под пулеметом можно только заставить мыть все это. Не говоря уж, что и репка и сковородка или форма для запекания и кастрюлька и доски. Ножи. Лопаточки для переворачивания … ну не знаю- я много чего использую при готовке. К вечеру машина всегда полна, а то ещё и не все влезет…
Вот поэтому мы с мужем никогда не готовим вечером Только если гости-французы, но тогда и посудомойка (а она у нас очень большая, специально покупаем самые большие) загружается по 2-3 раза.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.09.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ребята, скажу страшную вещь (я люблю мыть посуду)

Вот остальное - вообще ничего терпеть не могу , ни глажку, ни уборку, ни приготовление пищи

А посуда- единственное, что меня не напрягает, чудеса
Я тоже люблю. Но в горячей проточной воде. А это сейчас роскошь.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.09.2022, 12:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И тоже налом . Уже сколько раз предлагала оформить, но все откидываются .
Наверное, вы знаете - почему ?!

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но отпуск оплачиваю всегда .
Хороший жест с вашей стороны
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.09.2022, 12:46     Последний раз редактировалось Roupy; 16.09.2022 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, я больше получаса на готовку не трачу. Обычно минут 20. В смысле я нахожусь на кухне. Плита программируемая, духовка тоже , все включается и выключается в нужное время. Мое дело - поставить туда. Ну и салатик порезать. Ну иногда нападает желание - борща ва, пирожки пеку или пельмени. Или котлеткитам пожарить . Это да - полчаса. Аперо обычно муж готовит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.09.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Oksy75, мой папа обожал это дело. Просто отдыхал за мытьем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.09.2022, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Рыжая, ну да мы едим - когда муж с работы приезжает. Вечером.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.09.2022, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, я больше получаса на готовку не трачу. Обычно минут 20. В смысле я нахожусь на кухне. Плита программируемая, духовка тоже , все включается и выключается в нужное время. Мое дело - поставить туда. Аперо обычно муж готовит.
В любом случае, это затратнее по времени и силам, чем посуду помыть. Опять-таки, мы с мужем в еде очень аскетичны, точно, аперо на ужин не осилим. Вино тоже давно перестали пить за ужином, только, когда гости. У нас часа в четыре принято по бокалу легкого вина, но это всего два фужера помыть. В общем, в нашем случае посудомойка стала бы складом грязной посуды на пару-тройку дней. Так что тут все определяется семейным укладом, ну или "что б было" На последний аргумент мы не ведемся совсем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.09.2022, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А мне проще и экономнее вручную помыть: экономия электричества точно, но и с водой по минимуму балуюсь. Но я экономна и в использовании посуды.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.09.2022, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А 3-4-5 как Вам???
можно в гости ? обещаю мыть посуду
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.09.2022, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ребята, скажу страшную вещь (я люблю мыть посуду)

Вот остальное - вообще ничего терпеть не могу , ни глажку, ни уборку, ни приготовление пищи

А посуда- единственное, что меня не напрягает, чудеса
Я люблю помыть посуду в гостях, меня это расслабляет. Но не на постоянной основе.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.09.2022, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, ну каждый выбирает для себя, верно? Для меня готовка - креатив. Мытьё посуды к нему отнести не могу. В 4 часа тоже вино в одиночку пить не буду. Ну а аперо - это просто немного расслабится мужу после работы, перед ужином. Сыр на десерт я тоже не могу есть с той же тарелки, на которой была основная еда. У всех же свой образ жизни и свои привычки, правда? Нравится проводить вечер за мытьем - прекрасно. Я это ненавижу, честно. После ужина сразу выходим ненадолго с псом. Это точно мне приятнее. У меня нет вещей - « чтоб было», только те, что использую постоянно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.09.2022, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Последние кухонные тренды - две посудомойки

а зачем две?



Вообще удивляют такие вопросы в наше время, если есть возможности установить посудомойку на кухне - то она должа быть ещё много лет назад установлена.
Нужно беречь женщин и избавлять их от ненужной рутины ))))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2022, 15:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Dubliner, вот правильный подход мужчины!
Мне сын так же доказывал,т.к я сначала аргументировала,что это не первая необходимость.
Сейчас только радует.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2022, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Oksy75, вы камикадзе?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Oksy75, вы камикадзе?
я же говорю, все остальное я делать отказываюсь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.09.2022, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а зачем две?
Наверное для ортодоксальных евреев?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.09.2022, 15:55     Последний раз редактировалось Dubliner; 16.09.2022 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, у нас сейчас тоже небольшой баллон для воды. 50 литров. На двух человек рассчитан. (раньше была газовая колонка на баллоном газе, но Бадоев таскать уж не под силу). Если я днём буду намывать посуду, то сужу после работы душ не по есть. Или греть воду днём, что тоже дороговато. Вот должны скоро подключить второй для душа , на 75 литров , ( уже установили, но проводку надо новую сделать), тогда полегче будет.
Ёлки-палки, вот это жизнь: получается, если на пару минут подольше был в дуще с утра и потом ещё днём мыл руки в теплой воде или помыл за собой чашку, может не хватить на тёплую воду к вечеру?

Не, ну это европа, однозначно

Без шуток, сочуствую на самом деле и не хотел бы оказаться на вашем месте, жить в таких условиях, что бойлер для воды можно нагревать только ночью, а потом растягивать эти несчастные 50 л тёплой воды на день...
У меня дома в квартире бойлер 150 или 200л, нагрет всегда, надеюсь так и будет.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.09.2022, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Dubliner, ну и не живите. Вас же никто не заставляет. И приобретать посудомойку не заставляют. У нас дом в процессе ремонта и переоборудования. Второй баллон пока не подключили. На душ вполне хватает. А вы считали расход воды на мытьё посуды? Чтоб прямо до чиста? Каждый выбирает удобную для себя жизнь. Мы обсуждаем - экономит ли воду посудомойка. У многих однозначно экономит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2022, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Dubliner, ну и не живите. Вас же никто не заставляет. И приобретать посудомойку не заставляют. У нас дом в процессе ремонта и переоборудования. Второй баллон пока не подключили. На душ вполне хватает. А вы считали расход воды на мытьё посуды? Чтоб прямо до чиста? Каждый выбирает удобную для себя жизнь. Мы обсуждаем - экономит ли воду посудомойка. У многих однозначно экономит.
так я двумя руками за посудомойку.
это давно уже неотьемлимая часть быта, как пылесос, как стиральная машина.

Мне вообще странно, что кто-то до сих пор задается вопросом, нужна ли она.
Когда нет возможности установить на съемной квартире или по другим причинам - это понятно, но когда есть - какие тут могут быть вопросы вообще?
Женщин нужно избавлять от ненужного бытового труда, да и мужчин тоже.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2022, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
У меня дома в квартире бойлер 150 или 200л, нагрет всегда, надеюсь так и будет.
У нас так же и что-то мне подсказывает,что включая его только ночью, много на наэкономишь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.09.2022, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы обсуждаем - экономит ли воду посудомойка. У многих однозначно экономит.
Экономия воды - главный аргумент при рекламе посудомоечных машин. И правда, много лет ведут кампанию по экономии воды - закрывать воду, пока чистите зубы, намыливаете руки. Ну а при мытье посуды руками никак не учат. Типа у всех есть электроагрегат, который за вас экономит воду.
Но вот сейчас все всполошились с энергией. Вплоть до того, что будут предупреждать французов в такой-то день не включать много электроприборов. Про цены, какие будем платить, пока не говорят, чтобы народ не нервировать, а говорят только, чтобы поменьше электроприборов включали. Кто не верит, слушайте сами. https://t.me/StreetReporters1/5392
Préparez-vous aux injonctions télévisées pour baisser votre consommation électrique - Le président du RTE (Gestionnaire du Réseau de Transport d'Electricité) suggère même de ne plus manger à 19h pour éviter les coupures d'électricité.
Ну да, можно включать мойку ночью.
А как быть с этим дискурсом мыться 5 минут под душем? Что экономим прежде всего - воду или электроэнергию. Судя по кризису - энергию.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.09.2022, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Dubliner, вы все правильно увидели
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.09.2022, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а зачем две?



Вообще удивляют такие вопросы в наше время, если есть возможности установить посудомойку на кухне - то она должа быть ещё много лет назад установлена.
Нужно беречь женщин и избавлять их от ненужной рутины ))))
я бы сказала, что нужно беречь мужчин, и избавлять их от ненужной рутины.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.09.2022, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Ёлки-палки, вот это жизнь: получается, если на пару минут подольше был в дуще с утра и потом ещё днём мыл руки в теплой воде или помыл за собой чашку, может не хватить на тёплую воду к вечеру?

Не, ну это европа, однозначно :хаха:

Без шуток, сочуствую на самом деле и не хотел бы оказаться на вашем месте, жить в таких условиях, что бойлер для воды можно нагревать только ночью, а потом растягивать эти несчастные 50 л тёплой воды на день...
У меня дома в квартире бойлер 150 или 200л, нагрет всегда, надеюсь так и будет.
Если горячая вода "уходит ", можно форсировать нагревание воды. Мы так делаем, когда возвращаемся домой после долгого отсутствия и выключенного бойлера.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость подтверждать вылет для уже купленных авиабилетов? Destin Транспорт и таможенные правила 14 15.07.2012 15:03
Курсы языка: формальность или необходимость Juliette Martin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.07.2008 12:09
Необходимость в карманном переводчике? Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 116 03.11.2007 14:19
Необходимость закрытия бизнес-визы и активации студенческой Talgat Административные и юридические вопросы 2 13.06.2005 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX