Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2023, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Киста Бейкера

Здравствуйте, форумчане. Возможно, кто-то из вас сталкивался с кистой Бейкера? Я знакома с ней не один год, но сейчас возникла необходимость в консультации. Однако непонятно, к врачу какой специальности обращаться, кого искать. Хирург, флеболог, подолог, кинези, остеопат. Если у кого-то из вас есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2023, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yummy, а почему ваш терапевт не может вас направить? А заодно сделать все нужные снимки, исследования? Во Франции вы ниего этого не делали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2023, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yummy, а почему ваш терапевт не может вас направить? А заодно сделать все нужные снимки, исследования? Во Франции вы ниего этого не делали?
Тот терапевт, который является на данный момент моим лечащим врачом, доверия не вызывает.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yummy, придется искать другого, либо все таки с этим обговаривать что делать с кистой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2023, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yummy, придется искать другого, либо все таки с этим обговаривать что делать с кистой.
Мой вопрос другой. В компетенцию врача какой специальности входит лечение кисты Бейкера /она же грыжа и пр. /?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2023, 13:14     Последний раз редактировалось Ptu; 02.03.2023 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yummy, так это зависит что с ней делать. Если наблюдать - у терапевта, если решать вопрос с операцией- то к хирургу должен терапевт направить. Если еще какие-то действия, то терапевт должен направить. Чтобы идти к какому бы то ни было специалисту, нужны предварительные исследования , снимки и пр. Вот и нужно идти к терапевту и делать их. А на их основании решать что делать с этим. И к какому специалисту нужно. Специалисты без снимков не будут с вами разговаривать, а зачастую и без направления. Врачей так мало, что они хотят отсеять те категории которые сами себе назначают визит к специалисту без мнения терапевта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2023, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Спасибо. Конечно.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yummy, надо изходить из того, что можно сделать в данных условияз ( ж.. с врачами). Что вы сами хотите делать? Почему уже не были у врача? Вы считаете вам нужна операция?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Мой вопрос другой. В компетенцию врача какой специальности входит лечение кисты Бейкера /она же грыжа и пр. /?
Вам надо сделать echographie, куда вас должен направить ваш терапевт.
А потом в зависимости от результата будет лечить либо терапевт, либо хирург.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2023, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Спасибо, девушки! Но вообще, какой ужас с французской медициной.. Все эти изменения не к лучшему за последние 10 + лет? А она все еще считается чуть ли не лучшей в Европе. Должны быть глубинные причины. Какие? Иногда думаешь, что наша родная медицина не так уж плоха. Во всяком случае платная. Чтобы оценить, нужно посмотреть издалека.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2023, 18:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Это да...
Моя терапевт хочет закрывать свой кабинет.
Говорит, сил нет на все нововведения.
Никого не может найти, чтобы продать кабинет. Никто не хочет. Все хотят в мед. центрах работать или в больницах. И это в Париже.
У меня у коллеги, не в Париже, сломался зуб, он ждал рдв 2 месяца в urgences dentaires.

Наша медицина такая же, даже хуже. Они по европейской модели ее разрушают. И внедряют телеконсультации.
У меня летом в скорой во Франции не увидели перелом ступни (3 кости сломано+2 трещины)..... Такое же было со знакомым дяденькой в России, тоже не увидели. Но он сломал шейку бедра.....

У врачей абсолютно везде роль- выписывать то, что сказали выписывать. Так что надо делать анализы и исследования, а потом самим искать как лечиться.

PS Насчет кисты, я ее не лечила. У меня было подозрение, что она у меня есть. И врач меня послала на Узи, и сказала, что потом либо к ней, либо к хирургу. Оказалось, что не киста.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2023, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Под "нашей" вы подразумеваете российскую медицину? ? А в медцентрах и больницах ситуация лучше? У меня а Латвии по снимку не могли определить, какая это нога-левая или правая. В других европейских странах еще хуже?.. Извините, а что у вас с ногой оказалось, если не киста? Вылечили как-то?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Извините, а что у вас с ногой оказалось, если не киста? Вылечили как-то?
Оказалось, что nerf sciatique.
Но про кисту Бейкера я знаю, у меня у мамы была.
По симптомам было очень похоже, была сильная боль и опухло за коленом.
А с нервом этим у меня периодически бывают ухудшения. Помогает остеопат.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2023, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Оказалось, что nerf sciatique.
Но про кисту Бейкера я знаю, у меня у мамы была.
По симптомам было очень похоже, была сильная боль и опухло за коленом.
А с нервом этим у меня периодически бывают ухудшения. Помогает остеопат.
Я тоже обратилась к остеопату по своему разумению. Хирург отсосал содержимое кисты, которая через две недели снова наполнилась. Больше он сделать ничего не мог. Спасибо, что расскаазали про свой случай. Но как вы здесь, во Франции, лечитесь? За десятиминутный прием невозможно поставить диагноз, осмотреть больного и даже посмотреть на него.. А уж подумать.. В России в районных поликлиниках тоже 10 минут на больного. При обращении к платным врачам не так. Продолжительность дизни во Франции высокая. Или это еще следствие функционирования старой доброй медицины?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Продолжительность дизни во Франции высокая. Или это еще следствие функционирования старой доброй медицины?
Я думаю, что это следствие хорошей диагностики и того, что тут серьезные заболевания хорошо лечатся. С другой стороны, растительное существование некоторых фр. долгожителей жизнью сложно назвать.

Я врачей использую исключительно для выписки рецептов на анализы и исследования.

С той же сломанной ногой я была у ортопеда 2 раза по 10 минут.
1я консультация : да, у вас сломана нога. 85 евро
2я консультация : о, нога зажила. 75 евро
Зачем пошла, сама не знаю.....

Единственный специалист, который мне реально помогает, это остеопат.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Продолжительность дизни во Франции высокая.
Так эти долгожители жили пока медицина во Франции еще нормально работала. Посмотрим что будет когда эта пирамида вся рассыплется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2023, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я думаю, что это следствие хорошей диагностики и того, что тут серьезные заболевания хорошо лечатся. С другой стороны, растительное существование некоторых фр. долгожителей жизнью сложно назвать.

Я врачей использую исключительно для выписки рецептов на анализы и исследования.

С той же сломанной ногой я была у ортопеда 2 раза по 10 минут.
1я консультация : да, у вас сломана нога. 85 евро
2я консультация : о, нога зажила. 75 евро
Зачем пошла, сама не знаю.....

Единственный специалист, который мне реально помогает, это остеопат.
Но ведь нужно быть врачом, чтобы понимать, какие анализы и исследования нужны и что с ними потом делать.. Причем быть специалистом во всем. И остеопатия не всесильна. Перелом у вас сам сросся? Без иммобилизации?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2023, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так эти долгожители жили пока медицина во Франции еще нормально работала. Посмотрим что будет когда эта пирамида вся рассыплется.
Меня посещают такие же мысли. Как вы считаете, в чем причина развала? Не знаю, правда ли, но читала, что в UK ситуация с медициной значительно хуже.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2023, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Лучше в тему Об уровне французской медицине. А эту оставить для того, о чем в ней заявлено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Но ведь нужно быть врачом, чтобы понимать, какие анализы и исследования нужны и что с ними потом делать..
Ну как вам сказать....
Когда вы идете ко врачу с вопросом, он что-то ищет в компьютере, поворачивает экран к вам, а там результаты поиска в гугл... Я тоже так могу.
Сейчас не врачи, а административные функционеры. Среди врачей старшего возраста есть еще нормальные специалисты, но они на пенсию уходят.

Что делать с результами- искать какие есть средства лечения. И уже с этим идти ко врачу и делать так, чтобы он вам прописал то, что вам надо.

Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Перелом у вас сам сросся? Без иммобилизации?
Куда он денется, конечно сросся.
Я с ним целый месяц мучалась, хромала, все болело ужасно.
Потом сделала ИРМ, узнала, что это не ушиб, а перелом, сделала сеансы кине. И все постепенно наладилось.

Но я на рентгене из скорой сама вижу свои переломы. Как их не увидел врач при наличии остальных симптомов этого типа перелома, я не понимаю.

Мне повезло, это был не серьезный перелом, просто очень больной. Вот как дядьку с переломом шейки бедра 2 недели мурыжили и говорили, что у него ушиб, это жесть !
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.03.2023, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Кошмар. Не понятно, что с этим делать. Самому учить детей, самому лечиться, самому строить дом. Наверно, скучно так работать. Жить только ради отпуска, когда тебя обслуживают. Мир изменился. Я опять не в тему. Прошу прощения. Больше не буду.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2023, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
CLEA, Добрый день. Вы знакомы с кистой Бейкера. У вас самой проблема с нервом. Как вы считаете, ваш остеопат справится с проблемным коленным суставом? Мне говорят, что если наладить работу сустава, то пройдет и киста. Но наладить эту работу может только замена сустава.. Врач хирург-ортопед сказал, что ни остеопатия, ни кинезитерапия не помогут. Не знаю, что делать, боюсь операция только усугубит ситуациию.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2023, 16:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
CLEA, Добрый день. Вы знакомы с кистой Бейкера. У вас самой проблема с нервом. Как вы считаете, ваш остеопат справится с проблемным коленным суставом? Мне говорят, что если наладить работу сустава, то пройдет и киста. Но наладить эту работу может только замена сустава.. Врач хирург-ортопед сказал, что ни остеопатия, ни кинезитерапия не помогут. Не знаю, что делать, боюсь операция только усугубит ситуациию.

Я не могу вам сказать.
Я не врач

А вы принимаете лекарства для сустава ? Сейчас есть много всяких хондропротекторов. Может, у вас наступит какое-то облегчение.

Насчет остеопата, я бы сходила. Возможно, ваша проблема в суставе вызвана какими-то другими проблемами в теле, из-за которых идет нагрузка на этот сустав. Во всяком случае, хуже не будет. Вы уже бывали у остеопата когда-нибудь ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yummy, а почему не попробовать? Только не тянуть. Остеопат... вряд ли, но сходить-то можно. Хороший кине по крайней мере скажет, что возможно и не возможно с его стороны. Но хороший, возможно с опытом спортивной медицины, так как травмы такого рода это их стопроцентный профиль. А кине которые не нюхали настоящих травм это теоретики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.04.2023, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Yummy, ну если нужна замена сустава , то надо менять, не тянуть. Дальше только хуже . будет. Сустав меняют сейчас легко, выписывают в тот же день. Восстанавливаешься быстро. У меня много проблем решилось после замены. А меняла в 64 года. Могу дать координаты своего врача. К ней и из Парижа ездят.( если у вас артроз, ничего остеопат не сделает, хуже может быть).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.04.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yummy,

Ко всем врачам специалистам, которых Вы перечислили, нужно направление от терапевта.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киста или фиброма? perla Здоровье, медицина и страховки 117 26.02.2015 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX