Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.02.2014, 16:55
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sintia, Нет, ничего не зависит, сами просили или нет. Обычная процедура, если операция полановая , а не срочная- вам врач или клинника( уж не помню точно ) присылают все бумаги, те, что у вас ****пометили, отсылаете их в страховую свою, получаете " добро" и выбираете день операции. В клинника идете с согласием от страховой. " сверху" в клиннике можете потом заплатить за отдельную палату( по желанию). Если выбираете 2 местную, а есть только одноместные, в такую и поместят, но " сверху" не возьмут. ( но оставляют за собой право перевести в двухместную) . За пользование телевизором, телефоном . Ну и что там может быть еще в клиннике.
Иногда что- то потом могут прислать из клиники для оплаты, что потом возместит страховая. ( это обычно отдельные анализы и исследование всяких что там отрежут или найдут).
Спасибо большое за подробный ответ! Меня как раз интересует как надо все это делать со страховкой, оплатой... А то мне гинеколог на последнем приеме говорит, ну что на какой день вас записывать на лапароскопию... Надо сначала понять финансовую сторону, что да как делать... А то выставят счет, а платить потом как...
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.02.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Посмотреть сообщениеsintia пишет:
Вы вообще ничего не платили, ни до операции, ни после?
Вообще ничего.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.02.2014, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsintia пишет:
страхование у меня обычное, как у большинства французов + мютюэль
Скорей всего, вам ничего не придётся доплачивать. Всё будет покрыто страховкой.
Мне делали такую операцию, даже сложнее. Ничего не пришлось доплачивать.
Но на второй день к обеду выписывают.
Если недолгий наркоз, могут в тот же день выписать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.02.2014, 17:35     Последний раз редактировалось sintia; 24.02.2014 в 19:15..
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Скорей всего, вам ничего не придётся доплачивать. Всё будет покрыто страховкой.
Мне делали такую операцию, даже сложнее. Ничего не пришлось доплачивать.
Но на второй день к обеду выписывают.
Если недолгий наркоз, могут в тот же день выписать.
Если вам не сложно, можете написать поэтапно как у вас это происходило? А то я совсем запуталась... Это наверное смешно тем кто уже делал операцию во франции, но у меня это вообще первая в жизни будет...
Если я правильно поняла:
1.мне нужно дождаться delai из госпиталя, обещали мне по почте выслать
2.отправить его в страховую или мютюэль?
3.дождаться положительного ответа из мютюэль или страховой или того и другого? потом уже с результатом иду в госпиталь и выбираю дату операции?
Расскажите мне пожааааааалуйста как вы делали?
Я еще боюсь что мне откажет страховка, так как я лапару сама просила у врача по результатам гсг из россии.
И потом, сегодня позвонила секретарю в госпиталь (привэ, если это тоже имеет значение, у них там один прием кстати 80 евро стоит), спросила когда же наконец ко мне счет (дёлэ) придет, так секретарь мне говорит что вышлют повторно, но надо иметь в виду что анестезия или анестезиолог туда не входит... Что это значит я так и не поняла...
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2014, 19:19
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Интересно, а сколько вообще во франции сейчас стоит лапороскопия в гинекологии, в hopital privé и других местах, не привэ например? То есть сумма которую страховка потом будет рамбурсировать. У меня гинеколог за прием берет 80 евро, 60 рамбурсируется, а 20 нет. Так вот если другие гинекологи вроде берут 28 евро за прием, то я только могу представлять сколько у них стоит такая вот операция
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.02.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
sintia,
Вам нужно получить от них смету: devis на honoraires chirurgien + honoraire anestésiste (гонорары хирурга и анестезиолога) + на hospitalisation. Отправить все в мютюэель. Они вам скажут, все ли покроют или какой-то остаток за ваш счет.
Операция стоить может по-разному: зависит насколько именитый хирург и пр. Поэтому не на форум, а к вашему врачу, в вашу клинику/госпиталь и в вашу страховку-мютюэль. В государственную время не тратьте, они одинаково возмещают. будете ли вы что платить или нет вам сможет сказать только дополнительная страховка-мютюэль.
У кого сколько стоило тут народ и не знает. В лучшем случае знают у кого какой остаток был, но это зависит от клиники и от покрытия стразовой кампанией. Вам только они ответят по существу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.02.2014, 23:42
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Вы сказали -У кого сколько стоило тут народ и не знает...
-Я не совсем поняла...Так ведь мне devis должны будут прислать, там наверное и сумма операции должна быть?

-Секретарь мне по телефону так и сказала, пришлем ваш devis, но анестезии там не будет...почему им сразу анестезию не прислать, не понимаю...

-И на hospitalisation как вы написали, у кого это просить то надо? Тоже секретаря по почте прислать? К гинекологу за этим еще раз идти накладно за 80 евро...
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.02.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsintia пишет:
Я не совсем поняла...Так ведь мне devis должны будут прислать, там наверное и сумма операции должна быть?
Ну и кто это в голове держит? Я вас через пару лет спрошу, сколько там в смете было, спорю на бутылку шампанского, что вы не вспомните. Всех волнует, все ли покроет мютюэль или что-то останется. Повторяю, остаток зависит:
а) от врача, какой он гонорар берет - зависит от врача
б) сколько покроет мютюэль - зависит от страховой кампании и условий ваших там
Ну скажу я вам: у меня хирург брал 700 евро из которых мне осталось 100 не покрыты из своего кармана. Что вам это даст? Может ваш врач берет всего 500, зато мютюэль покрывает меньше моей, к примеру только 200, Что вам это даст?
У врачей гонорары разные. Страховки у всех разные. Что вы на форуме узнать хотите? Среднюю температуру по больнице? так у кого-то горячка за 40, а в морге труп лежит.

Посмотреть сообщениеsintia пишет:
И на hospitalisation как вы написали, у кого это просить то надо? Тоже секретаря по почте прислать? К гинекологу за этим еще раз идти накладно за 80 евро...
Звоните в клинику ( к гинекологу за 40 не надо - его только собственный гонорар волнует), даете телефон контактный вашей мютюэли. Или просите вам прислать, сами отправляете в мютюэль. Они дают ответ.

Посмотреть сообщениеsintia пишет:
Секретарь мне по телефону так и сказала, пришлем ваш devis, но анестезии там не будет...почему им сразу анестезию не прислать, не понимаю...
У вас будет обязательная встреча с анестезиологом. У него и спросите. Хотя гинеколог обычно знает с кем работает в паре. Почему у вас не так, вам на форуме никто не ответит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.02.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
sintia, Потому что анастезиолог вам баст отдельную фактуру только после встречи с вами. Но она покроется страховкой. Вы посмотрите условия вашей страховки - что и насколько покрывается. На прием к гинекологу возможно и не надо идти для назначения дня операции. Получите " добро" от страховой и обращайтесь к секретарю вашего гинеколога. Возможно она сама с врачей все уладит. Нет определенных правил, у каждого врача все по разному может быть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.02.2014, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нет определенных правил, у каждого врача все по разному может быть.
Именно так. Я в госпитале оперировалась, вообще не помню никаких сумм, возможно, я их и не видела.
Там было что-то типа договора, где указывалось, что за отдельную палату нужно было доплачивать (и за телевизор тоже). Но я не просила отдельную палату. Была до операции одна женщина, потом она ушла, после операции я осталась одна в двуxместной палате. И мне было не до телевизора .
Вообще все финансовые вопросы там решались через accueil.
Они по ошибке пару счетов присылали (не за операцию), но после беседы признавали, что счета были высланы ошибочно (всюду есть человеческий фактор).
Они решали все вопросы со страховками.
Как у вас в клинике, узнавайте у секретаря, не стесняйтесь задавать вопросы. Я секретарём в госпитале была недовольна.
Она нарушала свои обещания, и вообще ей было до лампочки всё, кроме кофе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.02.2014, 21:00
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sintia, Потому что анастезиолог вам баст отдельную фактуру только после встречи с вами. Но она покроется страховкой. Вы посмотрите условия вашей страховки - что и насколько покрывается. На прием к гинекологу возможно и не надо идти для назначения дня операции. Получите " добро" от страховой и обращайтесь к секретарю вашего гинеколога. Возможно она сама с врачей все уладит. Нет определенных правил, у каждого врача все по разному может быть.
Скажите пож-та, а вам эту фактуру тоже по почте высылали или сразу же на месте посчитали и выдали? Мне просто 2 недели назад уже должны были выслать, в итоге до сих пор идет...Я уже звонила в госпиталь, поросила повторно выслать если проблема какая...опять еще неделя прошла, ни слуха ни духа...
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.03.2014, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
sintia, Анастезиолог- нет, не по почте, на месте сразу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.03.2014, 12:13
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sintia, Анастезиолог- нет, не по почте, на месте сразу.
А фактуру за операцию тоже на месте вам дали или по почте отправили?
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.03.2014, 12:27     Последний раз редактировалось Roupy; 01.03.2014 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
sintia, За операцию- по почте, после того, как уже прошла вся оплата от страховой. Там какой- то остаток был- меньше 6 евро. Материал, перчатки, кажется, нитки стояли в счете. Это - что пришлось заплатить из собственного кармана. Все остальное возмещалось. У мужа так же было при операции. Но мы оперировались в клиннике, не в госпитале. Я повторись, везде может быть по разному.
Еще потом, через пару месяцев пришел счет на оплату гистологических исследований из лаборатории. Это надо было оплатить чеком, они присылают потом фактуру, которую тоже отсылаешь в страховую. Это все возмещается полностью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.08.2016, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
А кто нибудь удалял желчный пузырь лапароскопическим методом? Поделитесь информацией сколько длится операция и как послеоперационный период?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.08.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
kasslana, я удаляла почти 4 года назад. Операция может длиться по разному, и меня по-моему больше 3х часов длилось, но у меня уже один из камней был в "протоках" или как оно называется... так что скажем так, операция была с осложнениями.
У меня это была первая операция, я отходила достаточно долго, как сейчас мне кажется, потому что не выспалась хорошо после ))))
Я через год аппендицит удалала, так что могу сравнить после аппендикса было намного проще, хотя больничный дали на дольше. После желчного наверно неделю двигаться больно было, из-за воздуха. Есть можно все.

ПС: я заметила, что мы соседи ))) вы будете делать во франции или в Женеве?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.08.2016, 12:40     Последний раз редактировалось kasslana; 16.08.2016 в 12:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Буду делать в Centre hospitalier du Haut Bugey. А какой наркоз при этой операции - общий?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.08.2016, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kasslana, да, конечно, в живот же лезут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.08.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
А какой наркоз при этой операции - общий?
общий

Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
и как послеоперационный период?
2 недели
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.08.2016, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо за ответы.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.12.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.959
Кому-нибудь удаляли матку? Поделитесь опытом пожалуйста 🙂
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Maria du Nord, прямо тут ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.12.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maria du Nord, моей близкой знакомой. Делали операцию с помощью робота Да Винчи. Восстанавливалась месяц. Есть 2 вида операции - с промонтофиксацией и без. Надо просить с ней, чтобы "подвесить" оставшиеся органы на сетчатые импланты. Если не подвесить, то в будущем понадобиться повторная лапароскопия для этой самой промонтофиксации. Обо всем Вам расскажет Ваш хирург.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.12.2022, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.959
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Maria du Nord, прямо тут ?
Если вам удобнее, напишу в личку.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.12.2022, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.959
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Maria du Nord, моей близкой знакомой. Делали операцию с помощью робота Да Винчи. Восстанавливалась месяц. Есть 2 вида операции - с промонтофиксацией и без. Надо просить с ней, чтобы "подвесить" оставшиеся органы на сетчатые импланты. Если не подвесить, то в будущем понадобиться повторная лапароскопия для этой самой промонтофиксации. Обо всем Вам расскажет Ваш хирург.
Ой, ещё и с роботом…

Мне интересно, сколько лежат в больнице, сколько потом на больничном, можно ли после выписки быть автономной?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.03.2023, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
подскажите, где посмотреть по удалению грыжи белой линии.
возможно кто-то делал с лапароскопией ?
как возмещается страховкой?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.03.2023, 16:41     Последний раз редактировалось svinka; 07.03.2023 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
VBV,
https://www.chirurgiedigestiveparis....s-eventrations
https://www.chirurgien-digestif.com/...-ligne-blanche
https://www.chirurgie-hernie-paris.com/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.03.2023, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
спасибо !
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX