Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 30.01.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я представляю себе так : приехал , подал документы по месту проживания ( без прописки)
Да.

Цитата:
предварительно побегав , чтобы заплатить штраф ( так как срок обмена паспорта давно истёк ) , или чтобы поиметь бумажку, которая разрешает не оплачивать этот штраф.
Нет. Предварительно не надо никуда бегать. Если вам наложат штраф, тогда да. А самим не надо.

Цитата:
Ждать надо месяц. Поэтому или оставаться на месяц - полтора , или приезжать через несколько месяцев (год) за готовым паспортом.
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 30.01.2021, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Печкин, а они не требуют документ , подтверждающий , что указал своё заграничное проживание?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 30.01.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
С меня не требовали. Указать его вы можете только одним способом - имея листок убытия, где сказано, что вы выписались на ПМЖ за границу. То есть если он у вас есть, то вообще никаких проблем. Но это давно отменено, так как теперь разрешено выписываться "в никуда". У меня этот листок был, но я его не показывал. Идеально, если у вас загранпаспорт выдан за границей, тогда тоже вопросов не задают - значит, там и живете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 05.02.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
cruella, Вам же для продажи квартиры нужно её оформить на себя. Тогда и пропишетесь и паспорт сделаете. Вы же на кого-то будете доверенность на продажу оформлять? Вам прописка нужна. Потом выпишетесь. Я столкнулась с российской администрацией. Поддерживаю Печкина- лучше всё делать по закону. Всегда можно пойти на приём к начальнику паспортного стола и обьяснить ситуацию.
Прилететь придётся 2 раза, если не можете всё сразу сделать. Штраф за паспорт без прописки небольшой 1500 руб, если ничего не изменилось.
Как это для продажи мне нужно прописываться??
Она ко мне переходит по наследству , разве нужно прописываться чтобы продать??? Я вот в этом как то не очень уверенна
Пока я оформляю доверенность на вступление в наследство ну и в доверенности все прописано: оформление всех документов, и продажа так же
Я то пока не собираюсь лететь ( да и в настоящее время это невозможно: вступление в наследство не входит в экстренные случаи, по крайне мере Яне увидела это в списке разрешённых поездок )
Про штраф про просроченный паспорт мне уже объяснили что я не должна платить т к до этого в Россию не приезжала , подтверждение « чистый» загранпаспорт без перелетов .
Если границы откроют я конечно же попробую прилететь на продажу , сейчас трудно загадывать на будущее
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 05.02.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С меня не требовали. Указать его вы можете только одним способом - имея листок убытия, где сказано, что вы выписались на ПМЖ за границу. То есть если он у вас есть, то вообще никаких проблем. Но это давно отменено, так как теперь разрешено выписываться "в никуда". У меня этот листок был, но я его не показывал. Идеально, если у вас загранпаспорт выдан за границей, тогда тоже вопросов не задают - значит, там и живете.
Ой, у меня есть такой листок!! Я помню с 2000 года или это уже архивы?:
И загранпаспорт выдан в Париже !
Ура ура ? Или рано радоваться ?если мне все таки удасться приехать в Россию то первым делом мне нужно
- уведомить по почте о моем втором гражданстве?( или это не обязательно )
- поменять ( вернее вклеить фото) во внутренний паспорт
- регистрироваться??? Это как то не очень понятно
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 05.02.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Как это для продажи мне нужно прописываться??
Она ко мне переходит по наследству , разве нужно прописываться чтобы продать???
Нет, не нужно. Если вы там не собираетесь жить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 05.02.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
cruella, Вы будете паспорт внутренний делать? Не смотря на завещание, Вам нужно квартиру на Вас переделать для продажи. Документы на квартиру на Ваше имя через 6 месяцев после смерти мамы. Вот прописка для паспорта нужна и для доверенности, если будете у нотариуса оформлять на продажу квартиры тоже нужна прописка. Это мне так нотариус объяснил. Не обязательно в квартире прописка, просто паспорт с пропиской для оформления документов.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 06.02.2021, 00:23     Последний раз редактировалось cruella; 06.02.2021 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Clisson, но ведь я когда продавала свою квартиру в 2005 по моему выписалась из неё и продала, от этого паспорт не перестал быть действительным ...
Все равно не понимаю зачем прописываться для продажи квартиры. Она достаётся мне по наследству и я ее продаю ...
Хотя.. все возможно/ я узнаю у нотариуса
Кстати доверенность я еду оформлять через неделю к нотариусу в консульстве, и по загранпаспорту где естественно никакой прописки нет
В посольстве вообще по моему « не работают» с внутренними паспортами
Разве для российских граждан постоянно проживающих за границей обязательна прописка? У половины Форума нет российской прописки мне кажется
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 06.02.2021, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Разве для российских граждан постоянно проживающих за границей обязательна прописка? У половины Форума нет российской прописки мне кажется
Не просто не обязательна, а это нарушение - быть зарегистрированным не там, где проживаешь.

Почему не надо прописыааться для продажи: по одной простой причине - предположим у вас десять каартир в собственности, в одной вы живете (прописаны)… деаятью другими торгуете. Вы же не будете постоянно переписыааться в ту квартиру, которую продаете в данный момент.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 06.02.2021, 08:39     Последний раз редактировалось Clisson; 06.02.2021 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
cruella, узнайте всё. Законы очень изменились! Для продажи нужен счет в банке . Его вот точно с пропиской делают.
И ещё- завещание не является документом по которому Вы оформляете доверенность на продажу. Нужен документ собственника на квартиру, который оформляется через 6 месяцев после смерти предыдущего владельца . У меня такая же ситуация- квартира по завещанию, но еще 6 месяцев не прошло со смерти папы и я ещё не владелец.
Но Вы узнайте всё. Позвоните любому нотариусу в Россию и узнайте.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 06.02.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
cruella, тут до меня дошло, что Вы в Консульстве оформляете ! Вы едете оформлять генеральную доверенность, на вступление в наследство, продажу, получение денег и пересылку денег заграницу?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 06.02.2021, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Clisson, счет в российском банке можно открыть даже иностранцу с визой. Открывал знакомый француз 3 дня назад.
cruella, сделку по продаже квартиры (чистая продажа) проводит сейчас МФЦ. Там все легко и просто.
К нотариусу обращаются ну очень редко сейчас ,если только проблемные квартиры ( прописаны несовершеннолетние дети во время продажи и тд).

Р.С. прочитала,что вы оформляете доверенность в консульстве.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 06.02.2021, 14:54     Последний раз редактировалось Clisson; 06.02.2021 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
морская, если к нотариусу не обращаются, то где вступают в наследство по завещанию?! Вы пробрвали в банке открыть счёт с внутренним паспортом без прописки?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 06.02.2021, 15:18     Последний раз редактировалось морская; 06.02.2021 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Clisson, да,открывали банковский счет в сбербанке французу с визой 3 дня назад. Без проблем. Поэтому российскому гражданину также откроют и без регистрации в РФ именно для денег от продажи квартиры.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 06.02.2021, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
морская, Вы меня так поразили, что я написала вопрос в Сбербанконлайн, чтоже они меня парили так 2 года назад. Оказывается от банка зависит. И от того, запрашивается ли кредитная карта. Если нужна кредитная карта- банк имеет право отказать в открытии счёта, если нет прописки.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 07.02.2021, 12:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Если нужна кредитная карта- банк имеет право отказать в открытии счёта, если нет прописки.
В прошлом году я открывала счет с картой в Сбербанке, не онлайн, а с моим присутствием, без прописки мне все делали очень быстро.
Но это уже оффтопик в данной теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 07.02.2021, 15:55     Последний раз редактировалось cruella; 07.02.2021 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
cruella, тут до меня дошло, что Вы в Консульстве оформляете ! Вы едете оформлять генеральную доверенность, на вступление в наследство, продажу, получение денег и пересылку денег заграницу?
Да именно так я уже созвонилась с маминым нотариусов в России/ она мне прислала текст доверенности и сказала заверить так же копию моего свидетельства о рождении и справку о добрачной фамилии ( так как в России я осталась с фамилией первого мужа с которым развелась в 20 лет и эти два документа я должна отправить вместе с доверенностью моему надежному человеку
Но только на вступление в наследство . Для продажи я надеюсь смогу приехать ( я все же хочу побывать в маминой квартире .... хоть что то взять ) я там не была 9 лет
Я не хочу ( просто не могу ) загружаться сразу и вступлением в наследство и продажей это слишком для меня . Мамы не стало 1 января у меня ещё 5 месяцев. Документы вышлю в конце февраля и мой человек займёшься всем в марте ... надеюсь что к лету карантин отменят
У мамы есть счёта в Сбербанке и этот же мой доверенный человек имеет доверенность на распоряжение и выполнение действий по ее счётам . Я ещё не сообщила в Сбербанк про смерь мамы , только в пенсионный позвонила они сказали что если лата смерти 1 января то пенсия за январь начисляется ... а потом они закроют ...( чтобы потом не возвращать излишки )
Извиняюсь что не по теме
Внутренний паспорт можно и не менять если не буду долго находиться ( меньше 30 дней?) иди лучше вклеить фото ?
Честно говоря больше в Россию не планирую возвращаться ... не знаю даже .. пока как то туманно все
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 26.02.2021, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Madlena-Rosa
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 27
Cruella, скажите, а сколько заплатите пошлину или налог за наследство квартиты от вашей мамы? какой процент? и как продавать квартиру? надо перерегистрировать на себя, т е делать новую приватизацию на свое имя так? в какой это внутнрениий паспорт вы собираетесь вклеять фото?
Madlena-Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 05.03.2021, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я прописана в Москве. Надеюсь, что сделают быстрее. Буду делать в отделении по месту жительства, заполню анкету на госуслугах.
Я что то упустила в алгоритме смены паспорта. Тоже хотела заполнить заявление на госуслугах, кабинета там нет моего пока, нужно создать. Допустим Создала кабинет, подала заявление и жду дату, когда паспорт готов, лечу в Россиию и забираю его. Что то очень просто по моему, я точно не знаю всех подводных камней.Паспорт менять в след году, но уже стресс.В России не была 9 лет и что страшно погружаться в Российскую бумажную волокиту. Я ошибаюсь, что так все просто ? Где подвох ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 05.03.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Подвох в том, что не будучи 9 лет в России, вы не сможете создать на Госуслугах подтвержденную учетную запись, которая нужна для смены паспорта. Для этого нужно: иметь СНИЛС (который можно получить только лично) и счет либо в Сбере, либо в Тинькофф (и еще в каком-то банке можно, не помню). Если счета нет, то тоже только лично подтверждается запись на Госуслугах.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 05.03.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Я что то упустила в алгоритме смены паспорта. Тоже хотела заполнить заявление на госуслугах, кабинета там нет моего пока, нужно создать. Допустим Создала кабинет, подала заявление и жду дату, когда паспорт готов, лечу в Россиию и забираю его. Что то очень просто по моему, я точно не знаю всех подводных камней.Паспорт менять в след году, но уже стресс.В России не была 9 лет и что страшно погружаться в Российскую бумажную волокиту. Я ошибаюсь, что так все просто ? Где подвох ?
У меня уже скоро год как просрочен паспорт, теперь регулярно приходит напоминание от приложения Госуслуги с предложением заполнить анкету для получения паспорта. Там есть список оригиналов документов, которые надо принести в назначенный день, а также сделать фото на паспорт на матовом фоне. Я бы заполняла заявление непосредственно перед поездкой, они раньше в течение недели высылали время, когда прийти, можете не успеть. Если не пришли в течение 3 дней ( так было в Москве), то заявление аннулируется.
Да, сейчас с Госуслугами все гораздо проще стало. На загранпаспорт тоже записываются на них и ждут ровно 1 месяц. Также, можно записаться на смену водительских прав, и Вам назначат, когда прийти, имея нужные документы. Мне очень нравится - удобно, помогает избежать очередей.
Я открыла свой личный кабинет в 2014-м году, но тогда нужно было получать код лично, я это сделала, когда была в Москве. Без кода можно было пользоваться личным кабинетом с ограниченным функционалом, а с кодом уже проще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 05.03.2021, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подвох в том, что не будучи 9 лет в России, вы не сможете создать на Госуслугах подтвержденную учетную запись, которая нужна для смены паспорта. Для этого нужно: иметь СНИЛС (который можно получить только лично) и счет либо в Сбере, либо в Тинькофф (и еще в каком-то банке можно, не помню). Если счета нет, то тоже только лично подтверждается запись на Госуслугах.
Спасибо за ответ. У меня есть СНИЛС.Так вот я думаю, а может ли мама со своего компа в России Все сделать за меня ? Указать ее счет в банке, например. Блин, засада, не собиралась ехать в Россию еще лет 10...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 05.03.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Droopy, спасибо за ответ.Вот как раз таки и нет у меня этого самого кабинета на Госуслугах... Дело в том, что ехать то только на неделю, дней 10 и проведу я эту неделю оформляя паспорт и уведомляя о двойном гражданстве...супер отпуск !
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 05.03.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Спасибо за ответ. У меня есть СНИЛС.Так вот я думаю, а может ли мама со своего компа в России Все сделать за меня ? Указать ее счет в банке, например.
Нет, счет должен быть лично ваш, естественно. Подтвердить личность за другого человека нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 05.03.2021, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, счет должен быть лично ваш, естественно. Подтвердить личность за другого человека нельзя.
ну это понятно, но вот мама и создаст кабинет на мое имя.Нельзя ?А счет банковский Вы имеете ввиду ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 05.03.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А счет банковский Вы имеете ввиду ?
Да. То есть банк должен ВАС знать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 05.03.2021, 17:20
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
А кто-нибудь знает как долго хранят готовый паспорт?

И еще у меня опять вопрос по детскому паспорту (может быть, кто-то недавно оформлял детям): у меня есть прописка, у ребенка -нет, я ему хочу сделать летом первый паспорт, надо ли все-таки сначала делать ему временную регистрацию, чтобы приняли документы? Подавать документы буду на 3 месяца позже его 14-летия.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 05.03.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
[QUOTE=zhasmin1976;1062206151]А кто-нибудь знает как долго хранят готовый паспорт?

Я оформляла паспорт и не успела забрать, забирала год спустя. Страшновато было идти, но я показала заграничный паспорт с датой вьезда в Россию и отдали без проблем,
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 12.03.2021, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
zhasmin1976, хранят паспорт год (по крайней мере, год назад эта информация была верной).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 19.03.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
А кто-нибудь знает как долго хранят готовый паспорт?
В Санкт-Петербурге два месяца.
Информация 2018 года. Сейчас может изменили правила.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX