Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.09.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
спасибо Вам огромное за комментарии, решили отправить так:
Ci-jointes une photocopie de ma piece d'identité, le contrat de location ainsi qu'une facture EDF justifiant de mon adresse.
А толку от наших комментариев, если вы все равно сделали по-своему
justificatif de mon adresse еще можно сказать, но в вашей фразе "de" лишнее.
Я бы все же написал carte d'identité и не использовал бы ci-jointes.
Удачи!
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.09.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
http://www.prefecture-police-paris.i...es/cni/cni.htm
Думаю, carte d'identité можно расценивать, как уточнение, о какой именно pièce идет речь
Может, это специфический документ? А в общем случае - pieces? Потому что во всяких официальных документах, например, при открытии банковского счета обычно просят "pieces d'identite"
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.09.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
au78, Eternelle, спасибо Вам огромное за комментарии, решили отправить так:
Ci-jointes une photocopie de ma piece d'identité, le contrat de location ainsi qu'une facture EDF justifiant de mon adresse.

в конце концов эта самая его piece d'identité ясно говорит, что товарищ ни разу ни француз, должны же делать скидку ))
Стойте!!! "de" перед "mon adresse" - точно лишняя и "joints" как минимум должно быть без "-e-", потому что иначе это женский род! А у вас там есть и документы мужского рода.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.09.2009, 00:07
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Eternelle, "de" убираем, joints без "e", всё, поняла. спасибище!!!
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.09.2009, 05:58
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Народ, кто подавал в сентябре на визу, пожалуйста, скажите в каком виде вы несли attestation d'hebergement? Присланный электронкой? Оригинал? Факсом? И какие документы к нему, удостоверяющие право на проживание по этому адресу? Копии чего? И заверены ли были эти копии в мэрии?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.09.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Может быть кому-то это пригодится - позвонила сегодня в консульство, и мне сказали, что можно хоть оригиналы приносить, хоть электронные копии, хоть факсовые. Документы нужны следующие:

1) Attestation d'hebergement
2) Copie de la carte d'identite
3) Copie du contrat de l'achat de l'appartment
4) La derniere EDF
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.03.2011, 13:20
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Прочитала эту тему. Rrroso4ka или кто-нибудь, кто просил уже студенческую визу и прикладывал Certificat d'hebergement от неженатого француза, получили ли вы в результате визу? у вас что-нибудь спрашивали по поводу ваших отношений с этим человеком при подаче документов в консульстве?
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.03.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
carte-blanche, я получила визу) правда нас было двое. Он сделал Attestation и написал, что по приезду мы заключим контракт. И все
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.03.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
carte-blanche, я тожэ =) ну почти ... у меня были ксерокопии его карты, конракта на жилье + письмо с его стороны что ето коллок и с моей стороны о том, что платить половину буду итд. + история о том, как друга на сайте жилья нашли
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.03.2011, 22:16
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Понятно. Спасибо, девочки!
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.06.2011, 18:44     Последний раз редактировалось Angel-T; 06.06.2011 в 23:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья. помогите плиз, я еду без стипендии, к сожалению. на общагу вряд ли буду надеяться, в общем единственное-снимать. пока одна, ну что делать, что дорого. мне вот не понятно из всех прочитанных тем, разъясните плиз
1. достаточно ли для визы Attestation d'hebergement от наймодателя или еще что-то нужно? в частности обязателен ли этот контракт и вышеуказанные 3) Copie du contrat de l'achat de l'appartment, 4) La derniere EDF
2. что конкретно должно быть написано Attestation d'hebergemen, или есть какая-та обязательная форма? очень нужно ответить человеку в ближайшее время!
3. сам контракт между мной и им нужен? т.к. могу только электронно поставить мою подпись. все будет только в копии предоставлено
4. справка из банка или откуда-то еще о перечислении мною средств в оплату за квартриру
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.06.2011, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Откуда: Koenig --> Lille
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Друзья. помогите плиз, я еду без стипендии, к сожалению. на общагу вряд ли буду надеяться, в общем единственное-снимать. пока одна, ну что делать, что дорого. мне вот не понятно из всех прочитанных тем, разъясните плиз
1. достаточно ли для визы Attestation d'hebergement от наймодателя или еще что-то нужно? в частности обязателен ли этот контракт и вышеуказанные 3) Copie du contrat de l'achat de l'appartment, 4) La derniere EDF
2. что конкретно должно быть написано Attestation d'hebergemen, или есть какая-та обязательная форма? очень нужно ответить человеку в ближайшее время!
3. сам контракт между мной и им нужен? т.к. могу только электронно поставить мою подпись. все будет только в копии предоставлено
4. справка из банка или откуда-то еще о перечислении мною средств в оплату за квартриру
хорошие вопросы. меня тоже это все интересует
Kat9Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.06.2011, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеKat9Katerina пишет:
хорошие вопросы. меня тоже это все интересует
Просто меня сам этот человек , кто будет сдавать хочет знать,а то потом едет на какую-то длительную стажировку и не успеет ее все сделать. если кто может и знает точно-помогите , пожалйста
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2011, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Откуда: Koenig --> Lille
Сообщения: 22
Уважаемые старожители форума, может кто-нибудь из вас сталкивался с этим. Пойдет ли такое письмо из универа в качестве подтверждения жилья для визы:

Let me confirm by the present letter that Lille-1 University will provide all necessary arrangements to get you a lodgement as a student.

The CROUS is an organization in charge of finding rooms to students either on the campus itself or in the sity of Lille, depending on specific situations.

The rental fee varies from 150 Euros to 250 Euros, for one month. Also you have a right to reduce your accommodation expencies with an organization CAF. Please visit the CAF web-site to calculate the amount of aid you may receive: www.lille.caf.fr.

?

ЗЫ. это мне директор программы прислал + я немного подкорректировала (дописала строчку про CAF)
Kat9Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2011, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Откуда: Koenig --> Lille
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеKat9Katerina пишет:
Уважаемые старожители форума, может кто-нибудь из вас сталкивался с этим. Пойдет ли такое письмо из универа в качестве подтверждения жилья для визы:

Let me confirm by the present letter that Lille-1 University will provide all necessary arrangements to get you a lodgement as a student.

The CROUS is an organization in charge of finding rooms to students either on the campus itself or in the sity of Lille, depending on specific situations.

The rental fee varies from 150 Euros to 250 Euros, for one month. Also you have a right to reduce your accommodation expencies with an organization CAF. Please visit the CAF web-site to calculate the amount of aid you may receive: www.lille.caf.fr.

?

ЗЫ. это мне директор программы прислал + я немного подкорректировала (дописала строчку про CAF)
Если рассуждать логически, то одного этого документа недостаточно. Надо наверное еще письмо из Круса о том, что я на очереди на жилье или что-то типа того
Kat9Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Друзья. помогите плиз, я еду без стипендии, к сожалению. на общагу вряд ли буду надеяться, в общем единственное-снимать. пока одна, ну что делать, что дорого. мне вот не понятно из всех прочитанных тем, разъясните плиз
1. достаточно ли для визы Attestation d'hebergement от наймодателя или еще что-то нужно? в частности обязателен ли этот контракт и вышеуказанные 3) Copie du contrat de l'achat de l'appartment, 4) La derniere EDF
2. что конкретно должно быть написано Attestation d'hebergemen, или есть какая-та обязательная форма? очень нужно ответить человеку в ближайшее время!
3. сам контракт между мной и им нужен? т.к. могу только электронно поставить мою подпись. все будет только в копии предоставлено
4. справка из банка или откуда-то еще о перечислении мною средств в оплату за квартриру
Берете у него attestation, копию его carte d'identite и счета за электричество за последние 3 месяца. Этого достаточно. Он вам пишет, что с такого по такое вы будете проживать у него
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.06.2011, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Откуда: Koenig --> Lille
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеKat9Katerina пишет:
Если рассуждать логически, то одного этого документа недостаточно. Надо наверное еще письмо из Круса о том, что я на очереди на жилье или что-то типа того
как думаете?
Kat9Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.06.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеKat9Katerina пишет:
как думаете?
я думаю, что этого документа недостаточно.

но так же я думаю, что вы можете подавать документы на визу. если чего-то будет недостаточно, вам скажут, вы донесете. кстати, я что-то краем уха слышала про упрощенную в этом году процедуру подачи документов на визу.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.06.2011, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Откуда: Koenig --> Lille
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
я думаю, что этого документа недостаточно.

но так же я думаю, что вы можете подавать документы на визу. если чего-то будет недостаточно, вам скажут, вы донесете. кстати, я что-то краем уха слышала про упрощенную в этом году процедуру подачи документов на визу.
спасибо!

я кстати звонила в консульство. девушка сказала, что этого документа достаточно. но поскольку разные девушки по-разному на одни и те же вопросы отвечают, лучше перестраховаться.

про упрощенную процедуру надо разузнать...
Kat9Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.06.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеKat9Katerina пишет:
спасибо!

я кстати звонила в консульство. девушка сказала, что этого документа достаточно. но поскольку разные девушки по-разному на одни и те же вопросы отвечают, лучше перестраховаться.

про упрощенную процедуру надо разузнать...
звонить в консульство - самое лучшее решение.

"С 26 мая 2011 года, в преддверии нового учебного года, с целью оптимизации процесса подачи документов на долгосрочную студенческую визу, Генеральное Консульство Франции в Москве предлагает студентам возможность подачи досье по записи в утренние часы, а также во второй половине дня в Визовый отдел Консульства, расположенный по адресу Казанский переулок, 10. Запись на долгосрочную студенческую визу осуществляется только по телефону, по номеру +7 (495) 784 7147."
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.06.2011, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 1
гарант

привет! А если у меня есть гарант, который является резидентом Голландии, покатит? Что требуется от гаранта? Какие документы?
darrja88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.06.2011, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеdarrja88 пишет:
привет! А если у меня есть гарант, который является резидентом Голландии, покатит? Что требуется от гаранта? Какие документы?
У меня однокурсники - немцы, и некоторым из них отказывали в аренде из-за этого. У них, соответственно, гарантами могли выступать их родители в Германии. Правда, на улице жить все равно никто не остался.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.06.2011, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Sasha123
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: minsk
Сообщения: 11
Скажите, пожалуйста, а attestation d’hébergement может сделать только собственник жилья или такжк люди снимающие жильё?
Sasha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.06.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеSasha123 пишет:
Скажите, пожалуйста, а attestation d’hébergement может сделать только собственник жилья или такжк люди снимающие жильё?
Также люди снимающие жильё, если у них есть facture EDF/France Telecom (кроме сотовых операторов)
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.06.2011, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Sasha123
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: minsk
Сообщения: 11
Спасибо большое!
Sasha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.06.2011, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
... А если зарезервировать отель на три месяца? Кто-нибудь такое делал?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.06.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
... А если зарезервировать отель на три месяца? Кто-нибудь такое делал?
Были тут такие, только надо плюс к 5 тысячам (или сколько там) иметь деньги на оплату этого отеля на три месяца. А это немалая сумма
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.06.2011, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Tu4ka,
То есть, еще тысячи три, если не больше... Все равно, мне кажется, что лучше уж такие страшные суммы (где пять, там и восемь), чем атестасьон от неженатого француза.
Спасибо!
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.06.2011, 12:39     Последний раз редактировалось Angel-T; 26.06.2011 в 12:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Извините еще за вопрос, если в attestation d’hébergement не указаны конкретные даты,с которого по какое число я буду проживать у данного лица страшно, могут придраться? он мне просто написал, чтоя буду у него проживать по такому-то адресу начиная с сентября 2011 г. и все
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.06.2011, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
если в attestation d’hébergement не указаны конкретные даты,с которого по какое число я буду проживать у данного лица страшно, могут придраться? он мне просто написал, чтоя буду у него проживать по такому-то адресу начиная с сентября 2011 г. и все
нет, не придерутся
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - справка о наличии средств Angua Учеба во Франции 760 27.10.2018 06:12
Студенческая виза без выезда из Франции in_nice Административные и юридические вопросы 1 29.08.2011 18:25
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX