Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2011, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Кружки / встречи для детей в южном пригороде Парижа?

Здравствуйте.
Я мама двух мальчиков 2-х и почти 4-х лет, и хотела бы узнать, имеются ли какие-нибудь русскоязычные встречи / мероприятия для детей в южном пригороде Парижа? Я живу в L'Hay les Roses, рядом с Bourg la Reine и Antony и хотела бы найти русских друзей для своих малышей, чтобы позволить им практиковать русский язык в детской среде. Заранее благодярю за ответ.
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlenoussia2 пишет:
Здравствуйте.
Я мама двух мальчиков 2-х и почти 4-х лет, и хотела бы узнать, имеются ли какие-нибудь русскоязычные встречи / мероприятия для детей в южном пригороде Парижа? Я живу в ЛьХаы лес Росес, рядом с Боург ла Реине и Антоны и хотела бы найти русских друзей для своих малышей, чтобы позволить им практиковать русский язык в детской среде. Заранее благодярю за ответ.
Ничегошеньки у нас тут нету(пока) но зато есть мы я живу в Bagneux но дочка 5.5 лет ходит в садик в L'hay les roses(Garennes)
так как мы там раньше жили , рядо,м так скажем, недалеко живут несколько семей русских с детьми которые я знаю
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2011, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Спасибо за ответ. Очень рада, что есть русские семьи. У меня муж француз, дети ходят во фр. садик / фр. няне, поэтому поддерживать активный русский язык довольно сложно. Нужно как-то договориться с другими русскими мамами/папами, устроить встречу, прогулку для детей, пусть пообщаются. Им это и интересно и полезно.
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2011, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Девушки, а 78-ой вам не подойдёт? Здесь много чего интересного есть для русских: и школа, и садик, и даже семейный клуб по воскресеньям для совсем маленьких! А ещё всякие праздники, ателье и скромный русский коллектив, изучающий фр.язык с французским преподавателем. Всё это удовольствие в Montigny le Bretonneux.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2011, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Да, я видела, что в 78 есть много чего интересного, в Chesnay тоже, а вот у нас в 92 похоже ничего. Если ничего не найду, то придется в 78 ездить, хоть и менее удобно получается. А к кому нужно обращаться с вопросами об участии во всем этом?
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2011, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
lenoussia2, к нам из 92-ого ездят мамы с детками. Если на машине, то минут 20-25 в дороге получается (из Orsay, например). Если пока не решаетесь сразу "завязываться" на школу, то приезжайте на стажи в каникулы. И, как вариант, воскресный клуб для мам с маленькими детьми-билингвами (кстати, занятия в клубе проводятся бесплатно для членов ассоциации). Я отвечу на все Ваши вопросы, пишите в ЛЯ или звоните мне 01 61 38 30 53 или 06 29 02 17 85
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2011, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Спасибо Delia. Я записала Ваши координаты, обязательно позвоню. А мои детки 2-х и 4-х лет вместе будут, или это как-то иначе все проходит?
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2011, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Ровно 2 годика младшему ребёнку или сколько-нибудь ещё месяцев?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2011, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Младшему ровно два (2 марта исполнилось), а старшему пока еще 3, в конце апреля 4 исполнится. А как можно вступить в ассоциацию? Есть какие-то условия?
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2011, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Дело в том, что я с ними всегда только по русски разговариваю, а они только по французски, хоть и абсолютно все понимают. Поэтому я беспокоиться начинаю. Пока еще никаких дополнительных мер не предпринимала, но сейчас хочу серьезно за это взяться, попытаться почаще погружать их в русскоязычную среду, а то они кроме меня больше никого по-русски не слышат. Главное мое стремление - сокрушить барьер и заставить их говорить на русском, а не только его понимать. В дальнейшем я хотела бы также записать их в школу для знакомства с русской литературой, культурой и пр.
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2011, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenoussia2 пишет:
Младшему ровно два (2 марта исполнилось), а старшему пока еще 3, в конце апреля 4 исполнится. А как можно вступить в ассоциацию? Есть какие-то условия?
Условий особо никаких нет. В Ассоциацию вступить очень легко: заявить о своём намерении и оплатить членский взнос (единоразовая годовая оплата) - 15 евро. Это даёт Вам и членам Вашей семьи право посещать наши клубы и все наши праздники бесплатно. К сожалению, двухлетних деток мы как правило в школу не берём, начинаем с 2,5 лет. Но давайте пообщаемся лично, может быть найдём какой-нибудь компромисс и вы станете приятным исключением из правил?!
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2011, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Откуда: департамент 92-94
Сообщения: 16
Спасибо огромное Delia! Школа наверное только в сентябре начинается, ему как-раз 2 с половиной будет. Я к сожалению сейчас беременна и не смогу приезжать часто, но на воскресные праздники или иногда по средам с удовольствием к вам присоединюсь. Очень хочется, чтобы мои малыши наконец-то "русскими" стали, а не только маленькими французами
lenoussia2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2011, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenoussia2 пишет:
Дело в том, что я с ними всегда только по русски разговариваю, а они только по французски, хоть и абсолютно все понимают. Поэтому я беспокоиться начинаю. Пока еще никаких дополнительных мер не предпринимала, но сейчас хочу серьезно за это взяться, попытаться почаще погружать их в русскоязычную среду, а то они кроме меня больше никого по-русски не слышат. Главное мое стремление - сокрушить барьер и заставить их говорить на русском, а не только его понимать. В дальнейшем я хотела бы также записать их в школу для знакомства с русской литературой, культурой и пр.
Всё правильно! Как можно раньше нужно погружать детей в русскоязычную среду, иначе русский очень быстро уйдёт в пассив, а язык большинства станет доминировать! Здесь вы абсолютно правы! И потом, способности усвоения второго, параллельного (второго родного, так правильнее будет) языка в более раннем возрасте очень эффктевны. Так что, чем раньше вы займётесь решением этой задачи, тем лучше.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenoussia2 пишет:
Школа наверное только в сентябре начинается,
В школу мы принимаем в течение всего года! Так что вы можете уже сейчас пробовать свои силы в освоении языка и общения с русскоговорящими детьми. Ну и у вас всегда есть замечательная возможность поездить в воскресный клуб с двумя детьми. Подробности на сайте https://sites.google.com/site/shkolazharptica/
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
леноуссиа2, к нам из 92-ого ездят мамы с детками. Если на машине, то минут 20-25 в дороге получается (из Орсаы, например). Если пока не решаетесь сразу "завязываться" на школу, то приезжайте на стажи в каникулы. И, как вариант, воскресный клуб для мам с маленькими детьми-билингвами (кстати, занятия в клубе проводятся бесплатно для членов ассоциации). Я отвечу на все Ваши вопросы, пишите в ЛЯ или звоните мне 01 61 38 30 53 или 06 29 02 17 85
Все таки довол'но далековато Orsay , это все таки не bourg la reine
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.03.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlenoussia2 пишет:
. Очень хочется, чтобы мои малыши наконец-то "русскими" стали, а не только маленькими французами
Я вам скину в личку телефон у меня дочке 5 лет , по русски говорит,приезжала бабушка на каникулы научила читать по тихоньку, дома когда втроем то по фр говорим , с дочкой по русски, а вы в садик в L'hay les roses ходите ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.03.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
леноуссиа2, Дуня, мы живем в Антони со стороны Бур ла рен -возле санофи и ходим по-выходным гоулят в парк Со. Дочке почти 2, сыну 3, есть еще руксские знакомые. можно как-нибудь пикник устроить.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен паркетчик на июль-август в южном пригороде Парижа grenne Биржа труда 1 03.07.2011 16:22
Аренда (спрос) Сниму квартиру срочно в западном/южном пригороде Парижа Ster Аренда и продажа жилья 7 14.08.2010 00:26
Продажа продается квартира в Южном пригороде Парижа Даная Аренда и продажа жилья 1 26.04.2010 16:52
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX