Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.06.2009, 12:18     Последний раз редактировалось Бриташка; 03.06.2009 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Рыбу котам в большом количестве нельзя. От нее камни в почках образуются. Мой заболел как раз от рыбного питания.
Вот-вот, и я думаю, что виной всему рыба. За свою жизнь он съел тонну рыбы.
Хозяева были дураки, что тут скажешь.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.06.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Бриташка, он выздоровеет. Поверьте, только немножко терпения. Кешка такой милый и совсем не старый.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.06.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Мессанга, шкура вроде не болтается.
На сайте РК я прочла про этот корм, но меня смутило, что там есть противопоказания - как раз с почками... Наверное, в нем слишком много белка.
это как бы не совсем питание, это как людям ставят глюкозу. Помню у меня животина болела, так нам врач сказала брать чуть разводить водой и этим бульоном поить. Этот корм как супер подкормка в малом количестве. Вы смотрите за внешним видом, за шерстью /если как мокрая/, за шкурой /чтобы упругая была/. У котов очень быстро видно обезвоживание.
Коту УЗИ делали?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.06.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Бриташка, пусть Ваш котик скорее поправляется и радует хозяев своими проделками!
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.06.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Бриташка, как ваш любимец?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.06.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Коту УЗИ делали?
Только что заметила... Нет, делали только биохимию. Но, как я прочла, это дает полную информацию о состоянии почек.

Из статьи:
Креатинин и азот мочевины крови – это два самые важные элемента анализа крови
кошки, страдающей ХПН. Когда креатинин и азот мочевины
крови повышены, вероятно, что приблизительно 70% функции почек уже утрачено.

Вот у Кешки они были очень сильно повышены, чуть ли не в десятки и сотни раз.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.06.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Бриташка, как ваш любимец?
Фиеста, не пойму. Состояние очень неровное – то он немного оживает, ест, ходит туда-сюда, проявляет интерес к внешнему миру - смотрит в окно… То опять ничего не ест и сидит, понурившись, в своем домике…

Сильная жажда. Слава Богу, стал пить самостоятельно – когда я наконец догадалась сменить ему его большую чашку на мелкую миску. Вчера вот описался. Хотя вообще в туалет ходит.

Кормить, по-прежнему, непонятно, чем. Специальный корм Ренал ест очень плохо – не удивительно, этот корм и на вид полное дерьмо.
Купила ему вот этот специальный Р. Канин для восстанавливающихся после болезни, возлагала на него большие надежды, потому что везде пишут, что он вкусный, но он один раз откусил от этого паштета и отказался. В общем, вечером по-прежнему запихиваю в него детское питание.

Я почитала про ХПН – процесс это необратимый, болезнь прогрессирует. Когда кот становиться более-менее живым, я понимаю, что это временно, но когда потом он как овощ, меня это все равно очень удручает…

Статьи вообще такие интересные: с одной стороны написано про «неизлечимую болезнь», и тут же: «агрессивное лечение» может продлить жизнь на несколько месяцев и даже лет… Не знаю, может, я буду потом жалеть, но не хочу я «агрессивного лечения»…
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.06.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Статьи вообще такие интересные: с одной стороны написано про «неизлечимую болезнь», и тут же: «агрессивное лечение» может продлить жизнь на несколько месяцев и даже лет… Не знаю, может, я буду потом жалеть, но не хочу я «агрессивного лечения»…
Мы пробовали "агрессивное лечение", теперь склоняюсь к версии, что лучше меньше, но качественнее. Если бы оно давало облегчение, то это одно, а так оно продлевает страдания. Если у Кешки перепады, то скорее всего мышьяк действует. То, что он ест, ходит и смотрит в окно-- это хороший знак, агрессивное лечение не поставило мою кошку на лапы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.06.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
sonnisse, а что именно вы делали? Вообще, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.06.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То, что он ест, ходит и смотрит в окно-- это хороший знак,
Да, но это происходит все реже и реже...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
сонниссе, а что именно вы делали? Вообще, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
2 раза в день мы давали антибиотик (на основе пенициллина, не помню уже название), 1 раз в день ношпу и 3 раза в день специальные витамины. Раз в неделю в ветлечебнице ей что-то кололи, на тот момент я находилась в шоковом состоянии, даже уже и не выспрашивала. Кошка не вставала, не ходила, поили ее со шприца, насильно заталкивали препараты, ее от этого периодически тошнило. Потом сменили ветеринара и он сказал, что все это не лечение, а продлевание страданий, и нужно уметь отпустить. И мы отпустили.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
2 раза в день мы давали антибиотик (на основе пенициллина, не помню уже название), 1 раз в день ношпу и 3 раза в день специальные витамины. Раз в неделю в ветлечебнице ей что-то кололи, на тот момент я находилась в шоковом состоянии, даже уже и не выспрашивала. Кошка не вставала, не ходила, поили ее со шприца, насильно заталкивали препараты, ее от этого периодически тошнило. Потом сменили ветеринара и он сказал, что все это не лечение, а продлевание страданий, и нужно уметь отпустить. И мы отпустили.
Да... Все, как говорил мой вет - антибиотики, ношпа, витамины... Ежу понятно, что это не лечение.
Бедная кошка, соболезную.
Единственное, что хорошего в этой болезни (если тут можно вообще говорить о чем-нибудь хорошем) - это то, что почечная недостаточность не вызывает боли до конечной стадии. Состояние животного можно описать, как плохое самочувствие - слабость, недомогание, тошнота...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2009, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Кормить, по-прежнему, непонятно, чем.
Может ему понравится мяско вареной курицы без соли, дважды протертое.
-----
Я бы давала но-шпу регулярно, и если страдает, то обязательно обезболивающее. Восстанавливающие функцию надпочечников — аскорбиновую кислоту, витамины В, В5, В12, элеутерококк тоже еще никто не отменял.
----
Совет, что Вам давали, про обработку десен перекисью водорода мне тоже давали, и я делала. Регулярно. Дважды в день. После еды. И еще я делала отвар из коры дуба, смачивала им вату и, не отжимая, прикладывала к деснам, держала минуту-полторы, сколько терпел.
---
Самое страшное - это найти в себе силы отпустить....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я бы давала но-шпу регулярно, и если страдает, то обязательно обезболивающее.
Azzaz, слава Богу, болей у него вроде нет:

Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Единственное, что хорошего в этой болезни (если тут можно вообще говорить о чем-нибудь хорошем) - это то, что почечная недостаточность не вызывает боли до конечной стадии. Состояние животного можно описать, как плохое самочувствие - слабость, недомогание, тошнота...
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Самое страшное - это найти в себе силы отпустить....
Да, вы правы. Я пока не могу. Сейчас невольно ценишь каждую минуту с ним.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2009, 17:49     Последний раз редактировалось Azzaz; 10.06.2009 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Azzaz, слава Богу, болей у него вроде нет:
Я бы но-шпу все равно давала, хоть для профилактики. Он же пожаловаться не может, бедный. Аскорбинку я бы тоже давала раз в день. Можно ее растереть попробовать с едой, может ему понравится. Говорят, что элеутерококк в каплях суперски поддерживает.
---
П.С. вот вспомнила еще. При ХПН слабость бывает от анемии, поэтому нужно давать железо в таблетках. Может ему подавать немного печенки поесть?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.06.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Да, печенка хорошая вещь. Дает железо и силы.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.06.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Бриташка, сочувствую ужасно. Не могу ничего посоветовать, но... все-таки держитесь......
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.06.2009, 22:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Бриташка, держитесь. Очень сочуствую. Да, когда наш кот "уходил", тоже не ел не пил. Я ему переодически физраствор колола подкожно. Сама. Вроде это немного ему облегчило последние дни, не таким измученым выглядел.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.06.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Хуже нет наблюдать, как родное существо уходит из жизни и осознавать, что ничего не можешь сделать... Крепитесь, Бриташка.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.06.2009, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бедненький котик,сил ему и здоровья. И Вам,Бриташка, сил побольше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.06.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Да, кстати, печенка - это мысль. Раньше просто трясся от печенки. Спасибо, девочки.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Бриташка, сочувствую ужасно. Не могу ничего посоветовать, но... все-таки держитесь......
Ирин, знаю, что ты меня понимаешь.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, когда наш кот "уходил", тоже не ел не пил. Я ему переодически физраствор колола подкожно. Сама. Вроде это немного ему облегчило последние дни, не таким измученым выглядел.
Варежка, а где этот физраствор брать и что он вообще из себя представляет?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Alexashka, Iryna13, спасибо. Я стараюсь.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2009, 18:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
а где этот физраствор брать и что он вообще из себя представляет?
__________________
я у ветеринара брала. Это такой пакет, готовая капельница. ее обычно после операции ставят, пока животное спит. Поскольку капельницу не поставишь, Я просто иголкой набирала из неко в шприц и колола каждые 3- 4 часа. Организм не обезвоживается, процесс ухода не мучителен, нет жажды, высыхания и т.д. Пить сам он не мог да и кишечник и почки отказали уже... Шкурка была сухая а шерстка- как иголочки. А так вроде нормально выглядел. Это не лекарство, оно не вылечит. Просто выход был, или укол насовсем, или самостоятельный уход. Он был мужественный котик, сам ушел. Думаю, не сильно мучился, по крайней мере не плпакал, не мяукал... Только напоследок позвал...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Бриташка, держитесь. Тяжело это очень. Физраствор продают в практически любой аптеке (для людей которые)
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.06.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Бриташка,
Сочувствую очень. Мы через это прошли 3 года назад. Вернее прошли громко сказано... Прошли родители на Украине, я здесь только сводку с места событий получала - это все же легче, чем на месте. И все равно тяжело это, когда любимый звереныш болеет. Тоже посоветовать, увы не могу ничего, только посочувствовать. Большая бяка - болезнь эта. Держитесь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.06.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Бриташка, как тaM ваш кoтик?
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.06.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Alexashka, плохо. С каждым днем все хуже. Совсем уже не ест - я пытаюсь ему давать немного детского питания, но оно в основном остается у него на щеках, он уже даже не хочет его слизывать... Я, естественно, не запихиваю в него насильно.
Раньше до меня как-то не доходило. А сейчас... Он умирает, умирает, и я ничего не могу сделать.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.06.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Бриташка, очень сочувствую и сопереживаю...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX