Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
да и консервы не на много лучше.
Я уже пробовала покупать специальные консервы – для больных почек, Рояль Канин. Какая же это на вид дрянь. Как таким кормить?
С другой стороны, кот всегда был любитель разнообразия, вареную курицу изо дня в день он тоже не станет есть. В общем, пока даже об этом не думаю – одна головная боль.
Сейчас даю ему детское питание. Хорошо бы он привык его постоянно есть. В детском питании я уверена.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.05.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Studentka, ElenaBV, azalea, спасибо, мы постараемся.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.05.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Бриташка, на фотографии Кешка еще вполне бравый кот. Ну приболел немного. Возраст. Зачем менять доктора, если Ваш хороший. Вы посоветуйтесь с ним, может, подавать коту уголь активированный? Он совершенно безвредный. Но интоксикацию очень хорошо и быстро снимает.
У моего тоже десна кровоточили. Я 3% перекисью обрабатывала. Теперь он уж почти все зубки потерял. Но я его лечу. Сухой корм вообще почти не даю, только как лакомство иногда. Газон ему собственный сделала - в цветочном горшке вырастила травку. Он ее жует. И витамины всегда даю.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.05.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Так. Извиняюсь, начальство село у меня за спиной. Работа - помеха пребыванию на форуме.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.05.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Можно только облегчить ему жисть. Правда, это у меня на уровне ощущений.
Вы это имели в виду?
Да, это. Обычно данное заболевание обнаруживается уже в продвинутой стадии, до этого оно протекает бессимптомно, и вылечить его уже невозможно, независимо от возраста. Можно улучшить качество жизни, а продолжительность жизни зависит от конкретного кота, некоторые очень медленно развивают болезнь. Искренне желаю, чтобы это был вариант Кеши. Хороший признак, что он пошел самостоятельно покушать. Белый мышьяк снижает воспалительные процессы, устраняет спазмы и рекомендуется при заболеваниях ЖКТ, травки (в таблетках) по сути нацелены на то же. Спросите у ветеринара, какие прогнозы он дает, и про травки он Вам даст ответ: больше от них пользы будет или вреда. Поправляйтесь!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.05.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Трудитесь и не переживайте. Люди с хронической почечной недостаточностью годами живут, лекарства принимают. И Кешка будет жить. Кушает? Кушает! Значит, все будет хорошо. Просто парень немного подустал. Отдохнет, сил наберется, подлечится и еще фору даст котам помоложе.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.05.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
кот всегда был любитель разнообразия,
Ну так Вам повезло!
Моя есть только консервы(далеко не все),сухой корм,желток от яица,иногда курицу.
Вот где счастье!
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
вареную курицу изо дня в день он тоже не станет есть.
Давайте то,что просит,но не забывайте,что диета сейчас-самое главное.
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Сейчас даю ему детское питание.
Вот и отлично!
И поправляйтесь!
Да,заболевание тяжелое,но при должном уходе,диете и лекарствах Кеша вас еще порадует.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.05.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
oui, вы молодец. Настоящая родная мать котам.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.05.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, это. Обычно данное заболевание обнаруживается уже в продвинутой стадии, до этого оно протекает бессимптомно, и вылечить его уже невозможно, независимо от возраста. Можно улучшить качество жизни, а продолжительность жизни зависит от конкретного кота, некоторые очень медленно развивают болезнь.
Да... Теперь я вспоминаю отдельные фразы врача - про "прожить еще целый год", "улучшить качество жизни"... Про "вылечить", как я теперь понимаю, речь изначально не шла.
Ладно, посмотрим, сегодня я уже не оглушена диагнозом, попробую допросить его поконкретнее.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.05.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Моя есть только консервы(далеко не все),сухой корм,желток от яица,иногда курицу.
Кешка до этого тоже ел консервы – Про План. Да вот беда: последнее время эти консервы понравились и британу: видно, он однажды залез к Кешке в тарелку, попробовал и понравилось.
Взял моду подъедать у Кешки, мерзавец. Вы бы его видели – уже и так толстый, как шар, все время что-то ест. Я его неоднократно заставала на месте преступления – в Кешкиной тарелке. Ругаю его, вытурю из кухни, все равно через пять минут как ни в чем ни бывало возвращается и доедает оставшееся. Наглая такая тварюжка!
К детскому питанию, слава богу, британ пока равнодушен.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.05.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Взял моду подъедать у Кешки, мерзавец.
О,это мне знакомо.
Я как-то присматривала за котом друзей.
Так тот пылесосом сметал все,что я накладывала своей в тарелку..
Моя кошка все понять не могла,почему ее ,до этого всегда полная тарелка, пуста.
А хозяйка этого кота мне рассказывала,что он стар(ему было в то время 17 лет) и очень сильно превередлив в еде.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.05.2009, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Бриташка, желаю выздоровления вашему коту

У меня вопрос к знатокам...Мой кот ест, в основном, сухой корм. Подсел "по-взрослому"... На рыбку, мясо, яйца даже не смотрит... Вот я призадумалась, а не сменить ли ему "диетку"? Это возможно? Кто-то сталкивался с подобным переучиванием? А то не хочется, чтобы у Тимоши были в будущем проблемы со здоровьем...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.05.2009, 12:24
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
я не поняла, в какой Вы стране, если вдруг в Москве нужна, мы нашли хорошую, до этого пол года лечили в обычной, но выяснилось, что их оборудование не показывает некоторые инфекции... так что, лечили, а было все хуже и хуже, не от того просто лечили. когда нашли эту было поздно. если понадобиться, могу сказать, где.
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.05.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеKsenya пишет:
Бриташка, желаю выздоровления вашему коту

У меня вопрос к знатокам...Мой кот ест, в основном, сухой корм. Подсел "по-взрослому"... На рыбку, мясо, яйца даже не смотрит... Вот я призадумалась, а не сменить ли ему "диетку"? Это возможно? Кто-то сталкивался с подобным переучиванием? А то не хочется, чтобы у Тимоши были в будущем проблемы со здоровьем...
Если вы его, как в этом анекдоте, на диетку посадите:
собака подходит в понедельник к своей миске
(с восторгом) - вау! гречка!
вт. (восторга менше) -о! гречка!
ср. довольно равнодушно - гречка.
чт. бр-р-р-р - гречка...
пт. с отвращением - фуу! гречка!
суббота, воскресенье - ничего не ест
понедельник - вау! гречка!,

то через месяц он полюбит и рыбку и яйца и творог!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.05.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениепесня пишет:
не от того просто лечили.
Да нет, в данный момент лечат "от того"... Но за предложение спасибо. Я пока не знаю, если что, спрошу вас. Я в МОскве. Кот-то не шибко транспортабельный.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.05.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
В общем, была я вчера у своего врача. Он сказал, что не видит перспектив.

Была надежда на гомеопатию, что она через иммунитет воздействует на почки, но не удалось.
Потом я стала спрашивать про традиционное лечение – он сказал, что он все это, разумеется, может, но что «смысла не видит».
Как я поняла, в традиционном лечении тоже особой альтернативы нет – то, что люди принимают за альтернативу – это антибиотики, капельницы – все это не заставит Кешкины почки работать и будет только мучением и выкачиванием денег.

Мы говорили даже про гемодиализ – кажется, так называется? Его в Москве делают в том числе и котам в одном месте. Это когда кровь спускают и прокачивают через искусственную почку (очищают), затем возвращают ее в кота, что-то в этом роде. Тоже даст только кратковременное облегчение, а стоит дорого.

В общем, проблема в том, что орган больше не способен выполнять свои функции. Как он выразился, «ресурс исчерпан».

ОН мне назначил еще один гомеопатический препарат, но сказал, что это уже не лечение, а «поддержание уровня жизни».
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.05.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
ОН мне назначил еще один гомеопатический препарат, но сказал, что это уже не лечение, а «поддержание уровня жизни».
Хотя какой там уровень. Сегодня Кешка опять не ест. Вчера и сегодня я кормила его насильно - вытаскиваю пальцем из банки блямбочку детского питания, намазываю ему на нос и он слизывает. Так и питаемся. А много ли таким способом сьешь?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Крепитесь, Бриташка... Жалко и больно, но... Вы все делаете правильно, большего котику и не надо.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.05.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Если вы его, как в этом анекдоте, на диетку посадите:
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
то через месяц он полюбит и рыбку и яйца и творог!
Аха,счас!
Нашей хоть неделю,хоть месяц давай,если уж вбила в свою голову,что хочет это,будет есть только это.
Я уже и сражаться с ней перестала,даю только то,что любит.
Но сухой корм -дрянь еще та,и если можно исключить его из рациона,нужно попробовать посражаться.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.05.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Так и питаемся. А много ли таким способом сьешь?
]
А много и не надо. Мы тоже заставляли и кормили, но когда отказывают почки, еда коту уже не в радость. Пищеварительный процесс проходит очень тяжело, поэтому иногда достаточно и полизать . Коты чувствуют и знают, что им нужно и в каком количестве.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.05.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Но сухой корм -дрянь еще та,и если можно исключить его из рациона,нужно попробовать посражаться.
Оффтоп, конечно, но ветеринары как раз рекомендуют исключить из рациона все остальное, в частности всякие рыбки и мяско домашнего приготовления, не говоря уже о кашках. Сухой корм-- это профилактика почечных заболеваний у котов, все остальные корма увеличивают риск их возникновения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.05.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Коты чувствуют и знают, что им нужно и в каком количестве.
sonnisse, вет вчера тоже сказал странные, как мне показалось, вещи: что, если кот не ест, то насильно не надо кормить, что еда, запихнутая таким способом, не усваивается.
А мне это дико: как не кормить? Оставить его в покое, что б он умер уже от голода?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.05.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бриташка, котов я не лечила (у меня собаки были).
Но когда у мамы был сильнейший приступ почечнокаменной болезни, она не ела несколько дней. Только пила. Так я покупала по стакану всех соков, какие продавались. Витамины хоть какие. Потом бульон.
Тут уже писали об уколах витаминных. Может, хоть сколько-нибудь поможет?
Не складывайте лапки, я за вас переживаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.05.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но когда у мамы был сильнейший приступ почечнокаменной болезни,
Да, но это немножко другое... Спасибо за сочувствие. А бульон - это мысль. Можно детское питание разводить.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.05.2009, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не складывайте лапки, я за вас переживаю.
Ой, и я переживаю...

А я бы прибегла к антибиотикам, и заставляла бы кота пить много-много (шприцом бы вливала водичку и витаминки)...Не останавливайтесь...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.05.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Если вы его, как в этом анекдоте, на диетку посадите:
собака подходит в понедельник к своей миске
(с восторгом) - вау! гречка!
вт. (восторга менше) -о! гречка!
ср. довольно равнодушно - гречка.
чт. бр-р-р-р - гречка...
пт. с отвращением - фуу! гречка!
суббота, воскресенье - ничего не ест
понедельник - вау! гречка!,

то через месяц он полюбит и рыбку и яйца и творог!
Знаю, знаю....я кота этой гречкой уже какой месяц стращаю...

Но жалко его, дурачка

Да и не представляю, чтобы Тимоша согласился на другое питание...Мне даже кажется, что в корм добавляют какие-то вещества, к которым привыкают животные и потом они жаждЮт только его, да в больших порциях...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.05.2009, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Аха,счас!

Но сухой корм -дрянь еще та,и если можно исключить его из рациона,нужно попробовать посражаться.
Буду пытаться...пару раз начинала его переводить на мяско, но ничего не выходило Кот совсем отказывался есть, мог сутки стойко держаться, пока мне не становилось его жалЬко-жалЬко.... и все коту под хвост....доставала его любимый кормик, сыпала в тарелочку и приговаривала *ниче-ниче в следующий раз будешь есть все, как миленький*... С характером он у меня....блин
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.05.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
сонниссе, вет вчера тоже сказал странные, как мне показалось, вещи: что, если кот не ест, то насильно не надо кормить, что еда, запихнутая таким способом, не усваивается.
Вы знаете, пройдя через это, я с ним соглашусь. Это мучения для кота и чем дальше, тем хуже. У него идет интоксикация, еда не будет усваиваться, это будет причинять ему боль и мучения. Иногда для кота лучше, если хозяин смирится с положением вещей, как бы то тяжело ни было.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.05.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Бриташка, сочувствую очень. Неужели совсем никакой надежды...
У нас, 3 года назад, у кошки тоже почки сдали. Только ей уже 19 лет было. А ваш совсем еще молодой.
Бриташечка, держитесь!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.05.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKsenya пишет:
мог сутки стойко держаться
Знакомо мне это все до боли.
Наша может и по 3 дня бастовать,пока не дам то,что она любит.


Посмотреть сообщениеKsenya пишет:
С характером он у меня....
По-моему,они все с такими характерами,что просто ои
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX