Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2008, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
Question Нам канадского сфинкса предлагают

Нам тут котенка канадского сфинкса предлагают.
Без шерсти ,а значит не бегать с пылесосом по дому каждый день.
Вот только выглядит он как то неприятно и на ощупь очень горячии да и голос хриплый низкий.
Кто нибудь держал дома такого? Реально в быту они злые , мстительные или только выгледят так?
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Если Вам неприятен котенок, зачем же тогда брать?
Мне лично они нравятся. Котята на любителей, но и любителей хватает.
Характер у кошек разный бывает, это так же индивидуально, как и у человека.

Зайдите на этот сайт, там в разделе о породе можно немного прочитать о них: http://www.siris-cat.com/

а очень горячий - это нормально. У всех кошек, не только у сфиинкса температура тела нормальная около 38 градусов.
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2008, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеwintur пишет:
Нам тут котенка канадского сфинкса предлагают.
Без шерсти ,а значит не бегать с пылесосом по дому каждый день.
Вот только выглядит он как то неприятно и на ощупь очень горячии да и голос хриплый низкий.
Кто нибудь держал дома такого? Реально в быту они злые , мстительные или только выгледят так?
У подруги - донской сфинкс..Главный недостаток-он как грелка, +38С) а так очень симпатичный и главное ласковый и добрый..П.С.я тоже думала раньше они злые и своенравные, а теперь влюбилась..Он меня так двумя лапами за шею обнимал..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Париж пишет:
Он меня так двумя лапами за шею обнимал.
Париж, ну как после такого не влюбиться?
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2008, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
Наверное когда он уже твой,то все равно становится любимым.
Просто наслышана от друзей о злобности их сеамского кота,а сфинкс выглядит не очень то добрым на первый взгляд,но у нас нет выбора-у мужа алергия на шерсть и пыль.
Спасибо за линк,котика как -раз из Москвы обещают привезти под заказ.
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Сиамские в большинстве незлобные, я видела даже очень ласковых, конечно, бывают такие которым не нравится, когда тискают и самый настоящий "собачий характер", но даже это не говорит, о том, что котик не будет вас любить! Конечно будет, даже если он и странный на вид и горчий как грелка ))
Действительно, с шерстью проблем не будет.
И у всех: кошки, как кошки, а у Вас - Сфинкс! Необычное,оригинальное существо

Если возьмете, покажите фото?
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.07.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
wintur, у нас сиамец,так добрее кота я не видела,наши знакомые все в него влюблены,так что всё индивидуально.Ещё я где-то читала что аллерген у котов не в шерсти,а в слюне,так что Вы изучите этот вопрос подробнее.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.07.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Федора пишет:
у нас сиамец,так добрее кота я не видела,наши знакомые все в него влюблены
а фотографию Вашего чуда не покажете?
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2008, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
мы пока только его братика видели-от первого помета.
будем ждать кошечку серую.
Сказали в 45 дней привезут после вакцинации,пока мы только депозит оставили.
Как получим поставлю фото.
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2008, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
У моих приятелей живет взрослый сеамец -так он писает их папе в ботинки и прыгает гостям на голову со шкафа из-засады и еще залазиет спать к к ребенку в кроватку.Просто злыдень.
К ним гости уже давно домой не ходят.
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2008, 13:25     Последний раз редактировалось Федора; 17.07.2008 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеwintur пишет:
У моих приятелей живет взрослый сеамец -так он писает их папе в ботинки и прыгает гостям на голову со шкафа из-засады и еще залазиет спать к к ребенку в кроватку.Просто злыдень.
К ним гости уже давно домой не ходят.
Мне кажется это не от породы,а от характера кота зависит.У меня такая же дрянь дома проживала,обычная дворовая кошка.И ещё одни наши знакомые тоже завели самого беспордного кота,так в итоге вышвырнули его на улицу,после того как он их маму так разодрал,что она месяц лечилась.А на нашего говорят что если бы гарантированно такой кот попался,даже не большие любители кошек с удовольствием себе завели котика.Он даже никогда не "метил" в квартире,мы его не кастрировали,а что с ним дети вытворяют(3 штучки),я вообще молчу!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Федоро пишет:
не от породы,а от характера кота зависит
Полностью согласна. Именно от характера кошки, а не от породы.

Посмотреть сообщениеwintur пишет:
писает их папе в ботинки и прыгает гостям на голову со шкафа из-засады и еще залазиет спать к к ребенку в кроватку.Просто злыдень.
Возможно просто недовоспитанный
или характер слишком агрессивный.

Посмотреть сообщениеwintur пишет:
Как получим поставлю фото.
Будем ждать
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2008, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
Я у ветеренара консультацию брала по поводу котенка сфинкса,уж очень он дорого стоит-жалко будет если ошибимся с выбором.Так ветеренар обьясняет поведение сеамского :писание где попало и агрессию-сексуальным поведением кота.Конкурента он так убирает . Этот кот просто маньяк какой то видимо.
Думаю его нужно кастрировать-сразу станет спокойным и добрым.
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеwintur пишет:
Я у ветеренара консультацию брала по поводу котенка сфинкса,уж очень он дорого стоит-жалко будет если ошибимся с выбором.
Это правильно. Еще, обычно у кошек характер ласковее, чем у котов. но бывает и наоборот )
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.07.2008, 21:07
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
У нас кошечка сиамская, добрейшее и красивейшее животное. Такая лаковая, милая. Она на три четверти сиамская, а на 1/4 - персидская. Говорят, что сиамские полукровки самые агрессивные, но в нашем случае - ничего подобного. Единственный минус - каждый день бегаю с пылесосом....
А вот моя подружка рассказывала, что была в гостях с компанией, и у хозяев - кот-сфинкс, с родословной и очень элитный. Так вот он весь вечер молча за всеми гостями наблюдал, а потом также молча, без всяких кошачьих визгов прыгнул на одного парня и вцепился ему в голову. Вызывали скорую и накладывали швы.
Так что, мне кажется, тут во многом даже и не от породы, а от характера отдельной кошачьей личности зависит
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2008, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Exclamation

Посмотреть сообщениеirenech пишет:
У нас кошечка сиамская, добрейшее и красивейшее животное. Такая лаковая, милая. Она на три четверти сиамская, а на 1/4 - персидская. Говорят, что сиамские полукровки самые агрессивные, но в нашем случае - ничего подобного. Единственный минус - каждый день бегаю с пылесосом....
А вот моя подружка рассказывала, что была в гостях с компанией, и у хозяев - кот-сфинкс, с родословной и очень элитный. Так вот он весь вечер молча за всеми гостями наблюдал, а потом также молча, без всяких кошачьих визгов прыгнул на одного парня и вцепился ему в голову. Вызывали скорую и накладывали швы.
Так что, мне кажется, тут во многом даже и не от породы, а от характера отдельной кошачьей личности зависит
У НАС ТОЖЕ БЫЛА КОШКА,предполагаю что персы там присутствовали кто еще- не знаю;она была очень
уж крупная.из всех домочадцев,она как собака выбрала меня в хозяева и даже ласкалась и спала со мной.
Но всех остальных членов семьи она в грош не ставила.НЕ ПОЗВОЛЯЛА СЕБЯ ГЛАДИТЬ И МОГЛА ОТРЕАГИРОВАТЬ НЕ АДЕКВАТНО.ГОСТИ ТОЖЕ ЕЕ ПОБАИВАЛИСЬ.ХОТЯ ТЫ НЕ ТРОНЕШЬ-ОНА ТЕМ БОЛЕЕ.А ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ТЕМ,что моя
9-летняя сестра хотела погладить ее котенка,за что потом перенесла 3 операции на глазике.Поэтому лучше брать
кота,зная хорошо его родителей.
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Канадские сфинксы очень ласковые и сильно привязаны к хозяину. Они как дети. Они теплые, они греют зимой, они не разбрасывают шерсть. Но кожа у них жирная, и это важно знать они пачкаются - на светлом пледе например они оставляют пятна оранжево-коричневого цвета
Но тип кожи у каждой кошки разные, одни пачкаются больше, другие меньше.
И вовсе они не злобные и не страшные, они очень грациозные и нежные. При движениях виден каждый мускул, такой грацией не обладает ни одна волосатая кошка
Что касается здоровья сфинксов - важно правильно выбрать питомник. Потому что встречаются, к сожалению, недобросовестные заводчики.
Зайдите ко мне на сайт и почитайте в ссылках (Listes) информацию о сфинксах - минимум, который важно знать.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
А вот моя подружка рассказывала, что была в гостях с компанией, и у хозяев - кот-сфинкс, с родословной и очень элитный. Так вот он весь вечер молча за всеми гостями наблюдал, а потом также молча, без всяких кошачьих визгов прыгнул на одного парня и вцепился ему в голову. Вызывали скорую и накладывали швы.
Позволю себе засомневаться. Такого поведения без причины у сфинксов не бывает.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2008, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 14
они пачкаются - на светлом пледе например они оставляют пятна оранжево-коричневого цв

Нам никто не говорил про пятна от кошек.
Ето просто ужас.
Может просто нужно купать кошку почаше?
wintur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Чем чаще купаете, тем жирнее кожа.
Если это ужас, тогда мой вам совет, не берите сфинкса, оставьте его тому, кто им будет восторгаться и любить. У вас заранее настрой негативный, вы употребляете слова "неприятно", "злые", "мстительный".
Я бы не стала предлагать своего котенка человеку, употребляющему такие слова.
Возьмите лучше любого другого короткошерстного.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При покупке в Pixmania предлагают какой-то контракт l55 Цены, покупки, банки, налоги 21 01.07.2008 15:22
Подскажите - Port Leucate - предлагают квартиру! Gizn Жилье во Франции 6 07.03.2008 08:28
Предлагают контракт СNЕ Sasa Работа во Франции 5 11.10.2006 11:01
легализация канадского брака во Франции sophisticated Административные и юридические вопросы 5 18.07.2005 22:11
Особенности канадского французского Janna02 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 26.12.2002 19:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX