Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 08.06.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
fourmi150, то есть вам в Diaconesses понравилось больше, чем в Bluets? А чем именно, можете подробнее рассказать? Насколько я понимаю, и в Diaconesses тоже не со своим врачом рожаешь (или нет?). Я тут просто все раздумываю над выбором maternité и склоняюсь к Bluets или Diaconesses, мне кажется, они похожи, но между ними двумя выбрать как-то сложно.
У меня от Bluets плохие воспоминания, но я рожала первого. Роды были ужасные. 48 часов схваток и вытаскивали ребёнка щипцами с неимоверной болью. Вместо того чтобы кесарить через сутки, они всё выжидали и только чтобы не портить статистику, так как у них статистика естественных родов. Поэтому я очень сожалею, что у меня не было своего врача, который бы быстро принял решение кесарить. В Diaconesses тоже рожаешь без врача. Но второй ребёнок это уже легче намного.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 08.06.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня две знакомые родили в Diaconesses, очень довольны, я сама пыталась записаться в Bluets, но они не прониклись моей ситуацией (у меня не было гинеколога) и дали рдв на 5 мес, а в трюссо я пришла и сразу записалась. Кстати, им надо было только анализ хгч или узи, про никакие проблемные беременности речи даже не было, но у них было ограниченное количество мест. У Bluets есть один плюс по сравнению с Diaconesses, у них там коридорчик-переход из частной клиники в гос как раз на этаже детской реанимации. Так что если что, вести ребенка не далеко и не с мигалками.
Да, вот этот плюс меня сильно подкупает. Вроде у меня нет предпосылок к роддому третьего уровня (хотя у меня под боком Некер и я думала сначала, не записаться ли в него), но если вдруг что-то экстренное случится, то хочется, чтобы все было рядом. И Bluets в этом плане кажется лучше, чем Diaconesses (хотя и он тоже близко к Trousseau, но все-таки чуть дальше).
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 08.06.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
У меня от Bluets плохие воспоминания, но я рожала первого. Роды были ужасные. 48 часов схваток и вытаскивали ребёнка щипцами с неимоверной болью. Вместо того чтобы кесарить через сутки, они всё выжидали и только чтобы не портить статистику, так как у них статистика естественных родов. Поэтому я очень сожалею, что у меня не было своего врача, который бы быстро принял решение кесарить. В Diaconesses тоже рожаешь без врача. Но второй ребёнок это уже легче намного.
Ужасно А с вами они это не обсуждали? Или в такой ситуации нет возможности на кесареве настоять?
У меня тоже первый.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 08.06.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
encrier, я когда-то тоже колебалась именно между этими двумя. В итоге пошла в Дьяконесс, и осталась очень довольна. Роды были непростые, дежурная врач появлялась регулярно, и решение о КС было принято оперативно и вовремя, и, как показала операция, более чем обоснованно. Я им безмерно за это благодарна, ни дочка, ни я долго не мучались. Шов,кстати, ювелирный, я его по прошествии трёх лет с трудом нахожу... И очень низко.
В общем, если моя следующая беременность будет в парижском регионе, то я снова только туда ))
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 08.06.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Но объективности ради добавлю, что примерно одновременно со мной рожала моя подруга в Bluets и золовка в Trousseau (второй раз), и обе также были очень довольны. Но в обоих случаях это были совершенно стандартные, непроблемные роды
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 08.06.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
encrier, я когда-то тоже колебалась именно между этими двумя. В итоге пошла в Дьяконесс, и осталась очень довольна. Роды были непростые, дежурная врач появлялась регулярно, и решение о КС было принято оперативно и вовремя, и, как показала операция, более чем обоснованно. Я им безмерно за это благодарна, ни дочка, ни я долго не мучались. Шов,кстати, ювелирный, я его по прошествии трёх лет с трудом нахожу... И очень низко.
В общем, если моя следующая беременность будет в парижском регионе, то я снова только туда ))
Спасибо за мнение. Да, Дьяконесс тоже хвалят и вообще мне кажется, что два этих роддома довольно похожи друг на друга. А что у вас сыграло решающую роль в выборе, почему в итоге не Bluets?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 08.06.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Dr. Amina Mokdad, но попасть к ней не так просто, она часто на мед.конференциях выступает и временами ее приходится отлавливать)) Но она того стоит, имхо.
я про неё слышала раньше и попыталась записаться... честно скажу, проще поймать золотого единорога.

Меня записали на приём к акушерке, а когда я спросила, к какому врачу , мне сказали - вам ещё и врач ?? Много чести. И вообще, надо было просить, но все равно у нас очередь 2 месяца даже к акушеркам.
На мои возражения о том, что я не обязана знать, что существует отдельная запись к врачу и отдельная к акушеркам и мне никто не сказал, когда я просила рдв на открытие досье , мне фыркнули в лицо .

Короче, теперь рдв непонятно с какой акушеркой....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 08.06.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, вот этот плюс меня сильно подкупает. Вроде у меня нет предпосылок к роддому третьего уровня (хотя у меня под боком Некер и я думала сначала, не записаться ли в него), но если вдруг что-то экстренное случится, то хочется, чтобы все было рядом. И Bluets в этом плане кажется лучше, чем Diaconesses (хотя и он тоже близко к Trousseau, но все-таки чуть дальше).
запишитесь в Diaconesses сейчас, отказаться точно сможете потом, о нем все говорят хорошо. Про Неккер тоже поинтересуйтесь сейчас пока можно записаться. Я записывалась на 7-8 неделе. А в третий уровень попадете, если надо будет без очереди (ну, если вдруг будут проблемы), вас туда перенаправят быстро и места найдутся. А про Bluets плохие отзывы встречаются, у них там какая то плохая репутация чтоли началсь?

Я за ними наблюдала из окна трюссо, кое какие окна было видно, по мне так все у них тоже самое.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 08.06.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
encrier, для меня решающим был отзыв родственницы, которая рожала в Дьяконесс. На тот момент для меня это был единственный "невиртуальный" отзыв, ну, и я решила последовать за ним.

Вот ещё что добавлю про свои впечатления. У меня во время беременности была выявлена некоторая проблема. И сразу же в роддоме я была "приставлена" к врачу, которая специализировалась именно на этой проблеме. Я приходила к ней на консультации, она сделала три дополнительных узи.. и всю вторую половину беременности я каждую неделю ездила к ним на monitoring и контроль. Так что в итоге познакомилась с практически всеми акушерками, ни одна из которых не оставила негативного впечатления.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 08.06.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Bienvenu во французскую систему и в Парижский регион. А что, Saint Cloud - самый близкий к вам? Париж не рассматриваете, вы же близко, там выбор должен быть больше.
А зачем вам переносить на 15 минут, если очередь 2 часа ждать? Опоздаете, никто и не заметит. Я сегодня тоже на рдв иду, уже в предвкушении, только ещё и ребёнка 2 часа развлекать надо будет.
Сен Клу и Фош самые близкие, но в Фош уже в марте не было мест.
Теперь уже поздно, 27 недель, меня никуда не возьмут... посмотрим, вдруг мне несказанно повезёт и акушерка попадётся сердечная. Может, глупо, но для меня это очень важно.

У них очередь непредсказуемая , когда 15 минут, когда 2 часа, когда врач вообще не приходит ^^
Просто хотела быть спокойной и не нервничать глядя на часы в Поль Амплуа
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 08.06.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Arianna, а как там послеродовой период? И как с ГВ, они положительно к нему относятся, помогают наладить?
А папе можно на ночь оставаться?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 08.06.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Гв старались наладить изо всех сил. Папа на ночь может оставаться только если роды были ночью, тогда, конечно, не выгонят. Но в последующие дни папы должны уходить с 22.00 до 7.00
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 08.06.2017, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
MaraDesBois, не могу найти ваш отзыв о Версале. Вы в каком именно рожали ? не могли бы написать ваше мнение буду благодарна. Теперь сомневаюсь между Пуасси и Версалем. Версаль привлекает именно одноместной палатой, в отличие от Пуасси. Пуасси же славится своей équipe médicale. В больших сомнениях я ... Сначала уже точно выбрали частную клинику Сен-Жермена, но отказались от нее, из-за плохих отзывов, хотя в 20 минутах пешком и палаты хорошие. Потом очень хотелось в Мартинэ, но ее закрывают. Вернулась бы в Блюэ, но 2 часа ехать ... Так что только Пуасси и Версаль. Как вы думаете?
Сама долго искала тут вот есть тема отдельная про 78
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64535
Я рожала в 2015 в Mignot, они в тот момент все перестраивали, я не знаю закончили ли они уже, тогда там было немного народу, как то по домашнему. Я родила поздно вечером, и когда добралась к себе в палату в 2 часа утра мне разогрели ужин, я была ужасно голодная и очень это оценила после родов по первому моему зову всегда кто то приходил, вообще очень приятные впечатления остались от персонала. У меня знакомая там тоже рожала примерно в тоже время и тоже впечатления хорошие.
В палате душ, туалет, но на тот момент не было места где искупать ,переодеть ребенка, для этого есть отдельная комната на этаже, с одной стороны неудобно, с другой среди ночи было даже забавно там с кем то пересечься. Это сейчас я могу где угодно поменять ребенка, тогда я даже не подумала это сделать у себя в палате
Про Пуасси тоже слышала хорошее.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 08.06.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ужасно А с вами они это не обсуждали? Или в такой ситуации нет возможности на кесареве настоять?
У меня тоже первый.
Нет никто про кесарево не заикался, в том то дело. На вторую ночь, муж пошёл с ними ругаться, что нужно кесарить. Но может врача не было, не знаю. Под утро сказали будем кесарить, но когда посмотрели, сказали раскрытие полное, будем вытаскивать.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 08.06.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я тут просто все раздумываю над выбором maternité и склоняюсь к Bluets или Diaconesses, мне кажется, они похожи, но между ними двумя выбрать как-то сложно.
А Вас уже в оба взяли? Если нет, то больше не раздумывайте, а быстрее записывайтесь. Можно будет подумать, если в обоих подтвердят запись. Но большая вероятность, что вопрос решится сам собой, и думать не придется.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 08.06.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А Вас уже в оба взяли? Если нет, то больше не раздумывайте, а быстрее записывайтесь. Можно будет подумать, если в обоих подтвердят запись. Но большая вероятность, что вопрос решится сам собой, и думать не придется.
Да, это, конечно, тоже может сыграть свою роль ) Завтра у меня узи, на котором, надеюсь, наконец-то увидят ребенка и поставят дату начала беременности (она для записи нужна, но у меня нет ее, подтвержденной врачом, только я сама знаю, ну и хгч есть) и собиралась после этого завтра записываться. Конечно, могут и не взять. Но срок еще маленький, надеюсь, успею.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 08.06.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, это, конечно, тоже может сыграть свою роль ) Завтра у меня узи, на котором, надеюсь, наконец-то увидят ребенка и поставят дату начала беременности (она для записи нужна, но у меня нет ее, подтвержденной врачом, только я сама знаю, ну и хгч есть) и собиралась после этого завтра записываться. Конечно, могут и не взять. Но срок еще маленький, надеюсь, успею.
Мне говорили, дамы туда бегут в день, когда увидят две полосочки, а потом доносят остальные документы. В первую беременность мне отказали оба (уже не было мест).

P.S. Желаю Вам удачи завтра! Пусть всё будет хорошо!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 08.06.2017, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
MaraDesBois, спасибо большое за отзыв буду размышлять теперь... пойду в ту тему про Пуасси задам вопрос
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 08.06.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
encrier, дата начала беременности для записи - это более чем условно, просто чтобы им ориентироваться примерно , когда Вы рожает, в каком месяце.. я бы на Вашем месте записывалась не ожидая УЗИ.. я когда-то так и сделала, буквально спустя несколько дней после двух полосок.. и в итоге подтвердили запись в оба, я потом Bluets аннулировала
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 08.06.2017, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
encrier,
KristinochKa, я в Блюэ записывалась в начале второго месяца наверное, мне женералист сказала поторопиться... Сначала все по мейлу, и они не хотели записывать, требовали анализ крови с уровнем гормонов. Как только я его предоставила, сразу записали и дали дату, чтобы принести все документы.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 08.06.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
P.S. Желаю Вам удачи завтра! Пусть всё будет хорошо!
Спасибо, очень надеюсь.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 08.06.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
encrier,
KristinochKa, я в Блюэ записывалась в начале второго месяца наверное, мне женералист сказала поторопиться... Сначала все по мейлу, и они не хотели записывать, требовали анализ крови с уровнем гормонов. Как только я его предоставила, сразу записали и дали дату, чтобы принести все документы.
Начало второго месяца - это сколько недель? Как-то неделями привычнее
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 08.06.2017, 19:22     Последний раз редактировалось KristinochKa; 08.06.2017 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, а мне всё равно, какая палата. Главное, чтобы всё было и для родов, и для ребёнка (то есть, и matérnité, и педиатрия там же)
Вы, конечно, правы. Самое главное для нас для всех - положительный результат. Чтобы ребеночка выдали, причем хорошего, здоровенького. Я, конечно, неправильно, написала, что главное - палата. Поправка принимается.
Но отдельная палата - это всё же не люкс, это минимальный комфорт. Я тоже до первых родов совсем об этом не думала. В роддоме, где я рожала, отдельных палат было раз-два и обчелся, и меня это не напрягло совершенно. Мне это представлялось примерно как отель - лучше индивидуальную комнату (комфортней), но можно поделить и пополам с подругой/чужой девочкой.
На самом деле, после родов мне было очень-очень плохо. Я пыталась написать одну смс-ку, чтобы подтвердить уборку в сдаваемой квартире и потратила более двух часов (всё время проваливалась куда-то в мини-сон, в черноту), в итоге женщина не дождалась моей смс-ки и уехала. От перепада гормонов меня колбасило, хотелось реветь. Причем у меня всё было хорошо, но это именно то странное состояние, когда от того, что всё хорошо, хочется реветь еще больше. Молоко не приходило. Ребенок постоянно хотел есть и плакал, если его отрывали от груди. Кормить его было очень-очень больно (матка сжимается обратно, примерно как роды наоборот). Спала она только у меня на руках, а когда я пыталась прилечь и отдохнуть, она просыпалась. До полноты картины не хватало только общей палаты. Слава Богу, я хотя бы была одна!!!
И мало того, что в палате на двоих с Вами другая женщина. Но с Вами и ее ребенок, который также часто плачет, как и Ваш (вы думали об этом?), и вполне возможно, что именнно в тот момент, когда Вы из последних сил "находили километры по корридору" и убаюкали своего.
А еще к этой женщине и ребенку ходят гости!! Вот она самая главная засада. Я уже писала, рядом со мной в соседней палате у арабской девочки было постоянно 20 человек гостей. ПОСТОЯННО. РАЗНЫХ. Одни выходили, другие входили В грязной одежде с улицы, иногда пахнущей сигаретой, в грязных ботинках, все со своими микробами. Все они были довольными, радостными, по-праздничному громкими. И это была палата на двоих. В другой палате на двоих постоянно находился муж. Постоянно, он там жил, ел и спал. У его жены были какие-то проблемы (не помню какие, но он как хороший и верный мужчина остался помогать ухаживать за маленьким). Представьте, что рядом с Вами в небольшой комнате постоянно чужой муж Даже ночью...Вы, всё еще думаете, что Вам всё равно, на сколько человек палата?
(что-то получилось слишком красочно, это я еще убрала все подробности про прокладки, подгузники и т.д.)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 08.06.2017, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
encrier, я не помню на какой точно неделе, помню точно что не первый месяц, но достаточно быстро...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 08.06.2017, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
А был у кого-то опыт или же слышали может быть про salle nature в Port-Royal?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 08.06.2017, 23:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.06.2017 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы, конечно, правы. Самое главное для нас для всех - положительный результат. Чтобы ребеночка выдали, причем хорошего, здоровенького. Я, конечно, неправильно, написала, что главное - палата. Поправка принимается.
Но отдельная палата - это всё же не люкс, это минимальный комфорт. Я тоже до первых родов совсем об этом не думала. В роддоме, где я рожала, отдельных палат было раз-два и обчелся, и меня это не напрягло совершенно. Мне это представлялось примерно как отель - лучше индивидуальную комнату (комфортней), но можно поделить и пополам с подругой/чужой девочкой.
На самом деле, после родов мне было очень-очень плохо. Я пыталась написать одну смс-ку, чтобы подтвердить уборку в сдаваемой квартире и потратила более двух часов (всё время проваливалась куда-то в мини-сон, в черноту), в итоге женщина не дождалась моей смс-ки и уехала. От перепада гормонов меня колбасило, хотелось реветь. Причем у меня всё было хорошо, но это именно то странное состояние, когда от того, что всё хорошо, хочется реветь еще больше. Молоко не приходило. Ребенок постоянно хотел есть и плакал, если его отрывали от груди. Кормить его было очень-очень больно (матка сжимается обратно, примерно как роды наоборот). Спала она только у меня на руках, а когда я пыталась прилечь и отдохнуть, она просыпалась. До полноты картины не хватало только общей палаты. Слава Богу, я хотя бы была одна!!!
И мало того, что в палате на двоих с Вами другая женщина. Но с Вами и ее ребенок, который также часто плачет, как и Ваш (вы думали об этом?), и вполне возможно, что именнно в тот момент, когда Вы из последних сил "находили километры по корридору" и убаюкали своего.
А еще к этой женщине и ребенку ходят гости!! Вот она самая главная засада. Я уже писала, рядом со мной в соседней палате у арабской девочки было постоянно 20 человек гостей. ПОСТОЯННО. РАЗНЫХ. Одни выходили, другие входили В грязной одежде с улицы, иногда пахнущей сигаретой, в грязных ботинках, все со своими микробами. Все они были довольными, радостными, по-праздничному громкими. И это была палата на двоих. В другой палате на двоих постоянно находился муж. Постоянно, он там жил, ел и спал. У его жены были какие-то проблемы (не помню какие, но он как хороший и верный мужчина остался помогать ухаживать за маленьким). Представьте, что рядом с Вами в небольшой комнате постоянно чужой муж Даже ночью...Вы, всё еще думаете, что Вам всё равно, на сколько человек палата?
(что-то получилось слишком красочно, это я еще убрала все подробности про прокладки, подгузники и т.д.)
Жизненно так , вы правы, вы упростили! описали примерно десятую долю того, что сваливается на голову после родов, и если с последующими детьми уже все на автомате, то с первым это революция и цунами, и лучше их пережить в своей норе.
Я попалась только один раз, в следующие сразу говорила, что лучше откажусь от анестезии, чем от отдельной палаты. Реально больно было только на потугах, сколько те потуги идут, 15-20 минут от силы, а вот 5 дней в аду с какой-нибудь дурой и ее семьёй - это надо пережить.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 08.06.2017, 23:45     Последний раз редактировалось elfine; 08.06.2017 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Baila-baila, у меня всё наоборот получилось. С первой соседкой по палате мы долго оставались приятельницами, переписывались и встречались. С последующими либо меня определяли в отдельную без моей инициативы и каких-либо доплат, либо большая часть времени проходила без соседок, а если были соседки, то нормальные люди, в меру общительные или просто деликатные, их гостей я без труда терпела, а по-настоящему попалась только в пятый раз, когда я уже искренне поверила в то, что мне будет везти всегда )) последняя соседка оказалась просто воплощением наглости и бесцеремонности: и гости, и телевизор круглые сутки на её языке, и бесконечное висение на телефоне с жалобами бесконечным подружкам о том, как ей скучно, несмотря на телевизор. Только последние часы перед отъездом я провела без неё. Осадок остался. Может потому, что эти первые дни всё-таки особенные, и на этот раз я знала, что такие больше не повторятся.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 08.06.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
elfine, это лотерея, и как и во всех лотереях, счастливый билет достаётся немногим . А эти дни реально особенные, каким бы по счёту не был ребёнок.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 09.06.2017, 00:40
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, а как определить, хороший ли госпиталь / клиника или нет? На что стоит обратить внимание, есть ли какие-то индикаторы, которые должны насторожить во время первого и последующих визитов ?
По общению с акушеркой, анестезиологом, по общему приему.....на что обращать внимание ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 09.06.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, а как определить, хороший ли госпиталь / клиника или нет? На что стоит обратить внимание, есть ли какие-то индикаторы, которые должны насторожить во время первого и последующих визитов ?
По общению с акушеркой, анестезиологом, по общему приему.....на что обращать внимание ?
Вы знаете, критерии у всех разные, ожидания разные, то, что будет хорошим для одной, окажется ужас-ужас для другой, и наоборот. Вы определитесь с тем, чего в ожидаете от родов, а потом вам скажут те, у кого примерно такие же критерии, какой роддом будет хорошим - для вас.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX