Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.05.2006, 19:13     Последний раз редактировалось Beate; 06.05.2006 в 22:19..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Я не успела ответить в предыдущей теме для Anelia.
Дорогая Anelia, советую триста раз подумать, перед тем как завести бордоса или другую крупную породу. Живя в России и одна, к примеру, я бы никогда на этот шаг не решилась
Когда мы искали щенка, у некоторых заводчиков было обязательным условием, что раньше в семье была подобная собака. Также нас спрашивали про размеры дома, про нашу работу. Все-таки это громадина, ей нужен простор и внимание. А еще я бы не смогла с ней в одной комнате спать, она храпит ужасно.
Вы прочитаете во всех собаководческих книжках, что эту породу нельзя заводить, если у вас раньше не было крупной породы (овчарки, терьера, более простых в выращивании собак).
У бордосов проблемы с нагрузкой на кости, поэтому до 6 месяцев ветеринары запрещают им бегать по лестнице (мы спускали на руках ).
Что бы ни писали в рекламных статьях, что эти собаки одинаково уважают всех членов семьи, это не так, обычно они выбирают в хозяева мужчину, а с остальными людьми просто дружат. Как только собака начала взрослеть, она перестала меня слушаться, хотя мужу подчинялась беспрекословно. Собачий тренер научил меня некоторым хитростям, например, посоветовал понижать голос при командах, это все работает. Но я все равно остаюсь для своей собаки лучшей подружкой, а хозяин у нее один . Поэтому одинокой женщине бордоса заводить не следует, есть риск, что не хватит характера с ним справиться.
Ну и конечно, вопрос денег, сама собака стоит дорого, а также дорого обходится корм, страховки и налог.

Вот актуальнoe фото моей любимицы:
http://www.directupload.net/show/d/689/7mSlG4YI.jpg

http://www.directupload.net/show/d/689/xgsCkHg3.jpg
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.05.2006, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Rina пишет:
Ну хорошо что холодильник не умеет открывать , а то мои благороднеиших кровеи котяра научился открывать холодильник однои левои. Пришлось специальныи замок приделывать
Aналогичный случай произошел у нас в Бердичеве. На холодильнике висит навесной замок с петлей. При этом если замок просто повесить, не закрывая (не захлопывая), он аккуратно снимается лапой. Приходится следить.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.05.2006, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
[QUOTE=Nadine] Правильно сделали !, страшно не то, что кот всё скушает , а то что он может "захлопнуться" изнутри ! Моя пыталась открывать холодильник, но... мускулы слабоваты ..- нежная девушка.........[/QUOТЕ]

Научиться закрывать холодильник изнутри гораздо сложнее, чем открывать его снаружи, ИМХО. А если серьезно, меня неоднократно посещало желание собственноручно котов запихнуть в холодильник после их регулярных набегов, пока замок не приделали.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Beate, Ой какое чудо!!!! Просто ангел!!! так и хочется потискать! Это ещё щенок, сколько ей?
Я любительница больших пород. В своё время мечтала об овчарке, даже закончила курсы по служебному собаководству. Но, не судьба, сначала родители были против, а теперь муж.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Вот снова мои котяки: Васька и Гро ша.
Гроша очень любит спать в автомобилях, на этот раз он был застигнут в тракторе:


Коты спят вместе и даже умудряются принимать одинаковые позы:


Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Retami, Прям "синхронное плавание"
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
А это мои зверики

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
НАП, а какой породы ваша собачка?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Умиляюсь всем от души! Расскажу про выкрутасы моей кошаки. Каждый вечер у нас ритуал, происхождение которого мне не совсем ясно. У меня муж по вечерам первый в душ идет, а я в это время на кровати валяюсь, в игры в его телефоне играю. Кошка запрыгивает на кровать, обходит меня слева, потом справа, а потом встает передними лапами мне на живот и начинает делать массаж! Переминается с лапы на лапу, а мурлычет как! Длится массаж минут 10, потом она отползает на другой край кровати и дремлет. Длится это уже больше месяца, а может, и 2. К чему бы это?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2006, 22:20     Последний раз редактировалось НАП; 06.05.2006 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
IrinaM пишет:
НАП, а какой породы ваша собачка?
Самой благородной - Дворянин! По паспорту - метис. Только вот кого с кем неизвестно. Хвост, правда, как у лайки закручен. Мы его нашли на улице, когда ему месяца 1,5-2 было. Сейчас 1,5 года.

Вот такой он был, когда мы его домой принесли.

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.05.2006, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Кошка запрыгивает на кровать, обходит меня слева, потом справа, а потом встает передними лапами мне на живот и начинает делать массаж! Переминается с лапы на лапу, а мурлычет как! Длится массаж минут 10, потом она отползает на другой край кровати и дремлет. Длится это уже больше месяца, а может, и 2. К чему бы это?
Я читала на каком-то сайте следующее (вроде, с претензией на достоверность): такой "массаж" котята делают своим матерям в период "грудного вскармливания" для получения молока. В последствии рефлекс сохраняется. Когда кошки так "массируют" хозяев, они выказывают доверие и расположение. Короче, для Вашей кошки Вы-ее приемная мама.).
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.05.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
НАП, он у вас очень славный - такой худощавый и элегантный!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.05.2006, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Вообще, замечательные у всех питомцы!
А вот и мои Гришка с Дашкой:

__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.05.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
osen пишет:
Вообще, замечательные у всех питомцы!
А вот и мои Гришка с Дашкой:
Гришка слева?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.05.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
osen пишет:
Я читала на каком-то сайте следующее (вроде, с претензией на достоверность): такой "массаж" котята делают своим матерям в период "грудного вскармливания" для получения молока. В последствии рефлекс сохраняется. Когда кошки так "массируют" хозяев, они выказывают доверие и расположение. Короче, для Вашей кошки Вы-ее приемная мама.).
Мне тоже так свекровь сказала. Но вот интересно - если я в другое время на кровати лежу, то она не приходит мне массаж делать, только понюхает или просто рядом потопчется. Причем, эта процедура всегда повторяется в строго определенном порядке и в определенное время. Говорят, кошки склонны к ритуалам - и если чего начнут делать, то так и будут. Но опять-таки, точно я не уверена.
А насчет "приемной мамы" - она у меня особа страстная, у нее весна 360 дней в году, и вот она именно ко мне идет, чтобы я ей спинку и животик почесала. Обнимает за ногу или, пардон, за то, на чем сижу - с пола она выше не достает, - ласково так, и просит "Мамочка, почеши, пожалуйста, спинку".
Вот, сидит передо мной на столе и катает по нему батарейку с видом обезьяны, у которой проснулись эйнштейновские задатки.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.05.2006, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Anni_S пишет:
Гришка слева?
Нет, справа. Слева Дашка. Кличка может ввести в заблуждение:мы изначально думали,что это девочка. Но вышла небольшая неувязочка: Дашка оказалась самым натуральным Дашем.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.05.2006, 23:56
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Про Дашку мне понравилось, обозвали бедного котика!
Retami, классные фото, Вы сумели поймать момент (даже дважды ).
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2006, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Beate пишет:
Про Дашку мне понравилось, обозвали бедного котика!
Могло бы быть еще хлеще: я их изначально хотела окрестить Тристиком и Зюзенькой (от Тристана и Изольды ) ). Муж отговорил, к счастью. Хотя, Изольду можно было бы сократить до Изи. Вполне по-мужски получилось бы...
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2006, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
получился бы Изя, звучит как еврейское имя, сокращение от Измаил
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.05.2006, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
osen пишет:
Дашка оказалась самым натуральным Дашем.
Забавно.
Дашка так по-хозяйски лапу на Гришку положил.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.05.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Наш Грошка тоже массаж делает, но не мне, а мужу! Когда муж садится на диван, то Гроша сразу запрыгивает и начинает усердно массировать его трудовой мозоль (живот), со мной он такого не проделивет... а ещё он любит целоваться, но не целует, а кусает подбородок, причем больно - но с любовью! У Васьки другое хобби, когда я иду куда-нибудь, он забегает впереди меня, падает на спину и начинает валяться из стороны в сторону, грязнющий потом ужас!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.05.2006, 00:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Beate , спасибо за ответ .
Бордоса я пока и не собираюсь проибретать , т. к знаний и возможностей пока мало , а собака серьезная и мой большой интерес большой явно не перевешивает реальность. Вся информация пока что интернетовская , с владельцами этой породы в России я не общалась , т.к считаю что там немного другое направление :собаки для защиты и устрашения , а здесь , в Норвегии, этот номер не пройдет , только вот пообщаться с владельцами норвежскими пока не удалось , ни кто по близости не живет .
Вот вас , знакомую с бодосом не по наслышке , встретила .Делитесь по чаще рассказами , это так интересно .

Ну а то , что собаки выбирают только одного хозяина , ето не ново , вожак он и есть вожак .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.05.2006, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
НАП, какая у вас чудесная собачка была в 1,5 месяца!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.05.2006, 10:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:37..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Thumbs up

Как зайду в эту тему и посмотрю на все фото, такое умиление снисходит на меня!!!!
Retami, ваши кошарики видимо очень дружные, так синхронно спят!
НАП, какая идиллия!!!!!!!
osen, ваши кошарики смотрятся как счастливая семья, а на самом деле просто два друга! У Даша прямо таки женское лицо.

Девочки, вот так, насмотревшись ваших фото, тоже хочется приобрести животинку! Все фото супер!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.05.2006, 14:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
А то я сегодня видела как одна собаченция в фонтане купалась.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.05.2006, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
мой маленький засоня...



с любимой игрушкой в зубах
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.05.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
osen пишет:
Нет, справа. Слева Дашка. Кличка может ввести в заблуждение:мы изначально думали,что это девочка. Но вышла небольшая неувязочка: Дашка оказалась самым натуральным Дашем.
Кстати, Дарий- это мужское имя изначально. Их, царей Дариев было большое количество, спросите у историков. А Дарьями называли дочерей царей Дариев, такая тогда традиция, античная, была. Так что абсолютно прааальный угад!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.05.2006, 00:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
MARGOO пишет:
osen, ваши кошарики смотрятся как счастливая семья, а на самом деле просто два друга!
Неа, они на самом деле два брата, так что ассоциации с семьей верны.
Запечатлили Гришку после знакомства с собачкой. Собственно, познакомиться они толком не успели: Гришка существо глубоко домашнее с тонкой душевной организацией: увидев нечто неизвестное черно-лохматое, он с воплем "Мама, спасите!! Кошмар!!" ломанул через всю квартиру. Сбив все с кухонных полок, вскочил на вытяжку, сиганул по потолку ("Матрицу" все помнят) и нашел убежище за окном. Дальше все по схеме: cобачку изолировали в ванной, пошли спасать кота с последующей изоляцией в комнате. Визит закончился часа в четыре, а Гришка вот так вот до девяти вечера просидел под потолком:



На ласку и заботу в виде кошачьего корма не реагировал по причине пережитого шока.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.05.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
osen пишет:
они на самом деле два брата
Надо же... а я Гришку за девчонку приняла.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.05.2006, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Anni_S пишет:
Надо же... а я Гришку за девчонку приняла.
Да не, это существо мужеско полу. Вот Дашка (или Дарик/ ум. ласк. от Дария-с легкой руки Лазунки)-вот он изначально был принят за девчонку.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О мохнатых и не очень - наших питомцах novice2000 Живой уголок 1086 06.04.2006 02:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX