Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 31.07.2022, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
Может кто то знает врача , который выпишет справку, без 2 вакцин, потому что я ищу врачей по вашим ссылкам, но у всех рандеву после 08.09?
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 31.07.2022, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Julia32, вы не хотите обсудить с вашим врачом возможность сделать недели через две КПК, тогда останутся менингит и превенар (нужна ли вторая доза после двух лет?) - и, возможно, он в таком случае выпишет справку для ясель? Ни один врач незнакомым родителям просто так справку выписывать не будет, имхо.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 31.07.2022, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
irinane, я пробовала, она сказала, что не выпишет, это незаконно, просила отсрочку в 3 месяца и перед прививкой повторить энцефалограмме, она сказала, что врач она, а не я. Хотя я никого не хотела обидеть. Я понимаю, что врачи бояться, но у нас не хватает мало прививок и в случае чего то антитела ко всем есть, и мне не выгодно подставлять врача, я же тогда сама подставлюсь.
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 31.07.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Julia32, вы не хотите обсудить с вашим врачом возможность сделать недели через две КПК, тогда останутся менингит и превенар (нужна ли вторая доза после двух лет?) - и, возможно, он в таком случае выпишет справку для ясель? Ни один врач незнакомым родителям просто так справку выписывать не будет, имхо.

Мне кажется, для яслей лучше с менингита начать, тогда будет не хватать только повторов, к этому лояльнее относятся.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 31.07.2022, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Julia32, я не про отсрочку в три месяца (ее не будет, как и энцефалограммы), а про то, чтобы восполнить часть прививок уже до начала яслей. Обсудить с ней, какие лучше сделать первыми, как написала Айдан, оставить на сентябрь повторы (или что посоветует врач). То есть начать доделывать прививки уже в августе.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 01.08.2022, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
irinane,

Почему не будет отсрочки в 3 месяца? Она всем даётся, по закону.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 01.08.2022, 00:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
А то что ребенок тяжело переболел, разве это не повод для обследования перед прививкой. Если в энцефалограмме были отклонения, то я не понимаю как сразу колоть прививку, это же не витаминка, при чем в побочных действиях вакцины это неврологические расстройства. И я в ясли уже подписала анкету, разрешение на оказание первой помощи и график посещения. При чем тогда эта справка, я до сих пор не понимаю . Я считаю, что сейчас не лучшее время, но всем нужно выполнить протокол, а дальше как сложиться, будешь разбираться сама.
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 01.08.2022, 07:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Julia32, это разрешение на оказание первой помощи все подписывают, вне зависимости от здоровья, это стандартная процедура.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 01.08.2022, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
Спасибо всем большое за оказанную помощь, за советы, за поддержку, за то, что вникли в ситуацию и жертвовали помогая своим временем.
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 01.08.2022, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеJulia32 пишет:
А то что ребенок тяжело переболел, разве это не повод для обследования перед прививкой
Тяжело переболел чем? Вирусной инфекцией? Нет, это не повод для обследования. Выздоровел .- можно делать прививку, вы же даже выждете 10 дней.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 01.08.2022, 22:57     Последний раз редактировалось aydan; 01.08.2022 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJulia32 пишет:
А то что ребенок тяжело переболел, разве это не повод для обследования перед прививкой. Если в энцефалограмме были отклонения, то я не понимаю как сразу колоть прививку, это же не витаминка, при чем в побочных действиях вакцины это неврологические расстройства. И я в ясли уже подписала анкету, разрешение на оказание первой помощи и график посещения. При чем тогда эта справка, я до сих пор не понимаю . Я считаю, что сейчас не лучшее время, но всем нужно выполнить протокол, а дальше как сложиться, будешь разбираться сама.

Здесь какие-то отсрочки от прививки - это диво дивное, наверное, встречается, но очень редко. Надо либо врача понимающего найти (а это непросто, они тоже редкое явление), либо в коллективе не светиться. Ну или повезти очень должно. И да, главное - протокол соблюсти, чтобы в нужных местах галочки были.

Вы из Украины и недавно тут? Может, вам на этом сыграть, типа не до того было, а потом ребёнок заболел и поправлялся тяжело, но как только, так сразу…

Я пол года с повтором превенара довольно легко протянула, но у меня ребёнок только два дня в неделю в ясли ходил и с медсестрой только один раз вначале пересекся. Мне несколько раз напомнили про этот повтор и забыли. Но у нас только его не хватало.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 02.08.2022, 07:49     Последний раз редактировалось Julia32; 02.08.2022 в 08:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
aydan Да, я сдесь, я здесь 4 месяца, у нас Превинар и менингококк не обязательные, а от кори повтор в 6 лет, не так как во Франции в 18 месяцев. Поэтому и расхождения. Я попробую, спасибо
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 02.08.2022, 08:12     Последний раз редактировалось Julia32; 02.08.2022 в 08:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 10
irinane, ребенок не мог глотать слюну , ни пить, ни есть, было обезвоживание сутки, температура 42 и падала не ниже чем 39.9, через два часа опять 42, были судороги 3 раза и ребенок терял сознание, энцефалограмме показала отклонения в левом полушарии головного мозга, думали инфекция прогрессировала брали пункцию, ребенок после пункции неделю на ноги не вставал, выписали с увеличенным показателями анализов рст 590, это тромбокрит, который говорит о возможности кровотечения, С реактивный белок 33, nse norm. Причем сама ходила в госпиталь нас не положили, отправили домой не легче, вызвала скорую ждали 5 часов. Я меряла ртутным 42, их электронный в ухо показывает 38,3. Я говорю ребенок без сознания они говорят устал, а когда подключили к аппарату, то увидели реально без сознания, давление упало, пульс упал, кислород все пищало красным на мониторе. В выписке указали температура 42 .После ребенок нервный, капризный, боиться засыпать и поднимается температура до 37,6. На Украине наша педиатр дала бы освобождение на 6 месяцев или указала в справке, что нет таких вакцин они в процессе. Я с ней поддерживаю связь и она говорит что вирус Эпштейн очень токсичен и на год сильно ослабевает иммунитет, как и прививка от кори живой вакциной, а ему ещё и коктейль сразу хотят вколоть. Поэтому для меня это через чур сильно переболел и для нашего педиатра и психологически перенес травму. Для врачей Франции нет. И мне просто страшно в таких реалиях колоть вакцину. Какое-то ГЕСТАПО.
Julia32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 02.08.2022, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Julia32, вы не сможете во Франции ходить в ясли и опираться на рекомендации (заочные) педиатра с Украины, который вам будет интерпретировать анализы... (я, если честно, больше доверяю термометру в ухо, чем ртутному градуснику, который может быть чувствителен к поту). Французские врачи определили вирус Эпштейна-Барра? Если я правильно поняла, между болезнью и возможной вакцинацией в середине августа пройдёт минимум 2 недели.
Кстати, это чем одна вакцина ROR хуже трех отдельных вакцин?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 02.08.2022, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
irinane,

Электронные термометры очень неточные. Из личного опыта, подтвержденного педиатрами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 02.08.2022, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Roudoudouce, как и ртутные. Со своим электронным примерно представляешь разброс плюс-минус 0,5 градуса (но это не 38 и 42). В таком возрасте можно еще и ректальный использовать, особенно в критической ситуации (зная, что нормальная температура - 37).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 02.08.2022, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Julia32, примите как данность жуткие методы французской медицины по выламыванию рук родителям. Если по поводу вашего вопроса: справку вам не дадут. Поэтому либо колоть, либо не ходить в ясли. А вам так эти ясли нужны?Прислушйтесь к себе, как к матери ребёнка. Вы знаете своего ребёнка, если видите что рано колоть, то подумайте так ли вам важны ясли
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 02.08.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
angelina58,

А на работу как? Форумчанка объяснила, что ей 23 августа на работу выходить.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 02.08.2022, 11:54     Последний раз редактировалось angelina58; 02.08.2022 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Roudoudouce, Простите, да перечитала. На работу с сентября. Тогда есть возможность может к няне отправить ребёнка? Они справку требовать вряд ли будут. Да и просто пояснение, что на Украине другой график скорее всего удовлетворит няню, предоставив отсрочку

Я думаю вы сами понимаете, что справку такую не получить при сегодняшнем стремлении колоть всех подряд всем чем попало, а вдруг чего - пусть родители разбираются

P.S. посикала и вот что нашла (Это официальные пояснения, я думаю, что если настоять на официальной бумаге и показать закон ясли примут ребёнка) :

https://medias.amf.asso.fr/upload/fi...S_Ulkraine.pdf

Цитирую:

Les textes en vigueur1 prévoient une admission provisoire d’une durée de 3 mois de
l’enfant par les établissements d’accueil de jeunes enfants, temps donné pour initier les
vaccinations obligatoires manquantes au regard du calendrier vaccinal français
L’initiation de ces vaccinations obligatoires pendant ce délai de trois mois conditionnera
le maintien de l’accueil de l’enfant par les établissements d’accueil de jeunes enfants à
l’expiration de ces 3 mois. Dès lors que les premières injections ont été réalisées
pendant ce délai, les vaccinations se poursuivent et sont complétée au-delà de ce délai
sans que l’accueil de l’enfant ne soit remis en cause.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 06.08.2022, 21:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Angelina58, няни сейчас обязаны следить за вакцинацией своих подопечных. И если что, с них дерут. Не дай бог непривитый ребёнок заболеет чем-то что типа можно было избежать при вакцинации и залазит других. Няня будет нести ответственность. Так что это ещё надо попасть на няню, которая сквозь пальцы на это будет смотреть.

Тут выше писала, что у нас одного повтора не хватало. В яслях понапоминали и забыли, а няне нашей не хотели лицензию продлевать, дама из ПМИ сильно придиралась, еле отбрехались
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 07.08.2022, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеJulia32 пишет:
irinane, ребенок не мог глотать слюну , ни пить, ни есть, было обезвоживание сутки, температура 42 и падала не ниже чем 39.9, через два часа опять 42, были судороги 3 раза и ребенок терял сознание, энцефалограмме показала отклонения в левом полушарии головного мозга, думали инфекция прогрессировала брали пункцию, ребенок после пункции неделю на ноги не вставал, выписали с увеличенным показателями анализов рст 590, это тромбокрит, который говорит о возможности кровотечения, С реактивный белок 33, nse norm. Причем сама ходила в госпиталь нас не положили, отправили домой не легче, вызвала скорую ждали 5 часов. Я меряла ртутным 42, их электронный в ухо показывает 38,3. Я говорю ребенок без сознания они говорят устал, а когда подключили к аппарату, то увидели реально без сознания, давление упало, пульс упал, кислород все пищало красным на мониторе. В выписке указали температура 42 .После ребенок нервный, капризный, боиться засыпать и поднимается температура до 37,6. На Украине наша педиатр дала бы освобождение на 6 месяцев или указала в справке, что нет таких вакцин они в процессе. Я с ней поддерживаю связь и она говорит что вирус Эпштейн очень токсичен и на год сильно ослабевает иммунитет, как и прививка от кори живой вакциной, а ему ещё и коктейль сразу хотят вколоть. Поэтому для меня это через чур сильно переболел и для нашего педиатра и психологически перенес травму. Для врачей Франции нет. И мне просто страшно в таких реалиях колоть вакцину. Какое-то ГЕСТАПО.
Ну вот такая она, Европа, вот така Франция, добро пожаловать к нам в Гестапо. За ребёнка и его здоровье ответственны прежде всего вы, как родитель. Остальные ответственны за соблюдение протокола, и все.
Вы, конечно, смелая женщина, если ещё и сомневаетесь. Ваша украинская педиатр абсолютно права, и ребёнку такую нагрузку сейчас никак нельзя. На вашем месте я бы искала уже не официальные пути обхода правил - их нет! А кого-то кто или проставит прививки, не делая их реально или посмотрит сквозь пальцы на их отсутствие.
Смотрите сами, вам разгребать потом, если не дай бог он не выдержит, просто разведут руками: так бывает.
Законно обойти даже не пытайтесь, здесь бигфарма уже давно возвела в культ свою продукцию, и врачи - в большинстве случаев просто банальные продавцы их лекарств, на больше. В том числе и вакцин, и во главе этой мафии стоит правительство.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 07.08.2022, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
aydan,

Наша няня не спрашивает прививки. Причём, мы её не по этому принципу выбрали. Случайно совпало
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 08.08.2022, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
aydan,

Наша няня не спрашивает прививки. Причём, мы её не по этому принципу выбрали. Случайно совпало
Roudoudouce, если мама сейчас начнёт всех нянь опрашивать на предмет из отношения к прививкам, ее сдадут в PMI с потрохами. А потом на неё уже насядет департамент, и будут вызванивать «идите прививаться».
Очень осторожно надо интересоваться отношением, и только через людей, которым можно доверять.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 08.08.2022, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Baila-baila,

При первом собеседование, можно спросить у няни, какие нужны документы. Мы не спрашивали прямо, нужны ли прививки. У младшей прививок ноль. Няня, когда об этом узнала, похвалила. Она оказалась из "наших", то есть, "комплотистка", как теперь называют людей, думающих самостоятельно и поднимающих неполиткорректные вопросы
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 08.08.2022, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila-baila,

При первом собеседование, можно спросить у няни, какие нужны документы. Мы не спрашивали прямо, нужны ли прививки. У младшей прививок ноль. Няня, когда об этом узнала, похвалила. Она оказалась из "наших", то есть, "комплотистка", как теперь называют людей, думающих самостоятельно и поднимающих неполиткорректные вопросы
Вам повезло. Вообще изначально, когда человек выбирает работать вне структуры и без прямого начальства, у него больше свободы. Поэтому да, няня-свой человек - это решение, но искать ее надо, не привлекая внимания к вопросу вакцинации и не раскрывая карты.
Если открыто высказывать свою точку зрения, комплотистов насобираешь! Пол-Франции. Фигня, что они - меньшинство, это - насаждаемое мнение, чтобы люди чувствовали себя изолированными и не объединялись в группы по интересам и не дай бог с лидерами, способными представлять их интересы в правительстве. Не допустить до власти, подавлять, манипулировать - это наше все.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 08.08.2022, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
aydan, наша няня ни разу за всё время про прививки не спросила а дочка у неё все 3 года была. За время контракта она меняла место жительства и лицензию новую получала, ПМИ приходили, документы о прививках тоже не спрашивали и никогда ей не показывали.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 08.08.2022, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
В моей коммуне, например, вы не можете напрямую обратиться к assistante maternelle, почему-то тетя от мэрии распределяет семьи по няням, активно участвует в первых контактах и подписании договоров. Не знаю, почему. И эта тётя - долбанашка из тех, кто не снимает в наши дни маску в +40 градусов и все ковида боится. Уж она никогда не пропустит отсутствие прививки и или ее повтора.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 08.08.2022, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ирис,
Странно, м б речь о creche familial (возможно, по другому называется), когда ассмат но при мэрии, им зп мэрия платит, а вы мэрии оплачиваете. Но работают они на дому.
А обычные assmat вроде независимые.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 17.10.2022, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Статья про связь прививок беременных женщин и младенцев и аутизмом:

https://www.aimsib.org/2022/10/16/le...isme-pas-vous/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 09.12.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Предложение закона о введении 12ой обязательной прививки для детей - против рака шейки матки.

https://www.assemblee-nationale.fr/d...ovembre%202022
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX