Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 11.06.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Шпиц померанский.
Из-за Бу?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 11.06.2020, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
После голдена, которая была у меня в Москве, этот выбор резко противоположный. Но ребенок захотел. Шпиц померанский.
Ой, я тоже думала , что моей кнопке шпиц будет самое то! Она миниатюрная, любит всё маленькое (ну и Бу, конечно ))). Но потом я поизучала немного и поняла, что это собачки достаточно «брехливые» это раз, и с характером это два ( поэтому и Шиба Ину отмели).
В итоге остановились на голдене.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 11.06.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Здравствуйте, опытные собачники! Давно подумываем взять собаку в семью, 2 детей 5 и 10 лет и дом с большим участком. Все работают, правда, часто приезжает мама и я иногда на удаленной работе. Я уже воспитывала с 1 месяца колли, опыт имеется, но в данный момент я не готова заниматься приучением к туалету (выгул каждый час-полтора для быстрого достижения результата) и прочими щенячьими проблемами, столько времени у меня нет. Предложили взрослую eurasier - есть ли у кого-нибудь? Какие отзывы о породе?
Да, у нас есть евразьер, девочка 2,5 года. Мы живем в квартире, тоже работаем, ребёнку сейчас 12, это он выбрал породу после долгого изучения энциклопедии собак.
Она наша общая любимица, взяли ее ровно в два месяца, к туалету (на выгуле) была уже приучена. В целом она у нас умница, но упрямая иногда, все понимает, но может иногда не слушаться. Обожает сына и вообще всех членов семьи. Им важно, чтобы все были рядом и вместе, обожает гулять, бегать, резвиться, дурачиться. Выгуливаем по мере возможностей, как можно чаще, но иногда бывает, что всего два раза в день.
Ест два раза в день, пьёт много воды.
У нас была история, когда наш петситтер ее потерял (вернее, она от них убежала наутро после того как мы ее оставили у них), искали двое суток, нашли. После этого она ещё больше к нам привязалась.
В нашем городе это всеобщая любимица, дети все ее обожают.
Вроде вкратце все.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 11.06.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В целом она у нас умница, но упрямая иногда, все понимает, но может иногда не слушаться.
Порода примитивная, надеяться на послушание не нужно с самого начала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 12.06.2020, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Primavera, Ren, спасибо большое. Будем думать.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 13.06.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мы уже 2 меясяца гуляем и наблюдаем 2 малинуа , немецкую овчарку, кан корсо, 3 австралийские овчарки.
Овчарки все обожают играть . Австралийские потрясающе видят : они ловят мяч на лету в воздухе совершенно безошибочно рассчитав расстояние . И бегают они с Димкой скоростью - не угнаться никому .
Малинуа оба щенки по 6 месяцев, обожают играть с моей дочкой . Она в полном восторге от них. Кстати всех почти прекрасно дрессируют или уже выдрессировали.
Я никогда не была в восторге от овчарок, мне чисто эстетически не нравятся , но увидела их по другому для себя. Причём немецкая овчарка реально очень хорошо дрессируется, малинуа более упёртые но все равно, умницы.
Кан Корсо слушается беспрекословно , но жил просто мамонт.

А мелкие болонки и прочие все лаят. Ещё гуляет евразьер как раз, кажется, трудно поддаётся дрессуре. Шиба упёртый очень . Акита - спокойный как танк.
Голдены тоже есть ... не могу сказать, что слушаются лучше овчарок, хотя да, добрые и сумешедше позитивные . Но упёртые , я ожидала другого (2 Голдена и один Голден смешанный с коккер спаниелем - это нечто нервозно трусливо весело - неугомонное, моя дама вгоняет его в неподдельный ужас
Ооооочень полезно гулять и наблюдать , я никогда раньше не имела такого опыта . Начинаешь замечать какие то особенности , сходства .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 13.06.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А мелкие болонки и прочие все лаят
их просто не воспитывают, они-же безопасные,нестрашные, вот и не воспринимают всерьез и поэтому не дрючат, по моему.
Я малинуа боюсь, мне без разницы уже воспитаные или нет,видела как погрызли тут собаку. К тому-же, у большинства специфических персонажей просящих подаяния, смеси малинуа или чистые, где они их берут вопрос, но проходить мимо-страшно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 13.06.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Из-за Бу?
Нет, из за mochapom
Моя клиентка оболванила своего шпица под Бу, только сейчас шерсть стала расти. Ходил с проплешинами. Теперь клянется, что больше такого не будет. Их же нельзя так стричь вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 13.06.2020, 16:48     Последний раз редактировалось IEF; 13.06.2020 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Ren, спасибо Вам.
Помню Вы советовали брать собак категории 9. Эстетически нам всем нравится спаниель. Он как, об ежевику морду терзать не будет?
Гольдена я тоже не отбросила. Всё остальное будет вопросом возможностей. Вот сейчас нигде в регионе нет взрослых щенков

По вашей наводке через ФБ ходим на зоотерапию. Это колоссально здОрово! Детям 5-6-12 лет. Ça profit à tous. Наш зоотерапевт стала нам хорошим другом. Мы с ней на одной волне. В плане проекта имения собаки, она стала делать акцент на канистерапии (там ещё и лошади, и козы, и кролики, и рыбы). Может ли это заменить собачью школу? И в чем преимущество и недостатки брать две собаки одновременно? С одной стороны думаю, питомцам будет веселее, детям тоже, одним выстрелом обучить двух собак, а может взять будущую семейную пару и самой разводить щенят
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 13.06.2020, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
IEF, перед тем, как будете брать собаку, распишите лист обязанностей - и пусть каждый ребёнок выберет, за что он несет ответственность, все расписываются, и вуаля , на всех хватит.
Ой, какое обязательство взять с детей 5 и 6 лет ?
Наобещают мне золотых гор, а потом будут драться.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 13.06.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
одним выстрелом обучить двух собак,
Надо одновременно двух взрослых, которые этим будут заниматься.
Обучение собаки это не час в неделю на собачьей площадке, а каждый день и непрерывно лет до двух. Потом, если все до этого делали правильно, можно расслабиться.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 13.06.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Надо одновременно двух взрослых, которые этим будут заниматься.
Обучение собаки это не час в неделю на собачьей площадке, а каждый день и непрерывно лет до двух. Потом, если все до этого делали правильно, можно расслабиться.
ППКС
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 13.06.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Теперь клянется, что больше такого не будет. Их же нельзя так стричь вообще.
Это точно. К счастью, что вы и ваша дочка это понимаете )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 13.06.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
В плане проекта имения собаки, она стала делать акцент на канистерапии (там ещё и лошади, и козы, и кролики, и рыбы). Может ли это заменить собачью школу?
Ну как. Дело в том, что для того, чтобы собаке вырасти нормальной (в пределах темперамента, конечно), ей нужно формировать свое поведение с другими собаками, безопасными, причем.

А поведение формируется только методом проб и ошибок. Богатое общение с безопасными для щенка собаками формирует "собачий язык". Нет общения - нет языка. Есть язык лошадей, коз и кроликов. Но при встрече с другой собакой он ей вряд ли поможет.

Насчет кокеров - там есть свои нюансы. И ретриверов тоже. Но это 8-ка, это охотничьи собаки, с ними нужно много заниматься, потому что они иногда тупят в тех местах, где остальные не тупят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 13.06.2020, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
И в чем преимущество и недостатки брать две собаки одновременно? С одной стороны думаю, питомцам будет веселее, детям тоже, одним выстрелом обучить двух собак, а может взять будущую семейную пару и самой разводить щенят
Разом двух собак не обучить. Надо с каждой отдельно заниматься. Преимущество двух разом-только в том, что им веселее. Да. Смотреть на них очень прикольно. И только. Обучать их при этом намного сложнее. Если вы не супер кинолог, конечно. Времени надо больше. И две собаки, взятые разом, живут своей стаей, уже со своими понятиями.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 14.06.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Кстати, американские коккеры прекрасные семейные собаки и не настолько "охотничьи", как англичане или тем более русские. Но шерсть требует постоянного ухода.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 14.06.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Кстати, американские коккеры прекрасные семейные собаки и не настолько "охотничьи", как англичане или тем более русские. Но шерсть требует постоянного ухода.
Там тоже будь здоров проблем с поведением может быть, кокер все равно остается кокером.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 14.06.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Кстати, американские коккеры прекрасные семейные собаки и не настолько "охотничьи", как англичане или тем более русские. Но шерсть требует постоянного ухода.
Моя первая собака - английский коккер. Крупный, рыжий. Прожил 15 лет. Вторая - голденша. Тоже 15 лет. Мои родители любили только охотничьих собак. Мама выгуливала их в лесу, водила купаться на речку.
По приезде во Францию была удивлена любовью к маленьким собакам - ши-тцу, лхаса, болонкам, чихуа-хуа. Спустя годы офранцузилась, теперь тоже маленькую собачку берем. Ибо большую кормить - как еще одного взрослого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 14.06.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, прочитала Ваш рассказ про Ланди. Моя Галис абсолютно не любит воду. Ее ни в какой водоём не загнать, лужи тоже не любит. Она росла с детьми. Моя дочь с года знает, что с животными нужно очень аккуратно общаться. Но у нас часто были другие дети, которые особой деликатностью не отличались. И собака просто обожает детей. Когда к нам приходят маленькие дети, она от них не отходит.

У неё никогда не было социализации с другими собаками и долгими прогулками, поэтому она других собак просто игнорирует. Максимум, на прогулке может кого-то понюхать, если к ней подбежали, при этом виляет хвостом. Но быстро отвлекается и продолжает свой путь. Вот котов чужих не любит, а наших же явно поставила выше себя в иерархии. Это первая собака в моей жизни, взятая совершенно необдуманно и когда никто не мог заниматься ее воспитанием. Но она такая умница! Кажется, что абсолютно все понимает. Я уже не представляю жизнь без неё. Надеюсь, что это будет очень не скоро, но я, если бы и взяла ещё собаку, то, наверное, только гольдена . Для охраны, правда, плохо годится . Она вообще ни на какой шум, кроме как на мяукание чужих котов, не реагирует. Хотя нет, грозу боится и салютов .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 14.06.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ибо большую кормить - как еще одного взрослого.
Смотря чем кормить. Крокеты премиум класса - 4.50/кг, на голдена нужно 350 г в день, то есть, 1.50 евро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 14.06.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, ну вот, а у нас - полная противоположность. Кроме грозы и салютов. И не агрессивная, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 14.06.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Спасибо всем за советы. Мы все склоняемся у гольдену. Прошерстила объявления чуть ли не по всей Франции, скорее запада, центра и нет не просто щенят, но даже возможности зарезервировать. Вот это накладка! Я написала нескольким собако-заводчикам.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 14.06.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IEF, ну, щенка надо заслужить )) я ездила 3 раза за 500 км от меня, чтобы купить Кази.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 15.06.2020, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
IEF, нам собака нужна через год ( на 10 лет дочери пообещали ещё 4 года назад, и вот уже 4 года как она она нам клюёт мозги в надежде сократить срок), и мы уже начали искать. За год. Ответственные заводчики захотят скорее всего с вами предварительно познакомиться очно. И вы присматривайтесь подробно. Здоровые щенки родятся от здоровой мамы - хорошие питомники не вымучивают своих сук рожать каждый год, а потом продавать их за ненадобностью (это у меня знакомая ищет уже взрослого голдена, и по интернету нашла такой питомник - они продают девочек 5-6 лет, потому что высосали из них что могли и до свидания. Скандал с моей точки зрения.) Генетические тесты на дисплазию спросите или делают они щенкам.. короче говоря это как очередного ребенка «заводить», нужно много информации перерыть.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 15.06.2020, 00:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IEF, ну, щенка надо заслужить )) я ездила 3 раза за 500 км от меня, чтобы купить Кази.
А наша к нам попала совершенно случайно, когда мы ехали из отпуска и решили заехать на выставку животных. Муж попросил вернуться без очередного кота, а сам ухватил первого щенка сразу у входа. Взял просто подержать и потом уже стало понятно, что без него мы уже не уедем. Причём, она была самая мелкая, мне уже тогда показалось, что с лапками есть проблема. Я нашла другого щенка там, явно у более ответственных заводчиков ( они занимались исключительно гольденами и тот щенок даже какую-то награду получил). Мне на тот момент казалось совершенно нелепым брать самого болезненного на вид щенка ещё и по цене щенков, которые были признаны жюри как лучшие в своей породе на этой выставке. С лапами, конечно, беда и оказалась, но не жалею нисколько, что не взяли кого-то другого. Может, это она нас нашла
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 15.06.2020, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, ну, это философия (в хорошем смысле слова). Можно найти кучу плюсов, когда дело уже сделано, так устроен человеческий мозг, а у кого-то, например, меня, это жизненный подход.

Извините, дальше будет много букв.

Брыся попала ко мне довольно случайно, в 7 месяцев. Если бы ее не было в моей жизни, я бы не написала книжку. Она была очень сложной собакой. Жалею ли я ? Нет. Если бы у меня была другая собака, я не думаю, что родилась бы подобная книжка. Благодаря ей, я твердо закрепилась на рынке зоотерапии и мое слово, поверьте, весит в этой отрасли.

Ланди - случайность, взятая под тот же проект. Благодаря ей, мой путь к волкам оказался гораздо короче. Ну, и много других бонусов. Но с ней было (и есть) сложно. Ситуаций, в которых я жалею, что взяла именно эту собаку - море. И грязь - не самая главная.

Моя первая собака, ризен, была взята нами у хорошего заводчика, да, это был последний щен, но были рекомендации тогда еще от ДОСААФа по этому помету. Щен стоил дорого по тем временам. Надо было подумать, чтобы выложить эту сумму. В смысле, морально - деньги были, лишних не было. С собакой надо было заниматься, это было тогда обязательно. Мой отец ходил с ней на площадку кажую субботу, года два. Получилось не идеально, но собака по послушанию была на твердую четверку.

Кокера Юджи я выбирала из 3 девочек, взяла в возрасте 2.5 мес. Это была идеальная собака. Кази я выбирала из 4 мальчиков, он идеален для того, чем он является генетически, психика железобетонная. Он на поводке ходит лучше, чем Ланди. Скорее, он вообще просто ходит на поводке. Ланди почти 9 лет, поводок - это мука. Гипервозбуждение, переходящее в истерику. При этом полная адекватность дома. Но выйти в город с ней нельзя - она впадает в истерику, например, если видит ребенка с мячом. Если без поводка в этот момент (например, на пляже), даст деру в дюны или на паркинг, прятаться, команд не слышит, полный пипец. Команда "ко мне" работает на участке - идеально. В лесу - один раз на три. С ней билось много comportementalistes. На эти деньги можно было купить лучшего щенка из лучшего помета во Франции. До 3 лет она боялась людей. Это началось внезапно, в 6-7 месяцев. Собаку просто вырубило - она начала себя вести как волк, в режиме выживания - антропо- и неофобии. Люди и все новое. Это длилось 3 года. Мне много раз предлагали ее отдать, так как собаки более неподходящей для зоотерапии не было вообще. Я не сдалась, и превратила ее недостатки в достоинства. Опубликовала о ней статью в научном журнале в Швейцарии (просто первый же журнал статью взял, во Франции даже не пробовала искать, боялась отказов).

Как и с Брысей - из того, что было, я сделала конфету. Но никто не видит, сколько слез, пота, труда и отчаянья было потрачено, чтобы этими собаками все восхищались. Брыся - это самая лучшая рабочая собака нашей ассоциации. Она жрала всех, кто приходил в дом. До смерти своей жрала. Просто это был мистер Джеккил и доктор Хайд (или наоборот, не помню, как там). Дома - это был ад. На работе - идеал. Ланди - наоборот. Мы так жили 8 лет.

У Брыси окончательно уехала крыша в 11.5. Она стала гиперагрессивной, провоцировала Ланди. Ланди ее покусала 4 раза. При том, что Ланди не агрессивна вообще, она просто защищалась. Брыся последние полгода жила у моих друзей. Другого выхода не было. Выход был, точнее - сажать ее на прозак и превращать в овощ. Я знаю, что это дает - она уже на нем сидела - на меня не только comportementalistes трудились с Ланди, но и зоопсихиатры с Брысей.

К чему я все это рассказываю. Вероятность попасть на собаку с не той, что нужно, психикой, больше, когда вы берете собаку :

- подрощенную
- в неизвестном месте
- без рекомендаций

Да, Брыся и Ланди - это мой труд, моя боль, ставшие, в каком-то смысле, моей профессиональной жизнью. У меня просто не было выхода. Вчера слушала передачу про то, как одна женщина, у которой родилась больная дочь, основала labo de recherches, чтобы найти методы лечения для своего ребенка. У меня, конечно, "драма" не такого масштаба, но когда вы понимаете, что вы попали - у вас есть три выхода, либо нести свой крест, либо попытаться изменить ситуацию, либо избавиться от проблемы. Я выбрала второе. К сожалению, мне не удалось "доиграть блестящую партию" до конца - Брыся умерла в чужом доме, но, слава богу, в руках ветеринара, у друзей, которых она знала как часть семьи.

В дестве я мечтала работать с дикими животными. Сейчас подошла к этому близко-близко. Кто знает, получилось бы ли это у меня, если бы у меня не было двух совершенно невменяемых собак - Брыси и Ланди.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 15.06.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
это у меня знакомая ищет уже взрослого голдена, и по интернету нашла такой питомник - они продают девочек 5-6 лет, потому что высосали из них что могли и до свидания. Скандал с моей точки зрения.
Это скандал со стороны государства. Они обязывают заводчиков платить за каждую собаку налог, даже если она уже выведена из разведения, плюс имеют ограничения по количеству собак. В итоге заводчику приходиться выкручиваться из ситуации отдавая пенсионеров.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 15.06.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это началось внезапно, в 6-7 месяцев. Собаку просто вырубило - она начала себя вести как волк, в режиме выживания - антропо- и неофобии. Люди и все новое. Это длилось 3 года.

Ren, тогда получается, что выбор щенка - это в той или иной мере лотерея? Ведь то, что случилось с Ланди в 6-7 месяцев, не было никак предсказуемо при выборе щенка?

Пытаюсь вникнуть в суть вопроса. У нас уже есть печальный опыт с кошкой, правда, не с собакой. Взяли подрощенного котенка, и она оказалась суперпугливой, не идущей на контакт. Совершенно не дается в руки. Боится пылесоса, как ядерного взрыва, боится всех приходящих в дом, боится детей. Более того, мы понимаем, что это для животного стресс и ему очень подошло бы жить с одиноким тихим человеком. А что сейчас поделать-то? Я тоже работала с зоопсихологами, какие-то улучшения есть, но все равно - животное существует на своей орбите, в принципе, мы привыкли, но хотелось-то другого. Поэтому хочется максимально разобраться в вопросе с выбором щенка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 15.06.2020, 11:43     Последний раз редактировалось Ren; 15.06.2020 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, к сожалению, лотерея, но, скажем, у вас больше шансов выиграть, если вы берете щенка согласно тем трем условиям, которые я дала, и :

- внимательно наблюдаете за щенком
- много занимаетесь щенком
- не боитесь просить советов у специалистов, которых вам порекомендовали (увы, этот рынок полон сейчас любителями так наз R+P-, которые пляшут танцы с бубнами вокруг собаки, а потом хозяин, устав от ушедшей в астрал собаки, идет к военным дрессировщикам и надевает на бедное животное рывковую цепочку, строгий ошейник и ЭШО одновременно, потому что собака выходит из берегов от слова совсем, хотя, в принципе, у нее была нормальная психика при покупке.

У меня в ассоциации есть случай - взяли щенка, аусси, выбирали с нашим comportementaliste, и не хухры-мухры, а Sandrine Otsmann, а в 6 мес - та же фигня, что у Ланди. Вернули заводчику.

Сбой в системе возможен, ошибка будет даже не ваша - просто так получилось. Так темперамент "выстрелил" в 6-7 месяцев, это так наз второй период страхов, но у нас вообще крышу унесло, восстанавливали 3 года. Сейчас другой крен пошел, кстати - Ланди может спокойно пойти за любым человеком в лесу, который ее с собой позовет. Понимаете, как я гуляю ? На острие ножа - между зверями (зеро подзыв) и добрыми людьми, которые думают, что собачка потерялась. К слову, Кази быстрее бежит ко мне, если без поводка, сразу, практически. Все ржут, конечно, но мне не смешно.

Почему я пишу много на эту тему. Знаете, надоело слушать про породы, что, мол, идеальные для дома, для семьи. Ключевое слово - заводчик + ваши ожидания от поведения собаки вообще. А дальше - как карта ляжет. Причем, в заводчике нужно быть уверенным бетонно. Например, у меня есть такие теперь, я много общаюсь. И знаю, где я буду точно брать/точно не брать, рекомендовать / не рекомендовать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 15.06.2020, 11:56     Последний раз редактировалось Ирис; 15.06.2020 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ren, спасибо. У меня тоже много всяких примеров на тему "взяли люди собачку". Вот читала кусок поста про Ланди - это как про наших друзей, которых долго окучивал сын, что нужна ему собака, в итоге, взяли незадорого щенка épagneul без LOF (живут в квартире, трое детей). Ну и наблюдать, как гуляет эта собачка - это обнять и плакать. У нее вечно какие-то непредсказуемые рывки. Вот сидел ее хозяин на скамейке в городе и читал газету. Собака была на поводке, поводок в руке. И вдруг она резко дернулась, содрала хозяина со скамейки и проволокла по земле несколько метров, дело пары секунд. В итоге - шрам на голове у хозяина. Это самый яркий итог прогулки, но с ней вот так трудно гулять. А так-то брали собаку в семью, типа, в добрые руки, на радость детям. И средств у семьи нет, чтобы обращаться к зоопсихологам. Мы с этой собакой довольно часто гуляем, и ведет ее муж. Он весит 100 кг, но и то собака его неслабо дергает, причем, совершенно резко и неожиданно. То идет нормально какое-то время, и вдруг - рраз! Муж говорит, что никакой радости вести такую собаку нет - надо быть в напряжении и ждать нового рывка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX