Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.01.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Глюк.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.01.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вдогонку, по поводу пород. По моим наблюдениям, с детьми хорошо ладят и терпят от них фамильярности мопсы, французские бульдоги, кавалер кинг чарльз спаниель (но там здоровье такое, что всю жизнь будете на ветерианров работать), бигли (но с поводка спускать никогда нельзя - удерет, плюс характерный лай). Я бы добавила пекинесов, но не настоящих, которые сейчас признаны породными, а тех, которых отбраковали - так называемых старотипных пекинесов, китайские собачки, которые и были известны как пекинесы до того как британцы вывели новый стандарт. Как моя Бася. Маленькая и крепкая собачка. Она с 4-х месяцев абсолютно чистоплотна - всегда терпит от прогулки до прогулки, дома ни-ни. Она не слишком быстро и долго бегает, так что даже если отпустить с поводка, далеко не убежит. Агрессии нет ни к кому. Детей по непонятным причинам (у нас нет детей, она их вообще редко видит) любит до дрожи, когда видит детей, аж повизгивает, хочет всех облизать. И эта любовь взаимна - ее любят все дети. Шерсти у нее не так много, как у нынешних породных пекинесов, поэтому мыть и сушить ее легко. Шерсть не колтунится, только на ушах, но уши я подстригаю. Несмотря на то, что мы с мужем балуем собак и воспитываем их неправильно, то есть, даем подачки со стола, Бася не попрошайничает - просто сидит под столом и смотрит. Гавкает достаточно грозно - с улицы могут подумать, что серьезная собака, типа "сторож". Но когда заходят гости, она очень рада, со всеми хочет дружить. Таких старотипных пекинесов очень много в России - только не у профи заводчиков, а у любителей, "народного разведения", у бабулек всяких. И стоят они копейки, меньше чем за 100 евро можно купить.
В любом случае, кого бы ни выбрали, в России и в Украине любую породу можно купить значительно дешевле, чем в Европе. Найти попутчика, кто за небольшую плату согласится привезти щенка, и будет вам счастье. Все равно если из приюта брать, придется платить, и то будет уже взрослая собака со своими тараканами и непонятным прошлым. А из России практически за те же деньги, что здесь приюты требуют, можно купить щенка какой-нибудь "некоммерческой" породы и без родословной.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.01.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Maina, По поводу больших и мелких собак. Просто из личного наблюдения. У нас все внуки родились, когда собаки у нас уже были. Наш эрделька был трех месячным щенком а у невестки были два цверга, мама с сыночком. Дети росли с собаками, никто не отгонял из никогда, тискали и делали с ними что хотели. Но! Вот наш до самой старости терпел молча все провели детей, даже за месяц до его " ухода" , больной и " уставший был с с ними ласков и терпелив. А вот цверга- сынок после смерти своей мамы, с которой он прожил всю жизнь впал в депрессию. Из депрессии его вывели, но с детьми стал очень нетерпелив, гладить себя не давал, дальше больше, третьего и самого младшего внука реально стал " покусывать". Больше всего, мы, конечно опасались за привходящих в гости детишек. Пришлось невестке его отдавать " доживать" своей маме. И не в первый раз я слышу о такой старости маленьких собачек. Наши соседи не могли своего форума последние годы брать к внукам, не могли брать внуков маленьких к себе. А до этого была- " собака- игрушка" . Я бы все же остановилась на " средней" породе, пастушечьей, не охотничьей с уравновешиным и невозмутимым характерам. Вот наблюдал по терьер чиркам своим. Эрдели - " охотники "в принципе, а пшеничный терьер- " пастух". Уже по щенку видно насколько он более уравновешеный и спокойный.но у меня опыт огромный "дети+ собака " в доме. Первый рос, когда дочка была маленькая и ее подружки и друзья сына толклись у нас дома, второй вырос с внуками практически, я подолгу тогда жила с ним у детей, все родились уже при нем. Теперь этого возим к внукам каждый второй выходной, чтоб " не упустить" . Но я очень рада, что в этот раз мы решились на породу маленько " помельче".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.01.2016, 16:15     Последний раз редактировалось Maina; 05.01.2016 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roupy, цверг - шнауцер или пинчер? В любом случае, обе эти породы имеют служебные корни, со всеми вытекающими. Служебников вообще вычеркиваем, имхо. Совсем не детские породы.
Из пастушьих - это колли, шелти и корги. Я согласна, что они лучшие. Но по-моему, все они недешевые, а тут важна цена. Про цены на пшенников вообще молчу .
Многие охотничьи, типа биглей, до старости "шилопопые", а это значит, что они до старости могут терпеть детские игры и участвовать в них.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.01.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Maina, Шнауцер. Покупали невестке в 13 лет. Замечательно девочка с ней справлялись, потом с двумя сразу. А вот старость сыночка такая была. Мама так и была до конца передана старшей внучке и охранила ее с рождения. ( среднююи младшего она не дождалась, увы). Любила всех нас, ладила с моим псом, а сына моего очень полюбила. Ибо, конечно, он больше ею занимался в конце. Невестка беременна была, потом ребенок маленький.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.01.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А что думаете о пуделях? Просто вот вспомнила. У меня была приятельница старше меня в России, и в 49 лет инсульт. Дети подарили ей пуделька( полукровку от какой- то случайной дачной вязки). Так он ее " вытянул." И гуляла с ним и разговаривала, все вернулось, н нормальная речь и подвижность руки и каблуки опять носить стала. Очень терпеливый был пес и обучаемый. Но я эту породу не знаю, только с этим и была знакома. Еще знала одного, совершенно неуправляемого, но тот был изначально упущен. С остальными была знакома очень поверхностно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.01.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Понятно. Шнауцеры - служебники все-таки.
Прежде чем выбирать собаку для ребенка, надо все-таки немножко изучить - не все породы, конечно, это было бы чересчур, а всего лишь типы конституции. Поведение собаки связано с ее конституцией (как и у человека тоже). Почитайте, например, здесь:
Конституция собаки
Только не смотрите на размеры собак в приведенных примерах. Нежный тип конституции может быть у крупной собаки (некоторые борзые), а рыхлый или грубый тип может быть у маленькой собаки (пекинес, французский бульдог, лхаса-апсо, ши-тцу, корги, кавалеры). По поведению детям совсем не подходят холерики (сухой тип), а сангвинники (крепкий тип) на радостях, подпрыгнув, чтобы поцеловать человека в лицо, могут сбить с ног, разбить нос и затоптать. Если брать сангвинника, то только маленького - например, французского бульдога или бигля, но никак не бультерьера. Меланхолики и флегмы могут вытерпеть больше других. Опять же, лучше маленького / среднего размера.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.01.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roupy, пудели нормальные, только не карликовые, имхо. Я видела несколько карликовых пуделей - все они "вешаются" на поводке и истошно орут, когда видят других собак. Карликовых пуделей с нормальным поведением я еще ни разу не встречала. А средние пудели ведут себя нормально.
Только там предполагается уход за шерстью. Если дорого водить к грумеру хотя бы три раза в год, то купить триммер и научиться стричь собаку самим. Иначе с неухоженной шерстью будет антисанитария.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.01.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Поведение собаки связано с ее конституцией (как и у человека тоже). Почитайте, например, здесь:
Maina,
Спасибо, что Вы вывесили это после того, как я завел собаку...
Не факт, что я бы взял Шарпея прочитай я это раньше.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.01.2016, 16:59     Последний раз редактировалось Maina; 05.01.2016 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Maina,
Спасибо, что Вы вывесили это после того, как я завел собаку...
Не факт, что я бы взял Шарпея прочитай я это раньше.
Ну извините, я ж не кинолог и не просветитель, просто собако-любитель . До меня самой не сразу дошло. На этапе выбора породы точно так же не понимала в чем между ними разница, видела только внешность, а что внешность напрямую связана с характером - это открыла для себя позже.
Там по тексту тоже надо фильтровать. Например, нежный тип конституции записали в недостаточно жизнестойкие. А они, понимаешь ли, до 15 лет живут легко, и здоровье у них крепкое, ни одышки, ни проблем с сердцем. А рыхлый тип записали в жизнестойкие, а они - приведенные на фото примеры - редко здоровыми до 10 лет доживают. Так что по тексту там тоже есть некоторые мифы.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.01.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Roupy, цверг - шнауцер или пинчер? В любом случае, обе эти породы имеют служебные корни, со всеми вытекающими. Служебников вообще вычеркиваем, имхо. Совсем не детские породы.
Из пастушьих - это колли, шелти и корги. Я согласна, что они лучшие. Но по-моему, все они недешевые, а тут важна цена. Про цены на пшенников вообще молчу .
Многие охотничьи, типа биглей, до старости "шилопопые", а это значит, что они до старости могут терпеть детские игры и участвовать в них.
У моего свекра бордер-колли. Она всех людей кроме хозяев за баранов принимает, вечно за спиной толчется и куснуть норовит. Детей от нее доберман защищает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.01.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
sonnisse, не, бордеры не подойдут, конечно. Я про обычных колли. Тем более, что сейчас из рабочей пастушьей в прошлом породы фактически слепили большую меховую декорашку. Рабочие навыки и желание работать у шоу-коллей уже утрачены, им бы поспать да поесть )))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.01.2016, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Я тоже выскажусь за французского бульдога. У меня в семье всегда были крупные собаки (хамски и немецкие овчарки ). А вот у мужа был французик, и когда он умер мы сразу решили взять именно этой породы. Теперь у нас 3 в 1 , это и собака, и котенок(любит ласкаться и даже на коленях посидеть) ну и конечно маленький поросенок) она очень ревнивая, не дает спокойно по обниматься и спит в кровати между нами. Но когда к нам приезжали племянники она так сними сдружилась, что даже забыла про нас. Принесла к ним в кровать все свои игрушки)
А вообще я думаю, что собаки похожи на своих хозяев. И брать конечно надо щенка 3-4 месяца.
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.01.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеTanita2103 пишет:
Принесла к ним в кровать все свои игрушки)
Вау, неслыханная щедрость для собаки . Бельгийская овчарка у нас знакомая просто убьет за мячик ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.01.2016, 21:15     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 05.01.2016 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Дубль
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.01.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А у меня вот нетипичный цверг. Я, еще до смерти своего пшеника, искала себе чешского терьра: чтобы небольшая девочка была и ласковая. И никак у меня не складывалось, то старый пес заболел, все деньги на него вбухали, то сука пустая осталась после вязки, то умер забронированный щенок.
А тут у родной сестрв помет цвергов и она мне сосватала девочку. Так это котопес прямо: целыми днями на руках готова сидеть, детей у нас полный дом, они ее и в коляску запеленают уложат, и на руках таскают. Она не лает, гуляет без поводка, дома не безобразничает. Триммингую ее раз в месяц, мою раз в 2 недели, ни шерсти ни запаха. Так что все, что я искала в собаке, все и получила.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.01.2016, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
помочь приобрести щенка для ребенка- инвалида?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
пять детей в доме и ребенок - инвалид
да чтожь такое? Вы это сами придумали или я где-то мелким шрифтом написала?
Я написала ребенок болен, про инвалидность и речи не было. У него был рак, который успешно был вылечен, но лечение все время продолжается. После обследований и некоторых процедур, лучше быть дома.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.01.2016, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У нас в зоотерапии работают с шелти, кстати. Неплохая такая порода, мне нравится. И психика стабильная, и небольшая, и красивая (на мой вкус).

Я не люблю породы, которые были, с точки зрения естественных пропорций, сильно изменены человеком - формы черепа, длина ног и тп. Никогда не возьму короткомордую и/или коротконогую собаку, слишком много проблем со здоровьем при нашем образе жизни.

Мы очень много занимаемся спортом. Брыся еще 2 года назад, в 7 лет, ходила по 25 км в походы, а Ланди сейчас в 4 года, бегает даже не "за", в "впереди" велосипедов по полтора часа от 9 до 33 км в час.

Мне лично очень важно, чтобы пропорции собаки были максимально приближены к естественным, даже если собака маленькая. Поэтому таксам, бульдогам (любым), бассетам, кавалер-кинг-чарльзам, мопсам, йоркам - я говорю твердое "нет". Могу такую собаку взять только из жалости, например, потому что бросили больную и старую. Но для себя никогда не выберу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.01.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
jamaika, Простите, я невнимательно прочла. Извиняюсь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.01.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
jamaika, вот неплохой вариант : http://www.leboncoin.fr/animaux/903875901.htm?ca=12_s

я бы посмотрела.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.01.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ну вот, и я созрела на собаку. Кто-то может видел мои страдания, купить ли котенка. Мучилась долго, да или нет, но пришла к выводу, что не кошатница я всё же, а собачница. Уговаривали меня всей семьей, в конце концов сломалась, но с условием, что это будет терьер. Смотрели и пшенников, и эрделей. Но ребенка моя ждать не хочет больше. У пшенников только что вязка произошла, а эрдельки 4 января родились, теперь решили в субботу 16 ехать выбирать щена, у них уже глазки откроются к тому моменту. Так что нас практически с прибавлением семейства. В начале марта у нас появится новый жилец . Поздравьте меня, пожалуйста. (Господи, во что я ввязалась!!!! ))))) )
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.01.2016, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Люлют, класс! ждем! А кого - кобеля или суку ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.01.2016, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ren, спасибо, если все по плану пойдет, то в начале марта новый член семьи появится Берем кобеля, мне как-то привычнее с пацанами, вся живность у меня была мужского пола.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.01.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Люлют, отлично. Ждем фото ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.01.2016, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Для тех кто хочет купить собачку или кошку. Завтра и в воскресенье в Париже будет животноводческий салон. Булут продаваться тысяча кошек 39 пород и 500 собачек 47 пород. Кроме того будут животинки из приюта для кошек-инвалидов и доя французских бульдогов. Наконец, куча всякой другой живности как то хамелеоны, змеи и морские драконы (незнаю что это за звери предполагаю что тритоны). С 10-00 до 19-00.
Paris Animal Show
hall 6 du Parc des expositions de la Porte de Versailles
parisanimalshow.com
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.01.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
blanca94, мы прям одновременно об этом . Я только что открыла тему про выставки ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.01.2016, 21:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Совместимость собаки с кошками

В этой теме Maina компетентно написала какие породы собак брать , если у вас дети.
А у нас 2 кошки (4 года каждой), и есть желание взять/купить щенка или взрослую собаку из питомника.
Но останавливает, то, что кошкам - это "СИЛЬНО не понравиться" Причем кошки свободно гуляют по саду/огородам сзади дома, и есть боязнь как бы они вообще не убежали.
Какие породы собак или безпородистых желательно брать при наличии взрослых кошек?
Имеет ли значение возраст собаки? (понятно, что с щенками и катятами таких проблем бы не было, но время упущено )

P.S. Еще у нас 2 курочки - poules naines. Но если их собака съест, то и черт с ними - надоели уже Но хорошо бы , чтобы собака их не трогала.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.01.2016, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis, для двух взрослых кошек я бы однозначно брала щенка (любого, но не старше 2.5 мес). Есть шанс, что они его усыновят ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.01.2016, 07:44     Последний раз редактировалось Roupy; 19.01.2016 в 07:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Irbis, у нас кот, который сам пришел к нам жить. Тоже гуляет сам по себе, и тожн есть риск, что может убежать при желании, если ему что не понравится. причем кот, видно имел горький опыт с собаками, до того, как у нас поселился, по крайней мере всегда убегал в глубь огорода, когда к калитки подходили соседи, гуляя с собаками. Я несколько раз за этот год сидела с двумя мопсами, взрослыми. Так кот смирился с их существованием, не убежал и даже ходить стал сопровождать нас на прогулке. НО, все же вел очень независимую жизнь, гулял в саду, в основном, домой только поесть приходил и в доме я их разделяла. больше боялась за собак, как бы глаза им не выцырапал. Он с окрестными котами все время дрался, вечно приходил израненый. Собаки им особо не интересовались.Они малость трусоваты и заняты всегда друг другом. Ну да дело было летом. Он тогда пережил даже визит Брыси и Ланди, то есть 4 собак в доме одновременно, и из дома не сбежал.
Сейчас мы взяли щенка, который просто исключительной доброты, он хочет играть со всеми. Котом он интересуеться очень активно, все время приглашает поиграть его. Кот стал сопровождать нас на прогулки, и далеко, но особой радости пояление щенка ему не доставило, все так же продолжал жить независимо, уходил гулять на ночь, предпочитал днем отсыпаться на веранде, особо в дом заходить перестал. я тоже стала бояться, не убежал бы. Но вот за три месяца пообвыкся. На улице холодно, ночевать стал стал дома. Щенка он интересует безумно, щенок подрос, но все еще пытаеться с ним поиграть. Кот вроде бы и смирился с этим, начинает ему отвечать. И, о чудо, они вторую ночь спят вместе, в одной комнате на одном диване. Муж приучал и приучил. А от взрослой соседской собаки все так же убегает. Так что я советую, берите однозначно щенка. Кстати, и у дочки и у сына кошки, щенок спокойно ездит к ним в гости, не гоняет их совсем. Но мы его сразу, до трех месяцев с ними познакомили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.01.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Irbis, у моих родителей был кот вредного характера, проживший лет 17. Дважды за его жизнь приносили щенков в квартиру (один раз мелкий дворик, второй раз - скотч-терьер), и оба раза не было проблем. Зато потом было очень весело, когда они носились по квартире (провоцировал на игры кот) .
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам щенка йорка bonny123 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.04.2012 19:16
Подарите щенка Bataron Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.11.2009 17:51
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16
Помогите купить щенка большого пуделя во Франции HAMSA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.11.2006 12:08
Подскажите, где купить щенка Shar pei MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.09.2005 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX