Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.01.2016, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Мою девочку Агашеньку, собачку, где то похожую на пинчера, нашли соседские дети в мусорном контейнере. Бог знает, почему из всего двора, окруженного 9ти этажными 6типодьездными безликими зданиями, дети пришли именно к нам. Звонок в дверь, открываю, стоят дети с щенком в черно-черно-белых пятнах и просят его забрать. Так у нас появился еще один член семьи, Агашка. Необыкновенная умница, красавица, которая подарила нам столько прекрасных мгновений. Любила спать, улегшись на моё плечо и уткнув свой нос в моё ухо. Убеждена, что самые умные и человечные собаки- те, которые прошли через трудные испытания в жизни. Собаку надо брать в приюте.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
При наличке 5 детей я бы очень и очень ответственно подходила к выбору породы. Особенно если будете брать щенка. Ну а взрослую собаку из приюта, только хорошо зная ее прошлое, то есть что росла и жила в доме с детьми. А то потом много неожиданностей можете иметь. Была свидетелем, как пришлось нашим друзьям и другу сына при страивать долгожданных и купленных не практически по рублю натопленные деньги кавказца и добермана, ибо не ужились с другими детьми в семье. ( друг сына с щенком добермана ушел жить к бабушке, но и там все же приходили другие внуки). По поводу содержания- да ветеринары дороги, но мы вот нашего второго пса ( после первого - из России) покупали здесь. Дешево не нашли, хотели именно эту породу. Покупали у заводчика. Денег особо не было, еще детей доучивали, но как - то справлялись ( купили в рассрочку, оплатив несколькими чеками), и лечили и кормили нормально. И рады были, что покупали у заводчика, рос здоровым, лечили только в старости. Со своим ветеринаром ( в провинции) можно всегда до говориться о лечении ' в рассрочку" , оплатив несколькими чеками. Моя подруга тогда же взяла из приюта, лечились постоянно, ( больное сердце). Хотя пес у нее был замечательный и прожил дольше нашего.
А вот по поводу дешевых щенков. Друг дочки хотел хаски, взял щенка у клошаров за символическую сумму. У них как правило нормальные и здоровые и уравновешеные собаки. Что- что а за ними они следят, иначе могут у них из и забрать. И многие ветеринары и наблюдают и лечат таких собак бесплатно. Друг дочки так и нашел щенка по наводке ветеринара. Недавно одна наша знакомая так, по наводке ветеринара за 100 евро взяла прекрасного щенка. Немецкая овчарка. Но чип, прививки и глистогонка за свой счет, конечно. Правда в Бельгии. Но можно и таким способом пользоваться. Кстати, адрес заводчика нашего второго щенка мы нашли через " собачью парикмахерскую", ни компьютера толкового ни интенета тогда у нас не было, только приехали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2016, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Наличие запаха псины зависит в первую очередь от типа шерсти. Моя пекинеска появилась у меня сразу после отъема от мамки в полтора месяца, крокетов еще не ела, а вот псиной от нее уже разило с первого дня, так что приходится часто купать . Дикий тип шерсти и с густым пошерстком (овчарки, лайки, лабрадоры и тд) всегда пахнет псиной. Если кто-то утверждает, что не пахнет - значит принюхались уже . Как подбежит какой-нибудь лабрадор ласкаться, потом и одежда, и руки пахнут, а хозяевам нормально, они уже не чувствуют. Не слишком сильно пахнет псиной или вообще не пахнет шерсть: русской псовой борзой, йорка, китайских хохлатых и у жесткошерстных пород (шнауцеры, жесткошерстные таксы и некоторые терьеры). Говорят еще, что гладкошерстные таксы и пудели тоже не пахнут - я с ними близко не контактировала, не знаю. В общем, остевая шерсть без подшерстка гораздо меньше пахнет, чем шерсть с густым подшерстком. Я гладила пса - отца тех шестерых щенков, про которых выше писала, - после него руки не пахнут, у него жесткая шерсть.
Но я думаю, если брать маленькую собаку, то на запах в последнюю очередь надо обращать внимание - ведь ее всегда можно помыть, так что это не проблема. Вот с большой "пахучей" собакой не все члены семьи могут смириться, и часто ее не помоешь.

Майна тип шерсти может и имеет значение. Но не основное. Вот смотрите сами.
У мокй подруги были две немецкие овчарки. Одна - давно, лет 25 назад. Другую взяли лет 5 как. Ни одна из них псиной не воняла (я это хорошо помню потому что часто к нкй приходила). Обе ели натуралку. Сейчас здесь есть знакомые у котррых немецкая овчарка ест крокеты. К ним в дом не войти. Вонь начинается еще с улицы на подходе. Воняет и сама собака и все к чему она прикасается. А самое вонючее - слюна. Однажды она меня за одежду прихватила так вот пока я не пошла и не сменила свитер я чувствовала на себе эту вонь-тухлятину (и это при том что прихватила меня она со стороны спины).
Моя первая собака - карликовая лайка. Подшерскок там был - огого какой! Не собака а сплошной подшерсток. Запаха не было вообще. Ела натуралку.
Есть знакомая заводчица йорков. У нее свои собаки не пахнут вообще. Иногда она берет на передержку. Вот среди тех кого берет на передержку попадаются вонючие.
Когда я первфй раз жила в Бельгии то снимала комнату у одной дамы у котрпый был йорк. Это был маленький и симпатичный кобелек к которому вообще нельзя было прикасаться потому что хоть он и был маленьким но вонял он как большой (если не больше). Что ел - не знаю.
У соседей всю жизнь были пикинесы. По неск штук за раз. Разные (и "шерстяные" и "пуховые") все пахли медом. Ни один не пах псиной.
То что ваша пикинеска уже попахивала будучи щенком - легко объяснить. Ели то она молоко мамы а маму небось кормили крокетами.
И еще вот вспомнила - у знакомого были 2 мопса - вонючки. Мальчик и девочка. Он их кормил крокетами. Воняли и сами и главное воняла слюна. Если лизнули - лучше сразу помыться
Вобщем вот такая картина нарисовывается. С моей НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ точки зрения есть прямая зависимость межлу запахами и кормежкой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2016, 12:37     Последний раз редактировалось Roupy; 04.01.2016 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Мы выбирали всегда особо " не пахучих" собак. Эрдели были и сейчас пшенник. ( выбираем из- за путешествия помногу в машине вместе с собакой, ну невестка аллергик. Надо чтоб шерсть не теряли и не пахли.
Эрдели пахнут только если намокнут. Пшенник совсем не пахнет. Как будто и не ехала собака в машине. У невестки были шнауцеры карликовые. Пока жили у нее и ели сухой корм, совсем запаха не было, я часто их брала домой. Но в старости последнего мальчика взяла ее мама и кормила натуралкой ( он зубы потерял). Вот тогда в доме начало пахнуть. Я как раз тогда у нее жила по несколько месяцев в году. Но может просто собака старая. Про сухой корм- мне кажется от самого качества корма тоже многое зависит. Нам как - то в Чехии в дороге пришлось купить корм совершенно неизвестной местной марки. Вроде был и не очень дешев. Вот от него из пасти собаки пахло. Не сам пес пах, а его " дыхание" . Но в машине это очень ощутимо было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2016, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы выбирали всегда особо " не пахучих" собак. Эрдели были и сейчас пшенник. ( выбираем из- за путешествия помногу в машине вместе с собакой, ну невестка аллергик. Надо чтоб шерсть не теряли и не пахли.
Эрдели пахнут только если намокнут. Пшенник совсем не пахнет. Как будто и не ехала собака в машине. У невестки были шнауцеры карликовые. Пока жили у нее и ели сухой корм, совсем запаха не было, я часто их брала домой. Но в старости последнего мальчика взяла ее мама и кормила натуралкой ( он зубы потерял). Вот тогда в доме начало пахнуть. Я как раз тогда у нее жила по несколько месяцев в году. Но может просто собака старая. Про сухой корм- мне кажется от самого качества корма тоже многое зависит. Нам как - то в Чехии в дороге пришлось купить корм совершенно неизвестной местной марки. Вроде был и не очень дешев. Вот от него из пасти собаки пахло. Не сам пес пах, а его " дыхание" . Но в машине это очень ощутимо было.
Рупи а что такое пшенник? Это ваш планшет сглючило или это жаргон? Я ради люьопытства попыталась погуглить так мне гугл выдал кучу всего но из этого всего к собаками ничего отношения не имеет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2016, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
blanca94, неправильно гуглите
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
blanca94, А вы наберите " собака пшенник". Тогда выдаст то, что надо. Ваше " льюопытство " будет удовлетворено. Это ирландский мягкошерстый пшеничный терьер. На собачьих форумах часто называют просто " пшенником" для краткости. Ка немецкую овчарку могут назвать " немцем" и кавказскую овчарку- " кавказцем". " йорк" ведь тоже сокращенное название породы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2016, 13:08     Последний раз редактировалось blanca94; 04.01.2016 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, А вы наберите " собака пшенник". Тогда выдаст то, что надо. Ваше " льюопытство " будет удовлетворено. Это ирландский мягкошерстый пшеничный терьер. На собачьих форумах часто называют просто " пшенником" для краткости. Ка немецкую овчарку могут назвать " немцем" и кавказскую овчарку- " кавказцем". " йорк" ведь тоже сокращенное название породы.
Рупи, елки, мы же не на собачьем форуме. Немцы-кавказцы-йорки это же очень распространенные названия широко известных у нас пород (и то даже их все знать не обязаны) а про пшенников я например вообще первый раз услышала гугл мне пшеничные пироги какие то выдал с картинками а про собак с такой фамилией даже и намека не было
Посмотрела я вашего пшенника. Очень классный. Люблю таких собак.

PS Рупи я вас спросила из чистого любопытства и без каких либо задних мыслей (я люьлю собак и при случае интересуюсь тем чего не знаю). А вы почему то язвить начали (да да я про то самое, про опечатки и описки). Я например зная за собой такой грешок вас ни разу в этом не упрекала и спокойно отмалчивалась пока вам другие кости мыли. А вы вот почему то себе такие вещи позволяете. Как то оно странно ИМЕННО ОТ ВАС такие типа "подколы" наблюдать. Я в том смысле что уж чья бы корова мычала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2016, 13:20     Последний раз редактировалось Roupy; 04.01.2016 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
blanca94, Просто это довольно новая порода и в России и во Франции тем более. Не у всех на слуху. А на форуме у форумчанки была такая собака и мы ее тут тоже так называли. Посмотрите тему о собаках. Спасибо за похвалу. Правда классый. На эти праздники " пас" до 11 детей одновременно, а ведь и 4 месяцев не исполнилось. Очень уровнавешеная и хорошая с детьми собака. И не гавкает совсем. Вроде и со здоровьем у них должно быть боле- мнение , тьфу- тьфу. Одна беда- очень дорогие щенки. Больше тысячи. Ну и заводчиков не так много. Нам пришлось всю Францию пересечь. И ни в каких СПА их никогда не будет. Хотя вот в Чехии они набрали популярность и там значительно дешевле собаки. ( что Францию пересекать, что в Чехию съездить, в принципе одно и то же).
Простите, я не язвила, пошутила неудачно. Знаете, промокла шампанским до самых пяток за эти дни, праздничное и " пьяненькое" настроение еще не выветрилось. Издержки интернет общения. " мир- дружба- жУвачка"!
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2016, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, Просто это довольно новая порода и в России и во Франции тем более. Не у всех на слуху. А на форуме у форумчанки была такая собака и мы ее тут тоже так называли. Посмотрите тему о собаках. Спасибо за похвалу. Правда классый. На эти праздники " пас" до 11 детей одновременно, а ведь и 4 месяцев не исполнилось. Очень уровнавешеная и хорошая с детьми собака. И не гавкает совсем. Вроде и со здоровьем у них должно быть боле- мнение , тьфу- тьфу. Одна беда- очень дорогие щенки. Больше тысячи. Ну и заводчиков не так много. Нам пришлось всю францию пересечь. И ни в каких СПА их никогда не будет. Хотя вот в Чехии они набрали популярность и там значительно дешевле собаки. ( что Францию пересекать, что в Чехию съездить, в принципе одно и то же).
Простите, я не язвила, пошутила неудачно. Знаете, промокал шампанским до самых пяток за эти дни, праздничное и " пьяненькое" настроение еще не выветрилось. Издержки интернет общения. " мир- дружба- жУвачка"!
Да ладно, че уж там, обе хороши
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2016, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
... Думаю что если бы третьей собачкой была какаянить кавказская овчарка то счет уже пошел бы на ведра
Ну это Вы на нас наговариваете, не такие уж и обжоры Я имею дело с "кавказцами" и "москвичами", сейчас у меня "москвич" и при довольно приличных размерах ( 80 кг весом) я бы не сказал, что он особо прожорливый. Прожорливость у них увеличивается с наступлением холодов. Кстати, эти породы категорически нельзя перекармливать. Вообще всё у них как и у людей, бывают обжоры, а бывает что и нет.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2016, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Ну это Вы на нас наговариваете, не такие уж и обжоры Я имею дело с "кавказцами" и "москвичами", сейчас у меня "москвич" и при довольно приличных размерах ( 80 кг весом) я бы не сказал, что он особо прожорливый. Прожорливость у них увеличивается с наступлением холодов. Кстати, эти породы категорически нельзя перекармливать. Вообще всё у них как и у людей, бывают обжоры, а бывает что и нет.
Да да. Но в люьом случае и при любом раскладе ваш москвич или кавказец не сможет питаться как дюймовочка по ползернышка в день. И в этом он как ни крути не сопоставим с напимер йорком, чихуашкой или карликовым пуделем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2016, 22:13     Последний раз редактировалось Ren; 04.01.2016 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Запах от собаки часто зависит от того, а) что она ест и б) как часто ее моют.

От моих собак нет запаха, потому что едят они адаптированные к их возрасту и здоровью крокеты, и я мою их обеих раз в неделю (работа обязывает).

Чешу капитально - раз в неделю, пылесосю - каждый день, если хочу, чтобы в доме не было шерсти. Да, понятия о чистоте у всех разные, у меня были знакомые, у которых на полу лежала слоем шерсть их собаки, а они вообще не дергались.

Живу без ковров (метят), и ТОЛЬКО с кожаными диванами (неубиваемые).

Собаки ничего не грызут, не портят. Вообще. Для погрыза есть палки для растопки, они их берут сами в корзинке возле камина. Мне остается только их потом собрать совком со щеткой.

Про ветобслуживание. У Брыси - сердечная недостаточность. У моих друзей у собаки тот же диагноз, только они платят в месяц по 100 евро за лекарства, а я плачу по 3. Почему ? Потому что нашла аналог в россии, и мне его оттуда шлют.

Прививки (вакцины) можно тоже из России возить, они там по 50 центов стоят. Делать самим. Раз в два года.

Кормление - это самое, пожалуй, важное. Но, еще раз, это решаемо. Я бы сама жрала, простите, капусту, но собаки мои будут есть хорошую еду. Так дешевле обойдется по концовке.

Что касается страховок. Опыт показал, что тож на тож и выходит. И даже больше. Поэтому я от страховок отказалась в пользу потенциальных кредитов. Брыся была застрахована, и страховые выплаты на нее равны были затратам, а Ланди - я потеряла 800 евро. Это стоимость большой операции. Вопрос - зачем ? Да чисто психологически спокойствия хотелось. Но деньги все равно - тю-тю.

С прошлого года обе собаки не застрахованы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.01.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ursus arctos,

на маленькую собаку нужно 50 гр корма в день, на большую - 500.

Пакет хорошего корма 12-13 кг стоит 50 евро.

Вопрос : во сколько раз отличается месячный бюджет владельца большой собаки от владельца маленькой ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.01.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Прививки (вакцины) можно тоже из России возить, они там по 50 центов стоят. Делать самим. Раз в два года.
А можно с этого места поподробнее? Как раз собралась заказывать мешок лекарств с Украины для зверей или для себя, заодно и прививки тогда попрошу. Если самим ставить прививки, они как считаются в таком случае, точно так же, как и у вета? Т.е. все легально, на границе не будет проблем, если путешествовать? Наклейку самим в паспорт вклеить и все?
И какую марку прививок надо брать?
Насчет страховок я подсчитала и тоже поняла, что нам проще "пешком". Наша ветеринар дает нам возможность оплатить в рассрочку.

Модераторы, простите за оффтоп, но эта инфа пригодится многим, кто хочет сэкономить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.01.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Т.е. все легально,
Неа. Чтобы собака не заболела, ты вполне можешь делать сама. Чтобы путешествовать, нужно делать у вета.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.01.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Извините, я не хотела Вас обидеть.
да ладно, я уже забыла. Cчастья вам в Новом году.

Форумчане, я забыла написать, что ищу маленькую собачку, или ниже среднего.
Мы живем в доме, иногда можно будет выпускать во двор. Дети большие могут и сами сходить погулять. Пока я на работе, дети сами моют
дом и поесть приготовят, даже говорить им не надо об этом, и за собакой тоже уберут. Щенка хотим подарить ребенку, которому будет 15 лет, он болен, иногда ему очень тоскливо дома одному, пока мы на работе и в школе.
20 лет назад у нас была другая финансовая ситуация, мы купили щенка в магазине, даже не помню сколько он стоил. Собака прожила с нами 15 лет, очень хорошая была собака. Единственный раз, когда возили его к ветеринару - когда нужно было его усыпить. Я понимаю, вторая собака может быть совсем другой, но ужь очень хочется порадовать чем- то ребенка, да и мы уже наскучались без животных.
Спасибо Рен, blanca94, Punta и всем за советы.

Tanita2103, да я думала об этом. Я не тороплюсь, закончится мой интерим,
посмотрю сайты с российскими питомниками. Если у меня будут вопросы, можно будет вам написать в личную почту?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.01.2016, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Щенка хотим подарить ребенку, которому будет 15 лет, он болен, иногда ему очень тоскливо дома одному, пока мы на работе и в школе.
Тогда святое дело. Даже не сомневайтесь. Берите, а дальше посмотрите, как будет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.01.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Есть группа на ФБ : https://www.facebook.com/chiens.a.donner/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.01.2016, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть группа на ФБ : https://www.facebook.com/chiens.a.donner/
спасибо, буду следить, может щенки будут.

добавлю про взрослых собак, которые бывают такие разные, как и мы люди, все разные.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Убеждена, что самые умные и человечные собаки- те, которые прошли через трудные испытания в жизни. Собаку надо брать в приюте.
Может быть.
У меня подруга жила в плохом районе. В их дом 2 раза залезали, когда все были дома. Муж моей подруги решил взять собаку из приюта, и собаку спасти и семью
зашитить. Ему повезло, в налие был породистый годовалый кобель- америкаская акита. Сотрудники приюта хвалили собаку, говорили, что так редко бывают породистые псы, надо брать. Опыт с собаками никого не интересовал. Взяли. Собака оказалась не управляемой, агрессивной. Позвонили в приют,выяснилось,
что собака уже сменила 3 семьи, разорвала соседскую собаку. Что делать, в семье дети, решено было вернуть пса обратно в приют. Но не успели. У собаки снесло крышу, и он почти разорвал мою подругу, 8 часов ее сшивали. Я упала в обморок, когда ее увидела в больнице.
Когда она немного стала приходить в себя - инсульт. Позднее - уходит муж. Сейчас ей 45, на работу не берут, мужа нет, ходит с палочкой, друзья тоже все пропали. Вот такие испытания.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.01.2016, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть группа на ФБ : https://www.facebook.com/chiens.a.donner/
спасибо, буду следить, может щенки будут.

добавлю про взрослых собак, которые бывают такие разные, как и мы люди, все разные.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Убеждена, что самые умные и человечные собаки- те, которые прошли через трудные испытания в жизни. Собаку надо брать в приюте.
Может быть.
У меня подруга жила в плохом районе. В их дом 2 раза залезали, когда все были дома. Муж моей подруги решил взять собаку из приюта, и собаку спасти и семью
зашитить. Ему повезло, в налие был породистый годовалый кобель- америкаская акита. Сотрудники приюта хвалили собаку, говорили, что так редко бывают породистые псы, надо брать. Опыт с собаками никого не интересовал. Взяли. Собака оказалась не управляемой, агрессивной. Позвонили в приют,выяснилось,
что собака уже сменила 3 семьи, разорвала соседскую собаку. Что делать, в семье дети, решено было вернуть пса обратно в приют. Но не успели. У собаки снесло крышу, и он почти разорвал мою подругу, 8 часов ее сшивали. Я упала в обморок, когда ее увидела в больнице.
Когда она немного стала приходить в себя - инсульт. Позднее - уходит муж. Сейчас ей 45, на работу не берут, мужа нет, ходит с палочкой, друзья тоже все пропали. Вот такие испытания.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.01.2016, 00:48     Последний раз редактировалось blanca94; 05.01.2016 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
спасибо, буду следить, может щенки будут.

добавлю про взрослых собак, которые бывают такие разные, как и мы люди, все разные.


Может быть.
У меня подруга жила в плохом районе. В их дом 2 раза залезали, когда все были дома. Муж моей подруги решил взять собаку из приюта, и собаку спасти и семью
зашитить. Ему повезло, в налие был породистый годовалый кобель- америкаская акита. Сотрудники приюта хвалили собаку, говорили, что так редко бывают породистые псы, надо брать. Опыт с собаками никого не интересовал. Взяли. Собака оказалась не управляемой, агрессивной. Позвонили в приют,выяснилось,
что собака уже сменила 3 семьи, разорвала соседскую собаку. Что делать, в семье дети, решено было вернуть пса обратно в приют. Но не успели. У собаки снесло крышу, и он почти разорвал мою подругу, 8 часов ее сшивали. Я упала в обморок, когда ее увидела в больнице.
Когда она немного стала приходить в себя - инсульт. Позднее - уходит муж. Сейчас ей 45, на работу не берут, мужа нет, ходит с палочкой, друзья тоже все пропали. Вот такие испытания.
Если брать взрослую собаку то только ту с которой вы ФИЗИЧЕСКИ сможите справиться если вдруг что. Даже собаки котопых вы с детства ростите иногда приподносят сюрпризы. А уж чужие так тем более. Случай был лет 40 назад с нашими соседями: собака загрызла грудного ребенка. Приревновала судя по всему. И как ни странно - никакая ни акита ни бультерьер и даже не эрдельтерьер. Не поверите - колли - котрая априори считается собакой нянькой. А тут вот такое выдала. Никто понять не мог как такое вообще могло случиться. Весь двор эту собаку знал как милейшее и ласковейшее и уж точно совершенно безобиднейшее создание. Много лет спустя уже на другой квартире такой же случай - тоже собака заела грудничка. Ну там хоть черный терьер был. Хотя тоже никто бы не сказал - псинка такая душевная была.
У меня у собаки послеродовая депрессия была. Снесло крышу капитально. А собачка была бультерьером (причем не просто а Бультерьером с большой буквы "Б" который швабру с одного укуса переламывал и по 40 минут на зубах на шине висел хватку вырабатывал). Хорошо мы ее быстро в чувства привели. Но тем не менее в корридоре топор недели три лежал. На всякий пожарный.
Так что совет вам (но думаю вы и так это уже знаете) собаку берите такую с которой если что физически справиться сможите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.01.2016, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Даже моя маленькая собачка Агашка; ангел во плоти, в гостях я держала ее на руках, были в доме маленькие дети, ко мне подошла трехлетняя девочка; протянула собаке конфету, хотела угомтить, а та с моих рук рыпнулась в сторону ребёнка и тяпнула девочку за губу. Не очень серьезно поранила, но все же и больно и страшно. С собакой надо быть всегда начеку.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.01.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИМХО, я бы не так сказала. Можно заводить большую собаку только тогда, когда есть опыт, причем достаточный, хотя бы с одной собакой лет 10, и когда вы точно уверены в том, что ваших способностей и "лидерских" качеств хватит на то, чтобы ею управлять.

Меряться силой с собакой я бы не стала, ни с какой причем. Щенка еще можно прижать к полу, но не потому, что он маленький физически, а потому что он в голове маленький. А взрослую собаку, хоть чиха, хоть кокера, хоть дога - если она решит вас укусить, то на вас укусит.

Трагедии происходят, как правило, что люди очеловечивают собак. Нельзя доверять собаке во всем. Все эти "собаки-няньки", "собаки-сопли-слезы-вытиралки" - это до первой трагедии.

Собака в первую очередь защищает свой ресурс - будь то кость, миска или место. Даже от нового хозяина - а почему бы и нет, а кто вы ей собственно .... ? Ребенок в семье, для большинства собак, является конкурентом на ресурсы, равным по статусу.

Когда сам растишь собаку со щенячества, у нее по-другому вырабатывается видение вас - даже гормоны по-другому работают. Недавно было исследование опубликовано, что собаки вырабатывают эндорфины, гормоны "влюбленности", когда видят любимого хозяина. Когда собака счастлива, она не кусается, у нее нет причины.

Вопрос - когда собака из приюта станет с вами счастлива... ? Собака кусается от испуга, потому что она думает, что у нее не осталось другого выхода. Диалога не получается. Она пытается сказать, показать - а ее не понимают. Собака думает - ок, предупреждения не проходят, будем жрать. И жрет.

Не знаю, у меня нет предубеждений к приютам, у меня есть предубеждения к породам. Я бы не стала брать примитивные породы (акит, чау, маламутов...), ни бойцовых из приютов. Никогда. У этих собак психика по-другому устроена. Я бы скорее помесь взяла, но опять же, не с этими породами.

Брать акиту из приюта должен был только специалист этой породы. ИМХО, конечно. Ужасная трагедия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.01.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
С собакой надо быть всегда начеку
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.01.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
у меня есть предубеждения к породам.
Ren, я думаю так же как Вы, но было интересно увидеть эти цифры:
Top 15 des types de chiens qui mordent le plus, selon une étude de l’InVS
http://www.topito.com/top-chiens-mordeurs
Безусловно, они привязаны к популярности пород, но, вероятно, какая-то доля истины в этом тоже есть...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.01.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
jamaika, вам принципиально, чтобы вашим домашним животным стала собака? Вы не рассматриваете кота в качестве компаньона вашему ребёнку? Я владелица собаки, но почитав о вас и вашей семье, почему-то подумалось именно о коте...
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.01.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ren, я думаю так же как Вы, но было интересно увидеть эти цифры:
Top 15 des types de chiens qui mordent le plus, selon une étude de l’InVS
http://www.topito.com/top-chiens-mordeurs
Безусловно, они привязаны к популярности пород, но, вероятно, какая-то доля истины в этом тоже есть...
Да, это привязано к популярности. Истина еще и в том, что люди считают, что лабр - это добрая собака, а овчарка - воспитанная. А такса, кокер, джек - вообще из мультиков. Вы акиту видели ? Кто полезет ее гладить.... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.01.2016, 14:04     Последний раз редактировалось Roupy; 06.01.2016 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.01.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, я бы не так сказала. Можно заводить большую собаку только тогда, когда есть опыт, причем достаточный, хотя бы с одной собакой лет 10, и когда вы точно уверены в том, что ваших способностей и "лидерских" качеств хватит на то, чтобы ею управлять.
ППКС. Когда мой брат сказал, что дети просят собаку, я ему сказала одно - бери любую породу, в пасть которой не помещается голова ребенка. Доходчиво. Невозможно всегда на 100% контролировать собаку и пятерых детей, поэтому надо выбирать самую безопасную для детей собаку. Все-таки есть разница, если разозлится йорк или дог.

У нас тут гости с детьми были. Так пекинеску тискали и мяли как плюшевую игрушку - она легла пузом кверху, расслабилась и только покрякивала от свалившегося на нее счастья. Но когда она взобралась поспать на надувной матрас, который использовали гости, а девочка к ней потянула ручки, тут я услышала тихое клокотание, которое девочка не услышала и не поняла. Т.е. собака напряглась и предупреждает, а она не слышит. Я вовремя ее остановила и объяснила - Бася считает матрас своей "добычей", она его "завоевала" и теперь охраняет, к ней не подойдешь. Сняла ее с матраса на пол, "легким движением руки" настроила ее на игровой лад - и снова собака-игрушка, тискай сколько влезет. А ребенок не почувствует, когда можно, а когда нельзя трогать собаку, и как ее трогать. Баська не кусается, но гаркнуть может так, что ребенок станет заикой.
Так что брать надо только собаку, которая физически не сможет нанести ребенку сильные увечья, то есть, маленькую. Только не таксу и не джек рассела терьера - с ними надо соблюдать этикет, без фамильярностей. Хрупкие, чрезмерно чувствительные и тонкие (тои, чихи, левретки) тоже не годятся, они долго не выдержат и психанут. Собака "под детей" нужна маленькая или средняя (размер должен быть такой, чтобы можно было физически справиться), крепкого или даже рыхлого типа конституции. И лучше всего щенка - чтобы с детства открывать ему пасть и считать его зубы, купать, сушить, расчесывать, чистить уши, подстригать когти, кормить с рук и гладить его, когда он ест и спит, в общем, делать всевозможные манипуляции - тогда он привыкнет к таким вещам.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам щенка йорка bonny123 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.04.2012 19:16
Подарите щенка Bataron Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.11.2009 17:51
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16
Помогите купить щенка большого пуделя во Франции HAMSA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.11.2006 12:08
Подскажите, где купить щенка Shar pei MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.09.2005 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX