Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2014, 12:07
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Question Создать питомник для кошек во Франции

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решила написать вам, вдохновленная темой "кошачья история" (уж очень мне понравилась эта добрая тема). Но оффтопить я там не стала.

У меня просьба ко всем котомамам и котопапам! Помогите, пожалуйста, найти доброго человека из наших соотечественников, кто согласиться поделиться со мной ценными советами по созданию питомника для кошек и у кого есть опыт участия в выставках.
Я совсем недавно переехала во Францию, есть уйма свободного времени, т.к учу язык. И решила попытаться осуществить свою мечту.
Честное слово, я облазила весь интернет, в поисках нужной информации.
Мой бедолага муж стал моим персональным секретарём-переводчиком, и совершил настоящий героический поступок, переборов свое непонимание (...боязнь) кошек разрешил мне завести котосемью в количестве 3 хвостиков.!!! Но если мы с ним нашли ответы на какие-то административные вопросы, то по многим житейско-организационным деталям ответов увы нет.
Я привыкла всегда и все организовывать сама и находить решения любых проблем, но когда в такой ситуации.. с элементарными трудностями понимания языка чувствуешь себя как маленький ребенок..

Надеюсь на ваш отклик и буду очень благодарна любым советам!
Хорошего всем дня!!!
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2014, 13:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SunnyA, тут есть тема про создание питомника для собак, думаю, что основные моменты базовые - что для собак,ч то для кошек.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2014, 13:56
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
SunnyA, тут есть тема про создание питомника для собак, думаю, что основные моменты базовые - что для собак,ч то для кошек.
Margoo, спасибо. Эту тему я тоже уже прошерстила
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
А какие у Вас конкретно вопросы будут?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2014, 08:03     Последний раз редактировалось Sedze; 16.09.2014 в 08:04.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
SunnyA, вот здесь много официальной информации по Франции. Есть курсы для заводчиков (как раз житейско-организационные моменты в том числе ), описание организации выставок, ссылки на клубы по интересам и по породам и т.д.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2014, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Мой бедолага муж стал моим персональным секретарём-переводчиком, и совершил настоящий героический поступок, переборов свое непонимание (...боязнь) кошек разрешил мне завести котосемью в количестве 3 хвостиков.!!! Но если мы с ним нашли ответы на какие-то административные вопросы, то по многим житейско-организационным деталям ответов увы нет.
Я привыкла всегда и все организовывать сама и находить решения любых проблем, но когда в такой ситуации.. с элементарными трудностями понимания языка чувствуешь себя как маленький ребенок..
Совет, не совет, но пожелание. Если муж еле-еле согласился на "3 хвостика", не факт, что он согласится на питомник. Как бы вам не пришлось потом раздавать животных на форуме даром. Увы, такие темы были с просьбой приютить животных, потому что вдруг разладились отношения с мужем.
Желательно иметь базу какую-то на случай форс-мажора.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2014, 15:53
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А какие у Вас конкретно вопросы будут?
Ящерка, спасибо за отклик
Вопросов конечно много, они появляются по мере изучения информации. Я пока потихоньку все изучаю.

Подскажите, пожалуйста, какую роль во Франции играют клубы. К примеру, если в странах СНГ одна из их функций помимо организации выставок, это посредничество между заводчиками и системой, то тут я как-то разобраться не могу. Как я поняла, все документы в LOOF мы можем оформить самостоятельно..
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2014, 15:59
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
SunnyA, вот здесь много официальной информации по Франции. Есть курсы для заводчиков (как раз житейско-организационные моменты в том числе ), описание организации выставок, ссылки на клубы по интересам и по породам и т.д.
Sedze, спасибо вам за ссылку!
Я уже начала шерстить эту информацию, немного затрудняется процесс из-за французского но благо, годик у меня еще есть.
Кстати, по выставкам тоже хочу поездить, посмотреть как тут все выглядит.
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2014, 16:14
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Совет, не совет, но пожелание. Если муж еле-еле согласился на "3 хвостика", не факт, что он согласится на питомник. Как бы вам не пришлось потом раздавать животных на форуме даром. Увы, такие темы были с просьбой приютить животных, потому что вдруг разладились отношения с мужем.
Желательно иметь базу какую-то на случай форс-мажора.
Small_ birdie, да, я понимаю, какие риски могут быть. Конечно я все с ним обговорила, и решение было принято совместно. Он понимает как мне это интересно, и всячески меня поддерживает.
Но признаюсь страх был, что супруг не оценит такого резкого увеличения семьи Сейчас уже любуюсь как котопапа сидит с малышами во время приема пищи, контролируя нормально ли они кушают, или как вчера радовался выпавшему молочному зубу младшей, и предлагал побыть зубной феей и положить в кошачий домик монетки
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
SunnyA, а какой Вы породой обзавелись? для начала, думаю, хорошо бы узнать ВСЕ про породу, если собираетесь разводить котят.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2014, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
SunnyA, а можно и нам одним или даже двумя глазиками посмотреть на вашу счастливую семейку? Ваших кошеняток с мамой? Да можно и с воркующим над ними мужем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2014, 22:39
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
SunnyA, а какой Вы породой обзавелись? для начала, думаю, хорошо бы узнать ВСЕ про породу, если собираетесь разводить котят.
Virka, у меня британцы про породу то я достаточно начитана, очень уж давно ими интересуюсь.
Еще предстоит много по генетике изучить, но это уже будут курсы.
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2014, 22:48
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SunnyA, а можно и нам одним или даже двумя глазиками посмотреть на вашу счастливую семейку? Ваших кошеняток с мамой? Да можно и с воркующим над ними мужем?
Put, конечно можно только я фотографии выкладывала в теме "кошачья история-9", надеюсь можно продублировать здесь. С мужем пока нет фото, буду ловить момент
Вот мои ребятишки: Байрон, Изида и Жоли, девочки еще детки.



SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
SunnyA, вот как раз про "быт". Как я поняла, статья достаточно старая, но думаю, принципы те же.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2016, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
А можно спросить? Вы уже оформили питомник, знаете как все это проделывается?
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
А можно спросить? Вы уже оформили питомник, знаете как все это проделывается?
Можете этот вопрос задать в Chambre d’agriculture по месту проживания. Они скажут что для этого может понадобиться.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2016, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Можете этот вопрос задать в Chambre d’agriculture по месту проживания. Они скажут что для этого может понадобиться.
Спасибо большое!
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше создать блог или сайт во Франции Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 64 04.12.2020 15:43
С греческой визой жить во Франции...и создать семью iesina Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 23:42
Кошачий питомник bonelya Живой уголок 13 09.04.2009 19:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX