Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2007, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 3
Question Замена самолета на поезд после получения визы

Добрый день.

Если я получил туристическую визу предоставив бронь на самолет Москва-Париж-Москва и бронь отеля в Париже, а после получения визы, по медицинским показаниям хочу в те же сроки, по той же визе поехать поездом вместо самолета (поезд Москва - Кельн, затем Thalys Кельн-Париж), могут ли возникнуть какие-то проблемы на границе, с консульством в дальнейшем и т.д.?

Или если виза выдана, то все равно, как именно я попаду во Францию?

Ехать на поезде придется через Польшу и Германию. В Польше пропускают, если на момент проезда есть действующая Шенгенская виза, и на границе в Германии тоже должны пропустить, раз есть Франзуцский шенген.

Как вы считаете?
morn83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2007, 09:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
morn83 пишет:
Или если виза выдана, то все равно, как именно я попаду во Францию?
Именно так. Вы можете ехать любым видом транспорта.
morn83 пишет:
В Польше пропускают, если на момент проезда есть действующая Шенгенская виза, и на границе в Германии тоже должны пропустить, раз есть Франзуцский шенген.
Как вы считаете?
Так же как и Вы. Вас пропустят в Польшу если на момет пересечения границы у Вас имеется действующая шенгенская виза. А внутри шенгена границ как таковых практически нет.
Хотя недавно ехали на авто из Украины во Францию и на внутренней шенгенской границе Польша-Чехия у нас проверяли документы. Но это в связи с тем, что эти страны - новички в шенгене. А вот вчера ездили в Испанию, так границы с пограничниками вообще нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2007, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 3
Спасибо.
А не будет в следующий раз проблем с посольством Франции? Я же получается, ввел их в заблуждение? Это как-то контролируется? Ведь вместо отметок "Шереметьево-2" и "Шарль Де Голль" у меня будут отметки немецких пограничников? И что еще могут немецкие пограничники спросить на границе кроме визы?
morn83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2007, 09:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
morn83 пишет:
Я же получается, ввел их в заблуждение? Это как-то контролируется?
Это никак не контролируется консульством.
Немецкие пограничники будут интересоваться только визой, в их импетенции лишь законность пересечения Вами немецкой границы. Хотя спросить могут все, что угодно. Они тоже люди и если не уставшие, то любознательные.
Нас украинские погранцы тоже много чего спрашивали, например, про цены, отдых и т.д., хотя мы не граждане Украины.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2007, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 3
А может быть стоит сообщить об этом изменении в консульство? Ведь даты в гостинице мне тоже приходится менять, т.к. поезд приезжает на два дня позже чем самолет? Они ведь могут проверить гостиницу?

Или не стоит так беспокоиться?
morn83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2007, 10:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Да не будут они ничего проверять. Не переживайте. Ну сообщите вы им, и куда им вашу информацию вносить? Делайте, как вам удобнее, так и объясняйте на границах, если вопросы возникнут. Никаких законов вы не нарушаете.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поменять ВУЗ после получения визы? andyyy Учеба во Франции 20 27.06.2012 02:21
Замена визы étudiant на scientifique Korkikian Административные и юридические вопросы 4 08.03.2011 20:45
Замена паспорта для получения визы жены Toka Административные и юридические вопросы 4 17.05.2009 14:54
Вынужденное изменение гостиницы уже после получения тур.визы: сообщать ли посольству? Xella Туристическая виза 10 21.10.2005 00:36
Вызывают в Консульство после получения визы Myself Административные и юридические вопросы 20 02.08.2005 15:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX