Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.01.2019, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже пользовалась когда-то только в исключительных случаях, и каждый раз был цистит. То есть все мои циститы были только сразу после использования. Перестала ими пользоваться и забыла о циститах.
А вот молочницы вообще никогда не было, вообще никогда.
Птю, а каким образом может быть связь тампона и цистита? Вы же его не в мочевой пузырь засовываете. Там может быть еще чтото было кроме тампона, а вы по ошибке все на тампон списали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.01.2019, 10:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.01.2019 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не хотела писать про тампоны :-), тем паче, что тема эта от меня всё дальше и дальше. Но их неправильное использование в смысле размера и впитываемости может привести всё к той же дегидратации, что и без питья.
И результат будет тот же - цистит, при наличии соответствующих условий в виде сниженного иммунитета.
Их множество размеров и степеней впитываемости, очень важно использовать в одни дни одни, а в другие - другие.

В общежитии - 100 лет назад, в частных объявлениях писали, как только тампоны эти появились в продаже - для здоровья :-)).

Но всё можно делать наоборот.

А также кому-то могут и не подходить совсем, да.
Не для спора.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.01.2019, 15:06     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2019 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Там может быть еще чтото было кроме тампона, а вы по ошибке все на тампон списали
Ктоме тампона ничего не было. Пять раз пользовалась тампонами по разовой необходимости (а так не пользуюсь в принципе), и пять раз на следуюший день цистит. Есть там сдавливание в области малого таза. ДАже от очень узких джинсов цистит бывает, это вам любой врач скажет, при этом джисы никто не засовывает в мочевой пузырь . Вот вы как хотите так и пишите, что я правила гигиены не соблюдала или еще какой-нибудь бред. Я-то все равно знаю, что это не так.
Кстати, никогда в жизни больше других случаев цистита (не на следующий день, после использования тампакса) у меня не было.

Я ведь вам ,бланка, не пишу, что у вас будет непременно цистит от тампонов. И у всех девушек , носящих стрингиили суперузкие джинсы тоже обязателен цистит. Я лишь хотела сказать тому, кто мучается "хронью", что вот ей то стоит все возможные "провокаторы" исключить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.01.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
В российской урологии есть такое понятие - дистопия уретры, скажем так, особенности анатомические, российские урологи даже операцию предлагают по транспозиции уретры, по их данным, разумеется, сразу после операции никаких рецидивов хронического цистита. Во французской урологии, правда, об этом ни слухом ни духом.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.01.2019, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ктоме тампона ничего не было. Пять раз пользовалась тампонами по разовой необходимости (а так не пользуюсь в принципе), и пять раз на следуюший день цистит. Есть там сдавливание в области малого таза.
Птю, стесняюсь спросить, а как де сексом с мужем заниматься? Там же тоже "есть сдавливание в области малого таза" да и пожалуй гораздо побольше чем от тампона. Или в целях профилактики на секс с мужем тоже забить?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.01.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
blanca94, а вот понятие посткоитальный цистит известно всем урологам без исключений, тут консенсус
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.01.2019, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
blanca94, а вот понятие посткоитальный цистит известно всем урологам без исключений, тут консенсус
Не, так я же не против. Мне просто непонятно как так: от сжимания тампоном у человека 5 циститов а от сжимания кое чем другим (причем посильнее и поглубже) у того же самого человека - нормуль? Может дело не в сжимании?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.01.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
По поводу тампонов. Если есть преобладает патогенная флора, то наличие тампона создает ей благоприятные условия для размножения. Уретра ведь совсем рядом.
Имеет смысл также лечить кишечник, ибо дисбактериоз - явление общее для всего организма. Если есть дисбаланс во влагалищной флоре, 100 процентов он есть и в кишечной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.01.2019, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, вы не стесняйтесь, спросите в мужском разделе "найди три отличия между ношением тампакса и половым актом". Там вам с удовольствием ответят со всем знанием вопроса, развернуто и обстоятельно. И далеко не три отличия найдут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.01.2019, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2018
Сообщения: 3
Вполне возможна миграция бактерий через слизистую оболочку влагалища в мочевой пузырь, эти органы расположены рядом. Возможно, тампон вызывает раздражение и микротравмы слизистой оболочки влагалища. Если это единственный фактор, который вызывает цистит - откажитесь от использования тампонов.
AirAmEla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.01.2019, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Спасибо всем за советы.
Small birdie Антибы, АБ- да, это сокращенно антибиотики. На другом форуме нахваталась)) Диеты, как таковой не придерживаюсь. Но почти совсем исключила алкоголь. Кофе не более одной чашки в день и то после еды запивая стаканом воды. Корнишоны не ем. Прямо заставляю себя пить больше воды, как и всякие тизан. Солю, перчу не много. А вот мучное и сладкое....есть грешок. Уберу из рациона.
Стринги не ношу уже, трусы почти все хб. Подмываюсь два раза в день интим гелем ( нужно чаще? )На родине пользовалась тампонами Kotex и долго, проблем не было. Здесь таких не видела. Теперь в основном Tampax. Попробую вообще ими не пользоваться, раз у кого-то провоцируют.
Ptu Да я и сама понимаю, что анализы важны. Но мой женералист считает, что если антибиотики широкого спектра действия, то и анализы не к чему. А про уролога поговорим после цистоскопии. В следующий раз буду понастойчивее.
Blanca94 4-5 литров в день!?Ну вы даете! Тут хоть бы рекомендуемые 1,5 литра выпить.
Alina Dinovna Наличие дистопии наружного отверстия уретры только уролог сможет подтвердить. Да и про операцию читала сомнительные отзывы. Но я не знаток. А вот писать после каждого полового акта полезно. Даже мой гинеколог об этом говорил.
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.01.2019, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеKarina kharkov пишет:
Подмываюсь два раза в день интим гелем ( нужно чаще? )
Местный уролог мне сказала наоборот: интим-гели не использовать. На вопрос "А чем тогда?" ответила, что лучше реже подмываться и обычным мылом. Сама я не могу понять: чем интим мыло хуже обычного и эту рекомендацию не выполняю)
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.01.2019, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
чем интим мыло хуже обычного
Там спец. антибактериальные компоненты, убивающие в том числе полезную флору.
Аптекам же выгодно продавать одновременно и гели эти, и тампоны с пробиотиками.

Обычное мыло, натуральное, всё же не настолько "стерилизует" всё.
На стерилизованном фоне плохие бактерии размножаются быстрее.

Это всё равно, как без прыщей использовать антибактериальное мыло для подростков постоянно. Прыщи появятся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.01.2019, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2018
Сообщения: 3
Дело в том, что у специальных средств для интимной гигиены кислотность близка к физиологической, не нарушая нормальную для влагалища кислотность - вы не нарушаете всю экосистему влагалищной среды, не разрушаете здоровую микрофлору влагалища, которая является естественным барьером для патогенных бактерий. Обычное мыло не подходит для интимной гигиены, у него слишком щелочной рН. И никогда не мойте влагалище внутри (для спринцевания используйте готовые растворы предназначенные специально для этой цели).
AirAmEla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.01.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
AirAmEla, ну не могут бактерии через слизистую влагалища мигрировать в мочевой пузырь, вы представляете себе анатомию этих органов и сколько слоев различных тканей им надо преодолеть? Вот спуститься по слизистой вместе с выделениями в область вульвы и там подняться в мочевой пузырь по слизистой уретры, которая у женщин очень короткая - это они могут. Поэтому тампаксы с их веревочками и могут способствовать циститу. И поэтому действительно многим женщинам стратегия мочеиспускания после полового акта помогает, так как струя мочи вымывает бактерии из уретры. Часто подмываться с использованием спец. средств тоже вредно, так как нарушается естественная микрофлора, пересушивает банально слизистую, да и какой-нибудь из ингредиентов может вызвать раздражение, это всё маркетинг. Если есть обильные выделения - тогда да, надо пользоваться спец. средствами, а в норме лучше подмываться просто водой, и раз в день в душе каким-то мыльным средством (и опять же - это общие рекомендации, кому-то надо чаще, а кому-то - наоборот, реже).
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.01.2019, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Допиваю упаковку cannaberge. Фармацевт рекомендовал пропивать курсами. 20 дней пить по капсуле в день, 20 дней отдых. И по новой. При появлении первых симптомов цистита принять сразу две и много много жидкости. Предложил подобрать пробиотики . Но его сегодня не было в аптеке. Запаслась ещё пачкой клюквы.
Вспомнила, что в морозилке есть замороженный индийский морской рис. Достала, приготовила, буду пить.
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.01.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
AirAmEla, ну не могут бактерии через слизистую влагалища мигрировать в мочевой пузырь, вы представляете себе анатомию этих органов и сколько слоев различных тканей им надо преодолеть?
А вы в курсе, что даже больные зубы могут цистит вызывать, непролеченная инфекция во рту? Вот таки мигрируют, не так уж далеко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.01.2019, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Заработать вначале вагинит( кольпит), потом абсцесс ( паракольпит), дождаться перетонита, парацистита, ну и цистита в конце концов. Ну да, все возможно. ..))
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.01.2019, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKarina kharkov пишет:
Запаслась ещё пачкой клюквы.
A какую вы купили и где (если что, вопрос строго по теме :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.01.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы в курсе, что даже больные зубы могут цистит вызывать, непролеченная инфекция во рту? Вот таки мигрируют, не так уж далеко.
Нет, не в курсе, расскажите, пожалуйста
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.01.2019, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Maggiethecat Я уже забыла когда кусок мыла держала в руках)) Мылась обычными гелями для душа, и bio, и детским гелем, и интим гелем. Уже здесь гинеколог после Моназола рекомендовал один аптечный интим гель. Не помню название. Я его один раз покупала. Теперь пользуюсь Intima. Кстати ,не встречала интим гель с антисептическим действием. Только ph контроль, успакаивающие, освежающие...
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.01.2019, 23:26
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Cys- control d'extraits de Canneberge et de Bruyère . Лаборатория Arkopharma. Белая с розовым упаковка. Покупала в своей аптеке, в Сент-Алвер. Сейчас почитала, на упаковке написано принимать утром и вечером . Мне сказали один раз в день.
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.01.2019, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Karina kharkov, спасибо. Я думала, вы про свежую писали. Не поняла :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.01.2019, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеKarina kharkov пишет:
Cys- control d'extraits de Canneberge et de Bruyère . Лаборатория Arkopharma. Белая с розовым упаковка. Покупала в своей аптеке, в Сент-Алвер. Сейчас почитала, на упаковке написано принимать утром и вечером . Мне сказали один раз в день.
Эффективная дневная доза проантоцианидов - 36 мг . Это то, что содержится в клюкве и борется с инфекцией. В Cys-control в одной таблетке вроде половинчатая доза, поэтому на упаковке и написано два раза в день. Я пила две, хотя моя врач тоже написала одну. Думаю ошиблась, потому что у других производителей аналогичных препаратов одна таблетка содержит эти 36 мг.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.01.2019, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Вот я туплю. Спрашивала здесь об анализах, а сама работаю в мед предприятии. Поговорила сегодня со старшей мед сестрой. В любой лабе можно сдать анализ мочи "от себя", но скажут только есть ли воспаление или нет. Сам возбудитель можно будет выяснить только по назначению врача.
Говорили много и о клюкве. Хорошо помогает сок из неё. Его можно найти в биокопе, там же сушёную без сахара, в Ашане с сахаром. В Метро и Пикард мороженную.
Подмываться не чаще 1 го раза в день марсельский мылом. А лучше вообще просто водой.
Немаловажно правильно подтираться( пардон) после акта мочеиспускания. То есть, от лобка к анальному отверстию. Я лично делаю в точности наоборот. Львиная доля циститов приходится именно на ишерихия коли.
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.02.2021, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки help. У меня такое впервые, тянет поясницу уже несколько дней особенно справой стороны. А сегодня начались боли и желание части ходить в туалет. Посоветуйте что попить?! Прочитала весь топик, наверное с трав начать? Страховки нет, если к врачу то только за деньги. А аналог цистону есть тут? Или монурал? Заранее спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.02.2021, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Лахта,

Мой личный опыт показывает, что если цистит не хронический, а скажем раз в пятилетку, то лучше всего купировать антибиотиком и не мучаться со всякими травками. Поспрашивайте у знакомых русских: многие привозят запас из России. Выздоравливайте!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.02.2021, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Лахта,

Мой личный опыт показывает, что если цистит не хронический, а скажем раз в пятилетку, то лучше всего купировать антибиотиком и не мучаться со всякими травками. Поспрашивайте у знакомых русских: многие привозят запас из России. Выздоравливайте!
Там где я живу Русских нет( придётся искать другие пути
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.02.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я неделю пила травки и кончилось походом в субботу к врачу, чтобы прописал антибиотик, потому что сил терпеть больше не было.
У вас есть температура?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.02.2021, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Почему вы решили, что это именно цистит, а не проблемы с почками в целом?
У меня, когда цистит был, спину не тянуло.

У вас, кроме цистита, возможно, и воспаление в почках есть.
В Пикаре раньше продавали клюкву (то ли брусника это была :-)). На начальных стадиях может помочь. Как и чай с лапчаткой.
Но, возможно, вам нужен и антибиотик тоже.

https://www.stomdet.ru/dermatologiya...sialistov.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цистит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX