Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.10.2018, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Откуда: г.краснодар
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Напишите, please, помог ли вам этот сахар вылечить цистит ?
(D-манноза является полисахаридом, белым и сладким кристалическим сахаром )
Добрый день! Спасибо за беспокойство)) пила капсулы брусники и клюквы, а также CYSTIMA с D-monnose, через день боли боли стали немного меньше, но я купила в аптеке Noroxine и всё прошло за три часа.
O.tsaritsanskay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.10.2018, 13:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеO.tsaritsanskay пишет:
Добрый день! Спасибо за беспокойство)) пила капсулы брусники и клюквы, а также CYSTIMA с D-monnose, через день боли боли стали немного меньше, но я купила в аптеке Noroxine и всё прошло за три часа.
Доброго дня. Это Norfloxacine - антибиотик. А Вы его, как долго принимали? Его без рецепта дали Вам в аптеке?
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.10.2018, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Откуда: г.краснодар
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Доброго дня. Это Норфлохацине - антибиотик. А Вы его, как долго принимали? Его без рецепта дали Вам в аптеке?
Да, я спрашивала в нескольких местах, но потом в одной Артеке мне согласились продать...
Конечно были вопросы, но я была настойчива)))
O.tsaritsanskay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.10.2018, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Это радует.)) Я пила его 8 дней и по рецепту врача только.)
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.10.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tолокнянка отлично помогает, это не антибиотик.
Помогает, как дополнительное средство . Но бактериальный цистит вылечить толокнянкой невозможно, моя подруга - фармацевт, я у нее спросила.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.10.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Если это не общирная инфекция, начальная стадия, или хронь, то в принципе обильное питье бактерицидных трав может помочь. Во первых потому, что они имеют антибактериальные свойства, во вторых, обильное питье увеличивает промывание путей и вымывание бактерий.
Но это если не глубоко дело зашло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.10.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если это не общирная инфекция, начальная стадия, или хронь, то в принципе обильное питье бактерицидных трав может помочь. Во первых потому, что они имеют антибактериальные свойства, во вторых, обильное питье увеличивает промывание путей и вымывание бактерий.
Но это если не глубоко дело зашло.
Проблема в том , что во Франции проще купить монурал, чем найти фитоаптеку. В обычных аптеках в округе , не видела в продаже трав, только бады. Покупаю травы в магазине био -Naturé О .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.10.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
проще купить монурал, чем найти фитоаптеку
Да, конечно, я понимаю.

Но в моей жизни был момент, когда никак не могли вылечить моё воспаление лёгких, была резистентность ко многим антибиотикам (тетрациклиновой группе), как оказалось впоследствии. Из-за того, что их часто выписывали в детстве.
В такие моменты понимаешь, какая это ерунда - цистит (ну или банальная простуда), на самом деле.
Когда можно обходиться без антибиотиков.

Конечно, ничто не нужно запускать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.10.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Gaelle7, да почему же, полно тизан с разными травами, очень многие из них при цистите годятся, так как антибактериальные, противовоспалительные, антисептические. Плюс эфект промывания , при большом обхеме выпитого.
Но опять же, это не для запущенного цистита.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.10.2018, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Вот и я том же написала, что без антибиотика цистит вылечить трудно
Все эти бады просто трата времени и денег.
Согласна. Если травы помогают, то это не цистит, а так, легкое воспаление, которое и само бы прошло. При цистите уже спустя пару часов по полу катаешься и воешь от боли. Это тот случай, когда ТОЛЬКО антибиотики. Причем не эта игрушечная одноразовая таблетка, которую тут врачи норовят прописать - от нее толку, как от козла молока, все моментально возвращается после кратковременного облегчения, - а фурадонин полным курсом - 7 дней, кажется. Я его пачками из РФ вожу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.10.2018, 18:44     Последний раз редактировалось Gaelle7; 23.10.2018 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а фурадонин полным курсом - 7 дней, кажется. Я его пачками из РФ вожу.
Пить антибиотики без анализа посева на бактерии при цистите - загонять болезнь внутрь , нужно выяснить именно какой антибиотик вам лучше подойдет. Потому как у вас может быть уже развита резистантность к некоторым из них. Нельзя пить наобум.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.10.2018, 22:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.10.2018 в 23:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
это это не цистит, а так, легкое воспаление, которое и само бы прошло.
Так доводить не нужно до острой формы. Ну то есть стараться.
Профилактикой заниматься. Пить достаточно жидкости, стараться ходить в туалет, когда нужно, не терпеть долго, меньше сладкого, кремов, алкоголя, переохлаждения. Общеизвестные вещи.

У нас была кондитер с хронической формой, не слезала с антибиотиков с циститом этим...

Это не лично вам, а вообще... У меня когда бывали обострения, я или долго не пила воды, или со сладким переборщила, или переохладилась, или всё вместе. Сейчас гораздо реже. И при первых признаках - несколько чашек горячего настоя толокнянки. Я сахар кладу, иначе очень горько получается.

Закончится толокнянка, найду капсулы какие в аптеке или новую траву :-). Дома иметь запас считаю нужным всегда.

Что касается таблеток , в каком-то крайнем случае.

Что такое боль при цистите, я отлично знаю. Она неприятна, но не страшнее зубной боли, когда зубы мудрости болели у меня.
Tам не то, что по полу кататься, там на стенку без лесенки можно было подняться .
Или боль была сильная после операции на глазу - третьей (первые две почему-то легче прошли).
Я минуты считала до момента, когда следующую таблетку обезболивающую можно было выпить.
Так что про боль кое-что знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если травы помогают, то это не цистит, а так, легкое воспаление,
Это разные степени цистита. Легкое воспаление это тоже цистит, в легкой форме. И если пополу не катаешься, а просто больно ходить в туалет, и каждые пять минут тянет а не можешь, то это тоже далеко не приятно. Простите тут и на работу достаточно сложно идти.Хоть и не катаешься по полу, да..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.01.2019, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Karina kharkov
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Aquitaine, Dordogne, Ste-Alvere
Сообщения: 19
Добрый день. Часто болею циститами. Лечу всегда антибами+ чаи урологические. Сейчас пью курс cys-control canneberge. С августа было три цистита. Первый плавно перешёл во второй после приема одноразового порошка с антибиотиком. Не помогает, как и писала Рыжая . У нас три врача, один вообще не назначает анализ мочи. На кого попадешь. Дошла инфа, что в любой лаборатории можно сдать анализ мочи на бак посев без направления при повторных циститах. Это правда, кто в курсе?
Karina kharkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.01.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, капсулы с canneberge в аптеке без рецепта продаются. Для профилактики и при обострении тоже можно, мне коллега советовала, так как тоже при пониженной температуре работаем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.01.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, спасибо, эта прооблема уже дано неактуальна для меня.
Я, скорее, по привычке, в теме написала :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.01.2019, 16:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.01.2019 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKarina kharkov пишет:
С августа было три цистита.
Проанализируйте объём выпиваемой жидкости, диету, потребление мучного, сладкого, соли и т.д., и т.п.
Это очень нехорошо, учитывая, что вы в относительно мягком климате.
Я тоже из Аквитании. Сплю с открытым окном, без отопления.

С антибиотиков (антибы - это они? вы пишите полностью, пожалуйста, я российские новые сокращения не знаю, для меня Антибы - это на юге)) тaк или иначе нужно слезать, ибо наступит момент, когда вы их не сможете уже употреблять (меня тошнит уже с первой таблетки).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2019, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, спасибо, эта прооблема уже дано неактуальна для меня.
Я, скорее, по привычке, в теме написала :-).
Мне тоже не особо актуально, но я иногда подумываю в целях профилактики. Клюква не помешает.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.01.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне тоже не особо актуально, но я иногда подумываю в целях профилактики. Клюква не помешает.
У моей мамы всю жизнь был хронический цистит. Мучилась, на стенку лезла, но он периодически обострялся раз в год минимум.

Лет 8 назад я без всякой связи с циститом завела на кухне чайный гриб - французская (!!!) подруга дала. Мама его стала пить ежедневно тоже без всякой связи, типа "для всего полезно". Вот только за все эти годы, ттт, цистит у нее больше ни разу не обострялся. Она теперь уверена, что связь прямая между "грибом" и отсутствием обострений.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.01.2019, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Karina kharkov, это не нормально, что врач назначает антибиотики, которые не действуют без всякого анализа. Требуйте анализы, чтобы подбирать антибиотики, которые эффективны в вашем случае.
Ну и конечно, возьмите полный список всего, что провоцирует у женщин циститы и пройдитесь по нему. Все ли "провокаторы" вы исключили в вашей лично гигиене? Все, вплоть до трусов стрингов, синтетики, тампаксов..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.01.2019, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Karina kharkov, это не нормально, что врач назначает антибиотики, которые не действуют без всякого анализа. Требуйте анализы, чтобы подбирать антибиотики, которые эффективны в вашем случае.
Ну и конечно, возьмите полный список всего, что провоцирует у женщин циститы и пройдитесь по нему. Все ли "провокаторы" вы исключили в вашей лично гигиене? Все, вплоть до трусов стрингов, синтетики, тампаксов..
Цистит от синтетики и тампаксов? Впервые слышу. Скорее молочница от этого будет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.01.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У моей мамы всю жизнь был хронический цистит. Мучилась, на стенку лезла, но он периодически обострялся раз в год минимум.

Лет 8 назад я без всякой связи с циститом завела на кухне чайный гриб - французская (!!!) подруга дала. Мама его стала пить ежедневно тоже без всякой связи, типа "для всего полезно". Вот только за все эти годы, ттт, цистит у нее больше ни разу не обострялся. Она теперь уверена, что связь прямая между "грибом" и отсутствием обострений.
Я не знаю, что такое чайный гриб, но все эти грибы мне не внушают доверия. Мне то запах не нравится, то внешний вид.
Легче капсулки проглотит и не париться))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.01.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Цистит от синтетики и тампаксов? Впервые слышу. Скорее молочница от этого будет.
Кстати цистит бывает и грибкового характера в том числе. И да, тампаксы очень даже провоцируют цистит.
У меня так точно только они и провоцировали. После нескольких коротких попыток, увенчавшихся циститами, я просто бросила ими пользоваться. С тех пор циститов не было.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.01.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати цистит бывает и грибкового характера в том числе. И да, тампаксы очень даже провоцируют цистит.
У меня так точно только они и провоцировали. После нескольких коротких попыток, увенчавшихся циститами, я просто бросила ими пользоваться. С тех пор циститов не было.
Я покупаю тампоны с пробиотиками в аптеке. В металлических баночках. Но сейчас пользуюсь ими только в исключительных случаях (пляж летом, или слишком тонкие платья). Это не самый лучший вид гигиенических средств.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.01.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У моей мамы всю жизнь был хронический цистит. Мучилась, на стенку лезла, но он периодически обострялся раз в год минимум.

Лет 8 назад я без всякой связи с циститом завела на кухне чайный гриб - французская (!!!) подруга дала. Мама его стала пить ежедневно тоже без всякой связи, типа "для всего полезно". Вот только за все эти годы, ттт, цистит у нее больше ни разу не обострялся. Она теперь уверена, что связь прямая между "грибом" и отсутствием обострений.
Конечно - комбуча населяет кишечник пробиотиками. А именно из кишечника при дисбактериозе вредоносные бактерии переползают по соседству. Так что мама просто в оочередной раз подтвердила, что кишечник - всему голова. То же относится к квашеным продуктам. У нас дома этот гриб всегда был в банках - папа к нему как к ребенку относился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.01.2019, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Никогда тампоны у меня ничего не провоцировали, даже странно об этом читать.
Я бы без них не прожила :-).
А вот недостаточное питьё, переохлаждение - да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.01.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Цистит от синтетики и тампаксов? Впервые слышу. Скорее молочница от этого будет.
Не будет от тампонов ни циститов ни даже молочницы. Фигня это все и маркетинговые сказки. Чтоб молочницы не было мыться надо просто почаще.

На самом деле все правильно пишут про много пить. А я вот уточню: много пить надо не когда у вас цистит а вообще всегда. Профилактика! Если много пьешь то даже венирические заболевания вас не зацепят (да да, читала многократно что например если много пьешь и соответственно много писаншь то например трипер вас точно обойдет стороной, про другие не вкурсе). Потому что абсолютно вся инфекция полностью вымывается. Я например пью литра по 4-5 в день (не от инфекции а по привычке) так у меня побочный эффект - никаких циститов никогда в жизни не было (ттт Тампонами тоже кстати пользуюсь регулярно (уже лет 20 как минимум). А да, меня вот еще пугали всякими страшилками что якобы если вместо туалетной бумаги пользоваться детскими салфетками то точно грибков нахватаю. Так вот - не нахватала. А пользуюсь ими уже лет 15 наверное (причем не воемя от воемени а вообще и всегда только ими). И всем рекомендую
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.01.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Конечно - комбуча населяет кишечник пробиотиками.
Droopy, а сейчас не водите комбучу ? А то, что она питается и размножается за счет сахара, не является проблемой ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.01.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy, сейчас лень мне самой ее разводить. Но доктор Меркола очень ее рекомендует.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.01.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я покупаю тампоны с пробиотиками в аптеке. В металлических баночках. Но сейчас пользуюсь ими только в исключительных случаях (пляж летом, или слишком тонкие платья). Это не самый лучший вид гигиенических средств.
Я тоже пользовалась когда-то только в исключительных случаях, и каждый раз был цистит. То есть все мои циститы были только сразу после использования. Перестала ими пользоваться и забыла о циститах.
А вот молочницы вообще никогда не было, вообще никогда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цистит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX