Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.05.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Не уверена, что могу писать название здесь.
.
Поправляйтесь!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.05.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Small_birdie, спасибо!
К слову, этот препарат "Mictasol" ( rouge) тоже выписывается врачом, соседка просила своего выписать что либо сильное, но не антибиотик.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.05.2013, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kamilla, я всегда с трав начинаю. На тяжёлую артиллерию перехожу при необходимостии потом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.05.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Small_birdie, я тоже. К слову, у меня мама-травница. Целый шкаф трав у нее, от всего-превсего! Всегда лечила только травами меня. А здесь я покупаю все травы в магазинах, в пакетиках. В следующую поездку в Россию прихвачу с собой мамины волшебные травяные сборы.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.04.2017, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Прошу помощи! Сегодня в обед неожиданно начались частые позывы, позже добавились боли. Подозреваю цистит. Сейчас лежу с бутылкой горячей воды и пью много воды. В аптечке остался аммоксицилин с родины. Как думаете, стоит выпить? Чем ещё можно подлечиться за воскресенье?
Страховки у меня пока нет, но если в понедельник будет плохо, пойду к врачу.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.04.2017, 21:58
Дебютант
 
Аватара для сказка
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Откуда: VAR
Сообщения: 84
цистит

Пить много, взять в аптеке canneberge, брусника, очень помогает. Пить его несколько дней.
Чтобы облегчить боли сейчас, спасфон, долипран. Антибиотик стоит пить, если у вас достаточно на несколько дней и вы знаете схему.

Выздоравливайте 😊
сказка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.04.2017, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
сказка, спасибо за отзывчивость
И за совет про долипран
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.04.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Прошу помощи! Сегодня в обед неожиданно начались частые позывы, позже добавились боли. Подозреваю цистит. Сейчас лежу с бутылкой горячей воды и пью много воды. В аптечке остался аммоксицилин с родины. Как думаете, стоит выпить? Чем ещё можно подлечиться за воскресенье?
Страховки у меня пока нет, но если в понедельник будет плохо, пойду к врачу.
Фиг с ней со страховкой, в понедельник к врачу обязательно, т.к. сам по себе цистит не проходит, может только притихнуть и перейти в хронический. Кроме антибиотиков, ничего не поможет. Надеюсь, Вы уже начали пить, если нет, то начинайте, потом перейдете на то, что врач пропишет.

Еще совет: если врач будет прописывать "одну таблетку", от приема которой якобы все пройдет, то они очень слабые и, как правило, не помогают. Мне они не помогали никогда. Лучше настоять на фурадантине - французском аналоге фурадонина - и пропить курсом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.04.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Лучше настоять на фурадантине - французском аналоге фурадонина - и пропить курсом.
Самое лучшее!
Я обычно пью одну таблетку фурадонина плюс две таблетки но-шпы. И много-много теплой жидкости. На следующий день боли проходят.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.04.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Фиг с ней со страховкой, в понедельник к врачу обязательно, т.к. сам по себе цистит не проходит, может только притихнуть и перейти в хронический. Кроме антибиотиков, ничего не поможет. Надеюсь, Вы уже начали пить, если нет, то начинайте, потом перейдете на то, что врач пропишет.

Еще совет: если врач будет прописывать "одну таблетку", от приема которой якобы все пройдет, то они очень слабые и, как правило, не помогают. Мне они не помогали никогда. Лучше настоять на фурадантине - французском аналоге фурадонина - и пропить курсом.
Почему сам не проходит? Кстати, я всем в Беларусь вожу вот это средство: https://www.shop-pharmacie.fr/p/natu...170423160047:s . Никогда не поверила бы, что натуральные средства могут почти мгновенно снимать симптоматику. Конечно, случаи разные бывают, и ничто не заменяет визита к врачу, но для экстренных случаев его неплохо иметь в аптечке.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.04.2017, 20:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.04.2017 в 20:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никогда не поверила бы
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кроме антибиотиков, ничего не поможет.
Именно цистит никогда не лечила антибиотиками.

Да и вообще, в последний раз после второй таблетки антибиотика меня рвало (от другой инфекции принимала, не видела другого выхода), сто раз подумаю впредь, прежде чем их принимать.
Только в случае более сильных инфекций.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.04.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Pastik, у меня есть фурадонин, которым я спасаюсь. Обращайтесь, если не попадёте к врачу.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.04.2017, 02:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Спасибо всем большое! Очень хотела написать "девочки", но сдержусь
Я вчера выпила по таблетке амоксицилина и долипрана. Сразу пришло облегчение и бегать стала реже. Сегодня продолжила то же лечение и практически прошло. Но таблеток больше нет
Рыжая, а фурадантин отпускают только по рецепту?
Sonnisse, спасибо за рекомендацию! Спрошу завтра в аптеке.
IrinaM, спасибо большое! Очень постараюсь найти что-нибудь рядом, но буду иметь ввиду

Извиняюсь за оффтоп, но акклиматизация - страшная вещь. Болячка за болячкой!
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.04.2017, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Сегодня продолжила то же лечение и практически прошло. Но таблеток больше нет
Если начали курс антибиотиков и не закончили его по схеме, а выпили всего лишь две таблетки, то есть большой риск получить невосприимчимость к этой группе антибиотиков. А это значит, что, если, не дай Б., будет однажды воспаление лёгких, и врач начнёт лечить вас этим же антибиотиком, лекарства будут не помогать, и вы не сразу поймёте, почему так происходит. Почему всё отделение в больнице выздоравливает, кроме вас. Почему не становится лучше.

Пишу вам так потому, что сама невосприимчива уже к пенициллиновой группе (оттого и рвало меня).
Будьте осторожны. Найдите этот амоксициллин и пропейте курс, раз уж начали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.04.2017, 09:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.04.2017 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Pastik, Да, к сожалению, только по рецепту. Поэтому я всегда вожу фурадонин из России пачками для подобных случаев. Обязательно идите к врачу и, small_birdie абсолютно права, скажите ему, что принимали, т.к. боли временно притихли, но зараза еще внутри сидит недобитая.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему сам не проходит? Кстати, я всем в Беларусь вожу вот это средство: https://www.shop-pharmacie.fr/p/natu...170423160047:s . Никогда не поверила бы, что натуральные средства могут почти мгновенно снимать симптоматику. Конечно, случаи разные бывают, и ничто не заменяет визита к врачу, но для экстренных случаев его неплохо иметь в аптечке.
Не знаю, я принимала это средство, не помогает абсолютно, ни на копейку. И никакие другие "натуральные" средства не помогают. Едлинственное, что мне помогает при цистите, - это ударный курс антибиотиков.

Моя мама всю жизнь мучилась с хроническим циститом именно потому, что во времена ее молодости антибиотиками его не лечили, только "народными" средствами типа обильного питья и каких-то прогреваний, в результате загнали его внутрь и она мучилась с ним потом всю жизнь. "Пройти" он сам по себе не пройдет, может только затихнуть на какое-то время.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.04.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У меня тоже бывает. Да так что через час после самого первого симптома уже кровь.
Пью курсом Оракен. Это такой антибиотик. Довольно сильный, но даже при беременности можно.
У меня всегда есть дома курс : терапевт выписывает, что бы было.
В прошлом году у антибиотиков истек срок годности, я из выкинула, а через неделю началось..
И как всегда в воскресенье утром.
Я в таких случаях сразу в скорую иду.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.05.2017, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Small_birdie,
Рыжая,
titan,
Спасибо вам за отзывчивость! Притихла моя болячка пока.
Про антибиотики согласна, что нужно пропивать курсом, но уж как получилось. В прошлый раз, когда ходила к врачу по другому поводу, я попросила выписать антибиотики на всякий случай, потому что начала болеть часто и всем подряд.
Врач прочла длинную лекцию о вреде антибиотиков и выписала ибупрофен.
Поэтому сознаваться, что я принимала антибиотики без её благословления, мне не хотелось. К доктору я не пошла. Помогли грелка, много питья, долипран и те остатки таблеток.
Знаю, что самолечением заниматься нельзя, но буду ждать страховку. Очень уж накладно ходить по врачам без неё.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.05.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Small_birdie,
Рыжая,
titan,
Спасибо вам за отзывчивость! Притихла моя болячка пока.
Про антибиотики согласна, что нужно пропивать курсом, но уж как получилось. В прошлый раз, когда ходила к врачу по другому поводу, я попросила выписать антибиотики на всякий случай, потому что начала болеть часто и всем подряд.
Врач прочла длинную лекцию о вреде антибиотиков и выписала ибупрофен.
Поэтому сознаваться, что я принимала антибиотики без её благословления, мне не хотелось. К доктору я не пошла. Помогли грелка, много питья, долипран и те остатки таблеток.
Знаю, что самолечением заниматься нельзя, но буду ждать страховку. Очень уж накладно ходить по врачам без неё.
Ну, дай-то Бог, Pastik! Спасибо, что дали знать! Будьте здоровы!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.03.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки, нужен коллективный разум, мой уже ничего не соображает.

У меня симптомы цистита где-то в декабря месяца. Перед месячными особенно. Могла снимать симптомы Урисанолом. С февраля стало хуже: симптомы стали постоянно: частые позывы, боли внизу живота, при ПА, сейчас началась невралгия. В феврале делала анализ мочи, нашли flore mixte. Врач сказала, что инфекции нет. Вчера снова пошла к ней на прием: боли внизу живота невыносимые, сегодня уже темпа 37.6°. Она мне сделала соскоб на анализ, посмотрела и прописала Товиаз чтобы убрать частые позывы и узи( на 26 марта).
У меня вопрос, имеет ли смысл завра с утра делать анализ мочи и мазка, если меня смотрела вчера гинеколог? если бы была инфекция, она бы ее увидела или нет?
до утра с грелкой может и дотяну, ибо ехать на скорую - себя не уважать. Или может жахнуть амоксициллина?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.03.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Violette69, зная себя, я бы стала пить антибиотики.
Но советовать не буду
Просто подумалось, не может это быть каким то раздражением?

Прошу прощения за интимные подробности, но я с 13 лет использовала тампаксы, до тех пор пока они не добавили,так их называемую юбочку. Которая меня раздражала и чувствовалась.
Тогда я обнаружила что тампоны с компактными аппликаторами марки Ашан или Леклерк точно такие же как безюбочные тампаксы. Ими я пользовалась успешно несколько лет. А в прошлом году, повелась на промо акцию и взяла новых тампаксы. Вот от их, видимо верёвочки у меня случилась реакция. Боли были просто невыносимые. Немного напоминающие цистит, с позывами. Но сильные именно там.
Я было подумала что это нечто типа грибка, но нет это было сложно сказать что, но болел даже живот. Я купила интимной гель успокаивающий для дам с проблемами микозов ( хотя у меня не было микоза). Благодаря гелю ушла резкая боль. И совсем симптомы прошли где-то наверное за месяц.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.03.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
titan,
спасибо за отклик, я наверное, тоже буду пить антибиотики. К врачу не поеду. Я думаю у меня начинается и. цистит. Вычитала такой ужас в интернете. У меня после родов было опущение органов малого таза, и мочевого в тoм числе, с остеопатом все более менее вошло в норму, так вот сейчас эти боли.

У нас на работе есть одна тетка, так вот у нее видимо и.цистит, в туалет ходит каждые полчаса. Бедняга. Я еще по часу держусь. А в туалете можно подхватить бактерии или в бассейне? у меня начинается параноя.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.03.2018, 22:27     Последний раз редактировалось Ren; 09.03.2018 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Violette69, в свое время я консультировалась по этому вопросу ) так как было сильно больно и неприятно. Как предотвратить цистит.

1. Писать после полового акта. Извините, это очень важно ) не в смысле "писать на форуме" ))

2. Иметь всегда в сумке упаковку ципрофлоксацина. Как правило, первая же таблетка при первых тянущих болях - помогает.

Эти два простых совета позволили мне больше не иметь НИКОГДА эпизодов жесткого цистита вот уже 10 лет.

Схема лечения цистита антибиотиком определяется с учетом тяжести воспаления. Препарат назначается в разовой дозировке 250 мг при легком воспалении и в дозе 500 мг – при тяжело протекающей инфекции и развитии осложнений. Рекомендуется двукратный прием с двенадцатичасовым интервалом. Таблетки пьются натощак, запиваются достаточным количеством воды.

ест-нно, при отсутствии хламидий, гонококка, микоплазмы...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.10.2018, 06:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Откуда: г.краснодар
Сообщения: 5
Подскажите пожалуйста, что можно купить в аптеке от цистита без рецепта ( кроме трав) ?
O.tsaritsanskay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.10.2018, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте, если вы во Франции спросите в аптеке или посмотрите на amazon mannose orosoluble эта форма маннозы самая эффективная.
AirAmEla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.10.2018, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеO.tsaritsanskay пишет:
Подскажите пожалуйста, что можно купить в аптеке от цистита без рецепта ( кроме трав) ?
Femannose 1 саше 3 р. в день. (это типа БАД, в воде разводить).
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.10.2018, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Откуда: г.краснодар
Сообщения: 5
Спасибо
O.tsaritsanskay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.10.2018, 13:06     Последний раз редактировалось Gaelle7; 19.10.2018 в 13:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеO.tsaritsanskay пишет:
Спасибо
Напишите, please, помог ли вам этот сахар вылечить цистит ?
(D-манноза является полисахаридом, белым и сладким кристалическим сахаром )
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.10.2018, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Действующие вещество - антибиотик Fosfomicyne по 3 mg. Мне помогают только антибиотики. Манноза без них не помогает.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.10.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Действующие вещество - антибиотик Fosfomicyne по 3 mg. Мне помогают только антибиотики. Манноза без них не помогает.
Вот и я том же написала, что без антибиотика цистит вылечить трудно
Все эти бады просто трата времени и денег.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.10.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tолокнянка отлично помогает, это не антибиотик.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цистит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX