Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.08.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я программист. Почти 10 лет работала в Париже , мне очень нравится. Но вот переехали на юг здесь такого выбора как в Париже нету, клиенты одни и те же на все SSII. Но вот мой коллега с России приехал на юг сюда, тоже программист. 10 лет работал в России, ему здесь очнь нравится.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.05.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Подтверждаю слова Печкина 5-летней давности.
Если вас не смущает работа во всяких SSII, коими местный IT-рынок загажен на 99,9%, то работенку можно найти без проблем.
Я недавно нашёл работу в одном "éditeur de logiciel" и скольких усилий, времени и нервов это мне стоило просто не описать словами.
Короче, программистом во Францию - плохая затея.
Что сегодня? Тоже плохо с работой для программистов во Франции?
Даже на 53к в год?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.05.2020, 10:23
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
53К в год brut, в Париже и в SSII - очень реально для позиции Senior Software Engineer. Но при этом у вас должен быть хороший французский...
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.05.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
53К в год brut, в Париже и в SSII - очень реально для позиции Senior Software Engineer. Но при этом у вас должен быть хороший французский...
Понял. А визу/блу кард делать будут? Если вдруг запарлаю на франсуа.
Есть какието предпочтительные языки?
Мне показалось что эмбедед развит.
Я больше на C/C++, базы банных, но по мелочи тупа пайтона, пчп, джаваскрипт есть почти все.
Ушел из ембедед в финансы изза низких зряплат
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.05.2020, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Да, финтех нынче очень в моде.
Не рекомендую выбирать язык, так как все очень сильно зависит от конкретного проекта. И все промышленные проекты как правило строятся на разных технологиях и языках.
Визу, или как тут говорят карт де сежур, Вам смогут сделать. На хороших IT-специалистов очень большой спрос поэтому и маленькие и особенно крупные компанию берут это все на себя.
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.05.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
Да, финтех нынче очень в моде.
Не рекомендую выбирать язык, так как все очень сильно зависит от конкретного проекта. И все промышленные проекты как правило строятся на разных технологиях и языках.
Визу, или как тут говорят карт де сежур, Вам смогут сделать. На хороших IT-специалистов очень большой спрос поэтому и маленькие и особенно крупные компанию берут это все на себя.
Спасибо!
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.05.2020, 15:24     Последний раз редактировалось DariaNg; 30.05.2020 в 15:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Ой,это где так в Париже НОВИЧКАМ платят?
Ой...да почти везде Стартовые позиции в ИТ начиная с 45К+ (не студентам, конечно, а тем у кого уже диплом и хоть начальный опыт типа практики во время учёбы)

Кстати, на счёт языка. Собеседование можно и на английском часто пройти...а вот потом будьте уверены, что даже, если весь такой проект и команда интернациональная, франкоговорящая её часть с вами будет общаться исключительно на французком

А и...ИМХО, здесь хорошо работать программистам, особенно, если повезёт с командой и проектом (но это вообщем-то как и везде)... во всяком случае этот труд ценится, нормально оплачивается. Из хороших новостей ещё, то что много возможностей повышать квалификацию за счёт работодателя....Нормально, вобщем, но язык придётся учить хоть как-то. Даже отличным английским не обойтись.
Кстати, про эмбед - только недавно видела вопрос от эмбеда о том как съехать из эмбеда в дату
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
А Фиг Ли,

А вы сейчас где находитесь?
И если не секрет - почему именно Франция?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.05.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
А Фиг Ли,

А вы сейчас где находитесь?
И если не секрет - почему именно Франция?
Нью Йорк.
Франция потому что Европа.
Дуаю куда когти рвать на пенсию. В Америке и дороговато и медицина мрак, разденет до трусов. В Канаде холодно.
Как вариант можно на зиму во Флориду мотаться.
В Европе рассматриваю Францию, Португалию и Польшу.
Франция самая приятная, но дорогая. Португалия самая легкая.
Во Франции и Портуаглии бонусом можно и гражданство приобрести, в Польше дольше и сложней. Но там проще с менталитетом.
Время есть. Мне еще 3 года до паспорта не дернуться. Пока можно язык учить.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.05.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Нью Йорк.
???
у вас же там 200 штук в год программисту на каждом углу.
По 100 в год откладываете и за 10 лет миллион чистыми
И в Коста Рику на заработанное.
Пенсия не нужна.
Где ошибка?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.05.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
???
у вас же там 200 штук в год программисту на каждом углу.
По 100 в год откладываете и за 10 лет миллион чистыми
И в Коста Рику на заработанное.
Пенсия не нужна.
Где ошибка?
Проживание вычел? Алименты? Пенсионный фонд? Мотоцикл, мастерская.
Я платил за студио 40м общей площади 2650. Налог в Нью Йорке городской 7200 за 200к.
короче тысяч 30 останется, но все равно в любом случае жить лучше где дешевле.
Миллион пусть будет, можно будет расслабиться в Европе, если будет.
А я тут на час сходил в неотложку ночью, 3 тысячи выкатили.
4 дня в больнице с сердцем - 80 тысяч.

Быстро на пенсии уйдет, там от 550 в месяц на человека за страховку. Насколько я пока вижу
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.05.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну понятно, что надо быть здоровым, без детей, алиментов и мотоциклов (зачем в Америке мотоцикл, если вы не профи байкер?), и во всем себе отказывать эти 10 лет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.05.2020, 18:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDariaNg пишет:
Кстати, на счёт языка. Собеседование можно и на английском часто пройти...а вот потом будьте уверены, что даже, если весь такой проект и команда интернациональная, франкоговорящая её часть с вами будет общаться исключительно на французком
..Нормально, вобщем, но язык придётся учить хоть как-то. Даже отличным английским не обойтись.
Конечно лучше знать французский . Но это скорее для быта. Во многих компаниях можно только на английском общаться.
В одной фирме у меня был некоторое время шеф англичанин. Он по-французски и 2 слов не знал.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.05.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну понятно, что надо быть здоровым, без детей, алиментов и мотоциклов (зачем в Америке мотоцикл, если вы не профи байкер?), и во всем себе отказывать эти 10 лет...
На таких работах ты не сможешь себе во всем отказывать. За 2 выходных надо очень хорошо отдохнуть, ибо за каждый скормленный нам витамин с нас.. А если таких витаминов много..

А отдых недешев. Все равно в плюсах, но не 100 тысяч конечно в год.
Только налоги и съем конуры уже больше 100к с 200 сожрут.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Налог в Нью Йорке городской 7200 за 200к.
У нас налог на недвижимость 2000 за новую виллу рядом с морем, с бассейном и гаражом ценой 400К
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.05.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А я тут на час сходил в неотложку ночью, 3 тысячи выкатили.
4 дня в больнице с сердцем - 80 тысяч.
А во Фр walk-in для кого угодно, хоть туриста - тридцатник. И выписанные отличные медикаменты сущие копейки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
A. Fig Lee,
Мда. Впечатлили.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У нас налог на недвижимость 2000 за новую виллу рядом с морем, с бассейном и гаражом ценой 400К
Дом вокруг Нью Йорка, в котором можно жить будет около пол ляма. Ну 400. Есть и за 200, но это не то ради чего стоит тут торчать.
Так вот, не считая мортгиджа, один только налог на недвижимость в Нью Джерси/Нью Йорк штатах в радиусе до полутора часов будет тысяча в месяц. Может и полторы если совсем хорошо.
Не считая остальных расходов на дом.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.05.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
A. Fig Lee,
Мда. Впечатлили.
Да че уж там. Я уж молчу что мне за бесплатную по страховке процедуру 4 штуки выкатили. Еле отбился. Нашли пунктик почему бесплатное стало платным.
Зарабатывать хорошо тут, но за бабки надо биться, постоянно гдето что то уже украли/списали и т.д.
чек украли..
не канада, да. Там комара убьешь - заметка в газете о жестоком преступлении. Но дубак уже на старости тяжело терпеть
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.05.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
На таких работах ты не сможешь себе во всем отказывать. За 2 выходных надо очень хорошо отдохнуть, ибо за каждый скормленный нам витамин с нас.. А если таких витаминов много..

А отдых недешев. Все равно в плюсах, но не 100 тысяч конечно в год.
Только налоги и съем конуры уже больше 100к с 200 сожрут.
Вчера по ящику какой то перец вещал из Америки по поводу последних беспорядков и озвучил безработицу, которая с его слов уже перевалила за 40 млн. Ясен пень Вас это не коснется, работы профильной завались, но цены, которые Вы озвучили вводят в шок. У нас сутки в реанимации в среднем 1,5 тыс. и никто из проживающих не платит, все за счет государства.
Любой, даже не имеющий право на жительство, может обратится в CRAM и ему дают годовую 100% медицинскую карту бесплатно.
Не,,, серьезно, с Вашей головой, в Франции не пропадете.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.05.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
ОК.

Насчёт денег.
Допустим вы в парижском регионе.
Также допустим что зарплата - 50.000 евро грязными в год. Хотя у сеньора-помидора должно быть, конечно же, больше.
То есть 4166 евро грязными в месяц.
- Вычитаем разные отчисления и подоходный налог. Тут всё зависит от семейного положения, но для холостяка на руки выходит примерно 2850 евро чистыми в месяц.
- Вычитаем taxe d'habitation (дословный перевод - налог на проживание). Тут всё зависит от коммуны где проживаешь. Ну скажем примерно 800 евро в год. Или 66 евро в месяц.
- Если вы владеете жильём то ещё вычитываем taxe foncière. Тут я толком не знаю сколько, так как жильём не владею. Наверно примерно столько же сколько и taxe d'habitation.
- Вычитаем аренду. Я когда-то снимал студию 30 квадратов за 950 евро в месяц в ближайшем пригороде. Прямо на границе с Парижем. В Париже будет подороже. Скажем от 1200 евро в месяц.
- Ну и конечно электричество, интернет, мобила, проездной и т.д. Тут уж у кого как. Но грубо говоря для холостяка очень примерно выходит: электричество - 25-30 евро, связь - 20 евро, интернет - 30 евро, годовой проездной Navigo - около 800 евро в год.
- Покупки в супермаркете. Ну тут даже примерно указывать не буду.
- Рестораны и прочий досуг. Тут тоже даже примерно указывать не буду.

Надеюсь всё самое главное упомянул. И, надеюсь, это даст примерное представление о тратах.

Насчёт медицины. Я, тьфу-тьфу, за исключением всяких мелочей к врачам почти не ходил. Но в целом, думаю, с медициной здесь всё-ж получше чем в США. Хоть в США и ни разу не был.

Есть ещё и другие моменты. Вроде того что Париж не самое лучшее место для жизни. Но это очень субъективно.
Если искать работу в других городах, то шансов меньше, но есть.

Я вам задавал вопрос - почему Франция. Это к тому что Франция - не особо популярная страна для айтишников.
Из европейских стран, обычно едут в ту же соседнюю Германию. Или в Голландию, Англию, Ирландию (правда последние 2 - брексит).

Вот так вот.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вчера по ящику какой то перец вещал из Америки по поводу последних беспорядков и озвучил безработицу, которая с его слов уже перевалила за 40 млн. Ясен пень Вас это не коснется, работы профильной завались, но цены, которые Вы озвучили вводят в шок. У нас сутки в реанимации в среднем 1,5 тыс. и никто из проживающих не платит, все за счет государства.
Любой, даже не имеющий право на жительство, может обратится в CRAM и ему дают годовую 100% медицинскую карту бесплатно.
Не,,, серьезно, с Вашей головой, в Франции не пропадете.
Спасибо. Не, понятно, что за неотложку я платил 100 баксов а за госпиталь всего лишь 250, потому что страховка. Пока работаешь!!
Иначе надо считать что дешевле: больница или на кладбище.
Беспорядки да, у нас слава богу район не такой, все пашут.

Но в будущем бороться с этой медицинской мафией неохота.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
ОК.

Насчёт денег.
Допустим вы в парижском регионе.
Также допустим что зарплата - 50.000 евро грязными в год. Хотя у сеньора-помидора должно быть, конечно же, больше.
То есть 4166 евро грязными в месяц.
- Вычитаем разные отчисления и подоходный налог. Тут всё зависит от семейного положения, но для холостяка на руки выходит примерно 2850 евро чистыми в месяц.
- Вычитаем taxe d'habitation (дословный перевод - налог на проживание). Тут всё зависит от коммуны где проживаешь. Ну скажем примерно 800 евро в год. Или 66 евро в месяц.
- Если вы владеете жильём то ещё вычитываем taxe foncière. Тут я толком не знаю сколько, так как жильём не владею. Наверно примерно столько же сколько и taxe d'habitation.
- Вычитаем аренду. Я когда-то снимал студию 30 квадратов за 950 евро в месяц в ближайшем пригороде. Прямо на границе с Парижем. В Париже будет подороже. Скажем от 1200 евро в месяц.
- Ну и конечно электричество, интернет, мобила, проездной и т.д. Тут уж у кого как. Но грубо говоря для холостяка очень примерно выходит: электричество - 25-30 евро, связь - 20 евро, интернет - 30 евро, годовой проездной Navigo - около 800 евро в год.
- Покупки в супермаркете. Ну тут даже примерно указывать не буду.
- Рестораны и прочий досуг. Тут тоже даже примерно указывать не буду.

Надеюсь всё самое главное упомянул. И, надеюсь, это даст примерное представление о тратах.

Насчёт медицины. Я, тьфу-тьфу, за исключением всяких мелочей к врачам почти не ходил. Но в целом, думаю, с медициной здесь всё-ж получше чем в США. Хоть в США и ни разу не был.

Есть ещё и другие моменты. Вроде того что Париж не самое лучшее место для жизни. Но это очень субъективно.
Если искать работу в других городах, то шансов меньше, но есть.

Я вам задавал вопрос - почему Франция. Это к тому что Франция - не особо популярная страна для айтишников.
Из европейских стран, обычно едут в ту же соседнюю Германию. Или в Голландию, Англию, Ирландию (правда последние 2 - брексит).

Вот так вот.
Ясно. Пасиб. Вариант с работой я рассматриваю как один из. Может по бизнесу или начать с визитер. Не знаю. Время есть. Подумать, осмотреться.
Германия, Голландия не проходят по пасспорту. Как и Испания.
То бишь если ехать, че уж сразу паспорт европейский не получить, чтоб потом не мучаться с работами, переездами и так далее.
Германия и Голландия требуют отказа от другого паспорта, у меня 3й на подходе. Неохота от всех 3х отказываться.
Ну и Голландия - у них как солнце выходит, они отпуск берут.
Тогда уж Бельгия, там пиво и нет проблем с паспортом.
Германия это вообще европейская Америка "давай работай".
А я уже не хочу.
Чего нибудь не напряженное неплохо бы. Франция, Испания, Португалия.
Акуна матата..
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.05.2020, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:

Чего нибудь не напряженное неплохо бы. Франция, Испания, Португалия.

Акуна матата..
ИМХО, там где работодатель заморачивается рабочей визой и тп, расслабленно не получится ( я разницы между Штатами и Францией не почувствовала особо)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.05.2020, 00:37
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
ИМХО, там где работодатель заморачивается рабочей визой и тп, расслабленно не получится ( я разницы между Штатами и Францией не почувствовала особо)
Ну я думаю если овертайма нет регулярно, то это уже "расслабленно"
35 часов в неделю это сказочно.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.05.2020, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну я думаю если овертайма нет регулярно, то это уже "расслабленно"

35 часов в неделю это сказочно.
35 часов это функционеры и не cadres (техники, секретари). Инженеры это cadres, это значит forfait jours, то есть часов 9-10 точно ( зависит от предприятия и загрузки).
Инженеры, которые 35 часов (или меньше) , это типа в CNRS, а там платят очень мало
Может, правда, у IT что-то по другому
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.05.2020, 04:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
ОК.

Насчёт денег.
Допустим вы в парижском регионе.
Также допустим что зарплата - 50.000 евро грязными в год. Хотя у сеньора-помидора должно быть, конечно же, больше.
То есть 4166 евро грязными в месяц.
- Вычитаем разные отчисления и подоходный налог. Тут всё зависит от семейного положения, но для холостяка на руки выходит примерно 2850 евро чистыми в месяц.
- Вычитаем taxe d'habitation (дословный перевод - налог на проживание). Тут всё зависит от коммуны где проживаешь. Ну скажем примерно 800 евро в год. Или 66 евро в месяц.
- Если вы владеете жильём то ещё вычитываем taxe foncière. Тут я толком не знаю сколько, так как жильём не владею. Наверно примерно столько же сколько и taxe d'habitation.
- Вычитаем аренду. Я когда-то снимал студию 30 квадратов за 950 евро в месяц в ближайшем пригороде. Прямо на границе с Парижем. В Париже будет подороже. Скажем от 1200 евро в месяц.
- Ну и конечно электричество, интернет, мобила, проездной и т.д. Тут уж у кого как. Но грубо говоря для холостяка очень примерно выходит: электричество - 25-30 евро, связь - 20 евро, интернет - 30 евро, годовой проездной Navigo - около 800 евро в год.
- Покупки в супермаркете. Ну тут даже примерно указывать не буду.
- Рестораны и прочий досуг. Тут тоже даже примерно указывать не буду.

Надеюсь всё самое главное упомянул. И, надеюсь, это даст примерное представление о тратах.

Насчёт медицины. Я, тьфу-тьфу, за исключением всяких мелочей к врачам почти не ходил. Но в целом, думаю, с медициной здесь всё-ж получше чем в США. Хоть в США и ни разу не был.

Есть ещё и другие моменты. Вроде того что Париж не самое лучшее место для жизни. Но это очень субъективно.
Если искать работу в других городах, то шансов меньше, но есть.

Я вам задавал вопрос - почему Франция. Это к тому что Франция - не особо популярная страна для айтишников.
Из европейских стран, обычно едут в ту же соседнюю Германию. Или в Голландию, Англию, Ирландию (правда последние 2 - брексит).

Вот так вот.
Так я не понял, вы IT ишники, получая 50 тонн, не можете организовать свой бюджет ???
50 т. в Франции не каждая семья имеет. Да и особо тратится работающему человеку некудава, ну может в отпуск куда съездить.
А одинокому, вообще за глаза. И жилье купить в кредит можно сразу, нафига выбрасывать на аренду. А если уже есть на что купить, так вообще красота.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.05.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так я не понял, вы IT ишники, получая 50 тонн, не можете организовать свой бюджет ???
50 т. в Франции не каждая семья имеет. Да и особо тратится работающему человеку некудава, ну может в отпуск куда съездить.
А одинокому, вообще за глаза. И жилье купить в кредит можно сразу, нафига выбрасывать на аренду. А если уже есть на что купить, так вообще красота.
Какое жилье в кредит, вы смеетесь? 50 тыс это только в Париже. На руки останется 36 тыс. То есть на кредит вы сможете 1000 в месяц макс тратить. Пусть у вас есть взнос 10%. На 25 лет это 25*12*1000=300 тыс вы выплатите кредита. Значит, квартира где-то 250. +ваши 10 процентов = 275. За 275 вы сейчас в Париже только скворечник кУпите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.05.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
......
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.05.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Какое жилье в кредит, вы смеетесь? 50 тыс это только в Париже. На руки останется 36 тыс. То есть на кредит вы сможете 1000 в месяц макс тратить. Пусть у вас есть взнос 10%. На 25 лет это 25*12*1000=300 тыс вы выплатите кредита. Значит, квартира где-то 250. +ваши 10 процентов = 275. За 275 вы сейчас в Париже только скворечник кУпите...
Печкин, речь идет о 1200 за аренду, поэтому вместе с 10% уже получается где то 330 тыс.
За эти деньги уже можно поискать и не скворечник. А в ближайших пригородах даже вполне приличную 2-х или даже 3-х.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX