Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.10.2007, 18:05
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
soleil пишет:
Кто-нибудь уже сталкивался? В больнице сейчас беременным рандеву с гинекологом дают только для УЗИ, а на ежемесячную консультацию направляют к женералисту или акушерке. Это тенденция или как? Кто-нибудь наблюдается (лся) у акушерки?
если Вы не захотите идти к женералисту или акушерке, никто Вас не заставит. Я сама пошла и записалась к гинекологу, хотя говорили, что можно наблюдаться у женералиста, а с какого-то там месяца у акушерки. Все таки гинеколог, тем более если он еще и практикующий, да еще и УЗИ сам делает, у меня вызывает больше доверия. Вам надо побыстрее найти себе врача и назначить даты всех ежемесячных походов.
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.10.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Leila пишет:
Без УЗИ и я вам скажу, правда точность не гарантирую

На узи, если хорошее оборудование и опытный специалист, то могут в 11 - 12 недель сказать, если положение ребёнок занял правильное. Моей знакомой врач в 12 недель сказала, что точно мальчик, а мне, та же врач, в 11 "не точно, но похоже не девочку", в 21 неделю подтвердила и показала
Мне последний раз узи делали 18.А 26 мне так быстро могут повторное узи сделать или это нельзя?Кажеться у гинеколога в кабинете тоже было Узи.Так вот и он мне сделает очередное Узи



soleil пишет:
Берите мужа с собой - он поможет разглядеть на эхографии, есть там что или нет. У нас так получилось с сыном, что на УЗИ врач спросила, хотим ли мы знать пол ребенка и водила при этом по моему животу. Но муж уже разглядел что-то между ножек так явно, что сам сказал "мальчик". Врач только подтвердила.

Даже если Узи покажет девочку,то муж всё равно скажет,что это мальчик.Он всегда на Узи ходит со мной и с первого дня говорит,что там мальчик.Это видимо уже от болшого хотения мальчика
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.10.2007, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Zlatavlaska пишет:
Мне последний раз узи делали 18.А 26 мне так быстро могут повторное узи сделать или это нельзя?
ПОчему нельзя? Это же не рентген, можно делать когда хотите.
Попросите его завтра, но в любом случае это будет еще неточно.
Но если уж так не терпится.....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.10.2007, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Alika пишет:
Все таки гинеколог, тем более если он еще и практикующий, да еще и УЗИ сам делает, у меня вызывает больше доверия.
Аналогично.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.11.2007, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Marisha2007
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 72
Здравствуйте, помогите пожайлусто найти хорошего гениколога в Нанте.Спасибо зарание.
Marisha2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.11.2007, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
Добрый вечер.

Я только что сделала тест на беременность, который оказался положительным
Завтра попробую записаться на встречу с терапевтом.
Я очень боюсь внематочной беременности ( очень сильно тянет низ живота уже несколько дней ). У меня сейчас срок, по моим подсчётам, 4,5 недели. Если я сделаю первое УЗИ только, допустим, через неделю и окажется внематочная , то не поздно ли ещё будет, не лишусь ли я трубы ?
Или же стоит попробовать платно обратиться прямо к узисту и без направления ?

Успокойте, пожалуйста !

Спасибо.
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.11.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Kamilka, мама-дорогая! у Вас такое СЧАСТЬЕ!!! А вы думаете не про то, что надо. а почему внематочная-то должна быть???
Живот еще может долго тянуть. в моем случае так и было, причем с первой Б тянуло несколько МЕСЯЦЕВ! теперь у меня двое карапузов : мальчик и девочка! Смотрю на них и радуюсь! все, что надо в жизни!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.11.2007, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
grenne, я пока ещё не осознала, что беременна. Боязливо её ожидала, но конкретно не планировала. И сейчас у меня пока ещё только шок и страх, что что-то будет не так, да и сильные боли мне уверенности не добавляют.
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.11.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Kamilka пишет:
Я очень боюсь внематочной беременности
Kamilka, да Вам и теста на беременность не надо было сдавать. Ваша мнительность - один из характернейших признаков беременности .

Если, конечно, у Вас есть причины так думать (т.е. если были или есть гинекологические проблемы, способные привести в внематочной беременности), то это другое дело.

Но почему-то мне кажется, что Вы просто начинаете становиться особо чувствительной , что очень нормально для беременной женщины .
Счастливой Вам беременности!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.11.2007, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
Sindy пишет:
Счастливой Вам беременности!
Спасибо !!!

В принципе, проблемы, способные привести к внематочной, были. Поэтому кто-нибудь мне может ответить на мой вопрос, заданный выше ?
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.11.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Kamilka пишет:
Я очень боюсь внематочной беременности ( очень сильно тянет низ живота уже несколько дней ). У меня сейчас срок, по моим подсчётам, 4,5 недели.
у меня такая же проблема как ваша, на днях зделала тест и он положительный чему мы безумно рады , у терапевта была вчера он говорит не волноваться ,ранде ву с гинек. взяла аж на 3 декабря, также как вы боюсь выкидыша или внематочной, надеюсь все ок, недавно был выкидыш вот и психую, завтра иду здавать анализы, у меня тоже тянет живот и иногда сбоку , можно пойти в кабинет и пройти узи без рацепта? не думала об этом но теперь поищу кабинет и пойду если примут даже пусть за свой счет а то до 3 так долго.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.11.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
[QUOTE=Lea777]у меня такая же проблема как ваша, на днях зделала тест и он положительный чему мы безумно рады , у терапевта QUOTE]

Поздравляю Не переживай раньше времени, все будет хорошо
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.11.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Девочки, если так беспокоитесь, то лучше (для вашего спокойствия!!) пойти и быстро провериться, можно даже сходить в госпиталь, urgent и сказать, что болит и что подозреваете внематочную.Вас обязательно посмотрят.
Но я вам хочу сказать, что внематочная обычно начинается с коричневых выделений, без боли вначале, по крайней мере у меня так было, да и читала где -то то же самое.
Так мазало мазало , я пошла в госпиталь, около 3 дней меня наблюдали, узи и динамику ХГЧ( в это время начались сильные боли, отдавало даже в плечо (один из признаков ВБ) лихорадка, тошнота .И на 4 или 5 неделе я была уже прооперирована.Трубу не сохранили, т.к она была повреждена, поэтому случилась внематочная.
Не накручивайте себя заранее, успокойтесь, представьте , что все нормально и как вы своими переживаниями масику вредите.Лучше сходите, провертесь и вы увидите, что все ок!! А от боли мне гинеколог рекомендовал свечи утрожестана..
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.11.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lea777 пишет:
у меня такая же проблема как ваша, на днях зделала тест и он положительный чему мы безумно рады , у терапевта была вчера он говорит не волноваться ,ранде ву с гинек. взяла аж на 3 декабря, также как вы боюсь выкидыша или внематочной, надеюсь все ок, недавно был выкидыш вот и психую, завтра иду здавать анализы, у меня тоже тянет живот и иногда сбоку , можно пойти в кабинет и пройти узи без рацепта? не думала об этом но теперь поищу кабинет и пойду если примут даже пусть за свой счет а то до 3 так долго.
Все анализы без направления вы будете вынуждены оплатить сами, без помощи СЕКЮ. Лучше к терапевту за направлением

Рези в нижней части живота могут быть вызваны и циститом, у меня так было. Может быть простой запор, ввиду смены деятельности организма в курсе беременности. В любом случае лучше сходиь к специалисту, в данном пузатом состоянии, к гинекологу.

Думайте позитивно, вы под сердцем носите маленькую жизнь...берегите себя!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.11.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Kamilka пишет:
Я очень боюсь внематочной беременности ( очень сильно тянет низ живота уже несколько дней ). У меня сейчас срок, по моим подсчётам, 4,5 недели. Если я сделаю первое УЗИ только, допустим, через неделю и окажется внематочная , то не поздно ли ещё будет, не лишусь ли я трубы ?
У меня болел живот и мазало. Я позвонила гинекологу, которая замещала моего врача. Мы с ней поговорили только по телефону, она сказала идти в лабораторию и на Узи без направлений, но сказать, что от нее. Все анализы и узи оказались нормальными, правда пришлось-таки платить из своего кармана, но зато какое облегчение. Беременность прошла прекрасно. Было это почти 12 лет назад (сейчас девица из коллежа вернется и с компа сгонит).

Надейтесь на лучшее. Если без направлений не принимают, попросите направление у терапевта. Удачи!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.11.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Kamilka,

здесь уже давали совет обратиться в urgence. Я в начале беременности именно так и сделала (у меня были кровянистые выделения, рези внизу живота - все это, помноженное на мою мнительность и абсолютно беспроблемную первую беременность, заставило меня думать, что случится выкидыш).

В urgence я за полдня прошла обследование (получается, как по направлению врача ), в ходе которого:
1. Анализ крови подтвердил, что я беременна (для докторов мы беременны только тогда, когда это подтверждено этим анализом, а не тестами-полосочками или догадками на основании задержки).
2. УЗИ показало, что беременность самая что ни на есть маточная, что эмбрион в единственном числе и сказали, что угрозы выкидыша не видят. Заодно объяснили, что в начале беременности такие выделения - явление нередкое.

Может, все-таки и Вам для обретения скорейшего спокойствия обратиться в urgence.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.11.2007, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
Всем спасибо за помощь.

Я сегодня с утра обратилась в мед. центр рядом с домом и меня взяла без записи мой терапевт. Пощупала живот (всё ок), надавала огромную кучу анализов, направление на УЗИ, прописала спасфон, фолиевую кислоту и ещё что-то. А также велела просто СРОЧНО выбирать род. дом и записываться, прямо на этой неделе, а то в Париже мест не хватает.
Потом я пошла сдала все анализы, из меня выкачали 8 тюбиков крови. Результаты - по почте, но я упросила разрешить позвонить, так что буду звонить через 2-3 часа за результатом.

После я пошла пожаловалась на боли в отдел, который занимается УЗИ и опять же меня согласились взять без очереди, хотя самое ближайшее рандеву было только через неделю. Узист сказал, что срок очень ещё маленький и она там толком ничего не видит. Ей показалось, что она дитё всё-таки узрела, но не может дать 100 процентной гарантии. Велела вернуться через 8 дней.

Так что я очень и очень довольна врачами этого центра, спасибо им большое за отзывчивость !

Lea777, удачи и спокойствия.
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.11.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Sindy пишет:
для докторов мы беременны только тогда, когда это подтверждено этим анализом
Или гинекологическим осмотром.

Kamilka, держите нас в курсе.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.11.2007, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
Dacha пишет:
Kamilka, держите нас в курсе.
Лабораторный тест подтвердил наличие беременности, побежала перезаписываться на УЗИ .
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.11.2007, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Kamilka, поздравляю . Здоровья вам и малышонышу!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.11.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
elo пишет:

Поздравляю Не переживай раньше времени, все будет хорошо

Спасибо Ленка.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.11.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Kamilka пишет:
.
из меня выкачали 8 тюбиков крови. Результаты - по почте, но я упросила разрешить позвонить, так что буду звонить через 2-3 часа за результатом.
Lea777, удачи и спокойствия.
с меня столько же выкачали, за результатами не могу поехать жду недождусь по почте.
Спасибо Kamilka Вам того-же!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.11.2007, 10:33
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
У меня тоже недавно столько страхов по этому поводу было. На шестой неделе сделали УЗИ, но ничего не увидели. Увидели только на седьмой неделе беременности, и то только при вагинальном УЗИ. И конечно, же нужно проследить динамику ХГТ.

Но волноваться не стоит, малышу спокойнее будет...
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.12.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Вот я и снова вернулась в эту темы. За плечами 2 выкидыша в течение года за которыми последовало полное медицинское обследование меня и мужа с диагнозом - полностью здоровы.

Сейчас беременность 17 недель, самочувствие до недавнего времени было просто замечательное и анализы все хорошие.
Проблемы начались 2 дня назад (ездили в гости и я очень сильно замерзла, меня просто трясло от холода) - живот начал как то сжиматься в комок и становится твердым как камень. Порывшись в интернете пришла к выводу что это все таки тонус матки или я ошибаюсь?
Никаких болей нет, и выделений тоже, но какое то неудобное очущение, как будто в животе мячик надувают. И еще СТРАХ!!! Сами понимаете пережитые выкидыши оптимизма не прибавляют. Когда лежу на боку вроде все нормально, но как только встану то снова живот каменеет пока не лягу снова. Сегодня звонили доктору, она по телефону выписала Спасфон по 2 таблетки 3 раза в день и назначила рандеву на следующую неделю.

Поделитесь опытом у вас такое было та таком маленьком сроке, это не смертельно?
Извините за глупые вопросы, просто больше поговорить и посоветоваться не с кем. Очень переживаю за малыша!
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.12.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Катерина,
Здесь на форуме консультирует акушерка из Израиля под ником Окситоцин. Почитайте:
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=675
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.12.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Катерина, по описаниям ощущений, действительно похоже на схватки. Такие безболезненные "тренировочные" схватки - нормальное явление на поздних сроках беременности, и их не должно быть больше 10-15 в день. Спасифон пейте, как врач сказал, хуже не будет, и постарайтесь, наверное, больше отдыхать, и скорее отлёживаться...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.12.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Что-то мне кажется что для тренировочных сваток рановато, всего то четвертый месяц. А по сколько времени каждая схватка должна длиться? Мне кажется что живот вообще не отпускает пока не лягу.
Буду ждать рандеву и пить лекарства, выхода нет. Отдыхаю я много - последние 3 дня вообще из постели только по необходимости вылезала, благо не работаю.

Спасибо, Svet, почитаю.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.12.2007, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Катерина, у меня тоже было такое. Доносила и родила на 39-ой неделе. В прошлую беременность чувствовала такие схватки уже на третьем месяце беременности, дочери уже восьмой год идёт Это я вас так подбадриваю

Если слишком часто прихватывает, лежите больше и пейте спасфон, как врач посоветовала.
Удачи!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.12.2007, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
По ссылке, что я давала, рекомендуют очень обильное питье.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.12.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо всем большое за поддержку, она мне сейчас очень необходима!
Значит у многих такое происходит и рожают нормально, буду надеятся на лучшее.
А здесь, во Франции на сохранение вообще не ложат?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX