Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.08.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Когда много веса набрано сложно делать анастезию. В смысле анастезист может промахнуться из-за количества жировых отложений.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.08.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisse пишет:
Когда много веса набрано сложно делать анастезию. В смысле анастезист может промахнуться из-за количества жировых отложений.
Видимо, во Франции к этому привыкли (думаю, в Америке вообще врачи просто специалисты в этой области ). У меня только 2 знакомых француженки с нормальным весом, остальные - пампушки. Вопреки рассказам о том, какие тут дамы-тростинки, очень редко встретишь француженку с нормальным весом. А уж беременных и откровенно жирных тёток тут, увы, очень много. Но об этом в другой теме говорили, причина - несбалансированное питание, которое ведёт к гормональным нарушениям и даже диабету.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.08.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Кстати на курсах по подготовке к родам говорили о том, что в штатах анастезисты используют более длинные иглы из-за веса мамочек. Вот я думаю куда длинее...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.08.2006, 03:03     Последний раз редактировалось Boris; 20.08.2006 в 07:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девочки, (уж думаю по этой теме мальчики никак не заявят, что нужно обращаться "форумчане" ) к сожалению, сама убедилась , что во Франции другой подход.Приветствуется метод "естественного отбора". Если случится кровотечение на 1-2 месяце беременности - никто не будет спасать вашу беременность. Я сама в шоке - не раз приходилось ругаться с направляющими на УЗИ врачами ( УЗИ я делала) по поводу угрозы прерывания беременности на ранних сроках (на УЗИ это видно), но никто и не пошевелился особенно. Политика такая: раз организм отторгает - значит плод неполноценный и переживать по этому поводу не нужно.
Волноваться начинают только с третьего месяца беременности.
Звучит грустно, но будем надеяться, что все наши детки родятся.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.08.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
недавно говорили тут в новостях, что какое-то лекарство для сохранения, прописанное аж, по-моему, до 80года, вызывает стерильность у сохраненных таким способом девочек.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.08.2006, 13:00     Последний раз редактировалось grenne; 20.08.2006 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
roksanne пишет:
раз организм отторгает - значит плод неполноценный
представляю, как может возмутиться Droopy, ее-то сохранили! сомневаюсь в ее неполноценности.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.08.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
grenne пишет:
роксанне пишет:
раз организм отторгает - значит плод неполноценный



представляю, как может возмутиться Дроопы, ее-то сохранили! сомневаюсь в ее неполноценности.
И правильно возмутится !
Это не я пишу , это местное мнение такое - беременность до 3 месяцев не спешат сохранять.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.08.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
vendredi пишет:
кровь из вены и УЗИ делают всем, а амниоцентез по желанию, тк есть риск прерывания беременности. А рожать или не рожать с сомнительными тестами это действительно решение самой женщины
Тройной тест всем не делают, если беременная на него не согласна никто заставлять не имеет права. Мне гинеколог несколько раз объяснила суть анализа, подчеркивая его предположительный характер, потом я подписала свое согласие в двух экземплярах, а не захотела бы и не делала. Но я не хотела делать амниоцентез (мне по возрасту положен), потому для успокоения сделала тройной тест, а от амнио отказалась в итоге. Амниоцентез предлагают при подозрении на наследственню патологию и всем после 38 лет.
По поводу визитов к гинекологу наверное зависит от региона, в маленьких городках намного легче. Мы позвонили разузнать когда у меня был срок 6 недель, рассчитывая на очередь, а меня записали уже в 8 недель на прием, и потом каждый месяц без проблем и УЗИ сама же гинекотолог делала. В роддом не было нужды бежать скорее записываться тоже.
Мне лично подход к ведению беременности во Франции очень нравится, я наблюдалась до 28 недель и за это время благодаря врачу была совершенно спокойна, зная что у все у меня хорошо и вообще беременность это не болезнь. Поэтому как-то обошлось без медикаментов и ненужных расстройств.
Потом вот переехали в Россию.
В России я тоже наблюдаюсь в хорошем месте и у хорошего врача, которая меня не запугивает, по поводу веса не орет и вообще замечательный человек, но тем не менее сразу поназначила мне кучу всяких лекарств для поддержки организму и профилактики того или иного, несмотря на то что у меня по прежнему все в порядке. Я правда все равно ничего не пью. И еще кучу анализов и обследований, что ни минуты нет свободной. Так что действительно подход немного разный, но кому что нравится.
По поводу выкидышей согласна со Светланой, действительно в Европе сохраняют беременности в раннем сроке только в случае привычных выкидышей, когда доказано, что проблема в женщине, в остальных случаях по статистике более половины выкидышей связаны с генетическим дефектом плода, потому их и не сохраняют. Хотя конечно для женщин такая позиция может быть очень неприятной.
А вообще в заключении хочу пожелать вам легкой беременности и позитивного настроя, от этого тоже многое зависит (на себе проверено).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.08.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Droopy пишет:
И есть ещё препарат Генипрал, я не знаю конкретно, от чего он, но в России его тоже принимают очень часто
Гинипрал относится к группе токолитиков то есть он подавляет тонус и сокращения матки. Но он совсем не безобидный и имеет массу побочных эффектов как для матери и для ребенка так как стимулирует симпатическую нервную систему, вызывая учащенное сердцебиение, повышение артериального давления и т. п., особенно при неграмотном его применении. Во франции его назначают по очень строгим показаниям, а в России его по моему глотают все кому надо и кому не надо, ведь повышенный тонус там один из излюбленных диагнозов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.08.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Не хочу говорить плохо о французской медицине или может мне просто повезло с врачем.
Ну во-первых, позвонив врачу и сказав что я беременна мне назначили консультацию в тот же день после обеда.
Во-вторых, все анализы и все свои действия он мне обьяснял побробно что и для чего.
Ну и в третьих, он сторонник сохранять беременность, что и сделал одной знакомой, от которой все отказались и послали на операцию, а он ее вылечил и при чем на очень ранних сроках.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.08.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а в аптеках, как накидываются, когда тест покупаешь? "если тест положительный, то сразу к врачу!!!!"
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.08.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
titan пишет:
недавно говорили тут в новостях, что какое-то лекарство для сохранения, прописанное аж, по-моему, до 80года, вызывает стерильность у сохраненных таким способом девочек.
Я видела эту передачу ещё в России, тогда только открыли этот неприятный факт. И моя мама очень волновалась тогда, ведь она это лекарство пила...Точно помню, что оно импортное, но как называется - не вспомню. В Америке, вроде, тогда скандал был из-за него. Говорю честно и откровенно - у меня всё нормально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.08.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Здравствуйте доктор. У меня беременность 8 недель, второй раз за это время лежу в больнице на сохранении (выделения розовые иногда коричневые). Это моя вторая беременность, первая закончилась выкидышем на сроке 12 недель 5 лет назад, я очень переживаю. Принимаю Утражестан 4 раза в день и Дексаметазон по 0. 5 таб. 2 раза в день. Подскажите пожалуйста может существуют какие- то новые лекарства по сохранению беременности , я бы купила сама если дорого и проконсультировалась со своим врачом. Очень хочу сохранить беременость, мне 30 лет очень хочу ребенка. Большое спасибо.


Ответы:
Маланова Т.Б.
Анна, я вас понимаю, но лечение вам сейчас дано правильное. Принимая дексаметазон, как часто Вы делаете исследование крови на ДГА- сульфат или мочи на 17- КС? ?? Доза препарата корректируется? ??

Интересно, проводится ли такое лечение во Франции? Дексаметазон, конечно, не полезен, но если он помогает сохранить беременность...У меня есть знакомые, которые принимали его и родили здоровых детишек.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.08.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Катерина пишет:
После положительного результата теста на беременность и присутствие всех соответствующих симптомов позвонили к моему гинекологу по поводу рандеву в связи с беременностью. И она назначила прием аж через 3 месяца мотивируя это тем, что раньше ничего не видно и я в гинекологе не нуждаюсь, нужно только ждать.
Не везде так. У меня было по-другому. После положительного теста на первую беременность я сразу записалась к гинекологу и первое УЗИ у нас было в три недели. Со следующими всеми я тоже ходила к гинекологу в самом начале, чтобы посмотреть ребёнка на УЗИ до трёх месяцев. у нашего гинеколога УЗИ в кабинете.
Декларация о беременности составляется на четвёртом месяце, после чего обязательно ходить каждый месяц к врачу.
Ой, я с такими ужасами, чтобы до трёх месяцев серьёзно к беременности не относились, не сталкивалась.
Мои гинекологини недалеко от Парижа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.08.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Кстати о тестах на беременность. Некотрые страховые компании оплачивают эти тесты. Нужно лишь заранее спросить, если ваша страховка предполагает оплату этой услуги.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.08.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Катерина пишет:
А анализы на отклонения от нормы назначаются в обязательном порядке? Я знаю, что в России делается также как бы тамаграмма мозга ребенка чтобы избежать аномалии. Такой анализ делается во Франции?
в первый раз слышу.
Анмиосинтез предлагают всем, кому более 38 лет. Мы отказались, я гинекологине сказала, что слышала о риске выкидыша, она мне ответила: "Всякое бывает, Вы правы" и написала в карту, что анмиосинтез мы не решили не делать.
Из других анализов кровь на СПИДы всякие и грруппу крови в начале и в конце беременности, а также на краснуху и токсоплазмос, если положительные, то пересдавать раз в месяц. Витамины давали только при первой беременности, при другой под конец давали железо немножко.
Всё-таки меня удивляет, что надо три месяца ждать. Бывает случаи, когда шейка матки раскрывается и надевают кольцо на третьем месяце (надо лежать до конца беременности).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.08.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
titan пишет:
недавно говорили тут в новостях, что какое-то лекарство для сохранения, прописанное аж, по-моему, до 80года, вызывает стерильность у сохраненных таким способом девочек.
У меня одна знакомая попала в эту категорию, у этих девочек неправильное формировние матки, у неё было несколько выкидышей и двое детей (скоро шесть лет и девять месяцев). Правда после первого ребёнка и нескольких выкидышей она собиралась было усыновлять... Она хочет троих детей.

Для сохранения беременности (у меня всегда угроза преждевременных родов начиная с шести месяцев) - спасфон. Со вторым ребёнком давали два лекарства, которые сейчас не дают, пока не знаю, почему, но просто сказали, что решили не больше не давать. С третьим давали Лемексин, его же кололи через капельницу, на сохраниение я лежала три недели в больнице и два дома. Но в начале беременности сохранение - редко, я про такие случаи слышала. В основном сохранение - лежать в постели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.08.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девочки
Хорошая статья о невынашивании беременности и о профилактике прерывания.
http://news.medi.ru/21028solvay.htm

Видимо , она написана в рекламных целях , но полезной информации там много .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.08.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
roksanne пишет:
Приветствуется метод "естественного отбора". Если случится кровотечение на 1-2 месяце беременности - никто не будет спасать вашу беременность. Я сама в шоке - не раз приходилось ругаться с направляющими на УЗИ врачами ( УЗИ я делала) по поводу угрозы прерывания беременности на ранних сроках (на УЗИ это видно), но никто и не пошевелился особенно. Политика такая: раз организм отторгает - значит плод неполноценный и переживать по этому поводу не нужно.
Волноваться начинают только с третьего месяца беременности.
Звучит грустно, но будем надеяться, что все наши детки родятся.
У одной знакомой была "застывшая беременность" и ей сказали, что тоже ждут три идентичных случая и только потом начнут задумываться, почему... Ей в больнице вычистили то, что там было. А когда она спросила, может ли забрать, ей сказали, что нет и нет гарантии вообще насчёт того, куда это может использоваться. Я лучше не буду писать, что ей конкретно ответили...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.08.2006, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Девочки , ну зачем же так пессимистично и категорично, Есть всякие врачи , и если знаешь к кому идешь, никаких "сюрпризов" быть не может. Это ведь как в России - врачи тоже разные бывают, и без рекомендаций никто никуда не ходит. Так что не пугали бы вы лучше беременных девушек страшными рассказами!
Все будет хорошо
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.08.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
roksanne пишет:
.Приветствуется метод "естественного отбора". Если случится кровотечение на 1-2 месяце беременности - никто не будет спасать вашу беременность. Я сама в шоке - не раз приходилось ругаться с направляющими на УЗИ врачами ( УЗИ я делала) по поводу угрозы прерывания беременности на ранних сроках (на УЗИ это видно), но никто и не пошевелился особенно. Политика такая: раз организм отторгает - значит плод неполноценный и переживать по этому поводу не нужно.
Волноваться начинают только с третьего месяца беременности.
Все правильно, но бывают исключения. Мне все-таки прописали препарат прогестерона с 5 недели, т.к. пошли кровянистые выделения, мы с мужем пошли к врачу, муж на врача практически наорал, и рецепт мне выписали. Так я свою дочку и сохранила. Но замечу, что это была уже пятая беременность, четыре я потеряла чуть меньше чем за год на маленьких сроках. А до этого была остановка в развитии плода при наличии абсцесса у меня, все за один год. Но я точно знала, что мне нужен прогестерон, первого сына я тоже так сохраняла в России. Здесь, когда я врачам рассказываю, как в России сохраняют беременности на малых сроках, они слушают, как маленькие дети красивую сказку, открыв рот.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.08.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я прчитала в интернете про прогестерон и в каких случаях, спросила свою гинекологиню, почему не дают здесь. Она сказала, что давали слишком много, теперь дают с осторожностью и, что у меня нет проблем, при которых дают прогестерон. Она также говорила, что давали так много раньше, что теперь СЕКЮ контролирует...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.01.2007, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Уф, начиталась и волосы дыбом! Я не могла забеременнеть 7 лет. Перед попыткой с моим будущим мужем меня обследовали, проверили проходимость труб, потом дали добро.
Я беременность вынашивала в России, сижу, смотрю на малыша и счастлива!
У меня было 2 кровотечения на сроке 6 недель и 11, я лежала под капельницами в больнице, ела всю беременность актовегин, ношпу, гинипрал, дюфастон, еще какието лекарства, когда плохо работала плацента.
Всю бременность угроза, сколько нервов. Но результат уже говорит "папа"))))
Про подход в ЖК, они перестраховываются страшно, но если вдруг проблема, сразу прям из ЖК увозят на скорой, чтоб сохранить изо всех сил! Я наблюдалась не в ЖК, там я просто брала больничный. Что приятно, что всегда есть альтернатива, заплатить и сделать анализы, УЗИ и т.д. неважно, что никто не возмещает, просто если есть возможность, то можно выбирать! Я дорого в итоге заплатила за всю беременность и роды, но у меня даже мысли не возникает считать эти деньги.
Скажу мужу, что если хочет второго, то мы едем в Москву))))
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.01.2007, 17:29
Дебютант
 
Аватара для saleff
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 99
девочки, подскажите кто, как думает кто как знает...у меня тоже всд уже лет 5...первые две беременности закончоились неудачно..выкидыш и потом внематочная...сейчас задумываюсь опять , планирую но очень страшно...боюсь сделать какую нибудь ошибку ..Я работаю 3 часа в день но работа физическая..занимаюсь уборкой в хотеле...когда устану болит голова и во всем теле слабость..это так моя всд реагирует.
я боюсь что такое мое состояние или просто усталость могут повлиять на зачатие..Может на планируемый период нужно оставить работу?не могут ли физические нагрузки привести к неправильному зачатию , и следовательно к внематочной?..
saleff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.06.2007, 02:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Откуда: Haute-Normandie
Сообщения: 109
Ну вот, держалась, крепилась и сломалась ,муж в командировке, и меня прямо накрывает волной страха.И, конечно ,до слез ,но дети спят ,так что можно.Благополучно родив 4-х детей, думала ,что знаю достаточно много об этом ,но...2 месяца назад, на фоне отмены и смены ОК случилась у меня задержка.А так как пятого мы все же хотели (хоть и с опаской), были рады такому событию.К врачу мы пришли в 7 акушерских недель, а УЗИ показало 3 нед.Естественно, подозрение на замершую ,и попутно меня успокаивал врач, что цикл мог сбиться и след.поздняя овуляция.Велено было сдать ХГЧ в динамике т.е. 2-ой раз через 48 часов и рез-тат должен удвоиться.1-ый результат-больше 8 тыс.ед. 3-4 нед. 2-ой-больше 13 тыс. не удвоился, но хорошо увеличился.Врач по телефону сказал что нормально и посмотрим 16 июня на УЗИ,выходит что он развивается ,но мне страшно, еще целую неделю ждать, а 16-ого я ,наверное, вообще буду не пойми какая.
Токсикоз меня посещал ,сейчас стойкое отвращение к нежно любимой селедке и говядине,грудь болит,анемия наступает (никогда не думала, что буду этому рада).Но ведь это очень большая разница-4 недели.Может у кого было такое?А пока я боюсь ,я так его хочу ,этого масика.Муж старается меня успокоить и начал ремонт 5-ой спальни, даже стройматериалы уже купил и говорит места хватит даже на двойню.Да мне хоть тройню, только бы увидеть на УЗИ сердечко.
tournesol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.06.2007, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
tournesol, не переживайте и не расстраивайтесь, это вредно для малыша. Врач же вам сказал, что всё идёт нормально. Процесс не остановился, ребёнок развивается, анализы об этом говорят. После отмены ОК некоторые долгими месяцами и годами ждут восстановления цикла, а вы захотели, чтоб раз! и на следующий день... Бывает и такое, конечно, но часто же овуляция происходит с задержкой и без отмены ОК, а с отменой и подавно.

У моей знакомой было подобное, у неё цикл был 28 - 45 дней, и поди угадай, когда зачатие произошло, то ли на 11-й день после начала цикла, то ли на 38-ой? Она тогда вся извелась, то тест показал, что нет беременности, когда задержка уже порядочная была, то потом показал, что есть. А врачи не такие жантий, как здесь, стали пугать, что не развивается ребёнок. Выходила и родила здоровенькую красивенькую девочку. А у другой знакомой, соседки, после отмены ОК 3 месяца организм вообще никак не проявлял своей "женственности". А если бы она забеременела и с задержкой в почти 4 месяца ей сказали, что плод на 3 недели??? Так что доверьтесь своему организму и поверьте врачу.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.06.2007, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
tournesol пишет:
Но ведь это очень большая разница-4 недели.Может у кого было такое?
Могу привести свой пример. Беременность на этот раз произошла на 27-28-й день цикла. Так как здесь дату родов отсчитывают всегда одинкаво - начало последнего цикла плюс 14 дней, я просто наврала везде дату последнего цикла, чтобы не вдаваться в лишние объяснения. И УЗИ подтверждает тот срок, который я называю, т. к. я точно знаю, когда это произошло. А если бы называла настоящую дату, то была бы разница в две недели. Если прибавить к этому некие погрешности, которые бывают на УЗИ... А вообще Вы молодец, но я никогда бы себе не представила, что имея такой опыт, можно ещё чего-то бояться. На меня в прошлую беременность иногда накатывала почти беспричинная паника, успокоительные помогли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.06.2007, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Откуда: Haute-Normandie
Сообщения: 109
Спасибо огромное за участие ,утром как-то все не так мрачно кажется, да и дети не дают грустить.
Leila пишет:
Так что доверьтесь своему организму и поверьте врачу.
Врач у меня чудесный ,мне очень повезло.Он меня наблюдает почти 4 года ,и малышей мы выносили и родили с ним.
elfine пишет:
Могу привести свой пример. Беременность на этот раз произошла на 27-28-й день цикла.
Вот и у меня где-то так.Но накрутила я себя будь здоров.
Сейчас буду держать хвост пистолетом.
tournesol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.06.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
У меня две полоски !!! Ура !!!
Расскажите пожалуйста, куда бежать в первую очередь - к женералисту или к гинекологу ? Беременность первая. И еще, я до беременности принимала фолиевую кислоту, 4 миллиграмма в день, я слышала что при беременности надо в другой дозировке принимать. Или может подождать что доктор скажет ? Надо ли вообще ?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.06.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Цитата:
У меня две полоски !!! Ура !!!
Расскажите пожалуйста, куда бежать в первую очередь - к женералисту или к гинекологу ? Беременность первая. И еще, я до беременности принимала фолиевую кислоту, 4 миллиграмма в день, я слышала что при беременности надо в другой дозировке принимать. Или может подождать что доктор скажет ? Надо ли вообще ?
aster_x примите мои сердечные поздравления, какая радость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Бежать не надо, если у вас уже есть "свой" гинеколог, то возьмите с ним RDV. Фолиевую кислоту можно продолжать пить, но дозировку лучше обсудить с доктором.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX