Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.08.2007, 04:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
лазерная коррекция зрения это выгодно быстро и впечатляет, но вот восстанавливает ли она природные функции глаз ?? Нет , операция лишь заменяет линзы и очки.
в чем тут суть, долгое время я считала что все дело в нееправильной функции глазного хрусталика, а оказывается что хрусталик абсолютно неподвижен и все дело в мышцах глазного яблока, которые заставляют глаз вытягиваться как яйцо(взгляд вдаль) или наоборот сплющиваться (например при просмотре газеты), вот тренированием этих самых мышц и можно добиться естественного востановления зрения
мышцы будь то глаз или ног без тренировки атрофируются, если пролежать не двигаясь неделю , а потом сразу встать ,то побежать будет не легко, так же и с глазами , если глаз зафиксировать в вытянутом положении минусовыми линзами, то вернуть ему круглую форму будет возможно с помощью тренировок.
Если вас это заинтересовало ищите в поисковике "естественный способ восстановления зрения"
это долго , это занимает определенное время и требует огромного терпения и главное, желания добиться результата.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.08.2007, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Lyonnaise, поделитесь, пожалуйста, тем, что помогло именно ВАМ! В инете масса информации об этом - книгу того же Норбекова я уже давно прочла. Но мои знакомые, которые и на курсах у него были, и упражнения его каждый день по 40 минут делали, результатами не впечатлились. Читала я и книгу Панкова "Очки-убийцы", но очень хотелось бы узнать, какие именно упражнения помогли Вам? Я часто слышала и читала негативные отзывы об этих методиках - их много, многие их пробовали, а Ваш отзыв, пожалуй, первый положительный. Еще такой момент - возможно, у Вас был спазм (он может давать до -2) - т.е. от усталости глаз. Например, реальное зрение - 5, а спазм дает еще -2, в сумме получается - 7. Может быть, Вы именно этот спазм (или как это правильно называется) сняли упражнениями?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.08.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Lyonnaise, смилуйтесь! Будьте так добры, расскажите что лично Вы делали. Найти в интернете можно очень разное, очень отличающееся по сути.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.08.2007, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Zara, впервые слышу о спазме , а сегодня зашла в мютоптику подобрать новые линзы(моя мютюэль их оплачивает), а то что то голова стала болеть часто, так у моего врача глаза на лоб полезли. Вы ,говорит, не ошиблись? я у него в конце мая линзы на минус 3 делала, а вот теперь минус два с половиной.


rosinka, я занимаюсь по методу бейтса. правда у меня книга на английском, и совершенно не в курсе есть ли в сети ее перевод,

Давно на факультете я познакомилась с одной англичанкой, у нее есть сетра близнец . в детстве обе девочки носили очки, а теперь та которую достали смешки ребят имеет прекрасное зрение, она то мне и посоветовала эту книгу , вот только я долгое время ее игнорировала, а вот уже около года у меня мания к парашютам и парапланам и полная неприязнь к микрохирургии глаза(страх ужасный)
базовая гимнастика три раза в день плюс специфические у пражнения от близорукости (имеется свой вид упражнений на каждый дефект зрения)почти каждый день. и как можно реже носить очки, естественно я не говорю о работе или вождении машины, но дома в клубе или на прогулке, лучше без них или вытащить из шкафа старые очки с более слабыми диоптриями
самое сложное это начать и продержаться хотя бы месяц( как с похудением)
а потом входит в привычку
хочу добавить к вышескаханному, что с некоторого времиени я круто подсела на японскую кухню, может это тоже способствует улучшению зрения...
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.08.2007, 21:14     Последний раз редактировалось rosinka; 31.08.2007 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Спасибо, Lyonnaise !
Для интересующихся я вот что нашла, но не знаю насколько "это" является "тем", что делала Lyonnaise.

Улучшение зрения без очков по методу Бейтса
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.09.2007, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Спасибо, Lyonnaise! Бейтса я тоже читала, но не пробовала. В России легко найти его книгу на русском. Может и правда - стоит попробовать?

Про спазм (еще его называют ложная близорукость) - у меня мое зрение где-то - 6, а спазм накидывает еще одну единичку, т.е. где-то - 7 получается. Я когда прохожу диагностику в "Эксимере" каждый год, то мне всегда врач указывает - вот это ваше реальное зрение, а вот из-за спазма такие цифры. Чтобы снять усталость глаз, нужно делать упражнения. Раньше я каждый день работала за компьютером 8 часов, может быть, из-за этого еще был этот спазм. Сейчас уже не работаю, так что, может его уже и нет.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.09.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Lyonnaise, сегодня еще раз перечитала Бейтса. Меня очень интересует вопрос - Вы сразу же полностью отказались от очков со своими обычными диоптриями с первого дня занятий или же использовали более слабые? Просто у меня где-то -6,5, и я уму не приложу, как я смогу находиться на улице или работать за компьютером без помощи очков... Поделитесь, пожалуйста, какой выход Вы нашли в этом случае?

А этот спазм правильно называется "спазм аккомодации", по-простому - напряжение глаз.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.09.2007, 20:23     Последний раз редактировалось Lyonnaise; 02.09.2007 в 20:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Zara, спасибо за информацию

а про очки, так я долго носила очки за рулем и на работе , а все остальное время старалась их снимать, с моей мютюэлью я могу делать только одну пару в год , и идя к офтальмологу прошу сделать на четверть диоптрии послабее, на большее не уговорить.
раньше я очень часто читала в очках ( я думала: а че их снимать , типа хуже уже не будет), что не рекомендуется делать
сейчас одеваю лизы , что не очень удобно, очки делать три раза в год накладно,
но даже в линзах можно делать гимнастику, а остальные упражнения могут подождать до дома.
Раньше посещая кинотеатр старалась сесть в последнем ряду , а теперь, иногда(невсегда удается уговорить того с кем иду, и я их понимаю) следуя советам бейтса сажусь как можно ближе, неудобно ужасно! , но есть один плюс, никто нехрустит попкорном над ухом. думаю разориться на видеопрожектор и делать таблицы на компе и прожектировать на стену(запарилась рисовать и вырезать)
Очень нравиться упражнение с межстрочным чтением, но не сразу получилось его выполнить, и была поначалу сложность с пальмингом,особенно на работе, все пытались узнать как я себя чувствую, да и представить что нибудь черное, что бы прям встало перед глазами, та еще задачка!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.09.2007, 07:50     Последний раз редактировалось Zara; 03.09.2007 в 07:53..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Lyonnaise, вы меня просто заразили... Перечитала я вчера одну книжечку Бейтса после вашего опыта, нашла в интернете еще 2, завтра посмотрю в магазинах их, потому что читать с компьютера не люблю. С утра сегодня попробовала пожить пол часа без очков с расслабленными глазами (даже не делая упражнений!), иногда зрение улучшалось само на несколько секунд, как результат - надев очки, почувствовала, что они слишком нагружают глаза, что они как бы избыточны! Так как я сейчас в России и не работаю, думаю, что не стоит упускать такую возможность. Оправы старые есть, попробую уломать врача в оптике сделать мне очки где-нибудь на 2,5 диоптрии поменьше, а уж линзы купить, какие угодно, вообще не проблема. Одна линза 150 рублей, какие диоптрии скажешь - такие тебе и продадут. Вот таблицы меня тоже беспокоят - если бы это была только одна... Или если бы их можно было купить... Но в любом случае, если есть реальная, не хирургическая возможность исправить зрение, то нельзя пройти вот так мимо нее, не постаравшись изо всех сил. Ваш опыт меня очень вдохновил Одно дело - читать книги и слышать о негативном опыте после тренингов Норбекова, другое дело - реальный человек с форума, у которого уже получилось избавиться от нескольких диоптрий! Буду стараться, но в расслабленном режиме

Lyonnaise, еще хотела спросить вас - сколько примерно времени в день вы тратите на упражнения? В сумме, наверное, около полутора часов?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.09.2007, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Может нам стоит вообще открыть отдельную тему под названием "Улучшение зрения по методу Бейтса"? И делиться там опытом, я где-то через неделю начну - приготовлю все необходимое, сделаю очки поменьше и линзы, прочитаю дополнительные материалы по его работам.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.09.2007, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Zara, я трачу около семи минут по три раза в день на зарядку, и около получаса на упражнения. Нагрузку выбираю сама, все зависит от настроения и бодрости.
Как то давно у Дейла Карнегги вычитала, что 50% нашей энергии уходит на зрение, и что полное расслабление глаз на несколько минут помогает восстанивить энергетический запас. Пыталась я тогда расслабить глаза, получалось не очень, да и как именно их раслаблять не было сказано, а вот с пальмингом расслабить получается лучше, а черным предметом стало мое черное пальто, и то пока до него дошла долго мучилась .
Сидя за рабочим столом часто пытаюсь рассмотреть малюснькую звездочку которую по моей просьбе каждый день передвигают в другое место на оконной раме, коллеги по работе .
Сначала на работе отнеслись скептически к моему желанию снять очки, а вот уже около двух месяцев нас трое, двое близоруких и один с дальнозоркостью...
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.09.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Zara, будьте добры, дайте ссылки в интернете.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.09.2007, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
rosinka, вот очень похоже на то что у меня и даже больше...
http://pss13.narod.ru/zrenie/index.htm
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.09.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Lyonnaise, спасибо!
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.09.2007, 05:18
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Lyonnaise, oчень интересные ссылки, спасибо!

Rosinka, вот вторая его книга: www.koob.ru/bates/
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.09.2007, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Lyonnaise пишет:
Сначала на работе отнеслись скептически к моему желанию снять очки, а вот уже около двух месяцев нас трое, двое близоруких и один с дальнозоркостью...
Так держать!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.09.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Zara, спасибо, забрала!
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.09.2007, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
rosinka, всегда пожалуйса!
Zara, спасибо за поддержку!

Удачного, вам начинания, девочки.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.10.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Lyonnaise,
Вы мне просто окно в мир открыли, я уже к операции мысленно стала готовиться, но теперь очень надеюсь обойтись без нее,
А скажите пожалуйста, какие именно упражнения вы делаете три раза в день и какие в течение 30 минут ?
И как часто вы делаете пальминг ?
А вы уверены, что в линзах можно делать зарядку ?
Я уже маму попросила, чтобы она мне линзы послабее прислала, жду каникул Toussaint чтобы начать интенсивно восстанавливать зрение, а пока только делаю 6 упражнений три раза в день.
Начала было делать интенсивно, сразу почувствовала улучшение, но в очках стало невозможно ходить, а у меня минус 8,5...
Просто не могу себе представить что когда-нибудь смогу жить без очков...
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.10.2007, 22:47     Последний раз редактировалось Ros; 18.10.2007 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Почитала немного эту книжечку. И правда после пальминга как только глаза открываешь, четко так буквы вижу первые секунды а потом опять сливаются. Девочки, кто пробовал? Так же получается?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.10.2007, 07:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
когда мне было лет одинадцать, нам посоветовали обратиться к глазному хирургу одной поликлиники. молодой парень,хоть и хирург, был совершенно против описанных выше вмешательсв и организовывал курсы по Бэйтсу. кроме упражнений на глаза, нужно было каждое утро делать обычную зарядку и принимать контрасный душ. После некоторого времени занятий у меня с -1,5 зрение поднялось до -0,6 , но занятия были настоящим кошмаром. и постепенно, несмотря на давление со стороны родителей, я забросила занятия и зрение стало падать вновь. к 17годам у меня уже было -5,5....
это я к тому, что наберитесь терпения и удачи!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.10.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Я в 10 лет в Харьковской детской глазной больнице неделю лежала на профилактике. Так вот там нас по утрам на зарядку для глаз строили, с очень похожими упражнениями.
Это я к тому, что наши врачи все-таки знали о методах Бейтса.
Только вот, к сожалению, никто мне тогда не сказал, что, мол, вот выйдешь из больницы, продолжай делать упражнения, моргай почаще и все такое.
Думаю, никто это не воспринимал достаточно серьезно, а жаль.
У меня тогда было всего лишь минус 4...
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.10.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Девочки, я сейчас читаю вот это - http://www.lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt
пойду до конца :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.10.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Читаю Бейтса. Вопрос к тем, кто занимался или занимается по нему. Что значит вспомнить черную точку?? Как это? Закрыть глаза и представить? Представить ее существование? Или как??
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.11.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Lyonnaise, где же Вы пропали, всех заразили Бейтсом и исчезли :-)
Как Ваше зрение ?
Мое пока топчется на месте.
Но я практически целый день на компьтере работаю. Глаза напрягаются будь здоров.
С пальмингом очень трудно, не могу часто делать на работе, всем не обьяснишь что к чему. Вот моргаю за неимением ничего лучшего...
В общем, шаг вперед, два назад. Не успела глаза расслабить как они снова напряжены.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.01.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Пропала Lyonnaise...:-(
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.02.2008, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Недавно говорила с девушкой, которая себе сделала операцию (лазик, кажется). Она довольна, так как не надо теперь надевать линзы. Но зато, говорит, у нее теперь нет четкого изображения, такого, которого можно добиться очками или линзами. Вот и думаю, это только у нее так роговица срослась, или это такой эффект у всех, кому делают операцию?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.02.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Galunya пишет:
Недавно говорила с девушкой, которая себе сделала операцию (лазик, кажется), у нее теперь нет четкого изображения, такого, которого можно добиться очками или линзами. Вот и думаю, это только у нее так роговица срослась, или это такой эффект у всех, кому делают операцию?
Я сделала операцию LASIC в Екатеринбурге 4 года назад ( было -6,5, стало -0,5 ). Вижу отлично и вблизи, и вдали при нормальном освещении. Но вот в ночном городе и вообще в потёмках действительно качество картинки несколько хуже, чем было в очках ( контуры предметов нечёткие ).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.02.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
El'ka пишет:
в ночном городе и вообще в потёмках действительно качество картинки несколько хуже
Скажите, а машину в таком состоянии можно водить?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.02.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Taksik пишет:
Скажите, а машину в таком состоянии можно водить?
Конечно можно - свет фар, придорожные фонари обеспечивают нормальное освещение дорог в ночное время.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная эпиляция в Париже Max2010 Биржа труда 8 05.10.2018 23:45
Лазерная косметология? в Париже? Vagabond Здоровье, медицина и страховки 6 07.06.2013 20:40
Коррекция бровей Iuliia92300 Биржа труда 12 26.05.2013 03:20
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX