Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 17.01.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
могу ли я сейчас начинать новые 35 дней?
Можете, остаток дней виден в своём личном кабинете.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 24.01.2020, 12:36     Последний раз редактировалось Miel; 24.01.2020 в 15:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Марине Саф, я что-то тоже сильно сомневаюсь в их помощи. Даже для неоплачиваемой стажировки, казалось бы, у них должны быть свои каналы, для нашей группы они не чесались (если не считать, что иногда координаты на доске писали) и пели одну и ту же песню «Все всегда находят». Даже когда подходил крайний срок для начала, чтобы соблюсти минимальную длительность. Зато чётко предупредили, что если у кого-то стажировка будет хоть на день не вписываться в установленные сроки, её не засчитают, и всё обучение будет под вопросом.
Я закончила GRETA в декабре. У нас всех пристроили (работа гувернантками в отеле), кроме двух неадекватов, что все время опаздывали, ими никто не стал заниматься. Я себе сама нашла в 5* (вернее меня нашли на PE), но ходила тоже на одно собеседование по их рекомендации, тоже в 5*. Из 13 десять человек уже работает. Со стажировками тоже помогали, кто сам не мог найти. И экзамен все сдали.

В AFPA люди плакали на экзамене от напряжения, два человека завалили.
------
Учиться больше точно не буду: тяжело целый день сиднем сидеть и экамены эти выносить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 24.01.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
(работа гувернантками в отеле)
честно, но ведь на эту работу не нужно учиться, отправь свое СВ и тебя возьмут, уборщиц везде не хватает...зачем тратить 8 мес на учебу, когда можно было бы уже на полную ставку работать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 24.01.2020, 14:56     Последний раз редактировалось Miel; 24.01.2020 в 15:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Как раз уборщиц везде перебор - больше уборщиц, чем уборки, а это не убирать, а распределять и контролировать уборку других и заниматься административными вопросами: фактуры, контракты, заказы. 6 месяцев учиться, из них стажировки почти 4. В 5* никто вас не возьмет просто так, а без обучений и опыта работы могут взять в 3* на смик. А могут не взять и в 3*.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 29.01.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Miel, Вы сами обучение находили или через PE.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 29.01.2020, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Сама, регион оплачивал курсы, не PE.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 04.02.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Я вот крайне озадачена моим последним опытом с РЕ. Вроде бы элементарная вещь нужна была...

Я тут надумала переезжать. Мы с моим другом посоветовались и решили, что самым разумным будет найти мне работу на летний сезон, с проживанием. А там видно будет.

Я не занималась массовой рассылкой резюме, отправляла только туда, где явно был нужен такой сотрудник, как я. Да и, честно говоря, первое же резюме и первое же собеседование должны были с большой вероятностью привести к контракту. Ждали только, пока найдут всех на руководящие должности, чтобы с ними согласовать. Ну и в глубине души я надеялась, что найдут не всех, поэтому у них произойдет подвижка всех "начальников" на ступеньку вверх и мне тоже местечко повыше найдется.

Но, посколько существовала и вероятность того, что в итоге я чем-то не понравлюсь будущему начальству, я продолжала искать альтернативные варианты.

И, наивная чукотская девочка, разослала несколько резюме через РЕ в надежде на возмещение проезда. Хотя мой друг меня отговаривал, аргументируя тем, что у РЕ плохая репутация и я снижаю привлекательность своей кандидатуры. Зря не послушала, хотя и по другой причине.

Через полторы недели после рассылки (полторы недели!) мне вдруг пришел мейл от РЕ. "Мадам, мы передали Ваше резюме работодателю". ОДНО! Работодатель мне отзвонился почти сразу, но я к тому времени уже получила предложение намного интереснее того, что искала.

Итог: из шести или семи резюме, посланных через РЕ, к работодателю попало одно и с опозданием в полторы недели. Мое резюме идеально соответствовало всем критериям. Когда рассылкой занимаюсь я сама, каждое второе обращение заканчивается хотя бы телефонным собеседованием.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 04.02.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Miel, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 04.02.2020, 11:44     Последний раз редактировалось Helavisa; 04.02.2020 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Teilloise, очень неприятно...
У меня тоже была одна ситуация, когда PE потеряли, не получили или не захотели получать одни очень важные для меня документы, когда я ждала обучение...
При чём время тянулось, мне никто ни чего не говорил, и только после моих неоднократных обращений мне сообщили, что они ни чего не получили...И ещё выставили это так, что я сама виновата...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 04.02.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Teilloise, очень неприятно...
Угу. Хорошо, что моя новая работа меня сама в этот раз нашла, а то было бы не то, что неприятно, а катастрофично.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 05.02.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я вот крайне озадачена моим последним опытом с РЕ. Вроде бы элементарная вещь нужна была...
Teilloise, меня подобное не удивляет. Лет 10 назад я уже тут рассказывала историю, приключившуюся со мной: отправила CV в ответ на объявление в PE, но, решив подстраховаться, вычислила, кому именно требуются сотрудники и отправила CV напрямую человеку, подавшему заявку. Меня приняли на работу практически сразу же. А недели через две после начала моей трудовой деятельности на новом месте, получаю письмо от PE о том, что работодатель мне отказал, так как моя кандидатура им совершенно не подходит ("как не соответствующая заявленным критериям") ! В то время как мой новоявленный начальник ничего от PE не получал. Я, конечно, накатала гневное письмо этим ... ответ жду до сих пор
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 05.02.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, да отвратительная организация.
Хорошо, вы делитесь своим опытом тут, и развеиваете мифы.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 05.02.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sweety, да отвратительная организация.
Хорошо, вы делитесь своим опытом тут, и развеиваете мифы.
Helavisa, простите, не поняла о мифах?...
я бы не назвала PE отвратительной, так как раз на раз не приходится - человеческий фактор, как часто бывает. У меня были, например, замечательные консультанты, которые и выслушивали и старались помочь. И работу я через них находила. Просто в PE на 10 идиотов и бездельников приходится всего 2-3 умниц и трудяг, которые на себе всю работу и тащат. А на всех их, увы, не хватает.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 05.02.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, О мифах, что они помогают найти работу...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 05.02.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sweety, О мифах, что они помогают найти работу...
А, поняла. Ну, так собственно поиск работы для конкретного человека и не входит в обязанности PE - это же не кадровое агенство. Лично у меня на этот счет иллюзий никогда не было. Работу мы искать сами должны. PE публикует объявления, помогает (или нет ) устроиться на курсы, отсылает наши CV работодателю, устраивает разные ателье... Вот тут им смело можно предъявлять претензии. И много! Но уж никак не в том, что они не нашли для Вас (меня, кого-то еще) лично работу.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 05.02.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
так собственно поиск работы для конкретного человека и не входит в обязанности PE
Как раз теперь входит, после новых правил с 2020 года.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 05.02.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Как раз теперь входит, после новых правил с 2020 года.
Helavisa, а где Вы это нашли? Можете ссылку кинуть, пожалуйста?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 05.02.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, прочитала на их сайте, когда заполняла обновленную форму актуализации.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 05.02.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sweety, прочитала на их сайте, когда заполняла обновленную форму актуализации.
Helavisa, я, увы,ничего не нашла.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 05.02.2020, 16:50     Последний раз редактировалось Helavisa; 05.02.2020 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, если Вам, так принципиально важно, попробую сделать принт скрин в следующий раз.
Смысл, там был такой, когда заполняешь форму, нужно написать / отметить, что вы делали в прошлом месяце, насколько были активны, чтобы помочь вашему консультанту быстрее вам найти работу...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 05.02.2020, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Helavisa, официально они всегда были призваны этим заниматься. На практике было немного другое.

Эта фраза не означает сама по себе, что что-то изменилось в законодательстве. Хотя изменилось конечно. Контроль над безработными на пособии будет строже, пособие будет высчитываться так, что невыгодно будет на нём сидеть и т. д. Но не факт, что консультанты будут активнее искать работу, некоторые вещи пишут в политических целях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 05.02.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, я разве спорю?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 05.02.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sweety, если Вам, так принципиально важно, попробую сделать принт скрин в следующий раз.
Смысл, там был такой, когда заполняешь форму, нужно написать / отметить, что вы делали в прошлом месяце, насколько были активны, чтобы помочь вашему консультанту быстрее вам найти работу...
Helavisa, боюсь, Вы неправильно поняли... Эта форма уже лет ... надцать не меняется (я на этот вопрос отвечала 10лет назад и отвечаю сейчас на него же). И это именно то, о чем я писала выше: не найти работу, а помочь в ее поиске.
Да вот хотя бы с сайта PE: "Pôle emploi est le service public de l’emploi en France. Notre rôle ? D’une part, indemniser les demandeurs d’emploi et les accompagner vers le retour à l’emploi ; et d’autre part, guider les entreprises dans leurs recrutements. C’est la mission que portent nos 54 000 agents, mobilisés au quotidien pour anticiper les tendances, innover et fédérer les acteurs et relais-clés sur le terrain"
P.S. пардон, пропустила практически идентичный ответ elfin
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 05.02.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, ок.)
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 06.02.2020, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Форма актуализации статуса в PE не поменялась, в январе 2020 она та же, что и раньше.

Если кто хочет воспользоваться помощью на транспортные расходы aide a la mobilité, подавать можно и напрямую работодателю свое резюме. Просто, если он вас пригласит на собеседование, то надо заранее PE предупредить, чтобы они билеты выдали, или, написать, почему не можете ехать общественным транспортом и вам после собеседования компенсируют бензин. При условии, что у вас нет пособия, или оно минимальное.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 06.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Форма актуализации статуса в PE не поменялась, в январе 2020 она та же, что и раньше.
Не соглашусь Может зависит от региона, у нас например "центр" так у нас ещё с 1 ноября 2019 формуляр актуализации очень даже поменялся. как раньше просто галочки не поставишь, надо ответить на много других вопросов "типа где был что делал для поиска работы"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 06.02.2020, 11:47     Последний раз редактировалось sweety; 06.02.2020 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не соглашусь Может зависит от региона, у нас например "центр" так у нас ещё с 1 ноября 2019 формуляр актуализации очень даже поменялся. как раньше просто галочки не поставишь, надо ответить на много других вопросов "типа где был что делал для поиска работы"
SvetaLes 36, да, верно, именно от региона, об этом давно в прессе говорилось - в двух или трех всего (в качестве эксперимента?), я совершенно забыла об этих двух регионах, так как меня не касалось. Но "сучность" работы PE, в любом случае осталась прежней, поменялись только требования к кандидатам - ужесточились конкретно
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 06.02.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
например "центр" так у нас ещё с 1 ноября 2019 формуляр актуализации очень даже поменялся.
как раньше просто галочки не поставишь, надо ответить на много других вопросов "типа где был что делал для поиска работы"
вот уже было сообщение .
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Смысл, там был такой, когда заполняешь форму, нужно написать / отметить, что вы делали в прошлом месяце, насколько были активны, чтобы помочь вашему консультанту быстрее вам найти работу...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 06.02.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Форма актуализации статуса в PE не поменялась, в январе 2020 она та же, что и раньше.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 06.02.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Подскажите пжл, два месяца назад я записалась в РЕ, особо ни на что не претендуя. Сходила на пару встреч, но паралельно искала работу сама и нашла работу на пол дня. Поэтому хочу отписаться от РЕ особенно от их рассылок и встреч,ближайшая назначена на середину февраля. Подскажите как это сделать. Знакомая сказала, что они сами тебя "выкинут" , но поскольку я никогда не имела дело с РЕ не знаю, чем грозит это "сами тебя выкинут".
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX