Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 11.12.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Майна так я и не беру. Я вообще то не для себя интересовалась.
Так а зачем тогда сообщаете нам сведения о вашей жилплощади и о вашем холодильнике? Где логика?

Цитата:
А кормежка кстати (так же как и уход, мойка, подстригание ногтей и тд и тп) все входит аккуратненько в тему охранных собак. Я ж про кормежку охранных а не карликовых
Их, охранных, уже много поколений кормят кормами, успокойтесь уже. Хотите кормить натуралкой - кормите, если можете. Кто ж против. Но сочинять страшилки про корм - увольте.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 11.12.2016, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А как насчет оффтопа о ваших личных предпочтениях в кормлении собак? Кому какое дело какая у вас квартира? И зачем вам в ваши 15 метров - алабай или кавказ? Что там надо караулить? Не надо в студию огромных собак заводить, просто не советую. Я думала, тут серьезно вопрос ставится, охранять участок, а у вас студия 15 метров! Что вы делаете в этой теме, про сторожевых собак?
То сначала спросили кого на охрану брать, то вдруг внезапный поворот темы - проблемы с кормежкой из-за предубеждений против корма. Если нечем кормить собаку, то и вопрос о ее приобретении поднимать еще рано. Разговоры о собачьей еде - это полный оффтоп в теме о выборе породы .
Майна вы правите ваши сообщения и я не успеваю за потоком вашей мысли. Повторяю - спрашивала изначально не доя себя. Потом ктото перевел разговор на меня лично. Ну и понеслось. А ненадо было переводить! Так вот, туда худа хотят собаку там большой дрм и большой участок с садом огородом и курами. Ео там тоже никто не будет заморачиваться с безумными стоками мяса. И бесконечной готовкой ведрами. Там одинокий пожилой дядька. Которому собака нужна умеренно питающаяся. Но он как раз совсем не против кормить ее крокетами.
У меня кстати кроме студии еще и сад есть, если что. С черешней и фигами. Так что сторожить тоже есть чего.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 11.12.2016, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Так а зачем тогда сообщаете нам сведения о вашей жилплощади и о вашем холодильнике? Где логика?
.
Майна не ищите мяса в постном супе
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 11.12.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, мясо не обязательно варить, кипятком ошпарить и все. Разморозить можно и в микроволновке.
Мой дед вообще проще поступал, готовил сразу на неделю, потом все порционно замораживал. Летом доставал с утра порцию размораживаться, а зимой подогревал.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 11.12.2016, 19:40     Последний раз редактировалось Maina; 11.12.2016 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
blanca94, да всех охранников, популярных во Франции, уже много раз перечислили - пиренейцы, немецкие овчарки, ротвейлеры, эрдели, боксеры. Бордоский дог еще есть, внешность на любителя, но охраняет серьезно (даже просто сам вид пугающий). Пусть выбирает что нравится. Все эти породы во Франции продаются, может найти питомники.
Если его напрягают расходы на собаку, которая ест по 15 кг. крокетов в месяц, то пусть ищет средних и мелких, но тогда не ожидает от них серьезной охраны - только пошуметь и припугнуть слегка, но для Франции вполне этой охраны достаточно. Например, вельш корги кардиган, маленькая овчарка. Или есть кеесхонд еще из небольших. Но питомники корги и кеесхондов придется поискать, во Франции их мало. У нашего друга в Краснодаре две собаки охраняют участок: кеесхонд и немецкая овчарка. Овчарка обученная всему, но молчаливая, непрошенный гость может ее сразу не заметить, а когда заметит слишком поздно, то может серьезно пострадать. Кеесхонд тут же эффектно поднимает шум, уже незамеченным во двор никто не войдет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 11.12.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, мясо не обязательно варить, кипятком ошпарить и все. Разморозить можно и в микроволновке.
Мой дед вообще проще поступал, готовил сразу на неделю, потом все порционно замораживал. Летом доставал с утра порцию размораживаться, а зимой подогревал.
На неделю надо будет заморозить 7 ведер
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 11.12.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, раз надо, придется замораживать
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 11.12.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
О чем говорим ... ? Я нить потеряла.

Поняла, что отечественные жрут гвозди, поэтому они лучше. Больше ничего нового.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 11.12.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Елы палы а ставить я ее куда буду??? У меня студия 15 квадратных метров!

Да и дело не в этом. А в том что вы предлагаете это по русски называется "геморой" (без обид пожалуйста). Потому что во первых никто дорогое мясо собаке покупать не собирается. Речь идет о специальном мясе доя собак. А это - обрезки от крупных кусков что остаются в супермаркетах после разделки. Этого мяса по определению за раз много не купить. Просто потому что его много не бывает. Максимум - 3-4 киллограмма. То есть на один одень. От силы на два. Во вторых, даже если вдруг я куплю и найду куда поставить этот морозильник, как вы себе представляете мою жизнь? Мало того что мясо надо будет варить с кашей так его надо еще будет предварительно размораживать. Каждый день. Забыл или неуспел и собака голодная. А голодный кавказец это источник повышенной опасности - непокормишь так он тебя съест. Вобщем получается что придется всю жизнь посвятить готовке и кормежке.
Я этот вопрос уже изучила и проанализировала вдоль и поперек. И "много жрут" стало для меня аргументом не от балды а после серьезных маркетинговых исследований.
Ой-ей, Бланка, что-то вас не туда понесло.
1. Надо сходить в ближайший мясной магазинчик и состроить круглые глаза - обрезь от говядины, баранины и телятины, а так же косточки, - обеспечены. Причем в нормальных количествах и совершенно бесплатно. Зависит от состроенных глазок.
2. Вот то, что зависит от состроенных глазок, порезать на куски, сбацать в брикеты и в морозильник (домашние весы в помощь) порционно. Места занимает немного, но стратегический запас обеспечен.
3. А зачем размораживать? Варится каша, в конце забрасывается замороженный брикет, перемешивается - вуаля, еда готова. Потери времни - 0. Варится на целый день на два приема или на два дня по разу.

На самом деле, весь алгоритм я описала для отечественных собак. К сожалению.....
Французские собаки - такие нежные собаки!!!!даже породы, которые по определению крепкие и выносливые. Но французского разведения - совершенные неженки.
Сужу по своей псяке. Эрдели - собаки ОЧЕНЬ крепкие и выносливые. (Хотела же съездить за собаком в Россию, поленилась....) Не в нашем случае😩 Что не так с едой - диарея, куЧчччи дома или бессонные ночи.

Но если все ж приучить собакА, если состроить нужные глазки в ближайшей мясной лавке - нет проблем прокормить и чиху, и кавказа.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 11.12.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Хотела же съездить за собаком в Россию, поленилась....
А я не поленилась. Результат - тот же. Так что спите спокойно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 11.12.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ren, вы меня убиваете��. Ну уверена же я, что эрдельки российского разведения - не задушишь, не убьешь. А вы мою веру на корню рубите. И, тем не менее, остаюсь при своем мнении, что НАШИ собаки гораздо крепче здоровьем, чем французские неженки. ��
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 11.12.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Люлют, вы на форум ходили породный ? Сходите, потом расскажете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 11.12.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Люлют, вы на форум ходили породный ? Сходите, потом расскажете.
Не, не ходила. Руководствуюсь знаниями -цатилетней давности и собственным опытом. Может, и отстала от жизни. просто почему-то очень хочется надеяться, что где-то сохранились нормально-крепкие породы, а не (извините) выродки, которые на каждое дуновение ветра чихом откликаются. У меня такое безобразие, например. Здоровый лось, а чуть что не так (в отклонение от нормы) - самый больной в мире карлсон.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 12.12.2016, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
[B]... можно приобрести большую морозильную камеру, туда поместится много мяса например такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71099752/
Это правильно. Сам приобрёл ларь "Электролюкс" для загородного дома. В сравнении с вертикальными морозилками вне конкуренции. Ларь электричества потребляет в два раза меньше, а если электричество отключится то двое суток спокойно держит заморозку, кухонный вертикальный холодильник разморозится за день. И напихать можно много и замораживает по 25 кг. мяса за раз. Владельцам загородных домов настоятельно рекомендую.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 12.12.2016, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
На самом деле, весь алгоритм я описала для отечественных собак. К сожалению.....
Французские собаки - такие нежные собаки!!!!даже породы, которые по определению крепкие и выносливые. Но французского разведения - совершенные неженки ... Что не так с едой - диарея, куЧчччи дома или бессонные ночи.
Да, что-то с этими модными европейцами не понос так золотуха. Наши отечественные породы лопают всё и всё им впрок, как поросёнку.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 12.12.2016, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Да, что-то с этими модными европейцами не понос так золотуха. Наши отечественные породы лопают всё и всё им впрок, как поросёнку.
Да-да, убедилась на собственной псяке. ЧУдный парень, даже немножко охраняет, во всяком случае басовитым лаем прохожий народ пугает. Но ЖКТ французский, может, генетически к устрицам привычный, но с обычной жратвой хронические проблемы. (Замучилась уже в гостиной на диване ночевать, чтоб вовремя дверь в сад открывать по ночам. Прикиньте, будит в 12, в 2, в 4.30, в 6.30....) не приучила псятину к нормальной еде с самого начала, теперь пожинаю плоды, хоть и была возможность, как рньше писала, перевести его на натуралку с халявным мясом. Пошла на поводу местного вета, коза.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 12.12.2016, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Люлют, на простейших не проверяли? Может, не в корме дело.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 12.12.2016, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Не, не ходила. Руководствуюсь знаниями -цатилетней давности и собственным опытом. Может, и отстала от жизни.
Ага. Первые пять постов прочитайте : http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=34
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 12.12.2016, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
не приучила псятину к нормальной еде с самого начала, теперь пожинаю плоды, хоть и была возможность, как рньше писала, перевести его на натуралку с халявным мясом. Пошла на поводу местного вета, коза.
Еще раз. Натуралка не всем подходит. У меня куча народа с ретриверами и лабрами, попробовав натуралку, перешла обратно на крокеты просто потому, что натуралка не усваивается. инфа с форума лабрадор.ру.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 12.12.2016, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще раз. Натуралка не всем подходит. У меня куча народа с ретриверами и лабрами, попробовав натуралку, перешла обратно на крокеты просто потому, что натуралка не усваивается. инфа с форума лабрадор.ру.
Рен, так ничего удивительного. Лабрадоры и ретриверы это же не отечественные породы. А мы как раз и говорим о том что иностранцы - нежные животинки. Потом еще все говорят что очень важно чем с рождения щенка кормить. Если с рождения давали крокеты то потом, даже еще будучи щенком, перейти на натуралку сложно так как организм привыкает. А заводчики иногда врут и гоыопят что кормили якобы натуралкой а на самом деле крокетами (да еще и не самыми лучшими) потому что крокеты намного дешевле. И они чтобы цену за щенка поднять повыше рассказывают сказки мол такой дорогой потому что натуральным продуктом кормленый
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 12.12.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, так ничего удивительного. Лабрадоры и ретриверы это же не отечественные породы. А мы как раз и говорим о том что иностранцы - нежные животинки.

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ну уверена же я, что эрдельки российского разведения - не задушишь, не убьешь. А вы мою веру на корню рубите. И, тем не менее, остаюсь при своем мнении, что НАШИ собаки гораздо крепче здоровьем, чем французские неженки. ��
Я отвечала Люлют вообще-то. На ее пост о том, что она жалеет, что не купила эрделя в России.

А насчет отечественных, не советую улекаться романтическими опусами на тему "в России все лучше" - почитайте форумы. Все ровно так же, как и в Европе. И поносят, и болеют, и дисплазии полно, и эпилепсии.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 12.12.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.453
Кто сказал, что ротвейлер лысый?
Если ротвак живет на улице, он моментом обрастает буйным подшерстком и прекрасно живет в вольере круглый год даже в Мурманске.

Еще одна ремарка про отечественные породы.
Есть породы аборигенные и искусственно выведенные, тот же черныш гвозди вам не переварит, да и алабаи после нескольких поколений в городе уже совсем не те.
А у моих родственников живут западно-сибирские и карело-финские лайки уже лет 50 минимум. Так вот породы вполне себе отечественные, всегда только от рабочих производителей, тем не менее и проблемы с пищеварением были, и характер ужасный и пороки сердца встречали. И ели они кто что: кто то и с помойки нажрется и ему пофиг, а кто то только говядину и никакой дичи, а то понос на неделю обеспечен.
И при этом я видела в Норвегии лаек, которые 10 месяцев в году едят замороженную речную рыбу, а еще 2 месяца ее же, но не замороженную. Замороженная это значит целиком, с головой, костями и внутренностями, в кондиции доски. Грызут себе с удовольствием. В Мурманской области охотники подобрее: режут и кипятком заливают, а так та же рыба.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 12.12.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Не забывайте, во Франции ротвейлеры попадают под вторую категорию https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1839 .
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 12.12.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Не забывайте, во Франции ротвейлеры попадают под вторую категорию
Простите, у меня французский очень слабый, не могли бы вы вкратце рассказать что значат эти категории. В первый раз про них слышу.

И еще вопрос про чернышей. Я их всегда побаивалась, в детстве молодой собак, около года, чуть палец не откусил маминой подруге. Пришивали, еле прижился.
Читаю здесь - вроде адекватная порода. А как они с детьми и кошками?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 12.12.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Простите, у меня французский очень слабый, не могли бы вы вкратце рассказать что значат эти категории. В первый раз про них слышу.

И еще вопрос про чернышей. Я их всегда побаивалась, в детстве молодой собак, около года, чуть палец не откусил маминой подруге. Пришивали, еле прижился.
Читаю здесь - вроде адекватная порода. А как они с детьми и кошками?
там перечислены породы опасных собак, написано о запретах и обязанностях.
Они разделены на две категории
1. Атакующие собаки (не знаю как точнее перевести)
2. сторожевые и оборонные собаки.
Список достаточно короткий, всего 4 породы, и их метисы.

Если я что то не правильно написала, думаю более опытные форумчане меня подправят.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 12.12.2016, 19:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Yuta, вкратце, чтобы иметь такую собаку, надо получить разрешение.
Для этого пройти специальную formation, в определенным возрасте собака должна пройти тест на поведение, быть в наморднике и на поводке. Выгуливая, всегда иметь при себе это разрешение.
У 1ой категории, если не ошибаюсь, еще и обязательная стерилизация.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 12.12.2016, 19:18     Последний раз редактировалось blanca94; 12.12.2016 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Простите, у меня французский очень слабый, не могли бы вы вкратце рассказать что значат эти категории. В первый раз про них слышу.

И еще вопрос про чернышей. Я их всегда побаивалась, в детстве молодой собак, около года, чуть палец не откусил маминой подруге. Пришивали, еле прижился.
Читаю здесь - вроде адекватная порода. А как они с детьми и кошками?
Юта, откусить палец в принципе может абсолютно любая собака у которой есть зубы. Это дело не хитрое. Откусить может дажк просто по неосторожности. У меня например бультерьер, будучи щенком, игрался с соседской собакой - они бегали бегали щелкали зубами ну и мой щелкнул по ноге его хозяйки (случайно, в игре). Результат - пробил кость (не знаю как называется, та что передняя, длинная на ноге) и она больше года лечилась. И потом еще долго хромала. Так что собака, какая бы она не была, даже самая душевная (каким и был мой булька) может травмировать. Черныш по всем показателям - лучшая охранная собака. Но да, эта собака серьезная, не диванная.

Кстати вот интересный вопрос, который меня уже давно занимает. Вопрос по поводу этих списков. Вот тот же черныш например. С одной стороны - это самодостаточная и официально признанная порода собак. Но с другой стороны в ее селекции поучаствовали ротвейлеры. Понимаете что я хочу сказать? Вот и получается что с одной стороны "помесь" у французов это дворняжка появившаяся на свет в результате скрещивания (случайного или не совсем) двух пород. То есть если они скрестились самостоятельно то надо регистрировать. А вот если это скрещение официально признано независимой породой (а ведь это меж тем не устраняет того факта что ротвейлер активно поприсутствовал) то это уже не "помесь" а чистая раса то есть получается чо регистрировать не нужно. Понятное дело что если однажды я все таки привезу себе черныша то ни с какими регистрациями я осложнять жизнь себе не буду. В случае каких то проблем всегда выну собачий паспорт и покажу что у меня не "помесь" а чистокровка. Но мне бы хотелось понять для себя
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 12.12.2016, 20:56     Последний раз редактировалось Ren; 12.12.2016 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
blanca94,

2e catégorie des chiens (telle que définie à l’article 211-1 du code rural)

- Les chiens de race American Staffordshire terrier.

- Les chiens de race Rottweiler.

- Les chiens de race Tosa.

- Les chiens assimilables par leurs caractéristiques morphologiques aux chiens de race Rottweiler, sans être inscrits à un livre généalogique reconnu par le ministre de l’agriculture et de la pêche.

Ну что КОНКРЕТНО есть в морфологии черныша от морфологии ротвейлера, не подскажете ? Вы историю породы читали ? Вы знаете, что к 53 примерно году уже был закрепленный фенотип, после которого уже никакими ротвейлерами там не пахло ? Уже 60 лет как там ротвейлеры не пробегали даже мимо (если мы про собак с родословными говорим).

Морфология ротвейлера, приравненная ко 2-й категории, вот это что :






При чем тут ваши черныши-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 12.12.2016, 21:10     Последний раз редактировалось blanca94; 12.12.2016 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
blanca94,

2e catégorie des chiens (telle que définie à l’article 211-1 du code rural)

- Les chiens de race American Staffordshire terrier.

- Les chiens de race Rottweiler.

- Les chiens de race Tosa.

- Les chiens assimilables par leurs caractéristiques morphologiques aux chiens de race Rottweiler, sans être inscrits à un livre généalogique reconnu par le ministre de l’agriculture et de la pêche.

Ну что КОНКРЕТНО есть в морфологии черныша от морфологии ротвейлера, не подскажете ? Вы историю породы читали ? Вы знаете, что к 53 примерно году уже был закрепленный фенотип, после которого уже никакими ротвейлерами там не пахло ? Уже 60 лет как там ротвейлеры не пробегали даже мимо (если мы про собак с родословными говорим).

Морфология ротвейлера, приравненная ко 2-й категории, вот это что :






При чем тут ваши черныши-то?
Рен, когда я это изучала некоторое время назад (не так давно кстати, может год-два), там совершенно точно была фраза (после перечисления пород) "и их croises". Сейчас я этой фразы уже почему то не нахожу. Именно эта фраза меня и навела на мысли. Я тогда даже подумала (применительно к чернышу) - как же здорово!

Рен, а какая разница что с 60-х годов они не пробегали. В основе то лежит (один из основных) ротвейлер. Кстати если вы побреете черныша то по морфологии примерно то самое что на фотографии и получите. Или наоборот: приклейте ротвейлеру шерсть с бородой, получите черныша. Морфология это же не доина и цвет шерстсти и костяк, телрсложение. А телрсложение у чернышей как раз достаточно широкое, они очень костистые

Но меня ваше мнение как раз очень обрадовало. Если и вы так думаете то значит действительно на все регистрации можно глубоко начхать с легким сердцем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 12.12.2016, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Поправлюсь. Как оказывается важно читать источники! Нашла я этот нпа который эту градацию расписывает. И самое интересное что там потрм идет подробное описание и (!) все собаки (уточняется специально) короткошерстные. То есть получается что если вы привезете какую то неведрмую породу, злую агрессивную и опасную НО ДЛИННОШЕРСТНУЮ то вас не смогут упрекнуть в том что вы что то нарушили. Потому что во всех описаниях первой строчкой идет - короткошерстная. Хотя по всем остальным характеристикам она может полностью соответствовать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX