Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2016, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2016
Сообщения: 1
Долгосрочная рабочая виза: оформление из Украины

Товарищи, рассказываю свою печальную повесть.

Я подавал документы на открытие долгосрочной рабочей визы(11 месяцев), в визовый центр в Киеве. Это было ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА. Сегодня 15 марта. С того момента как я подавал документы прошло 44 календарных дня. Звонить в визовый центр бессмысленно. Надоело слушать их бесконечно "мы ничего не знаем, пишите на почту info@francevac..." и т.д. В процессе ожидания лично мною было отправление множество писем. Например, вот одно из них:

"Здравствуйте. Беспокоит Вас ...... Я подавал документы на оформление долгосрочной рабочей визы на 11 месяцев, 01.02.2016. С момента подачи моего заявления прошел один месяц. Регистрационный номер моего заявления - KVFR... На прошлой неделе(в пятницу), по Вашему требованию, я отправлял Вам на электронную почту дополнительные документы(сертификаты, грамоты).
Не могли бы Вы уведомить меня, на какой стадии процесс рассмотрения моих документов на сегодняшний день, а также, при возможности, прошу объективно спрогнозировать дату принятия решения. Заранее Спасибо. С уважением
.
."

Ответили, как всегда, очень по существу:

"Уважаемый Господин/Госпожа,
Спасибо за Ваше письмо.
Согласно информации, полученной из Визового Отдела Посольства Франции, документы заявителя еще находятся в процессе рассмотрения
."

То есть, из двух моих вопросов не ответили ни на один. и так каждый раз.
Многие из моих знакомых, говорят ,что эти задержки связаны с огромным наплывам беженцев в Европу.
Сколько еще ждать? - непонятно!
Конкретно из-за чего задержка? - непонятно!
Что мешает им сегодня поставить штамп? -ничего! с документами у меня все в порядке, с французским работодателем они созванивались давно , там меня ждут.

Писал письмо такого же содержание на похожем форуме. Там мне посоветовали(далее цитата) – « Как оказалось, единственный вариант получить нужную информацию, это письмо в посольство по адресу visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr». Сделал как советовали – написал на этот E-mail. В ответ получил – «Bonjour, Досье на консультации,Cordialement».

Честно говоря, я уже готов забирать обратно свой паспорт, потому что тупо сижу и жду пока они дадут визу, несмотря даже на на то что отдал 3, 500 грн . Существуют ли у них максимальные сроки? Мне еще пол года сидеть их решения ждать? Кто-то знает?

Друзья, очень хочется выслушать мнение каждого по этому поводу, так что прошу его высказать здесь, я все прочту и поблагодарю)
Сегодня уже 15 марта. Прошло ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Короче у меня нереально бомбит!
Богдан1994 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеБогдан1994 пишет:
Товарищи, рассказываю свою печальную повесть.

Я подавал документы на открытие долгосрочной рабочей визы(11 месяцев), в визовый центр в Киеве. Это было ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА. Сегодня 15 марта. С того момента как я подавал документы прошло 44 календарных дня. Звонить в визовый центр бессмысленно. Надоело слушать их бесконечно "мы ничего не знаем, пишите на почту info@francevac..." и т.д. В процессе ожидания лично мною было отправление множество писем. Например, вот одно из них:

"Здравствуйте. Беспокоит Вас ...... Я подавал документы на оформление долгосрочной рабочей визы на 11 месяцев, 01.02.2016. С момента подачи моего заявления прошел один месяц. Регистрационный номер моего заявления - KVFR... На прошлой неделе(в пятницу), по Вашему требованию, я отправлял Вам на электронную почту дополнительные документы(сертификаты, грамоты).
Не могли бы Вы уведомить меня, на какой стадии процесс рассмотрения моих документов на сегодняшний день, а также, при возможности, прошу объективно спрогнозировать дату принятия решения. Заранее Спасибо. С уважением
.
."

Ответили, как всегда, очень по существу:

"Уважаемый Господин/Госпожа,
Спасибо за Ваше письмо.
Согласно информации, полученной из Визового Отдела Посольства Франции, документы заявителя еще находятся в процессе рассмотрения
."

То есть, из двух моих вопросов не ответили ни на один. и так каждый раз.
Многие из моих знакомых, говорят ,что эти задержки связаны с огромным наплывам беженцев в Европу.
Сколько еще ждать? - непонятно!
Конкретно из-за чего задержка? - непонятно!
Что мешает им сегодня поставить штамп? -ничего! с документами у меня все в порядке, с французским работодателем они созванивались давно , там меня ждут.

Писал письмо такого же содержание на похожем форуме. Там мне посоветовали(далее цитата) – « Как оказалось, единственный вариант получить нужную информацию, это письмо в посольство по адресу visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr». Сделал как советовали – написал на этот E-mail. В ответ получил – «Bonjour, Досье на консультации,Cordialement».

Честно говоря, я уже готов забирать обратно свой паспорт, потому что тупо сижу и жду пока они дадут визу, несмотря даже на на то что отдал 3, 500 грн . Существуют ли у них максимальные сроки? Мне еще пол года сидеть их решения ждать? Кто-то знает?

Друзья, очень хочется выслушать мнение каждого по этому поводу, так что прошу его высказать здесь, я все прочту и поблагодарю)
Сегодня уже 15 марта. Прошло ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Короче у меня нереально бомбит!
Посоветовала бы отправить еще один email, но на французском от имени вашего французского работодателя, возможно работодатель может отправить такой запрос, именно на французском... Может поможет
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2016, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеБогдан1994 пишет:
Друзья, очень хочется выслушать мнение каждого по этому поводу, так что прошу его высказать здесь, я все прочту и поблагодарю)
Сегодня уже 15 марта. Прошло ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Короче у меня нереально бомбит!
Я визу жены себе и визу ребенку ждала 3 месяца!!!! Хотя в теории отказать не имеют права...а вот так!!!! После того, как муж достал их своими звонками визу дали.
т.е. видимо, они ждут, что работодатель будет звонить, т.е. он в вас заинтересован.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.03.2016, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Сообщения: 5
Рабочая виза больше 90 дней, процедура на Украине

Добрый день , подскажите пожалуйста кто сталкивался , если есть такая тема то дайте ссылку пожалуйста . Мой работодатель сделал все необходимое для того чтобы сделать мне рабочую визу ( досье в директ) теперь он получили письмо с указанием что мое досье было передано консулу франции в киеве , то есть как я понимаю франция дала одобрение. Теперь, я должна просто записаться и подать документы ? На русских форумах пишут что мед осмотр в рос проходят тоже ? В украине же такого нет ? Насколько эта процедура сложная или после одобрения директ уже ничего не страшно ? Переживаю потому что сроки сжатые , спасибо
diane3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.03.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Позвоните в консулЬство в Киеве и уточните процедуру получения рабочей визы.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.03.2016, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Сообщения: 5
Спасибо , я звонила , но хотелось бы чтобы откликнулся человек который с этим сталкивался
diane3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2016, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Сообщения: 5
Так страшно, сама должна подавать и очень надеялась что за 2 недели зделают , и очень мотивировал звонок к работодотелю , но так понимаю єто еще ничего не значит (((
diane3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2016, 15:33
Новосёл
 
Аватара для ElenaViolova
 
Дата рег-ции: 10.07.2016
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеБогдан1994 пишет:
Товарищи, рассказываю свою печальную повесть.
Добрый день! Богдан, в конечном итоге, через какое время вы получили таки визу? Ведь получили?
ElenaViolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2016, 20:20
Новосёл
 
Аватара для kolinfarel66
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Откуда: Москва - Бордо
Сообщения: 5
Лохотрон, мне визу друг оформлял, а до этого было "сраное агенство" взяли деньги, голову морочили очень долго.
Рекомендую написать заявление в полицию.
kolinfarel66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.05.2017, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2017
Сообщения: 1
У меня получилось проще..работа во Францию но визу получал в польском консульстве,оттуда же из Польши и вызов пришел на работу..подал документы,через два дня виза в кармане,сегодня выдвигаюсь
Харон79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная рабочая виза и OFII marc1 Работа во Франции 1 12.01.2013 14:18
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX