Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.09.2012, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Спасибо за ответ! Вот странно, у нас никогда не было розоватого сертификата, правда, мы уже года два как сделали коту европаспорт. Прививки, чип, это у нас всё есть. Прививки сделаны коту в апреле во Франции, так что всё упирается в то, надо ли брать бумажку, ставить печать в паспорт или ехать прямо в аэропорт и заходить в ветслужбу...
А при прилёте в Россию мы никакой справки не предъявляли... Договорились бы они уже между собой
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.09.2012, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
терьер или питбуль")))))) самое смешное , что у меня бриар- французская овчарка.)))
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.09.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Спасибо за ответ! Вот странно, у нас никогда не было розоватого сертификата, правда, мы уже года два как сделали коту европаспорт. Прививки, чип, это у нас всё есть. Прививки сделаны коту в апреле во Франции, так что всё упирается в то, надо ли брать бумажку, ставить печать в паспорт или ехать прямо в аэропорт и заходить в ветслужбу...
А при прилёте в Россию мы никакой справки не предъявляли... Договорились бы они уже между собой
У моей кошки европейский ветпаспорт уже года 3-4.Летаем домой в Россию и обратно 2 раза в год.Перед вылетом, во Франции, приходим к доктору, она ее осматривает и ставит штамп в паспорте, что здорова.С этим штампом прилетаем в Россию и с ним же летим обратно.Никаких дополнительных справок из ветлечебниц в России не берем и в аэропорту к ветеринарам не ходим.Оплачиваю ее полет и все на этом.
Вот только в эту субботу вернулись по такой схеме.Были дома 2 месяца.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.09.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
ALLA.D, а посадочный при регистрации в России у вас не спрашивают? У меня-так его берут всегда и радостно кричат друг другу:"У нас животное в салоне!" Или вы как-то без багажа регистрируетесь в автомате и проскакиваете?
У меня новый котёнок, и я вот думаю, идти ли за европаспортом, стоит ли оно того.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.09.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
ALLA.D, а посадочный при регистрации в России у вас не спрашивают? У меня-так его берут всегда и радостно кричат друг другу:"У нас животное в салоне!" Или вы как-то без багажа регистрируетесь в автомате и проскакиваете?
У меня новый котёнок, и я вот думаю, идти ли за европаспортом, стоит ли оно того.
я прохожу регистрацию всегда в аэропорту.Билет всегда электронный.Даю свой паспорт, кошка всегда со мной и в электронном билете всегда вписана.Иногда спрашивают - документы на кошку впорядке?Да, говорю, но никогда не смотрят.Предлагают пойти оплатить.Оплачиваю, возвращаюсь к стойке, отдают мой посадочный и копии оплаты и мы ушли...
Кошку достаю только при досмотре, но документов не спрашивают.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.09.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
ALLA.D, вот это да! А зачем тогда ветконтроль? Ведь при регистрации никто не знает, какой паспорт у животного. Ну да, я сейчас вспоминаю, у меня ведь тоже доки никогда не спрашивают, оплачиваю кошку всегда сразу при покупке билета. Но посадочный талон со штампом ветслужбы тоже забирают. Озадачилась.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.09.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
ALLA.D, вот это да! А зачем тогда ветконтроль? Ведь при регистрации никто не знает, какой паспорт у животного. Ну да, я сейчас вспоминаю, у меня ведь тоже доки никогда не спрашивают, оплачиваю кошку всегда сразу при покупке билета. Но посадочный талон со штампом ветслужбы тоже забирают. Озадачилась.
Когда у нас был российский ветпаспорт, тогда при вылете из России я шла с котюней в гос.ветлечебницу, там ее осматривали и давали справку, которую мы обменивали в аэропорту на ветконтроле.А в году 2010 изменились правила для владельцев европаспортов.И летать стало намного приятнее.А Вы летаете какой авиакомпанией?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.09.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А Вы летаете какой авиакомпанией?
Я летаю эрфрансом. Но видите, тётка из ветконтроля что отвечает, что большой разницы и нет. Всё равно, мол, к ней надо идти. Если только делать. как Вы. и идти прямо на регистрацию. Просто если потребуют посадочный на кошку со штампом ветконтроля, вот тут придётся снова выходить за турникеты и мчаться в ветконтроль. Но попробовать стоит.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.09.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летаю эрфрансом. Но видите, тётка из ветконтроля что отвечает, что большой разницы и нет. Всё равно, мол, к ней надо идти. Если только делать. как Вы. и идти прямо на регистрацию. Просто если потребуют посадочный на кошку со штампом ветконтроля, вот тут придётся снова выходить за турникеты и мчаться в ветконтроль. Но попробовать стоит.
А зачем к тетке идти?Если у вашего животного европейский вет.паспорт, то идите прямо на регистрацию.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.09.2012, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Спасибо всем, кто отозвался в этой теме!
А теперь наш опыт - в помощь тем, кому это ещё только предстоит.
Летели Чешскими авиалиниями. Ничего нигде не брали, с европаспортом (прививками и чипом) пошли прямо в ветконтроль. Там считали чип и нам дали посадочный талон. По нашей просьбе дали ещё бумажку с печатью, которая потом нигде не пригодилась.
С посадочным талоном пошли на регистрацию, там нас даже приняли без очереди (!), взяли паспорт животного, посадочный талон и деньги. Талон забрали насовсем и взамен выдали бумажку на английском о том, что дополнительный вес оплачен (для справки, кот стоил 2800р.). Эта бумажку сказали отдать при посадке, но там на неё даже не взглянули.
Так же как и никаких документов не требовали ни в Праге, ни в Париже.
Но! Визит к ветеринару в аэропорту обязателен для того, чтобы животное выпустили.
ALLA.D, замечательно, что вы и без этого летаете, но вдруг наткнётесь на особо упёртого работника? Неприятно оказаться в ситуации, описанной veinarde.
veinarde, вы были правы: при обратном прилёте обязательно надо зайти в тот же ветконтроль и поставить очередную печать. Это нам сказала врач на ветконроле, полистав наш паспорт, где этих печатей - ни единой, а котик уже напутешествовался
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.09.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Спасибо всем, кто отозвался в этой теме!
А теперь наш опыт - в помощь тем, кому это ещё только предстоит.
Летели Чешскими авиалиниями. Ничего нигде не брали, с европаспортом (прививками и чипом) пошли прямо в ветконтроль. Там считали чип и нам дали посадочный талон. По нашей просьбе дали ещё бумажку с печатью, которая потом нигде не пригодилась.
С посадочным талоном пошли на регистрацию, там нас даже приняли без очереди (!), взяли паспорт животного, посадочный талон и деньги. Талон забрали насовсем и взамен выдали бумажку на английском о том, что дополнительный вес оплачен (для справки, кот стоил 2800р.). Эта бумажку сказали отдать при посадке, но там на неё даже не взглянули.
Так же как и никаких документов не требовали ни в Праге, ни в Париже.
Но! Визит к ветеринару в аэропорту обязателен для того, чтобы животное выпустили.
ALLA.D, замечательно, что вы и без этого летаете, но вдруг наткнётесь на особо упёртого работника? Неприятно оказаться в ситуации, описанной veinarde.
veinarde, вы были правы: при обратном прилёте обязательно надо зайти в тот же ветконтроль и поставить очередную печать. Это нам сказала врач на ветконроле, полистав наш паспорт, где этих печатей - ни единой, а котик уже напутешествовался
Я однажды, в самом начале, когда изменилось законодательство, попала на молодого-некомпетентного работника аэропорта.Очень спокойно попросила пригласить старшего смены, который прибыл и с извинениями пропустил нас дальше, естественно посмотрев документы.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.09.2012, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Когда я начинаю задумываться о перевозке своих котов и кошки. Читаю не знаю что мне придется делать. У меня 5 котов и кошка((( и пес я просто плачу оставить ни кого не смогу а как такую стаю везти???(((
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.09.2012, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
У меня 5 котов и кошка((( и пес я просто плачу оставить ни кого не смогу а как такую стаю везти???(((
Только в два этапа. Оставить с кем-то вторую "партию", пока первую будете перевозить В самолёт больше двух животных не берут (только Эрфранс, по-моему, не имеет ограничений, во всяком случае, нас так успокоили, когда мы кота добавляли в билет уже после покупки), а таможня больше трёх не пропускает.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.09.2012, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я однажды, в самом начале, когда изменилось законодательство, попала на молодого-некомпетентного работника аэропорта.Очень спокойно попросила пригласить старшего смены, который прибыл и с извинениями пропустил нас дальше, естественно посмотрев документы.
А не могли бы вы сказать, на какой конкретно закон опираетесь? Чтобы мы могли, в случае чего, процитировать
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.09.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
А не могли бы вы сказать, на какой конкретно закон опираетесь? Чтобы мы могли, в случае чего, процитировать
где то в этой теме обсуждался вопрос о новых правилах в законодательстве.Скажу о своем опыте, когда возник вопрос в аэропорту Домоделово с молодым сотрудником, попросила вызвать старшего смены, которому сказала, что законодательство изменилось для животных, летающих с европейскими паспртами.Больше вопросов небыло и мы ушли дальше.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 08.09.2012, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А в году 2010 изменились правила для владельцев европаспортов.
Объясните пож-та что енто за паспорт такой?
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 08.09.2012, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Мне тоже интересно про европаспорт. Моя собака рождена в Бельгии у нее ветпаспорт бельгийский- это европаспорт?? Но собака живет и получает все прививки в России. Пес зарегистрирован в евросоюзе . Сейчас мы с ним во Франции может сходить в ветеринарную клинику и поменять паспорт, а как с прививками?
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.09.2012, 12:34     Последний раз редактировалось rustoy; 26.09.2012 в 12:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
IOregenta А не могли бы вы сказать, на какой конкретно закон опираетесь? Чтобы мы могли, в случае чего, процитировать

Вот дополнение к закону но к сожалению некомпетентных сотрудником можно встретить
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1364.html
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.09.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Мне тоже интересно про европаспорт. Моя собака рождена в Бельгии у нее ветпаспорт бельгийский- это европаспорт?? Но собака живет и получает все прививки в России. Пес зарегистрирован в евросоюзе . Сейчас мы с ним во Франции может сходить в ветеринарную клинику и поменять паспорт, а как с прививками?
Я только что делала европаспорт кошке. Он такой синенький со звёздочками евросоюза. внизу сквозь прорезь виден номер паспорта. Внутри можно вклеить фото животного и любоваться.)) Стоит 15 евро, за регистрацию российского чипа во Франции взяли чеком 11,50 евро. Наличкой не взяли, так как они этот чек должны послать в регистрационную контору.
Я ввозила котёнка с российскими прививками, меня попросили снять копии всех заполненных страничек российского паспорта (прививки, чип. глистов и т.д.) и пару страничек с записями из европаспорта. Что я и сделала в соседнем супермаркете. В европаспорт российские прививки не переносили.
Копии забрали и подшили в наше досье. Прививки следующим летом ещё не знаю, где буду делать. Внесу их уже в европаспорт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.09.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я только что делала европаспорт кошке. Он такой синенький со звёздочками евросоюза. внизу сквозь прорезь виден номер паспорта. Внутри можно вклеить фото животного и любоваться.)) Стоит 15 евро, за регистрацию российского чипа во Франции взяли чеком 11,50 евро. Наличкой не взяли, так как они этот чек должны послать в регистрационную контору
Мы были на прошлой неделе с щенком привезенным из Молдовы у ветеринара. У собаки есть чип.Но дело в том,что врач потребывал у нас сертификат,справку,которая выдается при введении чипа. А у меня на руках только интернациональная медицинская книжка,куда вписаны все сделаные прививки и вклеен штрих-код электронного чипа.И никакого сертификата нет.Я позонила завозчице,она мне сказала,что не видела никакого серификата,когда вводили чип.
Теперь не знаю,что и делать? Неужели придется вводить собаке второй чип?
Ветеринар дал нам заполнить бланк Certificat provisoire d'identification lors d'mportation ou échanges intra-communautaires - redevance 11.50 euros. И дал справку о состоянии здоровья.Сказал отправить по указаному адресу.
И что они мне пришлют взамен и куда мне с этим дальше ?Обратно к ветеринару?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.09.2012, 09:43     Последний раз редактировалось veinarde; 27.09.2012 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У собаки есть чип.Но дело в том,что врач потребывал у нас сертификат,справку,которая выдается при введении чипа.
Да. у меня есть такой сертификат (такая серенькая книжечка), но у меня его не спросили, может, потому что я его сразу показывала вместе с российским паспортом. Чип кошки проверили сканером.
Вообще странно, что заводчица не знает, потому что я дважды делала чипы своим кошкам. и всегда давали сертификаты. Правда, добавляли. что он никогда мне не понадобится...
Номер российского чипа вписали в европаспорт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.09.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мы были на прошлой неделе с щенком привезенным из Молдовы у ветеринара. У собаки есть чип.Но дело в том,что врач потребывал у нас сертификат,справку,которая выдается при введении чипа. А у меня на руках только интернациональная медицинская книжка,куда вписаны все сделаные прививки и вклеен штрих-код электронного чипа.И никакого сертификата нет.Я позонила завозчице,она мне сказала,что не видела никакого серификата,когда вводили чип.
Теперь не знаю,что и делать? Неужели придется вводить собаке второй чип?
Ветеринар дал нам заполнить бланк Certificat provisoire d'identification lors d'mportation ou échanges intra-communautaires - redevance 11.50 euros. И дал справку о состоянии здоровья.Сказал отправить по указаному адресу.
И что они мне пришлют взамен и куда мне с этим дальше ?Обратно к ветеринару?
когда мы приехали с кошкой, в ветеринарке у нас тоже только считали имеющийся чип сканером, сверили со штрих-кодом, вклееным в российский вет паспорт и больше небыло вопросом и проблем.При выдаче через 2 года европейского ветпаспорта, переписали все в новый.
Может вам сходить к другому вет врачу.Какое то создание проблем на ровном месте.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 01.10.2012, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Ничего нигде не брали, с европаспортом (прививками и чипом) пошли прямо в ветконтроль
Вот и опять не понятно, что надо и как.

Девочки, ещё раз.Планируем ехать примерно через 2-3 недели из России.
порядок действий какой?

1.В вет клинике сказали как минимум за 2 нед сделать обработку от паразитов и вклеить наклейку лекарства в вет паспорт
2.Сдать анализы для справки ф1? сколько это длится?
3.Примерно за день- два взять справку у ветеринара (ту кот действительна 5 дней)?
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.10.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Timoshka, у вас сейчас какой паспорт? Российский? Или у вас есть европейский паспорт? Никакие анализы сдавать не надо. Главное, должны быть прививки, отмеченные в любом паспорте, и чип. После прививки от бешенства должно пройти 30 дней до отправки во Францию.
Если у вас российский паспорт, получаете форму 1 в любой госклинике в течение 5 дней до выезда. Меняете её в здании международного аэропорта на международный сертификат перед вылетом. И летите.
Если вы во Франции уже были с вашим животным и делали там ему европейский паспорт (тот, на котором звёздочки евросоюза), то в любой, не обязательно государственной, клинике ставите просто штамп ветврача в этот европаспорт, что животное здорово. Дальше или заходите в ветконтроль в здании аэропорта (там тётка тоже ставит какой-то штамп в европаспорт) или не заходите, а просто идёте себе прогулочным шагом на регистрацию. Тут кому как повезёт. Кто смелый, как Алла Д., тот идёт прямо на посадку, а трусихи, как я, заходят к ветврачу аэропорта.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.10.2012, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Timoshka, у вас сейчас какой паспорт? Российский?
- Да, он самый, российский.все прививки , обработку от паразитов делали в июле.Во Франции с животным ещё не были.Летим из шереметьево терминал Е.
Вам спасибо за подробный ответ.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.10.2012, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Девочки, а как ваши животные переносят полет.Как вы решаетет проблему с туалетом?Наш вояж будет примерно 17 часов ,с пересадкой в шереметьево. беспокоюсь за состояние кота (вода, туалет, еда)
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.10.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Девочки, а как ваши животные переносят полет.Как вы решаетет проблему с туалетом?Наш вояж будет примерно 17 часов ,с пересадкой в шереметьево. беспокоюсь за состояние кота (вода, туалет, еда)
Могу теперь сказать, что это зависит от самого животного.
Моя прежняя кошка начанала трястись мелкой дрожью, как только выходили из машины по приезду в аэропорт. Она никогда ничего не ела, не пила, и даже если я оставляла открытой её клетку в самолёте, она лишь мерцала оттуда глазами, полными ужаса. И я думала, что именно так кошки и переносят полёты.

А сейчас у меня другая кошка. Это другая порода, боевая, любопытная, активная.
Она с аппетитом ест до полёта, с таким же аппетитом ест в Париже во время пересадки, пьёт водичку. И самое удивительное - она писает в маленький подносик (за 36 рублей) прямо в аэропорту. Надо только сесть в уединённом месте, где проходит мало пассажиров, чтобы кошка могла настроиться. Я беру ей немного её песочка-наполнителя, и она такая умница, делает делишки. Я когда увидела, у меня чуть глаза не выпали.))) Я поняла, что с этой кошкой не пропадёшь - если что и пописаем, и попьём.
Потом в самолёте она снова ест, пытается играть в клетке, выворачивается пузом кверху и дрыхнет. Если бы я могла её выпустить побегать по самолёту, она с удовольствием бы побегала по салону, причём поскакала бы прямо по головами и креслам.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.10.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Девочки, а как ваши животные переносят полет.Как вы решаетет проблему с туалетом?Наш вояж будет примерно 17 часов ,с пересадкой в шереметьево. беспокоюсь за состояние кота (вода, туалет, еда)
Обычно моя котюня чувствует, что предстоит....
Утром, обычно, кушает, туалет, потом в переноску и в дорогу...в дороге и в самолете, а потом опять машина - она не ест не пьет / хотя в самолете предлагают/ и терпит до дома... а уж дома, все ка как положено и сутки отсыпается.
Это нормально для них. Мы уже не один год летаем.В перый год я тоже задавала такие же вопросы, но все оказывается проще.Они все чувствуют и сами решают, как лучше.
Предложите перед поездкой еду и питье, а животное само решит как лучше.
В первый и второй полет я брала с собой туалет, а потом решила, что это лишнее.
Удачного вам перелета.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.10.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Если бы я могла её выпустить побегать по самолёту, она с удовольствием бы побегала по салону, причём поскакала бы прямо по головами и креслам.))
Наверное Ваша кошечка молодая.Моя в возрасте.Но, именно поэтому, что можно выпускать животеое из переноски я сменила компанию на Аэрофлот.Только в Аэрофлоте я увидела, как собачкам можно бегать по салону.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.10.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Наверное Ваша кошечка молодая.Моя в возрасте.
Да, моя молоденькая. Но она и из сада удирает, пришлось второй сеткой огораживать, а прежняя, что молодая, что в возрасте, даже не пробовала.
Очень интересно Вы написали про аэрофлот, буду знать.
В эрфрансе бывает по-разному, бывает, попадёшь на команду стюардов, которые очень лояльны, улыбаются, можно и на коленях держать во время взлёта-посадки, и открытой клетку держать.
А бывают рейсы, я уже в лицо прямо знаю, ну такие есть упёртые стюарды, пятьсот раз проверят, убрала ли клетку под кресло даже после взлёта.
Азрофлот однажды задержал вылет на 4 часа в Париже, вот поэтому я всегда беру туалет для кошки. А то всякое бывает.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX