Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2008, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Техподдержка Neuf telecom

Умер интернет. Под праздники упала линия (локально все работает). Во сколько обойдется вызов спеца и можно ли лезть в щиток самому?

p.s.: подруги заплатили за вызов Orange специалиста 150 евро, так еще и звонки в тех.поддержку платные
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2008, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Насколько мне известно, вызвать спеца от 9 нереально. Самому? Я не специалист, но попробуйте, если вы уверены на все 100, что не напортачите. А то с вас потом и денежку еще лишнюю снимут. Звоните в их сервис техник, может, с 3-й попытки что-нибудь и посоветуют. В крайнем случае, может, через месяцок и пришлют спеца, когда все прочие на их взгляд способы перепробуют (выньте оттуда, воткните туда и т.д.).
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2008, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

а нет возможности у кого то через интернет поскать на их сайте ответ, как что то сделать?

www.assistance.neuf.fr
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2008, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
нет возможности у кого то через интернет поскать на их сайте ответ:

1.
http://neufassistance.neuf.fr/neuf/.do

http://neufassistance.neuf.fr/neuf/c...=RichDataSheet

2.
aide vocal: gratuit: 0805 701 801 (7 h - 22 h )


3.Vous avez une question administrative ou commerciale ?

http://neufassistance.neuf.fr/neuf/c...psulationSheet
4.
"Je pense que mon modem ne fonctionne plus, que puis-je faire ?
Si vous pensez avoir un souci avec votre Neuf Box, vous pouvez soit consulter notre site d’assistance technique en ligne en cliquant ici, soit contacter notre Service Technique par téléphone au 0 892 79 00 09 (0.34€ TTC/mn depuis un téléphone fixe, temps d’attente gratuit depuis une ligne fixe Neuf Cegetel, AOL ou une ligne fixe France Telecom), de 8h à 22h, 7j/7. Nos techniciens pourront alors procéder à certaines vérifications pour diagnostiquer la panne et le cas échéant, vous envoyer un nouveau modem."


http://neufassistance.neuf.fr/neuf/c...psulationSheet

CONSULTEZ ICI en ligne: http://neufassistance.neuf.fr/neuf/c...psulationSheet
Neuf Box 4Fiche détaillée Top 5 des documents consultés
Neuf Box 4 : vous n'avez pas ou plus
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2008, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Cathy, насколько я понял, у mr.k, проблема с линией, а не с модемом. И вопрос стоял, выезжают ли представители неф на дом. Думаю, перезагрузить модем и проверить конфигурацию он и сам в состоянии. Потому что на все остальные вопросы ассистанс на их сайте отвечает - звоните по платному номеру. По е-мейл я с ними общался - глухой номер. Подтверждение получения вопроса приходит мгновенно, но это машина отвечает. А когда нужен ответ специалиста, вы его будете ждать три года . Да и то, вышлют extrait из их инструкций по пользованию модемом или еще чего, короче говоря, держат вас за дураков, вот и все. Другое дело - административный вопрос. Там е-мейл вроде помогает. У меня был вопрос по фактуре, я им пригрозил разрывом контракта, подействовало. Приняли решение в мою пользу. Но я ждал месяц (!) ответа, а до этого шли одни угрозы. Так что осторожно с е-мейлом.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2008, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Да, никаких проблем с модемом нет, я вполне компетентен в этих вопросах, но пока слаб во французском, чтобы четко прояснить такой вопрос:

Если падает линия ADSL (за пределами моей квартиры в принципе), почему я должен платить за звонок во-первых, за вызов спеца во-вторых. Разъясните по контракту, кто может, разве моя абонентская плата не покрывает месячный РАБОЧИЙ интернет?

сидел в Москве на стриме, были проблемы - решали без оплаты

p.s.: по дому мегаразводка кабелей без подписей
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2008, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
mr.k, насколько мне известно, в контракте они такие детали, как на кого относятся расходы по звонкам, не прописывают. Но вы можете потребовать компенсацию, если доказано, что вашей вины в том, что упала линия, нет. Что касается выезда на место, то тут опять зависит от того, чья это ответственность. По крайней мере, с Франс телекомом у меня был разговор, они выезжают и проверяют, если ваша вина, вы платите, если их, то все бесплатно. По идее этот же принцип и у неф. Вы главное, ничего не подписывайте всякие там деви. У меня была проблема, приехали с Франс телекома, оказалось, дом не оборудован, вина проприетера, а они мне бумажку с деви подсунули, которую я сдуру подписал - проприетер потом не захотел возмещать мне, сказал, нечего было подписывать. Мол, они тебя развели на деньги. Т.е. подписывайте только тогда, когда знаете, что это на вас.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2008, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
на 4-ый день интернет ожил сам , всем спасибо
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

mr.k пишет:
на 4-ый день интернет ожил сам , всем спасибо
очень рада за вас!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2008, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
mr.k пишет:
на 4-ый день интернет ожил сам , всем спасибо
У neuf это обычное явление. У меня с начала года уже несколько раз было. Оживал, правда, не на 4-й день, но на 2-й, 3-й регулярно. Бывало, и телефон вис ни с того ни с сего, а потом оживал. Звонить им в этих случаях бесполезно (хотя если есть лишние деньги, можно и позвонить ). Самое интересное, у нас в районе городка Bron стоит огромное здание Neuf-Cegetel. Интересно, чем они там занимаются? Может, нагрянуть в случае проблемы?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2008, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

britt пишет:
У Neuf это обычное явление. У меня с начала года уже несколько раз было. Оживал, правда, не на 4-й день, но на 2-й, 3-й регулярно. Бывало, и телефон вис ни с того ни с сего, а потом оживал. Звонить им в этих случаях бесполезно (хотя если есть лишние деньги, можно и позвонить ). Самое интересное, у нас в районе городка Брон стоит огромное здание Neuf Cegetel . Интересно, чем они там занимаются? Может, нагрянуть в случае проблемы?
А Вас в здание пропустят без пропуска? ШУЧУ!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SFR - Neuf Télécom Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 981 27.06.2023 08:15
Техподдержка на расстоянии: вопросы Saltillo Работа во Франции 4 05.12.2009 06:44
Осторожно! Neuf telecom! Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 246 09.10.2008 18:07
Central Telecom Arktika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 10.07.2008 15:40
Очень нужен пароль пользователя Neuf Telecom!!! Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 21.10.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX