Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.11.2018, 10:11     Последний раз редактировалось I love France; 19.11.2018 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
tb5, об обещании дарения в будущем мне неизвестно.
El'ka, про отмену дарения в случае уголовного преступления в отношении дарителя я писала. Мы сами больше 10 лет назад делали дарственную на дочь и нотариус нам все проговаривал. В том числе и то, что она если захочет, может нас выписать, а мы тогда все были прописаны в той квартире. Нотариус нас спрашивал, осознаем ли мы то, что делаем
Про пункт " Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты."
В отношении квартиры трудно представить, как суд будет рассматривать плохое отношение к подаренному имуществу. Тот, кто будет судиться должен будет доказать еще, что при нем н-лет назад квартира была в лучшем состоянии.


Как-то был вариант покупки квартиры, которую дочь получила от матери по договору ренты, и условие в договоре было, чтобы похоронили. Так продавцу требовалось предоставить квитанции на захоронение, чтобы доказать исполнение договора ренты. Это уже все новые реалии.

При покупке квартиры, где право собственности по договору дарения от бабушки к внуку, покупатель часто просит нотариальные заявления от прямых законных наследников, что они в курсе завещания и на наследство не претендуют.

Roupy , если Вы сами унаследовали квартиру от бабушки в обход мамы, то что тут обижаться на нее. Вам повезло, что при родственном обмене с родителями мужа, вы ничего не потеряли. А могло быть по-разному. Мама, наверняка, переживала за это в свое время. Человек может по своему желанию распоряжаться своим имуществом. И подарить квартиру хоть соседу, который ему помогал.
Я лично знаю 2 случая дарения квартиры посторонним, в одном соседка унаследовала, в другом молодая коллега по работе. У этой коллеги установились очень хорошие отношения, та учила ее многому и потом ухаживала за ней в больнице. Узнала о завещании только в последнюю неделю перед смертью, та сказала ей только тогда, хотя завещании за 2 года до этого составила.Детей не было у нее, но племянников много было.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.11.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
I love France, ваш текст "поплыл".

"tb5, об обещании дарения в будущем мне неизвестно.
El'ka, про отмену дарения в случае уголовного преступления в отношении дарителя я писала. Мы сами больше 10 лет назад делали дарственную на дочь и нотариус нам все проговаривал. В том числе и то, что она если захочет, может нас выписать, а мы тогда все были прописаны в той квартире. Нотариус нас спрашивал, осознаем ли мы то, что делаем
Про пункт " Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты."
В отношении квартиры трудно представить, как суд будет рассматривать плохое отношение к подаренному имуществу. Тот, кто будет судиться должен будет доказать еще, что при нем н-лет назад квартира была в лучшем состоянии.


Как-то был вариант покупки квартиры, которую дочь получила от матери по договору ренты, и условие в договоре было, чтобы похоронили. Так продавцу требовалось предоставить квитанции на захоронение, чтобы доказать исполнение договора ренты. Это уже все новые реалии.

При покупке квартиры, где право собственности по договору дарения от бабушки к внуку, покупатель часто просит нотариальные заявления от прямых законных наследников, что они в курсе завещания и на наследство не претендуют.

Roupy , если Вы сами унаследовали квартиру от бабушки в обход мамы, то что тут обижаться на нее. Вам повезло, что при родственном обмене с родителями мужа, вы ничего не потеряли. А могло быть по-разному. Мама, наверняка, переживала за это в свое время. Человек может по своему желанию распоряжаться своим имуществом. подарить квартиру хоть соседу, который ему помогал.
Я лично зная 2 случая дарения квартиры посторонним, в одном соседка унаследовала, в другом молодая коллега по работе. У этой коллеги установились очень хорошие отношения, та учила ее многому и потом ухаживала за ней в больнице. Узнала о завещании только в последнюю неделю перед смертью, та сказала ей только тогда, хотя завещании за 2 года до этого составила.Детей не было у нее, но племянников много было."
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.11.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ptu, я - то решу все проблемы, вернее мы. Я стала говорить об этом совсем по другому поводу- о правовой незащищенности наших одиноких стариков. Пусть каждый, кого это волнует задумаешься о своих. Лазеек в нашем законодательстве, а вернее в « процедуре выполнения» ( не знаю , как назвать ) масса, жулья хватает. Ещё раз- я поняла, пройдя все этапы- старика может похоронить любой посторонний человек. Детей , проживающих за границей никто из официальных лиц ни разыскивать, ни уведомлять не будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.11.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ну это понятно и так каждому, кто дорожит своими родителями в России..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.11.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
I love France, ничего я не наследовала, в те времена , 40 с лишним лет назад, квартиры не наследовали. Бабушка пустила нас с мужем жить в свою квартиру, мама всегда говорила- что она моя, при жизни бабушки мы обменяли ее на большую с родителями мужа, это было желание бабушки. Она хотела жить с нами, но прожила с нами в большой квартире только пару месяцев, потом больница, потом ее не стало. Родители мужа ( его мама) ухаживала за ней - мама мужа- фельдшер. Ничего я без согласия мамы и бабушки не делала, а мама работала, она хотела, чтоб за бабушкой был присмотр.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ptu, я вот честно, не думала, что моих документов не спросят и степень родства официально не установят. Для меня было шоком.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.11.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А что это принципиально меняет? Вы знаете, когда моя мама попала в больницу, меня меньше всего волновало, спросят ли мои документы и что будет с квартирой.
Чтобы подстраховываться, нужно чтобы кто-то из родных или близких был рядом. Вам правильно написали - что если вам важны родители, то уже давно нужно было наладить задушевный контакт с соседями. Это же первая простая истина , которая приходит всем, кому это важно. И звонить родителям каждый день. Если не отвечают - звонить соседям, просить удостовериться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.11.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для меня было шоком.
А я удивлена, что Вы концентрируетесь на совершенно незначительных моментах.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я вот честно, не думала, что моих документов не спросят и степень родства официально не установят.
Что тут криминального?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.11.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ptu, там соседи непосредственные - старики . А контакт душевный, даже корзину прислали « от соседей». Когда папа болел- меня тоже другое волновало, да и все мне помогали. А звонить- знаете, по несколько раз в день и не только я с ними разговаривала. Меня даже здесь критиковали, говорили, чтоб дала им отдохнуть.

fille77, если бы мне сын подруги не рассказал, как быстро происходит « охота» на одиноких стариков, и. Что получается, я бы тоже не зацикливалась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.11.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Roupy, Вы просто очень впечатлительны. Пожелаю здоровья Вашей маме! Я вообще преклоняюсь перед слабовидящими и слепыми людьми, человек должен быть очень сильным, а вокруг любящие и понимающие дети. Подумайте о том, что Вашей маме нужна Ваша помощь, забудьте все обиды, все мы когда-то будем немощными стариками.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.11.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Roupy, ну так вам уже написали, что за полгода никто не сможет охмурить вашу маму, пока нет документа о наследовании квартиры. Насколько я понимаю, для того, чтобы оформить наследство нужны документы о владении долей.
А через полгода вы уже оформите документы на переезд во Францию. Если вы действительно этого хотите. А если не оформите, то привезти можно по турвизе и оставить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.11.2018, 11:16     Последний раз редактировалось I love France; 19.11.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ее мама, моя бабушка отдала свою квартиру мне
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ничего я не наследовала, в те времена , 40 с лишним лет назад, квартиры не наследовали. Бабушка пустила нас с мужем жить в свою квартиру
аналогом наследования была прописка. Чтобы квартира осталась за кем-то, туда прописывали и автоматом ты имел право на эту квартиру.

Тоже не понимаю, что Вы зациклились на том, что кто-то может похоронить. Кто будет это делать за свой счет? Недешевое вообще-то удовольствие. Я уже писала, что и 20 лет назад забирала свекра из морга и никто моих документов не спрашивал. Я вообще об этом не думала и не думаю, что у меня вообще даже был паспорт с собой. И даже если бы был паспорт, что бы это доказывало, он был отец моего мужа.

Кто будет заморачиваться совершать уголовное преступление в отношении человека, владеющего лишь долей квартиры в небольшом провинциальном городе и имеющего массу наследников?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.11.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лен, когда родители завещают имущество не своим детям, а внукам, то это навсегда вбивает клин между детьми и внуками. С этим надо как-то смириться, потому что иметь нормальные отношения с мамой можно только тогда, когда были соблюдены нормальные правила - бабушка завещает маме, мама завещает внучке.
Странное утверждение. Я первая выступала за то, чтобы родители сделали дарственную на дочь, а не на меня, специально дали ее 18 летия. Мне эта квартира не нужна, я надеюсь, что родители будут жить еще долго. Дочке однозначно нужнее будет, а я совсем не хочу этим всем заморачиваться. Пусть сама кувыркается.

Кстати, бабушка мужа тоже ему подарила свою квартиру. Там стоимость конечно совсем смешная, в нашей то провинции, но факт остается фактом. Отношения с матерью у мужа нормальные, тема эта не всплывает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.11.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Алена77, ну я не могу знать, сколько времени займут все бумаги для переезда. Возможно придётся мне оставлять маму на какое- то время здесь, и ездить домой на свои обследования ( мне дез них никак) . Одинокий старик « с чудинкой» в квартире с высокой стоимостью - это очень опасно.
Господи, Рупи, вас почитаешь, и создается впечатление, что речь идет о шестикомнатной квартире на Тверской или Остоженке, с совершенно одиноким хозяином)

Кому вы нужны, плести какие-то дикие махинации??

Это прямо как в анекдоте про неуловимого Джо : "неуловимый, потому что его никто не может поймать? - Да нет, просто его никто и не ищет"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.11.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что мать пришлые люди убьют за квартиру.
Маразм крепчал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.11.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Что тут криминального?
Но вот Рупи именно этот момент шокировал. Она внутренне была готова к тому, что ей придётся доказывать родство с отцом, а прошло всё без вопросов. Что странно, в принципе. Мне несколько раз приходилось разыскивать по больницам пропавших сотрудников или соседей, так информацию дают только близким родственникам, даже о состоянии больного не хотят говорить, ссылаясь на врачебную тайну.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.11.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
IrinaS, дело не в квартире а в месте ее в нашем городе. Я совсем не говорю об убийстве, что вы. А « охмурить» запросто могут. И держать на таблетках, чтоб была в полусне все время.
fille77, да помогают все, конечно. Спасибо за пожелания.
Для всех- я со своими проблемами разобралась, и решу их, надеюсь. А написала , повторюсь ещё раз- случись что- родных в больницах и моргах не разыскивают и не уведомляют... это так, и это страшно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
случись что- родных в больницах и моргах не разыскивают и не уведомляют... это так, и это страшно.
Спасибо, но все в курсе давно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.11.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
fille77, я вот была уверена в обратном. Что одного из супругов без участия , хотя бы косвенного, другого, похоронить невозможно. А поняла, что могла бы похоронить папу и мама об этом бы так и не знала, считала, что он все в больнице... ну я вобще не знаю, как донести свою мысль. Вот моя тётка жила с мужчиной намного ее старше. Не расписывались. Он вобще был доктор и причём патологоанатом. Так после первого инсульта он уговорил ее зарегистрировать брак, основная причина и довод- я умру- тебе и тело мое не выдадут и хоронить будут чужие люди. А он был с этим связан. Но это уже давно было, видимо так и было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.11.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я вот была уверена в обратном. Что одного из супругов без участия , хотя бы косвенного, другого, похоронить невозможно. А поняла, что могла бы похоронить папу и мама об этом бы так и не знала, считала, что он все в больнице... ну я вобще не знаю, как донести свою мысль. Вот моя тётка жила с мужчиной намного ее старше. Не расписывались. Он вобще был доктор и причём патологоанатом. Так после первого инсульта он уговорил ее зарегистрировать брак, основная причина и довод- я умру- тебе и тело мое не выдадут и хоронить будут чужие люди. А он был с этим связан. Но это уже давно было, видимо так и было.
__________________
Не переживайте, поменьше мрачных мыслей, здоровья Вам и Вашим родным!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.11.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
fille77, спасибо. Да я уже особо не переживаю, не начала ещё правда всякие административные похождения. Так или иначе - все устроится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.11.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Всегда все сами разыскивают в больницах и моргах. Только если человек убит и открыто уголовное дело, полиция разыскивает родственников в рамках уголовного дела.
А какой персонал в больницах и моргах должен разыскивать родственников? когда и с помощью каких ресурсов?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и это страшно.
Страшно не это, а то, что родные забывают о своих одиноко живущих родственниках, не звонят им и не ищут.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А поняла, что могла бы похоронить папу и мама об этом бы так и не знала, считала, что он все в больнице.
неужели он ей сам не звонил и ее это не беспокоило?
Если бы вас не было рядом и его бы увезли в больницу, неужели бы она не стала беспокоиться о нем, не получая вестей неделями и продолжала бы думать, что он в больнице? И никому бы об этом не сказала?

Вообще большинство пожилых людей начинают носить с собой записочки с телефонами родных, чтобы если что случится с ними на улице, знали кому звонить. Всегда смотрят документы внезапно умершего и звонят, если есть записочки.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.11.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне так раз со скорой во Франции позвонили, называли имя и фамилию мужа.
Меня чуть кондратий не хватил, пока у них хватило ума спросить департамент. Я потом ещё перезвонила, спросила про телосложение.
Мне сказали - мы ошиблись, не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.11.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, дело не в квартире а в месте ее в нашем городе. Я совсем не говорю об убийстве, что вы. А « охмурить» запросто могут. И держать на таблетках, чтоб была в полусне все время.
Рупи, еще раз вам говорю, уже не знаю, как вам объяснять - НИКТО не будет этим заниматься в отношении человека, у которого есть прямая наследница дочь, и внуки.

Уже не знаю, как сказать еще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
I love France, в реанимации у человека одни трусы и никаких телефонов и бумажек. Из дома папу вынесли в одной майке, никакой одежды с карманами на нем не было.я и говорю- никто искать не будет ничего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.11.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я первая выступала за то, чтобы родители сделали дарственную на дочь, а не на меня, специально дали ее 18 летия.
Не странное. Если вы сами настаиваете - то не странное. Когда ребенка "обходят" внуки, а он не знает об этом, или узнает позже - это реально патовая ситуация для семьи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.11.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, не знаю. ИМХО, в реанимации одни трусы, когда человека забирают раздетого с улицы. В остальных случаях есть либо свидетели, либо родственники.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Из дома папу вынесли в одной майке, никакой одежды с карманами на нем не было.я и говорю- никто искать не будет ничего.
Лен, его вынесли из конкретной квартиры, то есть, если бы что-то случилось, начали бы искать прописанных по этому адресу в первую очередь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.11.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Roupy, мои соболезнования Вам в связи со смертью отца.
Но Ваша идея перевезти мать во Францию совершенно не конструктивна.
Ваша мама не приживется ни с Вами, ни с Вашими детьми.
Согласившись переехать, она через короткое времяпровождение затребует ее вернуть в Россию.
Правильно Вам написали, что жизнь Вашей семьи превратиться в ад.
Все, что Вы и Ваши врачи называете « чудинкой» ничто иное как болезнь. И она будет прогрессировать.
Вообще в таком возрасте переезд может усугублять любые болезни.
Может быть все-таки найти соцпомощь, когда з/ плата будет зависеть от того как долго проживет мама.
Могу ошибаться, но мне кажется вы писали о периодически агрессивном состоянии мамы. Выписаны ли ей соответствующие лекарства.
У Вас совсем не осталось в городе более молодых знакомых, которые могли бы хотя бы раз в неделю посещать и наблюдать как за ней ухаживают соцработники ( но не рассчитывать на соц бесплатных, а заключить дополнительно договор об оплате).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.11.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лен, его вынесли из конкретной квартиры, то есть, если бы что-то случилось, начали бы искать прописанных по этому адресу в первую очередь.
Ну и найдут меня или мужа, живущих во Франции. А главное- КТО будет искать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX