Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2009, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Сообщения: 1
Атлантическое побережье

Собираемся летом (в августе) на микроавтобусе на Атлантическое побережье Франции. Посоветуйте, пожалуйста, красивые места на побережье, хорошие кемпинги, теплый океан. Нас семь человек, трое детей. Спасибо.
Korssah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2009, 14:40     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.04.2009 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
"Всяк кулик своё болото хвалит"
Предлагаю посетить наши места Биарриц, Байонн, Сан Себастян( последний на территории Испании, что в 30 км от Биаррица). Побережье Атлантического океана ,если его можно назвать тёплым омывается гольфстримом, следовательно чем южнее тем теплее, а южнее Биаррица, во Франции, на Атлантике ,Вы, не найдёте.
А места у нас ,по красоте... Во!
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2009, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Точно! Район Биаррица, к сожалению, не мое болото((
но мы были там ( помимо перечисленных городов еще Сан Жан де Люз, Хендае) ооочень понравилось, неделю назад вернулись! оочень советую, там такая красота, горы-океан-романтика
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2009, 09:24     Последний раз редактировалось Tatyasha; 08.04.2009 в 13:44..
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Я собираюсь с ребенком (11 лет) к друзьям в Бордо, от них атлантическое побережье в 36 км, наверное поедем туда. Хотелось бы узнать, есть ли там (или в Бордо, или в близлежащих городах/местностях) что-либо типа аквапарка, или иного парка развлечений ? Сначала я рассматривала вариант задержаться в Париже на пару дней и повести ребенка в Дисней-Лэнд, но стоять в очередях в августе под палящим солнцем и смотреть Париж в жару как-то убавляет мой энтузиазм.. Подскажите, кто что знает!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2009, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
А мы отдыхали недалеко от Ля-Рошели в городке Транш-сюр-Мер. Очень понравилось, ездили на остров Ре, Форт Байард посетили, в смысле вокруг поплавали))).
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Tatyasha, по дороге из Бордо в Аркашон, немного не доезжая океана, есть аквапарк. Есть и птичий заповедник. В нем оборудованы игровые площадки для детей и места для купания малышей.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2009, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлиенора пишет:
А мы отдыхали недалеко от Ля-Рошели в городке Транш-сюр-Мер. Очень понравилось, ездили на остров Ре, Форт Байард посетили, в смысле вокруг поплавали))).
Алиенора, а это все тоже на юго-западе, в регионе Бордо? Может у вас есть ссылка на туристическую карту тех мест на русс, англ или нем языке. Ну на худой конец на французском. хотя я не говорю по-французски...
Спасибо!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2009, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Tatyasha, по дороге из Бордо в Аркашон, немного не доезжая океана, есть аквапарк. Есть и птичий заповедник. В нем оборудованы игровые площадки для детей и места для купания малышей.
Это очень приятная информация! Я все более склоняюсь к идее отказаться от stopover в Париже, чтобы посетить Дисней Лэнд - уж больно жарко в августе, а стоять в очередях мы с ума сойдем... А не знаете, как туда добираться из Бордо? Есть ли какой общественный транспорт?
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2009, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Это самый запад Франции, гугловскую карту посмотрите http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=l...image&resnum=1
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2009, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Спасибо, посмотрю обязательно!Хочу найти туристическую карту, с указанием достопримечательностей, может придется взять напрокат машинку. Как относятся к даме за рулем на французских дорогах? Не так, как в Москве?;-)
И вот еще вопрос . Я прочитала, что Аркашон - столица устриц. Никогда не пробовала, но надо будет - ведь достопримечательность!! А сколько стоит заказать устриц? И где это лучше делать? Вообще, сколько стоит пообедать в ресторанчике/кафе? Сколько стоит вино? Ведь это винодельческий район? Знаю, что англичане везут с собой вино, а можно ли везти с собой вино? Коньяк? Буду благодарна за вашу помощь!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tatyasha, вот можете посмотреть меню в ресторане Аркашона http://pagesperso-orange.fr/touristom2000/t2v2i2.html Правда, я не знаю, на какой уровень ресторана и пр. Вы рассчитываете.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2009, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Есть довольно сносный полиглотовский путеводитель "Западная Франция", там можно почитать про достопримечательности этого региона. Мы тогда еще не водили машину с мужем и везде передвигались на общ. транспорте, в результате не видели и половины интересностей, планируем повторить визит уже на машине. 5 лет назад в районе Ла Рошели дюжина устриц стоила 10-15 евро, в зависимости от размера. Вино в прибрежных ресторанчиках в среднем примерно от 20 евро за бутылку.
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.04.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Можно заказывать и разливное вино, оно дешевле. И по качеству бывает очень даже приличное. Или, как вариант, бокал вина. 2,5- 5 евро.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2009, 08:19     Последний раз редактировалось Tatyasha; 13.04.2009 в 08:23..
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлиенора пишет:
Есть довольно сносный полиглотовский путеводитель "Западная Франция", .....
Спасибо, Алиенора, я уже положила на него глаз ;-) Хочу заказать по интернету! И Вы правы, на машине так здорово поездить,я имела опыт аренды машины, когда мы отдыхали на Корфу - это ни с чем не сравнимая степень свободы и удовольствия!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2009, 08:29
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Спасибо darija, спасибо Freddie! Freddie, конечно рассчитываю на недорогой вариант, ибо едем с ребенком в гости к его подружке!;-) И поэтому, он как джентельмен должен будет пригласить даму, НО, платить-то будет не джентельмен, а его бабка, т.е. я ;-) Ну а если серьезно, то я должна как-то рассчитывать бюджет заранее, т.к. не хочется ущемлять ни интересов нашего джентельмена, ни своих.. Вот и хочу хотя бы прикинуть программу нашего пребывания и заложить бюджет под нее..
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2009, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеTatyasha пишет:
Хочу найти туристическую карту, с указанием достопримечательностей
Часто через сайты офисов туризма можно заказать (бесплатно) по почте или скачать и карты. и любой другой туристический материал.
http://www.tourisme-aquitaine.fr/en/brochures.asp
Например, на этой странице большой список для скачивания на разных языках, в конце страницы можете перейти к формуляру, заполнив который через неделю - десять дней получите выбранный вами материал по почте. Хотела вам еще ссылку на сайт ОТ Бордо дать, но не могу разобраться с новым браузером. Думаю, что сами через любой поисковик найдете (вариант на англ. есть).
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2009, 08:19
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
to Noara: огромаднейшее спасибо!!!! Очень полезный материал! Обязательно разберусь!!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2009, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Вот еще ссылки:http://www.bordeaux-tourisme.com/ru/...n_virtuel.html
http://www.arcachon.com/demande_docs...=left_8020508A
В Аркашоне есть аквариум http://www.arcachon-guide.fr/culture/musee.html здесь же информация про музей - Дом устриц в Гюжан-Местрас, что недалеко от Аркашона. Также в черте этого города находятся аквапаркhttp://www.aqualand.fr/les-parcs,bassin_d_arcachon.html , средневековая деревня и другие парки развлечений для детей и взрослыхhttp://www.littoral33.com/gb/Gujan_Tourism.htm
Посмотрите цены на устрицы http://www.gujanmestras.com/index.ph...GAQU033FS000PS
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.04.2009, 08:31
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
TO:Noara: сердечнейшее спасибо за ссылки !!! Очень ценная информация!!! Вчера получила от агенства информацию, во сколько встанет нам 3 дня в Париже... неутешительно... Но самое главное, я понимаю, что нельзя на Париж отводить 3 неполных дня, один из которых - Дисней Лэнд!!
А Вы меня утешили!! Думаю, если организую мелкому всякие удовольствия, то в Париже останавливаться не будем!! В Париж надо ехать отдельно!! Еще раз спасибо!! Продолжаю сбор и изучение информации...
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.04.2009, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Всегда пожалуйста! Если появятся вопросы по ходу изучения материала, пишите, постараюсь помочь. Можете в личку сбросить e-mail.
Посмотреть сообщениеTatyasha пишет:
В Париж надо ехать отдельно!!
Согласна. Тем более, по поверхностному быстрому просмотру сколько информации набралось, сами можете прекрасный тур устроить в Бордо и на побережье.
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2009, 11:47
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Спасибо, Noara!!! Обязательно воспользуюсь Вашим любезным предожением! ;-) .
Я как раз и готовлю самостоятельный тур в Бордо и на побережье! Нас пригласили друзья по переписке.. но мне несколько неловко, я их не очень хорошо знаю и боюсь в какой-то момент быть не к месту..
Наша цель - подружить детей - их девочка и наш мальчик учат английский, оба довольно застенчивы, вот мы и хотим устроить встречу..
В это лето они не могут приехать в Москву, едем мы к ним.. Но я хочу знать, чем занять детей.. Мне -то самой там рай - памятники, история, вино, устрицы и пр. гастрономия... В общем, я обожаю южные города с такой мощной историей как Бордо... Поэтому сейчас "рою землю", ищу информацию.. Спасибо еще раз!!!
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.04.2009, 10:33
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
Всем Здравствуйте,
Разрешите задать вопросик людям, проживающим на атлантическом побережье. Хочу поехать в начале августа в район Довиля. Никогда раньше в той стороне не бывала. Вопросов несколько. Можно ли в это время купаться в Атлантике в смысле температуры? Как можно связаться с талассоцентром и возможно ли заказать процедуры на месте? Посоветуйте, пожалуйста недорогое место (сам Довиль-Трувиль посмотрела - очень дорого) в плане проживания в окрестностях, чтобы было удобно добираться до всех близлежащих достопримечательностей. Очень хочется увидеть океан... Заранее спасибо всем.
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2009, 15:51     Последний раз редактировалось Ксения_wanderer; 20.04.2009 в 17:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеAnnette_Ekat пишет:
Всем Здравствуйте,
Разрешите задать вопросик людям, проживающим на атлантическом побережье. Хочу поехать в начале августа в район Довиля. Никогда раньше в той стороне не бывала. Вопросов несколько. Можно ли в это время купаться в Атлантике в смысле температуры? Как можно связаться с талассоцентром и возможно ли заказать процедуры на месте? Посоветуйте, пожалуйста недорогое место (сам Довиль-Трувиль посмотрела - очень дорого) в плане проживания в окрестностях, чтобы было удобно добираться до всех близлежащих достопримечательностей. Очень хочется увидеть океан... Заранее спасибо всем.
Доброго всем дня, ситуация аналогичная. Планируем в августе поездку в этот регион. Забронировали отель в окресноатях Трувиля. Возможно кто-нибудь подскажет как лучше добраться. Насколько я пока поняла варианты такие:
- можно от Парижа на автомобиле, чего не хочется по ряду причин;
- поездом TVG от PARIS ST LAZARE до ROUEN или LE HAVRE (примерно 3 часа) и брать машину уже там.
По поводу климата тоже интересно , сама нашла информацию, что воздух около 25, вода холодная, но купаться можно.
Интересно также все что связано с конным спортом: сложно ли купить билет на ипподром, сколько это примерно стоит так далее.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2009, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Сообщения: 6
Всем здравствуйте
Июль-август – это во Франции самый высокий сезон. И в плане температуры, и особенно в смысле цен.
Вода в Атлантике и в Ла-Манше (Нормандия) горячей и не бывает. Даже на юге, Биарриц – Бордо, хоть там вода на пару градусов теплее, чем в Бретани. В августе максимум температуры воды, в Нормандии – градусов 20, хотя это, конечно, зависит от погоды.
Довиль/Трувиль место очень и очень недешевое. Их ближайшие окрестности – соответственно. Хотите найти недорого и красиво – заходите на сайт и обращайтесь. (Дорого и красиво – все равно обращайтесь!)
Поезд с Сен-Лезара (обычный, не ТЖВ) идет : Руан – 1 ч, в Гавр – 2 ч, в Довиль/Трувиль – 2 ч 2 мин, прямой.
D-F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2009, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Tatyasha, Мы в жасе от этого Диснейленда, были в 2007 году всей семьей, детям было 10 и 11, суета, толпы народу, очереди и фикция, что можно посетить кучу аттракционов - за целый день два-три и макдональдс, дети плевались и пожалели о потерянном времени
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2009, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
По поводу климата тоже интересно , сама нашла информацию, что воздух около 25, вода холодная, но купаться можно.
Купаться точно можно. Вода 17-20 С. Пляж шикарный в Довиле, который находится буквально в "2-х шагах", через мост, от Трувиля.
Проблемы могут быть со стоянкой, рядом с пляжем.
Советую оставлять машину на стоянке, в городе, рядом с рынком - она и дешевле, и до пляжа не далеко. Parking Marché, Deauville, цена 1 евро в час.
А ресторанчиков полно в Трувиле.
"Chez Marinette", в прошлые годы, готовили вкусно и за умеренную цену.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2009, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
- поездом TVG от PARIS ST LAZARE до ROUEN или LE HAVRE (примерно 3 часа) и брать машину уже там.
Так зачем до...?

Отправление от PARIS NORD и сразу до TROUVILLE DEAUVILLE (14)-вокзал один на 2 города, за 2 ч 10 мин вы будете на месте.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.04.2009, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Так зачем до...?

Отправление от PARIS NORD и сразу до TROUVILLE DEAUVILLE (14)-вокзал один на 2 города, за 2 ч 10 мин вы будете на месте.
Aniri и D-F спасибо за информацию, изложенный выше маршрут - это результат моих попыток разобраться с организацией железнодорожного движения во Франции, используя сайт www.sncf.fr :-$
В прошлом году пользовалась аналогичным швейцарским сайтом, было гораздо проще. Так что еще раз благодарю за подсказку, действительно есть прямой поезд. Только sncf все же показывает не с северного вокзала а с PARIS ST LAZARE , ну да ладно.
А вопрос еще есть такой: Обычно приезжая в новое место мы ищем там планетарий и зоопарк :-}, в Нормандии, полагаю, этого не будет. Поэтому что посоветуете посмотреть, возможно из не внесенного в туристические проспекты?
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2009, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
А вопрос еще есть такой: Обычно приезжая в новое место мы ищем там планетарий и зоопарк :-}, в Нормандии, полагаю, этого не будет. Поэтому что посоветуете посмотреть, возможно из не внесенного в туристические проспекты?
Если вы возьмете на прокат машину, то обязательно посетите соседний городок HONFLEUR в +/- 25 км от Довиля.
Рекомендую, помимо прогулок по историческому центру и прогулки на пароходике, посетить еще и Le Naturospace - место уникальное и похоже единственное во Франции с такой разнообразной коллекцией тропических и почти ручных бабочек.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Ксения_wanderer,
Обнаружила в окрестностях 2 зоопарка. Сами никогда там не были, поэтому без комментариев.
Один в 30 км от Трувиля LE PARC CERZA
Другой в 80 км - Zoo de Jurques
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж -> Атлантическое побережье my cat hates u Вопросы и ответы туристов 19 30.09.2010 13:31
Les Sables-d'Olonne и Атлантическое побережье vvch Вопросы и ответы туристов 6 30.05.2010 16:25
Аренда (спрос) Атлантическое побережье Svetika Аренда и продажа жилья 0 21.07.2009 09:44
Атлантическое побережье Не сегодня Вопросы и ответы туристов 38 17.09.2008 16:29
Атлантическое побережье Франции Lena Вопросы и ответы туристов 1 25.05.2003 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX