Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 01.07.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, а как Вы в кино попали?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 01.07.2019, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Stroka, да вот, всё, к сожалению, не посмотреть. Хотя хочется.
Завтра один фильм, а послезавтра два - но уже супруг будет выбирать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 01.07.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Смотрели VENISE N'EST PAS EN ITALIE, не шедевр, но из разряда хорошего французского кино, местами грустный, местами - смешной, трогательный. Хороший состав актерский .
La famille Chamodot est fantasque et inclassable. Bernard, le père, un doux-dingue, fait vivre tout le monde dans une caravane, et la mère, Annie teint les cheveux de son fils, Émile, en blond, parce que, paraît-il, il est plus beau comme ça. Quand Pauline, la fille du lycée dont Émile est amoureux, l'invite à Venise pour les vacances, l'adolescent est fou de joie. Seul problème, et de taille, les parents décident de l'accompagner avec leur caravane.

Печкин, ради Вас пойду - посмотрели перед фильмом анонс, подумала, что очередная ерунда на русскую тематику.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 02.07.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Печкин, а как Вы в кино попали?
"Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом!" (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 02.07.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом!" (с)
ну, это само собой, а как Вас такого вышедшего нашли/пригласили или как Вы инфо о съемках узнали, чтобы свою кандидатуру предложить?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 03.07.2019, 00:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.07.2019 в 01:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Anna - можно сказать, что это осовремененная "Никита", action в самом настоящем смысле слова.
Не знаю, сколько там было убийств за фильм, подсчитать невозможно.

Актриса красивая, по мнению супруга :-), но ему и подружка её француженка понравилась.
Немного переборщили, по-моему, с московской квартирой, уж очень затрапезная.
Ну а так действие настолько активное, что я не успела заметить товарища Печкина в ресторане. Возможно, его загримировали, что не узнать, в общем, не углядела.

Короче, неплохо, для тех, кто не слишком устал от разборок агентов в фильмах, живенько, погони, драки, много раз пиф-паф, любовь-морковь - всё в одном флаконе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 03.07.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а как Вас такого вышедшего нашли/пригласили или как Вы инфо о съемках узнали, чтобы свою кандидатуру предложить?
Stroka, я не Печкин, но мой красивый брат тоже периодически снимается статистом (?) Ну вообщем мини роли без слов. Для этого нужно записаться в спец. агенство, по моему это платно. Ну и они присылают инфу-типа на роль такую-то нужен такой-то типаж, приходите на кастинг. А потом вас выбирают или нет. Ну как-то так. По моему костюмы за свой счет (ну если только не исторический фильм). В последний раз снималась его машина
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 07.07.2019, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roxane - история фермера, занимающегося выращиванием кур для производства био-яиц.
Снято в очень милой, домашней манере. Тем не менее, речь идёт о вполне себе серьёзных вещах. Ферме угрожает разорение из-за падения цен, хозяева поставлены в такие условия, которым они не могут противостоять, к сожалению.
После очередной сдачи кур на бойню, новых уже не привезут, всё пойдёт на продажу.
Но владелец фермы придумал оригинальное решение.
Он выступит актёром в роликах вместе с любимой курицей Roxane, чтобы привлечь внимание общественности.
Что из того вышло, вы увидите, посмотрев этот фильм.

Ну и заодно увидите, какую пользу принесла классика курам и не только :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 07.07.2019, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Подростков можно отправить на очередные фильмы из серий Men In Black: International и X-Men : Dark Phoenix.

В первом появляется вполне приятный женский персонаж Agente M.
Мне понравилась её игра и задумка авторов разбавить сугубо мужской коллектив. Много юмора, приключения, разнообразная техника, трюки и т.д.

Во втором сюжет не настолько радужный, речь идёт о серьёзных этических вопросах. И там немалый потенциал в этом плане, дать пищу для ума, хотя это звучит немного странно для такого рода фильмов, но тем не менее, имеет место.
Как поступить с человеком, пусть даже и со сверх-способностями, чьи действия привели к непоправимой ошибке. Есть ли шанс простить его каким-то образом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 07.07.2019, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну и надеюсь увидеть Noureev в самом ближайшем времени.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 07.07.2019, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотрела вчера «Мертвые не умирают» Джармуша. Мне странно, что этот фильм открывал Каннский фестиваль, режиссёр работает в артхаусном кино, и этот фильм тоже вряд ли обращён к широкой публике. Наверное, потому, что это можно привязать к резонансной ныне теме экологии. Экология, конец света - если эти темы кому-то близки, то имеет смысл ознакомиться с этим произведением.

Мне фильм не очень понравился, некоторые фильма Джармуша для меня культовые, а некоторые остаются проходными. В данном случае не совпал ритм повествования с внутренними настройками. Мне было скучновато смотреть, слишком медленно шло действие, хотя я смотрю, в основном, только артхаус и что-то узкотематическое. Пока смотрела фильм, вспомнила дискуссию об экологии на форуме.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 07.07.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А я, наконец, посмотрела мини-сериал (там всего 7 серий) "Большая маленькая ложь" с Николь Кидман и Риз Уизерспун.

В начале фильма происходит убийство на празднике благотворительности. Кто убит мы узнаем только в конце фильма. А пока рассказываются несколько месяцев до убийства. И мы сидим гадаем, так как претендентов на убийцу и убитого вагон с тележкой. А в остальном, это социальная драма, затрагиваются мощные темы современности.

Кстати, трейлер, как мне показалось, совсем не отражает суть фильма.

Сейчас смотрю 2-й сезон.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 13.07.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну а так действие настолько активное, что я не успела заметить товарища Печкина в ресторане. Возможно, его загримировали, что не узнать, в общем, не углядела.
Ну вот и я посмотрел. Есть я там, буквально на несколько секунд. Сцена где парень с усиками говорит как он Сашу на базаре нашел. Я за его спиной стою в сером пиджаке. Но там очень нерезко.
А так ужос-ужос. Неужели за 30 миллионов бюджета не нашлось никого, кто бы Бессону обьяснил, что в Москве 1985 года не могло быть мобильных, лэптопов и банкоматов? А эти "Банк Советского Союза" и "Главная Почта"?... Позорище…
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 13.07.2019, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А я, наконец, посмотрела мини-сериал (там всего 7 серий) "Большая маленькая ложь"
Тизер второго сезона.
https://www.youtube.com/watch?v=4VV8u766E7Q


В треде "сериалы" про него упоминали.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 20.07.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Посмотрела Men in black international в 3D. Сплошной отдых, никакой смысловой нагрузки, шикарные спец.эффекты, юмор местами. Жаль, конечно, что нет прежних актёров.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 20.07.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мы видели Нуреева вчера, неплохо для ознакомления с некоторыми фактами биографии, но фильм довольно «пластиковый» с невыразительной игрой главного героя, который ни в какое сравнение с бешеным темпераментом настоящего Нуреева не идёт (играл непрофессиональный актёр, но танцовщик - премьер казанского театра). Поставил Райф Файнс, видно, что очень старался, и что эта тема русской культуры и балета ему очень дорога, старательно произносил фразы на русском, борясь со своим акцентом. Некоторые сцены, считаю, были совсем лишними...(не буду спойлерить), а самая сильная - сцена в аэропорту при запросе политического убежища.
Мы тоже посмотрели. Да, Нуреева играет танцовщик, не актёр.
Мне фильм понравился, он очень душевно сделан, с уважением, можно сказать.
Понравилось, как маленький мальчик играл. Как правильно поступила его мать, отдав его на классический танец таким маленьким.

Когда показывали, как они впервые в театр попали (что и послужило толчком к карьере впоследствии), это было снято очень трогательно.

Файнс, да, видно, что любит вот это всё :-).

Чулпан Хаматова изменилась, я давно с ней ничего не видела. Но это и не лучшая её роль.
Мне понравилась актриса, игравшая"chilienne", парижскую подругу Нуреева.
Такой сентиментальный фильм, мне показалось.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 21.07.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотрели с мужем фильм Елена (2011) - предлагался в медиатеке на французском. Нам понравилось, как снято. Но что-то мы не поняли, к чему именно автор сценария хотел нас привести.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 21.07.2019, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Король-лев. Насколько мне понравился мультик в своё время, и насколько не пошёл фильм....снято круто, конечно, но и песни у Элтона Джона были душевнее и говорящие животные смотрятся странно. Для детей мне кажется жестковат фильм.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 23.07.2019, 15:39     Последний раз редактировалось Stroka; 23.07.2019 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, посмотрели мы АННУ, сколько ни готовилась Вас лицезреть, не удалось даже спину уловить
Фильм не сказать чтобы совсем трешовый (до этого смотрели Джона Вика, вот где на сценарии отдохнули! одна бойня, как в видеоигре-стрелялке), но в этом же жанре проиграл Red Sparrow c Дженифер Лоуренс. Зато очень понравилась потешная Хелен Миррен, отличный образ Саша Лусс для модели очень хорошо справилась, может даже теперь карьеру в кино сделает.

Да, Бессон достоверностью Москвы в перестроечное время точно не заморачивался Электронные часы с обратным отсчетом дней до начала ЧМ по футболу на Охотном ряду на заднем плане погони - это пять
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 23.07.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Печкин, а в кафе, где Аннка-пулеметчица всех уложила, не вы сидели за барной стойкой спиной ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 23.07.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пора учредить приз тому, кто заметит Печкина :-)
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
потешная Хелен Миррен, отличный образ
Да, в конце, когда в кресло садится, видно, к чему стремилась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 27.07.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Ну, вот и я посмотрела Анну. Никита 30 лет спустя. Русская актриса - модель - красавица!
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 29.07.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Жду в сентябре экранизацию по книге "Щегол" , книга мне понравилась
Но наверное сложно будет снять по ней фильм, интересно, как справится режиссер...
https://www.youtube.com/watch?v=YkIvi4lne6M
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 14.08.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотрели в одном из последних кинотеатров, что ещё транслировали этот фильм, Rocketman, байопик об Элтоне Джоне. Мне так понравился! Больше, чем Богемская рапсодия (учитывая, что к обоим фильмам приложил руку один режиссёр).
Разница огромная между двумя актерами, играющими главные роли. Если Реми Малек- сплошное кривляние и банальное копирование поз легенды, то Тэрон Эджертон - супер органичен и естественен в этой роли, какой взгляд у него и какие глаза!
Нужно предупредить, что фильм сделан в жанре мюзикла, но очень оригинально, песни предельно точно подобраны под ситуацию, звучит голос самого Элтона, а также куплеты раздали многоголосью из действующих лиц. Много гротеска, что также точно отображает саму жизнь певца и композитора, эпатажного человека-праздника, шоумена-клоуна и просто гения Советую всем, кто любит музыку (особенно ностальгирующих по попсе 80х и 90х танец (хореография шикарная! И главный актёр двигается шикарно), сюрреализм и биографии неординарных творческих людей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 14.08.2019, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
А я сходила на «Once upon a time...» . И осталась очень очень довольна! Сначала испугалась 2:40 минут, но в итоге время пролетело почти незаметно; фильм вроде бы как и ни о чем ( хотя в канву вплетены реальные события, это максимум что позволю себе проспойлить), но в то же время так «смачно» снят, что это, наверное, было как смотреть на огонь в камине или рыбок в аквариуме - смотришь... и смотришь... и смотришь... Самый, кстати, мягкий из всех фильмов Тарантино, что я видела.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 15.08.2019, 03:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Жду в сентябре экранизацию по книге "Щегол" , книга мне понравилась
Но наверное сложно будет снять по ней фильм, интересно, как справится режиссер...
https://www.youtube.com/watch?v=YkIvi4lne6M
Надо же, "Щегла" экранизировали. Спасибо за новость! Тоже буду ждать выхода
Интересно, удастся ли режиссёру и съемочной группе передать атмосферу уютности, любви, утонченности Нью-Йорка, которая была в первой трети (четверти?) книги. Честно говоря, это самая удачная её часть. Всё, что дальше, написано, такое чувство, что другими людьми (оно и понятно, за 10 лет автор меняется), а концовка вообще скомкана. Ну может фильм будет более целостным.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 15.08.2019, 09:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Посмотрели в одном из последних кинотеатров, что ещё транслировали этот фильм, Rocketman, байопик об Элтоне Джоне. Мне так понравился! Больше, чем Богемская рапсодия (учитывая, что к обоим фильмам приложил руку один режиссёр).
Спасибо за отзыв. Я как то не решился посмотреть этот фильм из-за достаточно негативной критики, хотя планировал это сделать.

Зато посмотрел Yesterday. Очень понравилось Я правда большой фанат The Beatles.
Сюжет фильма напоминает фильм Jean-Philippe , в котором герой просыпается в мире, в котором не существует Johnny Hallyday.
В фильме Yesterday никому неизвестный музыкант после аварии оказывается в мире, где не знают песен битлов Советую.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 15.08.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, а где Вы критику читали?
Я вчера просмотрела рецензию Антона Долина, которого люблю почитать, как человека, хорошо разбирающегося в кино и дающего часто интересные наводки, так вот у нас с ним впечатления совпали

https://www.google.fr/amp/s/meduza.i...-eltona-dzhona

В России возможно критика была из-за того, что из фильма вырезали ключевые сцены, объясняющие многие поступки героя или что влияло на его личность.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 15.08.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Как водится, в послевкусии смотрела-слушала клипы с песнями Элтона Джона вчера (моя любимая - перепевка Sorry seems to be the hardest word с группой Blue), и наткнулась случайно на сравнение главного концерта из Богемской рапсодии с настоящим выступлением Фредди. Так круто и интересно! В первую очередь браво режиссеру, так мощно и похоже все снять! Пыталась понять чем так магнетизирует Меркури и что не так с Малеком...это как шоу двойников, вроде похож, зубы вставные одинаковые сделали, движения практически один в один снял, а все равно ощущение фальши. Наверное, в этом: Меркури почти постоянно смотрит в зал, на людей, поёт им и взаимодействует с ними или уходит в себя, отдаваясь драйву, а Малек строит глазки, стреляя по сторонам, мол, посмотрите как я хорош и очччень старается правильно сесть или встать

https://m.youtube.com/watch?v=2cH5htm6T4E
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 16.08.2019, 11:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Irbis, а где Вы критику читали?
Я вчера просмотрела рецензию Антона Долина, которого люблю почитать, как человека, хорошо разбирающегося в кино и дающего часто интересные наводки, так вот у нас с ним впечатления совпали

https://www.google.fr/amp/s/meduza.i...-eltona-dzhona

В России возможно критика была из-за того, что из фильма вырезали ключевые сцены, объясняющие многие поступки героя или что влияло на его личность.
Читал только французских кинокритиков, которым только бы что-то покритиковать
В следующий раз не буду их слушать
Тем более мне нравится все биографические фильмы о музыкантах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX