Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Punta, я в багаж не сдавала, к счастью. Думаю, что всё зависит от того, летите вы одной компанией или уже другой после пересадки.
Думаю, что собаку вам точно надо получить между рейсами, от стресса она захочет в туалет, бедная.
Может, кота вам всё-таки разрешат взять в салон, надо его вес обговорить заранее при покупке билетов. Но точно, что большой кот не поместится под сиденье.

В Париже я видела, как сдают собак в багаж. Там такая специальная комнатка-отсек, с собаки сняли её собственный ошейник и поместили в довольно большую клетку. Было такое впечатление, что клетка не персональная, а многоразовая аэропортовская. Хозяйке и двум представителям из персонала с огромным трудом с обманом удалось запихнуть туда собаку. Потому что она упиралась и уворачивалась.

Потом клетку сразу куда-то увезли, а хозяйка, вся из себя довольная, пошла пить кофе. И выглядела она совершенно счастливой. Мне бы такое хладнокровие.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2011, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Punta, я в багаж не сдавала, к счастью. Думаю, что всё зависит от того, летите вы одной компанией или уже другой после пересадки.
Думаю, что собаку вам точно надо получить между рейсами, от стресса она захочет в туалет, бедная.
Может, кота вам всё-таки разрешат взять в салон, надо его вес обговорить заранее при покупке билетов. Но точно, что большой кот не поместится под сиденье.

В Париже я видела, как сдают собак в багаж. Там такая специальная комнатка-отсек, с собаки сняли её собственный ошейник и поместили в довольно большую клетку. Было такое впечатление, что клетка не персональная, а многоразовая аэропортовская. Хозяйке и двум представителям из персонала с огромным трудом с обманом удалось запихнуть туда собаку. Потому что она упиралась и уворачивалась.

Потом клетку сразу куда-то увезли, а хозяйка, вся из себя довольная, пошла пить кофе. И выглядела она совершенно счастливой. Мне бы такое хладнокровие.
Лететь собираюсь одной авиакомпанией, но сомневаюсь что отдадут между рейсами, не зря же все эти справки собираются, получится надо опять какие то документы предъявлять...
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.02.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Punta, я бы на Вашем месте позвонила непосредственно в авиакомпанию и спросила, какие нужно брать билеты, если животное(ые) полетят в багаже с пересадкой.

Я этим интересовалась, мне сказали в одной авиакомпании, что нужно брать билет на такие рейсы, где пересадка занимает более 2 часов что ли, не помню точно. Если не 3-х.

По личному и очень большому опыту перевозки животных, я Вам советую лететь прямым рейсом. Животное тогда точно не потеряют (хотя и такое бывает даже на прямых).

Если нет возможности лететь прямым, то согласуйте все сначала с авиакомпанией (точно нужно узнать, получите ли Вы свое животное при пересадке). Я бы настаивала на получении, чтобы точно его загрузить во второй самолет.

Вы из Москвы летите в Париж?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.02.2011, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Punta, я бы на Вашем месте позвонила непосредственно в авиакомпанию и спросила, какие нужно брать билеты, если животное(ые) полетят в багаже с пересадкой.

Я этим интересовалась, мне сказали в одной авиакомпании, что нужно брать билет на такие рейсы, где пересадка занимает более 2 часов что ли, не помню точно. Если не 3-х.

По личному и очень большому опыту перевозки животных, я Вам советую лететь прямым рейсом. Животное тогда точно не потеряют (хотя и такое бывает даже на прямых).

Если нет возможности лететь прямым, то согласуйте все сначала с авиакомпанией (точно нужно узнать, получите ли Вы свое животное при пересадке). Я бы настаивала на получении, чтобы точно его загрузить во второй самолет.

Вы из Москвы летите в Париж?
Да лечу до Парижа, хотя надо до Бордо. Но боюсь две пересадки это слишком для животных.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.02.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Да лечу до Парижа, хотя надо до Бордо. Но боюсь две пересадки это слишком для животных.
Да, это точно - слишком. Из Парижа в Бордо можно все-таки доехать на поезде.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2011, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, это точно - слишком. Из Парижа в Бордо можно все-таки доехать на поезде.
Так и планируем, остается понять, где моя собака будет во время пересадки, кота надеюсь взять с собой в салон, надеюсь пройдет по габаритам.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.02.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Punta, звоните обязательно в авиакомпанию. Боюсь, что на этот вопрос ответить могут только они.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.02.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Punta, звоните обязательно в авиакомпанию. Боюсь, что на этот вопрос ответить могут только они.
Для нас я уже приняла решение (надеюсь ничего не изменится), лететь до Парижа прямым рейсом КЛМ, правда котик скорее всего поедет в багажном отделении, т.к. у КЛМ вес с переноской до 6 кг., а мой мальчик староват и толстоват.
Чтобы перевезти в салоне, высота переноски не должна превышать 20 см, и иметь общие размеры не более 115 см. Я так понимаю, что другого размера переноска не встанет под кресло.
Надеюсь информация кому то будет интересна. На КЛМ стоимость провоза животного - 70 евро, не зависимо от веса, они считают переносками или штуками. Но,если пересадка более 2 х часов, то плюс доплата 150 евро за животное, т.к. мне сказали, что животное кормят и выгуливают. На мой вопрос, если животное откажется принимать предлагаемую еду, ответа не дали Хотя и прогулка с моей собакой сомнительное удовольствие для сотрудников компании, та.к. когда его пытаются выгулять незнакомые люди, он начинает истошно орать.
Так же мне девушка сообщила, что так же от КЛМ летает Аэрофлот и там надо уже уточнять условия перевозки при покупке билетов. Т.е. заранее надо еще узнать, кто осуществляет перелет.
На Люфтганза перевозка животного в салоне строго до 8 кг. с перевозкой, размеры перевозки 55*40*20. Стоимость так же 70 евро. А вот собаку мою (такса весом 9 кг.) можно перевзти только в багажном отделение. Считала мне сама девушка-оператор стоимость перевозки, из каких соображений я так и не поняла, но перевоз собаки получился 200 евро.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.02.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Punta, попробуйте упросить на регистрации взять котика в салон.Всё-таки не молод он для такого стресса. Попытайтесь.Может попадётся любитель животных. Перевес у вас совсем небольшой.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.02.2011, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Punta, попробуйте упросить на регистрации взять котика в салон.Всё-таки не молод он для такого стресса. Попытайтесь.Может попадётся любитель животных. Перевес у вас совсем небольшой.
Буду стараться уговорить. А если все-таки не удастся уговорить, в мягкой перевозке можно в багажное отделение?
У меня котик весит 6,5 кг. с переноской думаю будет 7,5 кг. Вдруг не пустят?
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.02.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Надеюсь, что пустят. Тут девочка в соседней теме писала, что приличный перевес багажа пропустили без доплаты. Человеческий фактор много значит, конечно. Но будем надеяться, что удастся проскочить.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.02.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Xoke, меня пускали, но в Аэрофлоте и в Swiss Air, с весом, больше разрешенного.



Punta, не знаю даже, что Вам сказать. Давите на то, что кот - старый. Возьмите две переноски - одну мягкую, которую, если сжалятся, пропустят в салон, а другую. - твердую, для багажа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.02.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Punta, наша переноска высотой 31 см, длина 51. Летала и КЛМ, и один раз аэрофлотом. Кошка везде была на руках, никто ничего не говорил.

Могу сказать, что заплатить 70 евро сразу удобнее, чем платить по факту, как в аэрофлоте. В аэрофлоте сначала взвешивают, когда багаж сдаёшь, потом бежишь в кассу, а она в залепровожающих за пунктом досмотра, там стоишь очередь в кассу, потом надо снова раздеваться для досмотра и прочее. Хорошо, если есть с кем оставить животных, чтобы не таскать с собой через все эти сканеры.

Сомневаюсь, что ваши животные захотят с кем-то там на прогулку, да ещё поесть. Вряд ли их вообще удасться из клетки вытащить, а кот будет просто в ауте. Если он удерёт и забъётся куда-нибудь, его вобще потом не достанешь.

Знаю случай, когда собаку доставили в Россию без сопровождения. Представляете, выгрузили клетку на улицу в сильный мороз, чемоданы все увезли, а собака так и стояла.

Оказались не в порядке какие-то документы на собаку, а уже рабочий день как бы закончился, и персонал сказал:" Да-да, всё понятно, но ничем не можем помочь." И ушли.
Хозяин рвал на себе волосы, ему удалось невозможное, он "прошёл" в зону, откуда было видно бедную собаку, клетка одиноко стояла прямо на земле, но забрать он её не мог. Ему удалось только договориться, чтобы собаку занесли в тёплую бытовку, пока он до утра решал вопрос.

Punta, хорошо, что в Париже не будет мороза, хотя у нас там была пересадка в -2. Для кота тоже ничего хорошего, простудиться раз плюнуть. Мы в клетку детский пуховик положили, один нос торчал.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.02.2011, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Punta, наша переноска высотой 31 см, длина 51. Летала и КЛМ, и один раз аэрофлотом. Кошка везде была на руках, никто ничего не говорил.

Могу сказать, что заплатить 70 евро сразу удобнее, чем платить по факту, как в аэрофлоте. В аэрофлоте сначала взвешивают, когда багаж сдаёшь, потом бежишь в кассу, а она в залепровожающих за пунктом досмотра, там стоишь очередь в кассу, потом надо снова раздеваться для досмотра и прочее. Хорошо, если есть с кем оставить животных, чтобы не таскать с собой через все эти сканеры.

Сомневаюсь, что ваши животные захотят с кем-то там на прогулку, да ещё поесть. Вряд ли их вообще удасться из клетки вытащить, а кот будет просто в ауте. Если он удерёт и забъётся куда-нибудь, его вобще потом не достанешь.

Знаю случай, когда собаку доставили в Россию без сопровождения. Представляете, выгрузили клетку на улицу в сильный мороз, чемоданы все увезли, а собака так и стояла.

Оказались не в порядке какие-то документы на собаку, а уже рабочий день как бы закончился, и персонал сказал:" Да-да, всё понятно, но ничем не можем помочь." И ушли.
Хозяин рвал на себе волосы, ему удалось невозможное, он "прошёл" в зону, откуда было видно бедную собаку, клетка одиноко стояла прямо на земле, но забрать он её не мог. Ему удалось только договориться, чтобы собаку занесли в тёплую бытовку, пока он до утра решал вопрос.

Punta, хорошо, что в Париже не будет мороза, хотя у нас там была пересадка в -2. Для кота тоже ничего хорошего, простудиться раз плюнуть. Мы в клетку детский пуховик положили, один нос торчал.
Я всеми правдами-неправдами попробую пронести кота в салон, а собаке тоже надо будет класть что-то теплое, хоть и летим в апреле, он очень мерзлявый. Все время живет в батарее, постоянно с обоженным носом)) мы его из приюта взяли видно намерзся, и чужих не любит, боится что уведут.
Буду искать прямой рейс, как можно меньше по времени, а там из Парижа уже вдвоем с мужем доберемся и до дома.

А за сколько лучше билеты надо покупать, чтобы уж наверняка, береизбытка любителей животных не оказалось в самолете, и точно нас посадили на рейс?
А еще такой вопрос, где получают животных по прилету? Мне сказали что какая то есть специальная комната, но я не владею французским, где ее там искать?
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.02.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Я довольно много летаю, но ни разу не видела, чтобы кота сдавали в багаж. Думаю, что полетит котик в салоне.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.02.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Punta, Если вы уже купили билет, и в нём зафиксировали животных, размер клетки, вес и стоимость их провоза, в билетах написано, кого в багаж, а кого в салон, то вам уже без разницы, за сколько дней вы купили билет.
Там уже авиакомпания сама решает, сколько ещё животных хочет и может взять на борт или в багаж. Главное, что ваших уже учли, они уже в базе и точно летят.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2011, 18:44
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Ren, вы часто летаете с животными Москва-Париж, насколько я поняла. Не порекомендуете - какой компанией лучше лететь? УМы со щенком должны в середине марта из Москвы вылетать.

И еще прочитала в этой теме, что нет ветконтроля по прилету - это действительно так? А для чего ж тогда международный сертификат получать?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Ren, вы часто летаете с животными Москва-Париж, насколько я поняла.
Да. Очень часто.

Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
нет ветконтроля по прилету - это действительно так?
Да.


Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
А для чего ж тогда международный сертификат получать?
Для вылета. Потом во Франции предъявите его вашему вету, и он проставит в новый паспорт все прививки, которые были сделаны щенку в России, а не сделает их заново.

Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Не порекомендуете - какой компанией лучше лететь?
Однозначно, Аэрофлотом, если прямой рейс и щен полетит в багаже. Если в салоне самолета, то все равно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
где получают животных по прилету?
Нет, нет специальной комнаты. Если Вы полетите прямым рейсом, и в ШДГ, то сядете, скорее всего, в терминале Е. Пойдете получать багаж, заберете чемоданы, и, уже на выходе в город, где стоят пограничиники, получите своего песика в переноске. Скорее всего, по звуку найдете

В любом случае, выучите пару фраз на англ. в стиле "Со мной летела собака из Москвы, где я могу ее забрать?". Если даже Вы не поймете, что Вам ответят, то Вас отведут за руку туда, где Вы ее "получите"
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.03.2011, 08:37
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Ren, Спасибо большое за ответ
В багаж конечно не отдам, он весит всего 1,5 кг. Надеюсь, что долетим без пролем.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.03.2011, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Для вылета. Потом во Франции предъявите его вашему вету, и он проставит в новый паспорт все прививки, которые были сделаны щенку в России, а не сделает их заново.
Нет, не проставит.
Во всяком случае в конце 2010 года ветеринары во Франции объясняли все в один голос, что не имеют права переносить прививки.
Ни из российского паспорта собаки, ни из международного сертификата.

Ren, Вам просто повезло, или пару лет назад были другие законы. Или у Вас ветеринар золотой...
А у меня собака живет теперь с двумя паспортами : с французским ( который чистый), и с российским( в котором прививки).
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.03.2011, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - МОЖНО ЛИ ПРОВОЗИТЬ ДОМАШНЮЮ КРЫСКУ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ОФОРМИТЬ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.03.2011, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Ren, Спасибо!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.03.2011, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Подскажите пожалуйста, какого размера должна быть перевозка, если мой котик в положении лежа 50 см. в длину. Я ищу перевозку в салон, те которые длинной 45-50 см, высота начиная от 25 см. Даже не знаю что и делать
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.03.2011, 08:16
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Punta, моя перевозка 51 на 27, высота 31. ни разу не было проблем.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.03.2011, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Punta, моя перевозка 51 на 27, высота 31. ни разу не было проблем.
Спасибо большое! Я очень переживаю, хочу чтобы котик со мной летел, сейчас будем его сажать на диету, а то он у меня без перевозки 6 кг. Девушка в Клм сказала лучшн чтобы вписывался в норму
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.03.2011, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Punta, похудИте кота , а переноску покупайте любую, куда он помещается и где может развернуться и поменять положение. Даже 50 см в длину подойдет, диагноль будет все равно больше. Один раз я везла кокера-щенка весом уже 11 кг (добрые швейцарцы) разрешили, , но в переноске, где она могла лишь разворачиваться, потому что очень толстая была . Ничего, долетела прекрасно, спокойно.

Главное, Вы заранее кота приучите к переноске, чтоб к ней относился спокойно. Кормите там, вкусные всякие вещи давайте. Внутри. чтоб понимал, что переноска - это неопасно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Нет, не проставит.
Во всяком случае в конце 2010 года ветеринары во Франции объясняли все в один голос, что не имеют права переносить прививки.
Ни из российского паспорта собаки, ни из международного сертификата.

Ren, Вам просто повезло, или пару лет назад были другие законы. Или у Вас ветеринар золотой...
А у меня собака живет теперь с двумя паспортами : с французским ( который чистый), и с российским( в котором прививки).
Интересно, а мой мопс так и сохранил свой белорусский паспорт, новые прививки вклеиваются туда же, имеется толко дополнительная бумага, где написано, что белорус и номер чипа, первые цифры соответствуют стране рождения.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.03.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
off
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.03.2011, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Punta, похудИте кота , а переноску покупайте любую, куда он помещается и где может развернуться и поменять положение. Даже 50 см в длину подойдет, диагноль будет все равно больше. Один раз я везла кокера-щенка весом уже 11 кг (добрые швейцарцы) разрешили, , но в переноске, где она могла лишь разворачиваться, потому что очень толстая была . Ничего, долетела прекрасно, спокойно.

Главное, Вы заранее кота приучите к переноске, чтоб к ней относился спокойно. Кормите там, вкусные всякие вещи давайте. Внутри. чтоб понимал, что переноска - это неопасно.
Хех, как бы его еще похудить старого и кастрированного.... да и не ест он много 4 пакетика Вискаса в день, половину слизывает наглый такс.
Буду, буду стараться. Сейчас заканчиваю работать и поеду по зоомагазинам. Скажем так, не огромный выбор переносок в магазинах, а для такса своего вообще ничего найти не могу, буду покупать через интернет.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX