Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.11.2012, 14:32
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
ulitochka, мне тоже пришлите ваш почтовый адрес в личку, пожалуйста , я вам вышлу чек. Спасибо.
veres вне форумов  
  #152
Старое 08.11.2012, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеveres пишет:
улиточка, мне тоже пришлите ваш почтовый адрес в личку, пожалуйста , я вам вышлу чек. Спасибо.
И мне тоже! Спасибо!
sibfem вне форумов  
  #153
Старое 09.11.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Вам спасибо, что откликнулись. Не забудьте указать Ваш ник при отправке письма.
ulitochka вне форумов  
  #154
Старое 11.11.2012, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
ulitochka, скажите пожалуйста, а ПайПел тот же, что и в прошлом году?
Tea вне форумов  
  #155
Старое 11.11.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Tea, да адрес этого счёта тот же. Настя мне вчера написала, что посмотрела новую квартиру. Она ей понравилась, но нужно покрасить стены, чтобы освежить помещение перед переездом. В той квартирке, где она сейчас находится, тоже нужно кое-что подремонтировать, чтобы её агентство приняло. После окончания очередного трудового контракта она подала досье на пособие в агентство по занятости. Но все знают, как долго эти дела решаются. Может пройти 2-3 месяца до начала выплат. Поэтому, любоя материальная помощь сейчас кстати.
ulitochka вне форумов  
  #156
Старое 12.11.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
ulitochka, спасибо за то, что держите нас в курсе.
Tea вне форумов  
  #157
Старое 13.11.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот вернулась из поездки и могу тоже подключиться к организации сбора для Насти. ulitochka, спасибо тебе большое, что смогла узнать у Насти, в чём она нуждается. Я знала про работу, но не про переезд. Все мы знаем, что один «переезд равен одному пожару», тем более сложно, когда человек один, после травмы и с небольшим бюджетом.
Как и в прошлые годы я обращусь по личным каналам к тем, кто уже помогал Насте неоднократно и надеюсь, что и в этот раз к этому числу прибавятся те, кто недавно на форуме, но уже смог оценить ту огромную помощь, которую форум, созданный Нелей, оказывает всем, кто сюда приходит зачастую случайно и остаётся надолго. Потому что добро, заложенное этой женщиной, безвременно ушедшей, продолжает согревать нас...
Volga вне форумов  
  #158
Старое 13.11.2012, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Я вот подумала,а почему ждать форс мажорных ситуаций,а не создать ли на форуме своеобразный фонд,чтобы форумчане присылали ежемесячно кто сколько может,кто 5 евро,кто 10?
Своего рода дань памяти Нел,ее делу,помогающему до сих пор сотням людей,живущих во Франции,или желающих переехать,выйти замуж,перевезти детей,список можно продолжать.
Спасибо вам,Volga и ulitochka,что не забываете ,в сущности,ребенка,оставшегося внезапно сиротой,один на один со всеми взрослыми проблемами,с которыми и взрослой тетке то не так просто бороться.
Не согласились бы вы еще аккомулировать ручеек скромных регулярных взносов,чтобы при вот таком очередном случае оказать Насте помощь сразу,как только станет необходимо?
Что скажут форумчане на это?
sibfem вне форумов  
  #159
Старое 13.11.2012, 18:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.11.2012 в 13:22.. Причина: по просьбе автора
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
sibfem, Ваша идея по поводу регулярных скромных взносов мне очень нравится. Меня эта функция "аккомулятора" абсолютно никак не обременит. Я и так почти ежедневно получаю чеки от моих клиентов и отношу их в банк. Что мне стоит ещё один чек приплюсовать и пометить, что эта сумма предназначена Насте. Человек я очень пунктуальный и ответственный.
ulitochka вне форумов  
  #160
Старое 14.11.2012, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Volga, спасибо за имейл, я отослала деньги на твой пейпел, для Насти. Еще хотела спросить, может быть кто-то живет неподалеку и поможет Насте, так сказать, "по хозяйству" (ремонту).
Всего доброго всем хорошим людям!
marathon вне форумов  
  #161
Старое 14.11.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
marathon, да я уже получила, спасибо тебе огромное за такую оперативность! В том то и дело, что до сих пор мы так и не нашли никого с форума, кто бы жил поблизости.
Volga вне форумов  
  #162
Старое 15.11.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Волга, пришли мен твои координаты пейпела, я тоже пришлю, если еще можно.
Tanya вне форумов  
  #163
Старое 15.11.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Я вот подумала,а почему ждать форс мажорных ситуаций,а не создать ли на форуме своеобразный фонд,чтобы форумчане присылали ежемесячно кто сколько может,кто 5 евро,кто 10?
Своего рода дань памяти Нел,ее делу,помогающему до сих пор сотням людей,живущих во Франции,или желающих переехать,выйти замуж,перевезти детей,список можно продолжать.
Спасибо вам,Волга и улиточка,что не забываете ,в сущности,ребенка,оставшегося внезапно сиротой,один на один со всеми взрослыми проблемами,с которыми и взрослой тетке то не так просто бороться.
Не согласились бы вы еще аккомулировать ручеек скромных регулярных взносов,чтобы при вот таком очередном случае оказать Насте помощь сразу,как только станет необходимо?
Что скажут форумчане на это?
Очень хорошая идея. Только, мне кажется, что с чеками не выйдет. или вначале будет работать, а потом затихнет. Дело в том, что об этом нужно думать, выписывать чек, отправлять. Самое классное были бы автоматические отчисления?
Tanya вне форумов  
  #164
Старое 15.11.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Волга, пришли мен твои координаты пейпела, я тоже пришлю, если еще можно.
Tanya, послала, спасибо за быстрый отклик и готовность помочь!
Volga вне форумов  
  #165
Старое 15.11.2012, 12:47     Последний раз редактировалось rose; 15.11.2012 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Я сейчас с Настей переписываюсь, она очень ждет переезда, говорит , что новая квартире дешевле и гораздо лучше старой, и без буйного соседа...
Этот сосед недавно все двери на этаже выбил, полиция ничего не делает. Он всякий мусор и гниль засовывает Насте в почтовый ящик.
Если еще кто хочет напрямую деньги в конверте посылать, то думаю, что их надо хорошо запаковывать.

Хотелось бы еще сказать, что Настя профессионально делает сайты. Если кому-то из форумчан нужен веб-сайт, то она могла-бы его сделать. Таким образом вы дадите человеку возможность заработать немного денег.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #166
Старое 15.11.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Если еще кто хочет напрямую деньги в конверте посылать, то думаю, что их надо хорошо запаковывать.
Ты права, в прошлом году мне от одной форумчанки конверт пришёл пустым. Так что в этот раз я не советую посылать вообще наличные в конверте.
Хочу сказать, что со вчерашнего вечера, когда я отправила последний мэйл, уже начали поступать отклики от форумчан и предложения о посылке. Спасибо вам!
Volga вне форумов  
  #167
Старое 15.11.2012, 16:03     Последний раз редактировалось ulitochka; 15.11.2012 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Хотелось бы еще сказать, что Настя профессионально делает сайты
Она мне сайт сделала, нашла надёжный и недорогой хостинг. Я очень довольна. Настя с полуслова понимает пожелания заказчика.

Для тех форумачан, которые живут в России и хотят помочь Насте, сообщаю, что с 23 декабря по 8 января я буду в Новосибирске. На мой российский домашний адрес можно будет оправить денежный перевод в рублях. Полученную сумму я переведу в евро и сразу после возвращения во Францию отправлю Насте.

Tanya, если у Вас есть счёт PayPal, Вы можете Насте напрямую перевод послать.
ulitochka вне форумов  
  #168
Старое 15.11.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Самое классное были бы автоматические отчисления?
На личной интернет-странице вашего банка можно включить автоматический перевод нужной суммы ежемесячно. Можно переводить на Настин счет (она же в Германии?), но чтобы банки не брали комиссию за перевод в другую страну, можно сделать такой же перевод на счет Волги с пометкой "для Насти"...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #169
Старое 16.11.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
можно сделать такой же перевод на счет Волги с пометкой "для Насти"...
Леонид, спасибо за доверие, но я не сторонник автоматических отчислений на мой счёт и постоянной посылки мне чеков. И вообще думаю, что такие акции надо проводить время от времени, когда есть особая в этом нужда. Собрали, переслали, отчитались. Но это моё личное мнение.
Volga вне форумов  
  #170
Старое 16.11.2012, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
я не сторонник автоматических отчислений на мой счёт и постоянной посылки мне чеков.
Volga, я тоже . Но это просто идея, кто-то спрашивал - я предложил...
Настя может просто дать свой RIB и все желающие будут посылать когда и сколько угодно!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #171
Старое 16.11.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Хотелось бы еще сказать, что Настя профессионально делает сайты. Если кому-то из форумчан нужен веб-сайт, то она могла-бы его сделать. Таким образом вы дадите человеку возможность заработать немного денег.
А если повесить такую тему в обьявлениях? В самом начале, чтобы была всегда вверху?

Я так понимаю - обьявление, которые не спускаюстся - платные, но для Насти уж форум просто обязан сделать бесплатно.

Модераторы, пожалуйста подумайте о такой возможности.
Tanya вне форумов  
  #172
Старое 16.11.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Друзья, не надо забывать, что в большинстве случаев Настя сама находит решения сложных ситуаций, и администрация форума посылает ей деньги от рекламы. Только когда зашкаливает она соглашается на нашу помощь (поездка в Белоруссию, покупка нового компьютера, переезд...). Поэтому если Улиточка согласна принимать постоянно чеки, почему бы и нет, пусть будет резервный фонд. Она с Настей на связи регулярно и будет знать, когда нужно будет послать.
Volga вне форумов  
  #173
Старое 16.11.2012, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Так все-таки можно попросить модераторов вывесить наверху разделов обьявление о небольших регулярных перечислениях(в чеках,не важно!) для всех тех,кто неравнодушен и нашел ответы на свои вопросы на этом форуме(часто -решения,которые позволили сьэкономить немалые суммы людям!)?
А потом уже-личное дело каждого,как кто к этому отнесется. Но,думаю, отправка ,к примеру,пяти евро в месяц никого не обременит,и нас тут так много,так что к следующим форс-мажорным обстоятельствам может получиться уже какая-то сумма.
sibfem вне форумов  
  #174
Старое 16.11.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Дорогие форумчане, мы с rose из лучших побуждение рассказали о профессиональных способностях Насти, но я добавлю важную оговорку: пока она не переедет и не устроится на новой квартире, к ней пока не стоит обращаться с просьбами о создании сайтов. Спасибо за понимание
ulitochka вне форумов  
  #175
Старое 18.11.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки,я тоже хочу помочь Насте,напишите мне адрес куда можно отправить чек.Спасибо.
Vikulinka вне форумов  
  #176
Старое 18.11.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Vikulinka, приветствуем в наших рядах! Напишите в личку либо ulitochka, либо мне.
Настя благодарит за ту помощь, которая уже начинает поступать.
Volga вне форумов  
  #177
Старое 20.11.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Vikulinka, послала мой адрес в личку.
Благодарю ещё раз за то, что подключились к нашей команде помощи.
Volga вне форумов  
  #178
Старое 20.11.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Volga, универ занял всё время на форум заскочить некогда. Конечно сегодня иду на почту.Отправлю вам письмо.
Vikulinka вне форумов  
  #179
Старое 20.11.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Vikulinka, ок.
Хочу сказать, что я завтра уезжаю до 27/11. Постараюсь быть на связи с телефона, но, если будет задержка с ответами от меня - не обессудьте.
Volga вне форумов  
  #180
Старое 26.11.2012, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Дорогие форумчане, поднимаю эту тему, так как Насте нужна наша помощь.

У неё только что закончился временный контракт, и она будет искать другое место. Кроме того, из-за очень буйного соседа ей пришлось искать другой жильё и удалось найти квартирку, в которую можно переехать в конце декабря - в начале января. В январе надо будет ещё платить за эту старую квартиру, внести кварплату за новую квартиру и депозит. К этому добавляются расходы на переезд, и в старой квартире нужно кое-что подремонтировать, чтобы агентство приняло её без претензий.

Настя собиралась брать кредит в банке на все эти расходы, но ей скорее всего предложат потребительский кредит с высоким процентом. Поэтому я решилась обратиться к тем форумчанам, кто не забывает Настю и хочет ей помочь. Любая материальная помощь, даже 10-20 евро, будет сейчас кстати. Небольшие суммы, до 50 евро, можно посылать наличными в конверте, а более крупные суммы можно отправить банковским переводом. Про счёт PayPal я у Насти только что спросила, жду ответ.

Обращайтесь ко мне за координатами (почтовый адрес или банковские реквизиты Насти). Зараннее спасибо всем, кто откликнется
ulitochka, мне тоже Ваш адрес ваш дайте в личку, пожалуйста, на этот переезд и на решение каких др проблем, все ребенку пригодится
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
благотворительность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой подарок Насте Цветовой Boris Клуб inFrance - обсуждение вопросов 0 22.01.2011 13:05
Помочь Насте, дочери Nel Albosha Памяти Нелли Цветовой 0 13.05.2007 20:23
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX