Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.10.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Вы сами беременны ,и должны понимать что такое заранее ,роды могут начаться в любой момент ,это нельзя расчитать .Повторюсь одни уже родили в Париже ,по сей день ребенка на ноги поднять не могут.
К чему вы это написали?
Это имеет отношение к теме?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.10.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы предполагаете хоть какое-то развитие событий кроме пессимистического? Вы пребываете в мучениях, у вас всё плохо?
Я ещё раз повторюсь, не занимайтесь оффтопиком. Вопроса о том, стоит или не стоит не стояло. Вопрос был "как".
Неужели вы думаете, что мне, взрослому мужику, потребовалось бы зарегистрироваться и создать тему на специализированном форуме по франции для того чтобы несколько незнакомых для меня женщин решили за меня стоит или не стоит???
Философией мы все умеем заниматься и советы давать. Помогите лучше по тем аспектам о которых я без вас не смогу узнать. Давайте начнём с города. Где рожать лучше?
Насмешили Я всегда надеюсь на самый благоприятный исход. Что не мешает мне разработать план B, C и т.д. на случай, если все пойдет не так, как надо, особенно там, где на все повлиять невозможно и многое от нас не зависит. Чтобы не бегать потом в панике, хватаясь за голову.

Про город я вам уже написала. Я бы для удобства рожала там, где есть Консульство. Ну и прямо сейчас позвонила бы во все 3 (если не ошибаюсь, их 3 - Париж, Страсбург и Марсель?) и узнала бы в каждом подробный алгоритм действий в вашей ситуации (даже банальные процедуры в разных консульствах не совсем одинаково проходят, так что ответы могут быть разные). Так у вас потом не будет сюрпризов со сроками/не теми бумагами/еще какими-нибудь проволочками. Процедура эта необкатанная, так что я бы на авось не надеялась, особенно имея опыт общения с Консульством в Париже.
Ну а потом искала бы доктора/клинику в выбранном городе. Тут вам бы с критериями неплохо определиться, что для вас хорошие роды. Эти критерии у всех разные, от одной и той же клиники кто-то может быть в восторге, а кто-то плеваться. Если вам нужны медикализированные роды, то с этим во Франции неплохо. Можно на официальные рейтинги клиник опираться. Если хочется как можно более натуральные роды, то тут глубже копать надо, далеко не все клиники за такой подход. Но в Париже найти можно без проблем, я думаю.

Ну и я бы не особенно рассчитывала, что недавно рожавшие в выбранном вами городе дамы (даже в Париже), все кинутся писать в этой теме. Я бы поискала в разделе "Тусовки" мамские темы по городам и написала бы в личку форумчанкам, чтобы узнать, где рожали и довольны ли (и если да, то чем именно, а то вдруг вам это и не подходит вообще). Ну и тему про описание родов проштудировала бы от корки до корки. Во-первых, очень хорошее представление дает о родах во Франции (к чему готовиться), во-вторых, может и про интересующие вас клиники что-то узнаете.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.10.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Приезжайте и рожайте ,самое лучшее личный опыт.
Если так все хорошо в вашей ситуации ,тогда каких советов вы здесь ищете.
У вас же все замечательно.
А по поводу узбекских, таджикских и киргизких врачей ничего плохого сказать не могу.
У нас в Свердловской области их много ,не слышала , от них косяков.
Есть нейрохирурги ,есть заведующие отделением ,есть педиатры и совсем не значит что их территориальная принадлежность их уродует как специалистов.
они наоборот дорожать своими местами ,их отношение гораздо внимательней и вежливей.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.10.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Совсем недавно был случай, месяца два назад, беременную не приняли в госпиталь, то ли мест не было, то ли зав.отделением тормозил (забыла причину). Она потеряла ребёнка, несмотря на все страховки, французскую национальность и т.д.
Судятся теперь, а что изменишь уже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.10.2013, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suliko, Вот такие же истории и в европе ну нисколько не лучше.
Поднимите историю 2012 года о смерти ребенка внутриотрубно , когда мамочка обращалась в госпиталь в Париже несколько раз ,ей все отвечали не время и оправляли домой ,в результате ребенок умер внутриутробно .
Да масса таких историй.
Все умалчивается .
Случаи бывают везде , в любой стране ,в любом госпитале,в любой клинике ,где то их меньше,где то их больше . Насчет мамочки которая потеряла внутриутробно ребенка история мутная и трудно только из СМИ что то понять , я лежала в больнице с девочкой у которой начали отходить воды на 7ом месяце ,ее месяц продержали в больнице и никто даже не думал отпускать домой , роды вызвали на 8ом месяце с копейкми когда ребенок был уже достаточно развит и мог существовать вне мамы , ее наблюдали постоянно и это не в клинике ,а в госпитале государственном . И таких мамочек там около 20 лежало,с определенными патологиями ,которым вызывали роды в нужный момент
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.10.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Сейчас не поленюсь и найду рассказ superpupsik о родах. Вы живенько себе так представите картину ее родов в Париже.
Зачем? Вот уж точно не показатель ничего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.10.2013, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Вы никогда не жили в европах и просто не понимаете что это такое ,медицина здесь.
зайдите на ветку про зубы а так же в медицинское справочное бюро или в тему о скорости мед ослуживания ,вот и поймете что это такое.
Ну прекратите уже, вам не везло с врачами не нужно обобщать.Если все врачи в европе такие тупые и халатные почему же тогда средняя продолжительнось жизни в европе намного выше чем в России,не задумывались?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.10.2013, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
nelgovsky, нет времени писать, но если коротко.
Я не считаю, что уровень французских врачей и вообще медперсонала ниже русских. Даже необорот. Здесь подход другой. В России за деньги и цыганочку спляшут, здесь обойдутся минимум.
Поэтому, для российского жителя, привыкшему к конфорту за деньги и соответсвующему уровню обслуживания, будет не всегда просто проглатить местную пилюлю.

Я в подавляющем большинстве, в том числе роды, наблюдаюсь у врачей высшей категории по российским меркам, это квалифицированные врачи, 2 операции проводили в частных парижских клиниках, в принципе, никаких нареканий нет. Но с меня пылинок не сдувают, за те же деньги, когда в России к Вам и домой придут помогут, образно конечно же, здесь и прикрикнуть могут (ужасная ночная смена мне попадалась в виде шумных негретянок медсестер), и успокоить, разъяснить здесь не особо принято.
Короче, французская система здравоохранения с профессиональной точки зрения на достаточно высоком уровне, но "внимании", которое получают в России, стоит только заплатить, здесь такого нет.
Ну вот мы и хотим качество. Внимание не главное.
Мы в августе были в Париже, так она палец порезала язычком двери, порезала очень глубоко. В отеле нас перемотали и пошли пешочком ночью в клинику (в Сэн Мандэ, если интересно). Там мы на языке глухонемых объяснили, что нужно, палец зашили и отпустили, страховку даже не спросили - всё бесплатно и без полюсов. В итоге палец сросся так, что нет ни единого намёка на то, что он был когда-то порезан. Меня это сильно впечатлило.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.10.2013, 12:06     Последний раз редактировалось Suliko; 15.10.2013 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
эсфирь, вы хоть пару страниц из моей ссылки прочитали?
Надите мне на любом форуме во Франции сообщение о том,что женщину столько времени держали без вод.
И после всех этих историй вы продолжаете уверять,что все врачи России луше францзских...странно. Там в ссылке много историй и про вашу свердловскую область,в которой, по вашим словам, нет проблем. С указанием названий роддомов

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По-моему цель этой фразы - добиться, чтобы оставили в покое непрошеными советами. Взрослый человек. Очевидно думает. А если нет, то неужели народ думает, что форум поможет?
Svet,а почему умному человеку не поменять своего мнения?
К примеру,я захочу прыгнуть с парашютом,ко мне подойдет Svet и скажет:"Сулико,ты совсем дурочка? У тебя уже была травма,зачем тебе на нее накладывать ту,которую ты, при плохом стечение обстоятельств при прыжке можешь заработать?". И Сулико скажет:" А ведь Svet права".
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.10.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lastoch-ka,Вам очень сильно везло ,просто у вас не было таких проблем о которых кричат о помощи наши участники с других веток.
А вот у меня очень много плохих историй о европейской медицине ,не только от моего опыта ,а от опыта самих европейцев.
Я лично ,нет ,нет ,нет ,никак не пользуюсь европейской медициной ,все мои проблемы решаю только в России.
Для меня это не серьезно ,абсолютно не серьезно растрачивать свое здоровье на местных специалистов.
А по поводу зубов во многих клиниках в России уже давно в кабинетах специальные апараты ,которые делают снимки и никуда идти не нужно и кабинетов этих на каждом углу.
И вообще в России, при многих болезнях в какой день заболел в тот и обратился за помощью и лечением.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.10.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Неужели вы думаете, что мне, взрослому мужику, потребовалось бы зарегистрироваться и создать тему на специализированном форуме по франции для того чтобы несколько незнакомых для меня женщин решили за меня стоит или не стоит???
Браво. Но наш форум никогда не поймет таких элементарных вещей.

Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Философией мы все умеем заниматься и советы давать. Помогите лучше по тем аспектам о которых я без вас не смогу узнать. Давайте начнём с города. Где рожать лучше?
В вашей ситуации - в Париже. В частной клинике.
Например : http://www.clinique-delamuette.fr/ Здесь Карла Бруни-Саркози рожала. По ценам лучше к ним напрямую.
Вот еще хорошее место для приезжих: http://www.american-hospital.org/
Переводчика, опять же в Париже проще найти. Зачем вам забираться в провинцию?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.10.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Видимо история с пальцев вас воодушевила на роды во Франции.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.10.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы это серьёзно? Вы действительно хотите сказать, что русский персонал с узбекскими гасторбайтерами лучше французского? Вы действительно считаете, что шанс подхватить гепатит во франции больше? Примитивщина и отсталость??? - я в это просто не могу поверить.
Во Франции есть риск подхватить внутрибольничные инфекции, и он ничуть не меньше, чем в России. Французы этого не скрывают, что эта проблема стоит очень остро.
Врач или акушерка могут попасться арабы или африканцы, кстати, и среди них есть высококлассные специалисты, но я пишу к тому, что рассчитывать на целиком "белый" персонал, как Вам хочется, тут не придётся. Также Вы столкнётесь с толпами родственников в коридорах роддома - да, они сюда приходят сразу после родов, не надевают халатов и бахилл, а идут в уличной одежде. Конечно, если достанется отдельная палата, то к соседке по палате не придёт вся её дружная семья и коллектив с работы. А если отдельной палаты не будет...гарантировать на 100 процентов этого не могут, зависит от количества рожающих и т.п.
Франция - страна социалистическая, совок помните ? Ну так очень много похожего. Здесь за Ваши деньги комфорта, как пишет Алёна Минск, как в той же Москве, не будет. Деньги возьмут, но возиться никто не будет. Работу свою выполнят, и на том им спасибо.
А вообще, честно - в Москве есть великолепные роддома, и врача можно выбрать не узбека, хотя, и узбек и таджик может быть отличным акушер-гинекологом, как и марокканец, например, или алжирец. Но раз принципиальна национальность врача и персонала, то как раз в России с этим проще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.10.2013, 12:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
добрая, Давайте не будем о продолжительности жизни ,эти цыфры держатся на пожилых ,более молодые ,тем которым сейчас 50-60 имеют совсем другую картину здоровья ,не говоря уже о молодежи которая жиреет и жрет что попало и повального курения всех возрастов.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.10.2013, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В России за деньги и цыганочку спляшут, здесь обойдутся минимум.
Согласна,платишь ты лично или обслуживают тебя по страховке подход будет одинаковый,здесь за деньги никто перед вами плясать не станет,у них зарплата от этого не измениться.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.10.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот еще хорошее место для приезжих: http://www.american-hospital.org/
Если я не ошибаюсь,то примерно 10 тысяч за роды без сюрпризов. Несколько форумчанок там рожало,может они точно подскажут.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.10.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А есть еще вариант родов доношенного ребенка, у которого со сбоями начинает работать сердечко и нужно эксренная операция. МЕня из палаты в оперблок перевезли в считанные минуты, через 15 минут после объявления, что нужно срочно достать ребенка мне уже делали разрез. Что лучше?
Лучше дома рожать, заплатить, выбрать спокойно роддом и рожать. Родовая деятельность может начаться на любом сроке и при отсутсвии проблем со здоровьем. Это я говорю как человек который 5 мес. пролежал на сохранении.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.10.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Интересный ответ. Вы меня прям перевернули. Неужели европейский сервис хуже российского?
Автор, не читайте экстримных авторов. И не принимайте на веру все, что вам здесь напишут. Как минимум не хуже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.10.2013, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
lastoch-ka,Вам очень сильно везло ,просто у вас не было таких проблем о которых кричат о помощи наши участники с других веток.
А вот у меня очень много плохих историй о европейской медицине ,не только от моего опыта ,а от опыта самих европейцев.
Я лично ,нет ,нет ,нет ,никак не пользуюсь европейской медициной ,все мои проблемы решаю только в России.
Для меня это не серьезно ,абсолютно не серьезно растрачивать свое здоровье на местных специалистов.
А по поводу зубов во многих клиниках в России уже давно в кабинетах специальные апараты ,которые делают снимки и никуда идти не нужно и кабинетов этих на каждом углу.
И вообще в России, при многих болезнях в какой день заболел в тот и обратился за помощью и лечением.
Ну наверное я попала в супер клинику к частнику у которого все аппараты на месте Ой рассмешили . Я не личилась во всей Европе,могу судить только про Францию,за другие страны не берусь
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.10.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Автор ,есть в России певец ,Рома Жуков ,вот у него хобби, его жена рожает всегда в разных странах ,даже в Австралии были роды.
Может вам к нему обратиться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.10.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А если потребуется переливание крови ,могут и заразить запросто.
Кто здает кровь в европах - вы не думали об этих вопросах.
Ну муж мой сдает, каждые пол-года уже лет 10. Исключительно из желания помочь.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 15.10.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
katiatoulouse, Молодец ваш муж ,жаль что кровь не подписывают поименно от хороших людей .
Так бы можно было сразу потребовать ,даже в госпитале заранее сказать ,что ,если что то сразу только от чистых и белых людей кровь капали.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.10.2013, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
К примеру,я захочу прыгнуть с парашютом,ко мне подойдет Svet и скажет:"Сулико,ты совсем дурочка? У тебя уже была травма,зачем тебе на нее накладывать ту,которую ты, при плохом стечение обстоятельств при прыжке можешь заработать?". И Сулико скажет:" А ведь Svet права".
Правильно. Потому что Свет и Сулико в курсе, что каждая из себя представляет. Но если Сулико пойдет на базар с таким же вопросом, будет как минимум странно. На базаре можно спросить только, как дойти до ближайшего парашютного клуба. Не больше.
Кстати, если несмотря на советы Свет, Сулико решит, что ей вс же нужно прыгнуть, Свет решит, что она взрослая барышня и наверняка продумала, как снизить риски. Поэтому Свет не побежит грудью на перевес закрывать ей дорогу. Как это пытаются сделать некоторые участницы дискуссии.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.10.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Молодец ваш муж ,жаль что кровь не подписывают поименно от хороших людей .
Я это, наверное, в перлы унесу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.10.2013, 12:33
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
..... от чистых и белых людей кровь капали.
Не юморите, во Франции сдача крови дело добровольное и не оплачивается, причем не вся кровь годная для сдачи.
Если были какие -то болезни(все не помню) типа "Боткина" - кровь уже не пригодна к сдачи и т.п.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 15.10.2013, 12:34     Последний раз редактировалось Suliko; 15.10.2013 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
....
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.10.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
alinda, В крови может быть много много чего не годного ,не только гепатит Б.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.10.2013, 12:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suliko, У него такое хобби и все дети как с олимпиады собраны.
Не знаю ,зачем он это делает ,видимо после ,как дети вырастут ,он с их иностранными справками о рождении будет ходить по всем мировым посольствам и морды бить консулам ,за то что те иностранного гражданство деткам не дали.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.10.2013, 12:41
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
alinda, В крови может быть много много чего не годного ,не только гепатит Б.
Может, так же может много чего быть в крови русского человека.
Но кровь сначала проверяют прежде чем принимать ее и потом заливать...это было смыслом моего предложения выше, и там пример вроде о гепатит А был.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.10.2013, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
К чему вы это написали?
Это имеет отношение к теме?
Написала это к тому что женщина не всегда ровно в 9ть месяцев рожает
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX