Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.10.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тема не про адм. вопросы но пройти мимо не могу. Апостить делается за пол часа в среднем. Если повезет за 5 минут, если не повезет где-то за час. За неделю если оправлять по почте.
У вас так, у нас по-другому. Хоть по почте отправляй, хоть сам приноси. Автор еще не решил, где они рожать будут, так что гарантировать ему, что за час все будет сделано, я бы не стала. Либо надо заранее все в том месте узнавать, либо быть готовым к тому, что все одним махом может не получиться. Когда на руках новорожденный, неприятные сюрпризы ни к чему.

В общем, в каждой избушке свои погремушки. И в клиниках тоже самое. Автору на заметку: узнавайте все детали родов/пребывания в конкретной клинике. Где-то на роды можно всю семью приводить, где-то - строго одного человека (это если вы сами присутствовать собираетесь и переводчика брать). Ну и плюс далеко не весь персонал владеет английским (это если вы своими силами хотите обойтись), лучше тоже все узнать заранее.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.10.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Столько проблем ( административных, финансовых, моральный, риск для здоровья матери и будущего ребенка) и все для чего? Чтоб сказать- я родила во Франции ??? Без обиды автор, не понимаю. Надеюсь будущая мама отдает отчет о всех опасных моментах этого самого важного в жизни двух людей события? И не хочу конечно пугать заранее но если не дай бог какие то осложнения во время беременности то на то что летать, может и ходьба быть ограничена? На чаше весов две жизни стоит ли рисковать?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.10.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Столько проблем ( административных, финансовых, моральный, риск для здоровья матери и будущего ребенка) и все для чего? Чтоб сказать- я родила во Франции ??? Без обиды автор, не понимаю. Надеюсь будущая мама отдает отчет о всех опасных моментах этого самого важного в жизни двух людей события? И не хочу конечно пугать заранее но если не дай бог какие то осложнения во время беременности то на то что летать, может и ходьба быть ограничена? На чаше весов две жизни стоит ли рисковать?
полностью согласна с вашими словами!!!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.10.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Столько проблем ( административных, финансовых, моральный, риск для здоровья матери и будущего ребенка) и все для чего? Чтоб сказать- я родила во Франции ??? Без обиды автор, не понимаю.
Дамы, ну оставьте вы в покое человека вашими "не понимаю". Он как-нибудь с мамой ребенка раздерется. Тема не в девичьем разделе.
nelgovsky,
Напишите в личку форумчанке хHelenaх. Мне попадалось сообщение, что у нее вроде фирма, занимающаяся такого рода услугами. В Германии, правда, но живет она во Франции, может и здесь что подскажет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.10.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
У вас так, у нас по-другому. Хоть по почте отправляй, хоть сам приноси. Автор еще не решил, где они рожать будут, так что гарантировать ему, что за час все будет сделано, я бы не стала. Либо надо заранее все в том месте узнавать, либо быть готовым к тому, что все одним махом может не получиться. Когда на руках новорожденный, неприятные сюрпризы ни к чему.
Да если бы всё дело было в апостилях или в сроках переводчика... Наверное этот разговор всё же больше для этой темы: Российское гражданство для детей

Если идти путём мэрии и апостилей, как тут пишут, а не напрямую через консульство, то оформление гражданства по рождению при идеальных условиях займёт минимум полтора месяца. Это когда вопрос с апостилями уже завершён. При идеальных условиях. И не считая сроков записи в консульство на два визита. Туристической визы может не хватить. На этом с административными советами в этой теме закругляюсь
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.10.2013, 20:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
1) Вы получаете св-во о рождении во французской мэрии.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А иначе, у вас на всю жизнь будет оригинал французского свидетельства о рождении
Вы уверены в том, что мэрия регистрирует иностарнных граждан?
Мэрия не имеет административных с иностранцами (логически рассуждая), она оформляет документы только французским гражданам,а ее специальные отделы - иностранцам, находящимся здесь обоснованно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.10.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дамы, ну оставьте вы в покое человека вашими "не понимаю". Он как-нибудь с мамой ребенка раздерется. Тема не в девичьем разделе.
Нет уж, мне моя спокойная совесть дороже. Когда по первому каналу показывают очередной сюжет "роды в самолете" мне всегда интересно - неужели никто не предупреждал?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.10.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы уверены в том, что мэрия регистрирует иностарнных граждан?
Мэрия не имеет административных с иностранцами (логически рассуждая), она оформляет документы только французским гражданам,а ее специальные отделы - иностранцам, находящимся здесь обоснованно.
такое же писала выше, если мыслить логически, то так оно и есть
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.10.2013, 20:34     Последний раз редактировалось cruella; 14.10.2013 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дамы, ну оставьте вы в покое человека вашими "не понимаю". Он как-нибудь с мамой ребенка раздерется. Тема не в девичьем разделе.
.
Вот именно что не будущая мама пишет, а мужчина, которого больше волнуют административные вопросы, а аспект здоровья как то не затрагивается, я больше с этой стороны вопроса подхожу.
Даже сами роды с переводчиком мне кажутся авантюрой а если такового не будет. Тут после 15 лет и пятые роды я не могла найти общего языка с акушеркой. А у жены ( подруги) автора наверное первые?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.10.2013, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Роддом бумаг не дает.
Выдает документ для мэрии, или же в самом роддоме (как в нашем) есть кабинет от мэрии,куда в приемное время приходит мама или папа и регистрируют ребенка, данные уже все в компьютере сотрудника, передаются автоматически госпиталем, но помнится мне, что мужу и для этого кабинета давали какую-то не большую бумажечку, что там было написано, не помню)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.10.2013, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Тогда уж в Америку ехать... там хоть гражданство дадут по рождению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.10.2013, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
такое же писала выше, если мыслить логически, то так оно и есть
Нет здесь такой логики. И нет у мэрии специальных отделов для иностранцев. Есть отдел гражданского состояния.
Правилами пребывания иностранцев занимается префектура, французскими паспортами и прочими атрибутами гражданства - тоже, хоть и выдаются они через мэрию. А для гражданского состояния все равны, в св-вах о рождении даже никак не упоминается ни гражданство ребёнка, ни родителей.
Св-ва о рождении моих детей, рождённых иностранцами и у родителей-иностранцев, оформлялись точно так же, как и ребёнка, рождённого уже французом. Та же процедура, тот же отдел, тот же текст.

Наверное могут быть проблемы с регистрацией, если личности родителей установить невозможно. Но если есть паспорта, а в них визы, не вижу проблем.

Но в конкретном обсуждаемом случае миновать мэрию (если консульство позволит это сделать) = избавить себя от кучи проблем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.10.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
elfine, спорить не буду, лучше и правильнее узнать все в посольстве и той же мэрии
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.10.2013, 23:32     Последний раз редактировалось elfine; 15.10.2013 в 01:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
elenkaD, с мэрией всё просто, про это и в открытом доступе много написано: http://www.weka.fr/collectivites-ter...trangers-1354/
Цитата:
Le fait que la mère et le père de l’enfant soient étrangers n’a en principe pas d’incidence sur l’établissement de l’acte de naissance, sous réserve de l’application des dispositions de la loi étrangère relative au nom de famille dévolu à l’enfant, qui peut être revendiquée par les parents.
С консульством сложнее, они могут отказать в регистрации, которая позволила бы обойтись без мэрии и долгих процедур. Хотя по правилам это входит в их функции.

Надо бы всё же в административном создать или найти тему с таким же названием. Вопрос возникает уже не в первый раз.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.10.2013, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы уверены в том, что мэрия регистрирует иностарнных граждан?
Мэрия не имеет административных с иностранцами (логически рассуждая), она оформляет документы только французским гражданам,а ее специальные отделы - иностранцам, находящимся здесь обоснованно.
Уверена.В мерии выдается свительство о Рождении ребенка ,в графе мать и отец ничего не вписано, они вписаны в графе Дополнительно так как не являются французами! Единственно возможно потребуют доказательство о место проживании .Но тем не менее не понимаю смысла переться во Францию ,ребенок как был русским так ним и останется ,гражданство ему не дадут за те заслуги что он во Франции родился ,родителям это выйдет в не маленькую копейку , потому как без родов мне насчитали на 2000 евро за 2 дня нахождения в больнице на сохранении ,это при всем при том что мне ничего толком не делали кроме капельницы и парочку узи,правда мне проще, страховки есть.А роды куда дороже будут .Наверное не спроста Московская дамочка с недоношенным ребенком в Москву на МЧС укатила ,тоже наверное экстрим в заднице играл как у автора во Франци родить ,потому как госпиталь счет выставил на несколько десяток тысяч ,а платить то нечем!
В итоге называется родила раньше срока с маленьким весом,сама наверное не рада.
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.10.2013, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда уж в Америку ехать... там хоть гражданство дадут по рождению.
В Америке еще дороже получится , да и может не долететь ,все же дальше
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.10.2013, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
В Америке еще дороже получится , да и может не долететь ,все же дальше
Вроде как если рождается в самолете, то ребенку до 18 лет - бесплатные билеты на все рейсы этой авиакомпании...
В Америке, конечно, дороже, так хоть ясно за что платишь - за гражданство. А во Франции просто деньги на ветер...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.10.2013, 09:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вроде как если рождается в самолете, то ребенку до 18 лет - бесплатные билеты на все рейсы этой авиакомпании...
В Америке, конечно, дороже, так хоть ясно за что платишь - за гражданство. А во Франции просто деньги на ветер...
Не знаю как кому ,а я не хотела бы рожать в самолетедаже если бы деньги за это заплатили !Здесь идет чисто расчитанный план ,расчитанные на какие то благи фр.государства ,не знаючи законов автор наверное не подразумевает и не хочет слышать что от этого государства ему шиш достанется хоть он дважды родит во Франции .Ведь в Германии все так просто ,но ехать мы туда не хотим , в Америке даже гражданство ребенку дают ,но туда тоже не хотим, а во Францию хотим ,при всем при этом рискуючи жизнью своего ребенка !
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.10.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Ну так уже 4 страницы люди, живущие тут, обьясняют, что никаких благ не будет, кроме проблем...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.10.2013, 09:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
экстрим в заднице играл как у автора во Франци родить
Жалко, что будующий ребенок становится заложником "тараканов" в головах его будующих родителей, еще не родившись подвергаясь всевозможным рискам.
Задумывая такое дело автор явно не отдает себе отчет во всех тех сложнностях, что его и его близких ожидают. Впрочем, он совет об этом не спрашивал и им не внемлет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.10.2013, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Автор,хочу предупредить что все может пойти не так как вы планируете и тогда это выльется в такую сумму,что и не представить.к примеру,моя подруга отходила всю беременность замечательно,но в 7 месяцев отошли воды и через 2 дня родила. Ребенок в реанимации- а день там стоит порядка 1000 евро,маме кесарево-тоже круглая сумма, после ребенок в больнице еще месяц-день там стоит тоже порядка 1000 евро. Сумма надо полагать вышла астрономическая,но у нее страховка. Так что все это непредсказуемо и может вылиться в сумму,гораздо большую той,на которую вы рассчитываете. Я вас не отговариваю,это ваше дело,просто для информации
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.10.2013, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Жалко, что будующий ребенок становится заложником "тараканов" в головах его будующих родителей, еще не родившись подвергаясь всевозможным рискам.
Задумывая такое дело автор явно не отдает себе отчет во всех тех сложнностях, что его и его близких ожидают. Впрочем, он совет об этом не спрашивал и им не внемлет.
К сожалению . И ничего кроме проблем с этого не получит , за 10 000 евро плюс минус можно и в России не плохо родить ,и бегать возле тебя будут на высшем уровне
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.10.2013, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Автор,хочу предупредить что все может пойти не так как вы планируете и тогда это выльется в такую сумму,что и не представить.к примеру,моя подруга отходила всю беременность замечательно,но в 7 месяцев отошли воды и через 2 дня родила. Ребенок в реанимации- а день там стоит порядка 1000 евро,маме кесарево-тоже круглая сумма, после ребенок в больнице еще месяц-день там стоит тоже порядка 1000 евро. Сумма надо полагать вышла астрономическая,но у нее страховка. Так что все это непредсказуемо и может вылиться в сумму,гораздо большую той,на которую вы рассчитываете. Я вас не отговариваю,это ваше дело,просто для информации
Я об этом уже писала , не так давно была новость ,как туристы на подобие автора поехали в Париж отдыхать на 7ом месяцев беременности ,родила сразу после перелета ,ребенок что то 500 с лишним грамм ,то есть изначально были патологии , у родителей ни малейшей страховки , росс.консульство отказалось платить по счетам , госпиталь фр. их тянул три месяца , потом наверное поставили перед фактом либо платите часть либо выписываем ,а часть там была не маленькая ,вот МЧС в Москву на самолете и отвез!А протрактовали так ,что фр. врачи не смогли выходить не доношенного ребенка!
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.10.2013, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Уверена.В мерии выдается свительство о Рождении ребенка ,в графе мать и отец ничего не вписано, они вписаны в графе Дополнительно так как не являются французами!
Простите, но такое ощущение, что французское св-во о рождении Вы никогда не видели. Понимаю, что оффтоп, но не получается промолчать, когда тема наполняется слухами. Нет там никаких граф (откуда взяли про "дополнительно"?) Слов "мать" и "отец" там нет ни у кого: ребёнок родился у такой-то и у такого-то. И нет никаких делений на французов и нефранцузов. Я выше приводила и свой опыт и ссылку со статьями гражданского кодекса о том, что гражданство не оказывает никакого влияния на регистрацию акта о рождении, кроме особенностей иностранных имён, если на них указывают родители.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.10.2013, 09:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
К сожалению . И ничего кроме проблем с этого не получит , за 10 000 евро плюс минус можно и в России не плохо родить ,и бегать возле тебя будут на высшем уровне
А отметки в свидетельстве о рождении "Франция" не будет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.10.2013, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Я об этом уже писала , не так давно была новость ,как туристы на подобие автора поехали в Париж отдыхать на 7ом месяцев беременности ,родила сразу после перелета ,ребенок что то 500 с лишним грамм ,то есть изначально были патологии , у родителей ни малейшей страховки , росс.консульство отказалось платить по счетам , госпиталь фр. их тянул три месяца , потом наверное поставили перед фактом либо платите часть либо выписываем ,а часть там была не маленькая ,вот МЧС в Москву на самолете и отвез!А протрактовали так ,что фр. врачи не смогли выходить не доношенного ребенка!
Я не видела вашего сообщения,на самом деле. Но лишний живой пример думаю будет не лишним. В таком деликатном деле может случиться все что угодно. И у моей подруги госпиталь сразу же взял страховку и потом лечили без проблем. Без страховки в такой ситуации можно остаться без последних штанов
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.10.2013, 09:52
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
К сожалению . И ничего кроме проблем с этого не получит , за 10 000 евро плюс минус можно и в России не плохо родить ,и бегать возле тебя будут на высшем уровне
Об этом я и написала в первом же посте. За меньшую сумму роды принимал зав. отделением, у изголовья дежурил лучший в городе реаниматолог, а каждая нянечка знала по имени всех и целовала сама знаете куда.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.10.2013, 09:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Простите, но такое ощущение, что французское св-во о рождении Вы никогда не видели. Понимаю, что оффтоп, но не получается промолчать, когда тема наполняется слухами. Нет там никаких граф (откуда взяли про "дополнительно"?) Слов "мать" и "отец" там нет ни у кого: ребёнок родился у такой-то и у такого-то. И нет никаких делений на французов и нефранцузов. Я выше приводила и свой опыт и ссылку со статьями гражданского кодекса о том, что гражданство не оказывает никакого влияния на регистрацию акта о рождении, кроме особенностей иностранных имён, если на них указывают родители.
Насчет графы дополнительно ,сама работница мерии так говорила ,может где то ошибаюсь ,но тем не менее сути не меняет в мерии оформят,но смысл от этого
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.10.2013, 09:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А отметки в свидетельстве о рождении "Франция" не будет.
И имя в правильной французской транскрипции не напишут?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.10.2013, 09:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А отметки в свидетельстве о рождении "Франция" не будет.
Главное чтобы у ребенка куда более отметки на всю оставшуюся жизнь не осталось ,о это видимо авторов не совсем волнует!
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX