Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.04.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Louisa, там на самой бумажке должны быть указаны сроки, когда возможен этот анализ, по-моему от 11 до 13,6 недель, но не помню уже акушерских или от зачатия.
Спасибо большое за наводку Бумажку-то я перевернуть и не додумалась
Указано entre 11,0 et 13,6 SA (это я так понимаю акушерские недели)?

__________________________________________________ ___________________

Девочки, я в список пока не записываюсь, так как мне еще не сказали примерную дату родов.
Запишусь в список после УЗИ
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #92
Старое 12.04.2013, 01:02     Последний раз редактировалось Строчка; 12.04.2013 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
ekaterinabe, спасибо, что интересуетесь. Вообще вы очень заботливый и внимательный чел - и о новой теме сообщили, и ссылками полезными снабжаете - это очень приятно, спасибо вам еще раз

Сдала я в среду анализ, но в отличие от других форумчанок, не узнала результат сразу . Мне сказали, что он будет у доктора. Конечно, я заволновалась - может, мне не сказали как раз потому, что диабет есть...
В общем, завтра будем звонить и узнавать, если нет, то в понедельник.
Так что пока мои шоколадки и мороженое при мне

Jamaica, как замечательно ! Заодно и сон наладится - ну, хотя бы отчасти. Хотя у меня кожа не сухая, приму к сведению вашу находку - беременность это такое путешествие, в котором хотя и известен конечный пункт, но за каждым поворотом может ждать сюрприз
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #93
Старое 12.04.2013, 09:31
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
ekaterinabe, Вчера была у врача, процесс пошел раскрытие 2см, она поняла мое не желание ехать сегодня на стимуляцию, я ей сказала,чтo рада,что процесс идет сам собой и я наконец могу узнать ,что такое классические роды (первые 2 беременности заканчивались стимуляцией). Она мне дала еще неделю, но сомневается,что дотерплю. Еще и пробка стала отходить, так что я думаю уже скоро. Даже уже и жалко расставаться с пузиком..
oliza вне форумов  
  #94
Старое 12.04.2013, 09:35
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Louisa, этот анализ советуют делать в тот же день,что и Узи.
oliza вне форумов  
  #95
Старое 12.04.2013, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
mol80, держитесь!
Нормально это все для 8 недель, отдыхайте больше.

А у меня соски сохнут - жуть
Не знаю, чем их мазать, масло вроде не помогает. Кто-нибудь справился с такой проблемой?

У меня такое было,масло сменила на немецкой фирмы Бебхен,сейчас все прошло а вообще целая процедура после душа-грудь смазываю маслом,живот,бока,ягодицы кремами от растяжек(постоянно меняю),ноги и руки обычными увлажняющими средствами а вот с пятками,хотя караул кричи-ничего не помогает,пятки трескаются и очень сухие я уже не знаю,что придумать.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
На счет геля для душа,то с начала беременности пользуюсь только гелями для детей,очень довольна,но был такой период,наверное недели 2-3 когда все тело чесалось,потом само собой все прошло(видать гормоны)
Вчера были на узи(32 нед),малыш у нас крупный уже 2035,сказала гине,если будем продолжать кушать в том же духе к моменту родов его будет больше 4 кг дала направление в больницу,что бы измерили все хорошо(она этого почему-то не делает) и пусть решают вопрос смогу ли я родить самостоятельно(я маленькая а малыш крупный).Вот с вчерашнего дня садимся на строгую диету,ничего вообще мучного в рот не возьму,хотя последние 2 месяца меня тааак тянет на выпечку и каждый день уминаю по кусочку тортика или пирога или блинчики...
Спросила у гине про подушку для сна(в форме бумеранга),так она на меня вот такие глаза сделала,сказала,что никто никогда такого не просил и что это точно не возместиться,но благодаря нашему сайту я ей сказала,что имею инфо,что другим возмещали и показала ей фото подушки,которую я хочу,ее секретарша тоже ничего об этом не слышала,но позвонила в аптеку и узнала,что действительно,подушка,для сна возмещается 100 процентов,так,что сегодня поеду заберу(а то у них не было)
Мадам Лия вне форумов  
  #96
Старое 12.04.2013, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
ekaterinabe, Вчера была у врача, процесс пошел раскрытие 2см, она поняла мое не желание ехать сегодня на стимуляцию, я ей сказала,чтo рада,что процесс идет сам собой и я наконец могу узнать ,что такое классические роды (первые 2 беременности заканчивались стимуляцией). Она мне дала еще неделю, но сомневается,что дотерплю. Еще и пробка стала отходить, так что я думаю уже скоро. Даже уже и жалко расставаться с пузиком..
oliza,ну видите процесс уже пошел,дай Бог,что бы все прошло без стимуляции.Легких родов!!!
Мадам Лия вне форумов  
  #97
Старое 12.04.2013, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
У меня такое было,масло сменила на немецкой фирмы Бебхен,сейчас все прошло а вообще целая процедура после душа-грудь смазываю маслом,живот,бока,ягодицы кремами от растяжек(постоянно меняю),ноги и руки обычными увлажняющими средствами а вот с пятками,хотя караул кричи-ничего не помогает,пятки трескаются и очень сухие я уже не знаю,что придумать.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
На счет геля для душа,то с начала беременности пользуюсь только гелями для детей,очень довольна,но был такой период,наверное недели 2-3 когда все тело чесалось,потом само собой все прошло(видать гормоны)
Как я Вас понимаю, у меня банные процедуры тоже занимают чуть ли не всё утро - пока все кремы во все места навтираешь... А насчёт ступней, купите в апетке крем для ног увлажняющий, для pieds abîmés - их там на любой вкус. Наверняка и Вам какой-нибудь подойдёт
VIVE вне форумов  
  #98
Старое 12.04.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Молодец, Мадам Лия, что добилась подушки
По поводу размера малыша: может быть, ошибается узи, часто такое бывает. Но булочки и тортики действительно лучше отставить. Понимаю, что это трудно, но на последних неделях булочки имеют тенденцию откладываться сразу в мамины запасы в виде жира. Пишу на основе опыта своей сестры: всю беременность питалась очень сбалансированно, а в последние два месяца то ли усталость свое взяла (нет сил было готовить, а у нее еще двое детишек уже было к этому моменту), то ли еще что, но ее понесло на выпечку и готовые блюда, типа пиццы. В результате, за два месяца она набрала столько, сколько за 7 предыдущих. И эти-то кг с нею до сих пор Она очень переживает, так как чувствует себя толстой и неуклюжей.

Так что, лучше уж пострадать чуть-чуть, но зато потом тело Впм будет благодарно! Балуйте себя раз в неделю эклером или профитеролем (самые безопасные пирожные) из самой лучшей кондитерской, какую найдете, и будет Вам счастье

Oliza, скоро встретитесь с ребеночком Вашим
Jamaica вне форумов  
  #99
Старое 12.04.2013, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
[QUOTE=Jamaica;1060122653]Молодец, Мадам Лия, что добилась подушки

Так что, лучше уж пострадать чуть-чуть, но зато потом тело Впм будет благодарно! Балуйте себя раз в неделю эклером или профитеролем (самые безопасные пирожные) из самой лучшей кондитерской, какую найдете, и будет Вам счастье

Jamaica вы правы,нужно взять себя в руки и пример с сестрой,как про меня написано-всю беременность держалась а это понесло на всякие вкусности-ненужности.А когда уже далеко за 30 то потом будет тяжело сбросить лишнее-обмен веществ уже не тот...да и с размера XS,S трудно да и желания нет переходить на размеры побольше.Так,что я малышу объявила режим
Мадам Лия вне форумов  
  #100
Старое 12.04.2013, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Девочки, я тут открытие века сделала Начну с того, что с самого начала беременности у меня начался зуд по всему телу, особенно ужасный ближе к вечеру. Последние недели совсем измучалась, так как даже спать было больно (все возможные анализы были сделаны, и причина не установлена). Мазалась всеми возможными маслами и кремами (даже Дексирилем, который когда-то пыталась отсоветовать одной форумчанке). На этом у меня кончился мой обычный гель для душа. В обычном магазине купила Санекс без мыла и добавок (он скорее, как медуза по консистенции, чем гель). И о чудо: весь зуд прошел! Даже в плотно прилегающей одежде ничего не чешется! Засыпаю за 5 минут!

Короче говоря: кто страдает сухостью кожи и зудом, попробуйте этот гель без мыла! У меня такого эффекта не было даже от Урьяжа!
Ой, Jamaica, это прямо про меня! Я как тот ежик, который шел бы ты, помылся ... какие-то жуткие почесухи...
А ночью чешется живот! Вот просто просыпаешься от этого.

Пойду конечно за Санексом. Это такой гель для душа, правильно я понимаю?
Trocadero вне форумов  
  #101
Старое 12.04.2013, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
ekaterinabe, спасибо, запишите и меня : 11 сентября (пол пока не знаем )
Minelli вне форумов  
  #102
Старое 12.04.2013, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Louisa,
mol80, мне мой врач дал все бумаги после первого обязательного узи.
Так что не переживайте, врач не забудет!
Minelli вне форумов  
  #103
Старое 12.04.2013, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Девочки, у меня вопрос по первому уЗИ. Вот назначил мне его гинеколог на сроке 13 недель (акушерских). Я подписала бумагу, что хочу сделать тест на дауна. Не рано этот тест на дауна делать на 13 акушерских неделях?
Посмотрите вот эту ссылку . Там довольно подробно и интересно по всем аспектам беременности, а внизу страницы об интересующих вас тестах, там же есть про сроки.
Будьте внимательны ,если речь идет об одном и том же тесте, это вмешательство либо через матку, либо укол через живот для забора околоплодных вод с вероятной возможностью выкидыша. Подумайте еще раз, готовы ли вы идти на такой риск.

Насчет декларации - я тоже все боялась, что опоздаю, но в итоге сроки там приличные, и отсчитывают, кажется, от зачатия (по-моему, мне в административной теме подсказали).
Только вот пока ни от КАФа, ни от секю ни слуху, ни духу
Вам быстро эти организмы откликались?
Trocadero вне форумов  
  #104
Старое 12.04.2013, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Мадам Лия, спасибо за наводку на масло, записала! А вам оно в целом помогало или тоже была проблема с сосками? Меня именно они мучают в особенности...
Здорово вы с подушкой, вот что значит форум!
Насчет блинчиков - о да, тоже боюсь, когда придется садиться на диету.
Сегодня мне сказали, что в платье уже кое-что видно, я как-кто даже расстроилась.
Тк. мне кажется, "беременного" живота у меня еще нет, просто арбузик какой-то наела-належала за эту зиму и холодную весну.
Trocadero вне форумов  
  #105
Старое 12.04.2013, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
oliza, еще немного, еще чуть-чуть! Bon courage!
Trocadero вне форумов  
  #106
Старое 12.04.2013, 11:46     Последний раз редактировалось Elvira_N; 12.04.2013 в 11:47.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Посмотрите вот эту ссылку . Там довольно подробно и интересно по всем аспектам беременности, а внизу страницы об интересующих вас тестах, там же есть про сроки.
Будьте внимательны ,если речь идет об одном и том же тесте, это вмешательство либо через матку, либо укол через живот для забора околоплодных вод с вероятной возможностью выкидыша. Подумайте еще раз, готовы ли вы идти на такой риск.

Насчет декларации - я тоже все боялась, что опоздаю, но в итоге сроки там приличные, и отсчитывают, кажется, от зачатия (по-моему, мне в административной теме подсказали).
Только вот пока ни от КАФа, ни от секю ни слуху, ни духу
Вам быстро эти организмы откликались?
Насчет теста на Трисомию 21, сначала берут кровь, а уж потом, если после всех вычислений и соотношения с результатами УЗИ выявится большой риск, тогда могут порекомендовать эти вмешательства. Вообще, их стараются избежать, т.к., как вы и написали, есть риск выкидыша.
Не бойтесь, девчонки, дальше анализа крови вряд ли пойдет

Trocadero, не переживайте, вам скоро начнут сыпаться письма от всех этих и других организаций, то одного для досье не будет хватать, то другую бумажку надо дослать будут предлагать всякие беседы..
Elvira_N вне форумов  
  #107
Старое 12.04.2013, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Только вот пока ни от КАФа, ни от секю ни слуху, ни духу
Вам быстро эти организмы откликались?
Пожаловалась и тут же ответ нашла.
На сайте амели в личном кабинете (у кого нет, зарегистрируйтесь, очень удобно!) у меня уже открыли календарь беременности, начиная от даты зачатия, с планом обследования и т.д., очень удобно. Значит, декларацию мою получили.
А в КАФ наверное позвонить нужно. Я ранее с этими товарищами знакомства не имела, в отличие от секю

Elvira_N, да, буду ждать, когда меня закидают письмами

Насчет анализа, конечно, по порядку первое УЗИ, потом анализ крови.. Я подумала сразу о серьезных анализах, после сообщения о подписи на согласие.
Т.к. просто на анализ крови никакой подписи не требуется (у меня не просили)
Trocadero вне форумов  
  #108
Старое 12.04.2013, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Что-то я расписалась)
Вот что нашла в беренном разделе на амели:

Le papa peut bénéficier d'un examen de santé avant la fin du 4ème mois.

Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?
Trocadero вне форумов  
  #109
Старое 12.04.2013, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Trocadero, мне ответили где то через месяц
Minelli вне форумов  
  #110
Старое 12.04.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Т.к. просто на анализ крови никакой подписи не требуется (у меня не просили)
Я подписывала согласие, т.к. анализ крови тоже дело добровольное.

В семье мужа, мои невестки, никто не делал из своих убеждений. Я лично делала, просто с настроем убедиться, что все хорошо, но пришлось держать язык за зубами, чтобы не закидали помидорами
Elvira_N вне форумов  
  #111
Старое 12.04.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Trocadéro, да этот SANEX в любом Монопри в отделе гелей для душа продается. Полупрозрачный флакон такой.

А мне так никто ниоткуда и не звонил, ни из CAF, ни из SÉCU.
Jamaica вне форумов  
  #112
Старое 12.04.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Jamaica, Minelli, спасибо.

Elvira_N, интересно как, раз уж я пошла сдаваться на кровь - ясно, что я согласна!)
Думаю, странным на такое не соглашаться, все-таки речь о здоровье малыша идет.
Тем более когда возраст за 30.
Между прочим, у меня ощущение, что здесь немало девушек за 30, причем с первой беременностью, приятно!
Старушкой себя совсем не чувтствуешь, все по-европейски
Trocadero вне форумов  
  #113
Старое 12.04.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Louisa, этот анализ советуют делать в тот же день,что и Узи.
да, спасибо, мне этот же день и назначили анализ.

Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Louisa,
mol80, мне мой врач дал все бумаги после первого обязательного узи.
Так что не переживайте, врач не забудет!
Я так и расчитывала в принципе, что врач после УЗИ даст декларацию.

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Посмотрите вот эту ссылку . Там довольно подробно и интересно по всем аспектам беременности, а внизу страницы об интересующих вас тестах, там же есть про сроки.
Будьте внимательны ,если речь идет об одном и том же тесте, это вмешательство либо через матку, либо укол через живот для забора околоплодных вод с вероятной возможностью выкидыша. Подумайте еще раз, готовы ли вы идти на такой риск.

Насчет декларации - я тоже все боялась, что опоздаю, но в итоге сроки там приличные, и отсчитывают, кажется, от зачатия (по-моему, мне в административной теме подсказали).
Только вот пока ни от КАФа, ни от секю ни слуху, ни духу
Вам быстро эти организмы откликались?
Очень хорошая ссылка, спасибо.
Моя первая беременность до 7 месяцев велась в России.
Так вот в России этот тест на дауна (trisomie 21) вообще обязательный для всех! Не дают никаких бумажек на подпись, а после первого УЗИ берут кровь.

Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Насчет теста на Трисомию 21, сначала берут кровь, а уж потом, если после всех вычислений и соотношения с результатами УЗИ выявится большой риск, тогда могут порекомендовать эти вмешательства. Вообще, их стараются избежать, т.к., как вы и написали, есть риск выкидыша.
Не бойтесь, девчонки, дальше анализа крови вряд ли пойдет

Я прочитала внимательно сейчас эту бумажку, которую я должна подписать (белая с зеленым): бумага информационнного характера, рассказывается про этот тест на дауна (trisomie 21), зачем он делается. Расказано, что он делается сразу после УЗИ, когда будут данные УЗИ (это я, кстати, тоже помню по России - там сравнивают данные теста крови с данными УЗИ, так как данные УЗИ направляются специалисту крови, и они уже там высчитывают все).

Также написано, что результаты бывают с минимальной вероятностью и с высокой вероятностью (тогда вам предложат - можно и отказаться - взять околоплодные воды и еще другие процедуры для прояснения результатов).
Поэтому я буду делать этот тест для морального успокоения тоже

Trocadero, не переживайте, вам скоро начнут сыпаться письма от всех этих и других организаций, то одного для досье не будет хватать, то другую бумажку надо дослать будут предлагать всякие беседы..
А еще многие из этих организаций могут потерять досье, не прислать вовремя письма, аж до 7-го месяца, нужно будет их тормошить, звонить, выбивать. К сожалению, с французской бюрократией очень часто приходится свое "выбивать"...
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #114
Старое 12.04.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Jamaica, Minelli, спасибо.

Elvira_N, интересно как, раз уж я пошла сдаваться на кровь - ясно, что я согласна!)
Думаю, странным на такое не соглашаться, все-таки речь о здоровье малыша идет.
Тем более когда возраст за 30.
Между прочим, у меня ощущение, что здесь немало девушек за 30, причем с первой беременностью, приятно!
Старушкой себя совсем не чувтствуешь, все по-европейски
Кстати, это да, это приятно
Я думаю, если девочки не стесняются своего возраста, можно и огласить список
Мне сейчас 35 - вторая беременность, в 33 родила сына впервые.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #115
Старое 12.04.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Кстати, это да, это приятно
Я думаю, если девочки не стесняются своего возраста, можно и огласить список
Мне сейчас 35 - вторая беременность, в 33 родила сына впервые.
Мне 33 года, первый малыш, очень долгожданный (с 28ми моих лет)
Jamaica вне форумов  
  #116
Старое 12.04.2013, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
В семье мужа, мои невестки, никто не делал из своих убеждений. Я лично делала, просто с настроем убедиться, что все хорошо, но пришлось держать язык за зубами, чтобы не закидали помидорами
Мне в первую беременность делали Скриннинг на трисомию 21, 18 и дефект нервной трубки (не знаю делают ли во франции на дефект) на двух сроках. Анализ показал высокий риск для дефекта неврной трубки на 16 неделе. Мой гинеколог в это время был в отпуске, попала на прием к другой, так она такую шумиху устроила из-за этого анализа, запугала, прогоняла по всей Москве по разным специалистам и тд. В итоге риск это еще не значит, что дефект присутствует. А для его подтверждения или наоборот отсутствия надо было всего навсего сделать обычное узи, на котором выявляются пороки развития. Представьте мое состояние в течение двух недель, пока я наконец -то не попала к адекватному врачу. Так что в этот раз даже и не знаю, стоит ли так себя изводить и вообще делать эти анализы...
mol80 вне форумов  
  #117
Старое 12.04.2013, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я думаю, если девочки не стесняются своего возраста, можно и огласить список
33 года, вторая беременость, первенец в 27 лет...
Пишу 33 года и сама не верю, с уст так и вылетает ну максимум лет 30
mol80 вне форумов  
  #118
Старое 12.04.2013, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
А мне 7 июня 36 будет и сынишка 6 июня должен родится,вот такой мы с мужем подарок мне ко дню рождения приготовили.Малыш первый и у меня и у мужа и долгожданный,но думаю,что рожу я его раньше-интуиция у меня,поживем посмотрим
Мадам Лия вне форумов  
  #119
Старое 12.04.2013, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
[QUOTE=Trocadero;1060122714]Мадам Лия, спасибо за наводку на масло, записала! А вам оно в целом помогало или тоже была проблема с сосками? Меня именно они мучают в особенности...


У меня они сохли очень и шелушились я даже и не знала,что такое бывает.После массажного масла Бюбхен-серия МАМА(на тюбике женщина беременная нарисованая) все прошло.После этого вшила в бюстик тканевые груботканные квадратики,что бы сосок немного подготовить к кормлению.
Мадам Лия вне форумов  
  #120
Старое 12.04.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Мне 33 года, первый малыш, очень долгожданный (с 28ми моих лет)
Поздравляю вас! У меня в 33 тоже была долгожданная беременность, врачи вообще говорили, что вероятность беременности минимальна.

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Мне в первую беременность делали Скриннинг на трисомию 21, 18 и дефект нервной трубки (не знаю делают ли во франции на дефект) на двух сроках. Анализ показал высокий риск для дефекта неврной трубки на 16 неделе. Мой гинеколог в это время был в отпуске, попала на прием к другой, так она такую шумиху устроила из-за этого анализа, запугала, прогоняла по всей Москве по разным специалистам и тд. В итоге риск это еще не значит, что дефект присутствует. А для его подтверждения или наоборот отсутствия надо было всего навсего сделать обычное узи, на котором выявляются пороки развития. Представьте мое состояние в течение двух недель, пока я наконец -то не попала к адекватному врачу. Так что в этот раз даже и не знаю, стоит ли так себя изводить и вообще делать эти анализы...
В принципе, наверное, поэтому во Франции эта процедура и необязательна. В России-то этот скриминг обязательно всем делают.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX