Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.04.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Minelli, у меня меряет только размеры матки, насколько я поняла, она пальпирует и потом сантиметром что-то измеряет на животе

Насчет покупок для маленького, здесь это оффтоп, все-таки мы в медицинском разделе
Есть тема про коляски: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=72647
Что покупать для новорожденного: http://www.infrance.su/forum/showthr...EC%E5%ED%ED%E0

я иногда тоже жалею, что мы не в СССР, там уж точно проблем выбора не стояло
ekaterinabe вне форумов  
  #32
Старое 08.04.2013, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Minelli, у меня меряет только размеры матки
Счас умное спрошу: внутри меряет?
Я точно в следующий прием буду требовать у своего врача доставать сантиметр и - чтоб меня тоже посчитали! (с)

Он у меня такой расслабленный, проведет узи по животу - и до свидания
Trocadero вне форумов  
  #33
Старое 08.04.2013, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
я иногда тоже жалею, что мы не в СССР, там уж точно проблем выбора не стояло
Trocadero вне форумов  
  #34
Старое 08.04.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вас нет в списке, вы еще только в начале беременности? Сочувствую!
Ага, на этой неделе первый раз ко врачу пойду только, жду не дождусь, стооолько вопросов накопилось...

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня ничего такого. Даже не осматривал! На последнем визите я была взволнована первым узи, занимались декларациями и т.д., забыла и спросить - когда осмотр?) Странным мне это кажется.
надеюсь избежать ежемесячных осмотров так любимых тут, зачем лишний раз туда лазить
mol80 вне форумов  
  #35
Старое 08.04.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Trocadero, а почему Вы не хотите купить джинсы (ну, или какую-то другую одежду) для беременных?
Я ходила в своих штроксах с низкой талией всю зиму, животик рос, а брюки уходили под него - штрокс мягкий, даже расстегивать не приходилось. Но когда купила джинсы для беременных, почувствовала разницу - намного удобнее.

mol80, у меня вторая беременность после кесарева. На втором УЗИ (в 22 недели), мы спросили у узиста, будет ли он смотреть шов. Он сказал, что это ближе к родам нужно смотреть, сейчас проблем он не видит. Я прочитала в Инете, что ширина рубца информативна после 30 недель - и сплю хорошо
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #36
Старое 08.04.2013, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
надеюсь избежать ежемесячных осмотров так любимых тут, зачем лишний раз туда лазить
Да нет, я в целом и в общем не мазохистка и не могу сказать, что мне это особенное удовольствие доставляет, совсем нет...
Я не врач конечно, но мне кажется, что шейка матки, ну и все что есть "внутри", время от времени просто нужно осматривать, иначе все лечились бы по скайпу...
Ну не зря же к врачу живому ходим.
Состояние слизистой, да кучи деталей, мне как раз не ясно, когда осмотров нет совсем. Думаю, когда проблем нет абсолютно, течение беременности и здоровье идеальные, тогда конечно, можно и вообще без врача обойтись.
Но мне на авось надеяться совсем не хотелось бы.
Trocadero вне форумов  
  #37
Старое 08.04.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Строчка, наверное, потому что пока только домашние джинсы расстегиваю, а это не так проблематично
Но скоро да, конечно, нужно будет озаботиться шопингом для пузика.
Кстати, на форуме есть тема, где беременные одежки обсуждают? Я вообще не в курсе, где такую одежду смотреть.
Trocadero вне форумов  
  #38
Старое 08.04.2013, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Да нет, я в целом и в общем не мазохистка и не могу сказать, что мне это особенное удовольствие доставляет, совсем нет...
Я не врач конечно, но мне кажется, что шейка матки, ну и все что есть "внутри", время от времени просто нужно осматривать, иначе все лечились бы по скайпу...
Ну не зря же к врачу живому ходим.
Состояние слизистой, да кучи деталей, мне как раз не ясно, когда осмотров нет совсем. Думаю, когда проблем нет абсолютно, течение беременности и здоровье идеальные, тогда конечно, можно и вообще без врача обойтись.
Но мне на авось надеяться совсем не хотелось бы.
Не знаю, я конечно не врач, но мне кажется шейка просто так не откроется, минимум будут боли. Если беременность одноплодная и протекает нормально, я б не стала лазить каждый раз по крайней мере до последнего триместра. А если есть какие-то показания, то конечно. Но это мне так кажется
А по скайпу все равно не получится, проверка веса, рост живота, тонус матки, сердечко, узи и т.д. Без врача все равно не обойтись
mol80 вне форумов  
  #39
Старое 08.04.2013, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
ekaterinabe, вот и я слышала что вроде он должен это делать! Мне пока ничего не меряли!
Minelli вне форумов  
  #40
Старое 08.04.2013, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Trocadero, у меня тоже животик маленький, пока всю нормальную одежду ношу: платья , брюки без пуговицы верхней правда
Но джинсы для беременных одну пару я все таки себе купила, кайф конечно, очень удобно!( здесь посмотрите http://www.enviedefraises.fr/)
Minelli вне форумов  
  #41
Старое 08.04.2013, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кстати, на форуме есть тема, где беременные одежки обсуждают? Я вообще не в курсе, где такую одежду смотреть.
Мне кажется, в этой теме и обсуждают .
Я купила джинсы вот тут http://www.vertbaudet.fr/future-mama...d=future-maman
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #42
Старое 08.04.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Счас умное спрошу: внутри меряет?
нет, снаружи. Она пальпирует сначала внизу, видимо в нижней точке, потом ближе к пупку и замеряет эту дистанцию "от и до"

Minelli, а у Вас какой срок? Мне в первом триместре тоже не меряла, только внутренний осмотр, а на визите 4 месяца и сейчас вот в последний раз измерила.
ekaterinabe вне форумов  
  #43
Старое 08.04.2013, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
ekaterinabe, конец 19 недели, наверное в следующий визит, а он у меня в понедельник 15 будет мерять
Minelli вне форумов  
  #44
Старое 08.04.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Да и еще , пошли на выходных по магазинам для маленького, столько всего, глаза разбегаются! Разные коляски , кресла для авто, качалки и тд
Как не потеряться во всем этом изобилии?
ох, и не говорите!!! Как разобраться?
Вот на этом сайте http://www.aufeminin.com/bebe/choisi...700x11841.html можно пройти тест, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о типе коляски, который вам подходит.

Стала я расспрашивать своих подруг с детьми: у каждой свои предпочтения. Так что надо самой выбирать. А там уж как повезет.
mooney вне форумов  
  #45
Старое 08.04.2013, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Jamaica, я за первый триместр 1,5 кг набрала, но у меня вообще не было токсикоза. Сейчас 6,5 мес - прибавка в весе 7,5 кг. Так что набежит, не переживайте

mol80, "туда лазить", чтобы убедиться, что все в порядке. Мой врач через раз в кресле смотрит, я ничего страшного в этом не вижу, предпочитаю быть уверенной, что все ок

Trocadero, я с 12 недель начала в спец джинсах гонять, так удобно - ни ремней, ни ширинок, ничего не давит.Есть вещи для будущих мам в таких магазинах как Kiabi, C&A, Verbaudet, Bebe9...
Elvira_N вне форумов  
  #46
Старое 08.04.2013, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
mooney, интересный тест, прошла, получилась коляска именно на которую я глаз положила!
Minelli вне форумов  
  #47
Старое 08.04.2013, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
у меня вторая беременность после кесарева. На втором УЗИ (в 22 недели), мы спросили у узиста, будет ли он смотреть шов. Он сказал, что это ближе к родам нужно смотреть, сейчас проблем он не видит. Я прочитала в Инете, что ширина рубца информативна после 30 недель - и сплю хорошо
Ну вряд ли я смогу спать спокойно до 30 нелели, тем более в первую у меня живота совсем не было, и малый всего 1кг400 родился, вдруг сейчас как начнет расти, вернее я даже надеюсь, что начнет расти как положено...
А второе у вас тоже кесарево, какой во франции подход к этому?
mol80 вне форумов  
  #48
Старое 08.04.2013, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Ну вряд ли я смогу спать спокойно до 30 нелели, тем более в первую у меня живота совсем не было, и малый всего 1кг400 родился, вдруг сейчас как начнет расти, вернее я даже надеюсь, что начнет расти как положено...
А второе у вас тоже кесарево, какой во франции подход к этому?
У меня в первую беременность нормальный такой животик был - сын родился 3100, поэтому вроде у матки есть опыт растягиваться.

По опыту форумчанок, первое кесарево необязательно означает и второе кесарево - я имею в виду такую ситуацию как у меня. У меня нет абсолютных показаний к кесареву - ну, например, узкого таза. В прошлую беременность возникла необходимость - и прокесарили, а в эту вполне может и не возникнуть. Рожать тут после кесарева можно, только стимулировать окситоцином нельзя. То есть если роды начнутся в срок и все пойдет нормально, то почему нет? А если буду перенашивать и ни схваток, ни раскрытия, то могут и прокесарить опять.
Но это у меня такое представление из прочитанного, а что об этом думает мой гинеколог, надо будет разузнать . Чуть позже, поближе к ПДР.

Честно говоря, меня пока больше волнует тест на диабет - очень не хочется диеты, я только начала есть шоколадки и другие вкусности (свернули ГВ меньше месяца назад, а сын аллергик, поэтому не все продукты ела). Уже две недели как пытаюсь найти дорогу в лабораторию, и все никак. То погода плохая, то наоборот хорошая и мы пошли с ребенком гулять в парк... Короче, вот в среду наконец пойду - тянуть дальше некуда, и волнуюсь слегка
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #49
Старое 08.04.2013, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
У меня в первую беременность нормальный такой животик был - сын родился 3100, поэтому вроде у матки есть опыт растягиваться.
Я как раз за это и переживаю, правда не знаю зависит ли тягучасть шва от предыдущего веса ребенка или нет, а рыскать в интернете не охото, так как на русских сайтах что не посмотришь, все до какой-то катастрофы раздуто, а на французских наоборот. Надо будет спросить врача...


Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Честно говоря, меня пока больше волнует тест на диабет - очень не хочется диеты, я только начала есть шоколадки и другие вкусности
А я очень спокойно к сладостям отношусь, наверно поэтому и такая худая. А жена моего мужа обе беременности просидела на шоколаде в нереальных количествах, и ничего...
mol80 вне форумов  
  #50
Старое 08.04.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Elvira N, это не я переживаю У меня 26,5 неделек и уже привес в 6-6,5кг. Так что я переживаю немного в другую сторону: как бы толстиком не стать Тем более у меня начальный вес - 48кг, так что все дополнительные кг хорошо видно очень
Jamaica вне форумов  
  #51
Старое 08.04.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я сегодня взвешалась и накрутила себя : веса ни грамма не прибавилось.
14-ая неделя уже пошла, токсикоз у меня хоть и сильный был, но довольно краткосрочный.
Кто как прибавлял к концу первого триместра?
Я за первые 4 месяца почти ничего не набрала, зато следующие 2 месяца прибавляю по 4 кг в месяц. Так что рано радоваться А уж волноваться точно нечему
KristinochKa вне форумов  
  #52
Старое 08.04.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Jamaica, ой, точно ошиблась прошу прощения!
Я еще подумала, что вроде Вы уже на бОльшем сроке, мы с Вами неподалеку
Elvira_N вне форумов  
  #53
Старое 08.04.2013, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Minelli, Строчка, Elvira_N, спасибо за наводку на сайты пузатой одежды!
Скоро с наступлением тепла как раз захочется шопингом заняться.
Читаю вот теперь с беспокойством о диабете, он что, всех беременных настигает?
Сижу вот наворачиваю Kambly в ассортименте (они просто бессовестно вкусные и не остановиться). Хотя, всему свое время, пока я для себя выяснила с вашей помощью, что не набор веса на моем сроке - это не страшно
Trocadero вне форумов  
  #54
Старое 08.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Elvira_N, ничего страшного:-)

Трокадеро, диабет - абсолютно не обязательный элемент беременности. Но это не означает, что надо печеньки шоколадные упаковками трескать. Кстати, чем больше будете их есть, тем больше будет хотеться. Сладкое зовет сладкое, так сказать. Опять же химии в этих печеньках - закачаешься. Я стараюсь оттягиваться на шоко 70% (не более трех квадратиков в день), сама пеку из него тортики по Монтиньяку. Еще хорошо выручают ягоды разные и запеченные фрукты.
Jamaica вне форумов  
  #55
Старое 09.04.2013, 10:11
Бывалый
 
Аватара для and.oksana
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Rhone
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Elvira N, это не я переживаю У меня 26,5 неделек и уже привес в 6-6,5кг. Так что я переживаю немного в другую сторону: как бы толстиком не стать Тем более у меня начальный вес - 48кг, так что все дополнительные кг хорошо видно очень

У меня тоже ОЧЕНЬ видно, УЖЕ)))
Я была 54 кг примерно до б. Но достаточно строга к себе в плане питания. Старалась многие продукты исключить.. Никаких макарон, никакой картошки. Только хлеб и багетт раз в неделю.
Летала на праздники домой(тогда ещё не знала что б.), там у мамы ДР, НГ, бабушки ДР, в общем. Каждый раз ТАКОЙ стол, да и потом, после праздников всегда всё такое вкусное (а у меня закон, раз дома-значит нужно хорошо есть мамины вкусняшки). Так вот я и набрала пару кг за две то недели. Раньше я могла их диетой скинуть, а тут какая диета, когда б. Я не стала рисковать и чиститься. Просто ограничила себя немного, но опять же от стрессов и кучи вопросов-не особо получилось.

Дома как-то за ужином вообще весело была. Спагетти подавали...Почувствовав этот вкус, у меня аж глаза кровью налились. Я три порции съела, огромные. Семья тихо сидела, уставившись на меня, пока я восполняла запасы.

Теперь конечно всё в норме. Стараюсь за неделю и того, и другого.
А так из-за сбитого режима (плюс МЧ каждый день свежими круассанами и булками шоколадными на завтрак баловал) я прибавила за первый триместр 3-4 кг. Сейчас не чувствую, что особо поправляюсь) Затишье, перед бурей, видать
and.oksana вне форумов  
  #56
Старое 09.04.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Jamaica, понятно.
Нет, я в курсе, что пачками трескать вредно)
Но особо себя никогда не ограничивала, я без особых стараний до сих пор в своем 34-ом остаюсь, пока.
Ясно, что такая малина когда-нибудь закончится, ну и про диабет - непонятно было, ко всем ли беременным он пристает и что с этим делать.
А приступы булимии они у меня все же сменяются и разумными периодами
Trocadero вне форумов  
  #57
Старое 09.04.2013, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Trocadero, я пока тоже только 2 кг прибавила завтра пойдет 20 неделя. А вообще все очень индивидуально и размер живота и набор веса и болячки.
Моя мама например приехала рожать так ей не поверили , животик маленький был да и она сама не сильно прибавила в весе. Моя беременность походу протекает как и ее в свое время со мной.
Minelli вне форумов  
  #58
Старое 09.04.2013, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Minelli, интересно как!
Мою маму я помню с хорошим пузиком с сестрой младшей, а со мной так и еще больше, судя по фото
Думаю животик маленький это ок, если все нормально проходит, мне вот опять уже до следующего узи не терпится - постучаться, где он там? Начал бы ребятенок шевелиться, было бы ясно - он там Жду вот
Trocadero вне форумов  
  #59
Старое 09.04.2013, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Trocadero, я начала с 16 недели чувствовать отчетливо толчки и сейчас пишу а он толкается
Minelli вне форумов  
  #60
Старое 09.04.2013, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Кстати я уже писала выше , что мне мой врач узи каждый раз не делает. Поэтому следующее только в мае, плановое. Может наконец маленький покажется и мы все таки узнаем кто там!
Minelli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX