Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.02.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ириса, к сожалению даже хорошие отзывы о магазине не гарантируют отсутствий проблем с ним.... У меня например от общения с ДАРТЫ осталось намного больше негатива, чем с Маисмоинсчер, хотя в интернете тААкие хорошие отзывы об этом магазине.... :еек: До сих пор Дарти нам деньги не вернул, хотя возвращала им вещь в срок, абсолютно рабочую, без дефектов и в своей упаковке....
Правда нам пообещали что вернут, но вот уже месяц скоро будет как мы ждём.... :цонфусед:
Я то понимаю, что на каждом сайте есть свои проблемы, трудности, но такого безразличного отношения к клиенту, я еще нигде не встречала.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 03.04.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Кто-нибудь про бытовые прессы для утюжки что-нибудь знает? - сил нет на эти рубашки...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 03.04.2009, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Люди, кто-нибудь знает, где можно найти инструкцию по пользованию духовкой WHIRLPOOL?
Сложность в том, что духовка куплена в Италии, но итальянская инструкция "канула в лету".
Я написала письмо в WHIRLPOOL во Франции с просьбой о помощи.
И получила ответ, что такая модель не коммерциализировалась во Фр., след-о нет и инструкции.
Мне бы на любом языке.
Заранее благодарю.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 03.04.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Люди, кто-нибудь знает, где можно найти инструкцию по пользованию духовкой WHIRLPOOL
Если несложно - киньте модельку и приблизительно какого года выпуска духовка... постараюсь помочь, но не обещаю, так как это Вирлпул ...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.04.2009, 23:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Aniri,
а тут пробовали?
http://www.whirlpool.co.uk/app.cnt/w...gsrvifuhome001
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.04.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
А в интернете можно и на русском все инструкции найти. Я так и делаю. Технику покупала сложную, языка не хватает.Набираю в поиске модель и ищу сайт с инструкциями
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.04.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
dada, Я довольно долго пыталась приспособится работать с прессом. Он хорош для постельного белья. Да и то, если без кружев и другой отделки . Ничто не заменит тщательной глажки утюгом!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.04.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dada, Это такая морока-этот пресс для белья. Именно для белья,так как гладить что-то другое более,чем проблематично.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.04.2009, 12:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
chelny, Iryna13, спасибо за ответы. Эти рубашки портят мне настроение. Знала давно девушку, которая приспособилась гладить рубашки прессом в 5 или 6 движений, говорила, что наловчилась после долгой тренировки .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.04.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Falbala,
Nancy,
Спасибо большое. На английском сайте, еще раз СПАСИБО, Nancy, нашла инструкцию на итальянском и на румынском, нет даже на английском.
Как говорится, на безрыбье и рак - щука.
Falbala, на всякий случай , модель:

Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.04.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
приспособилась гладить рубашки в 5 или 6 движений
так я столько движений и без пресса делаю(макс.3 мин на рубашку)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.04.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так я столько движений и без пресса делаю(макс.3 мин на рубашку)
Тогда - наши вам : Не вещь красит человека, а человек - вещь! ( бытовую технику в данном случае)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.04.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кто-нибудь может посоветовать хорошую марку индукционной плиты? И еще ищу плиту с ненагревающейся дверью и детской защитой (блокировкой). Нашла только Bosch с такими функциями, но в Интернете наткнулась на нехорошие отзывы об этой марке плит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.04.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
хорошую марку индукционной плиты
Отдельно-стоящие плиты, хмм... Дверь в 3 - 4 стекла - вот это смотрите в описаниях моделей, только вот сама отдельно-стоящая плита - это вчерашний день, и производители неочень расширяют ассортимент в этом сегменте, все же более популярны встраиваемые духовка и поверхность... Electrolux, очень неплохо себя зарекомендовали, плюс у них есть защита от детей(в духовом шкафу плиты)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.04.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Falbala, спасибо. Я неправильно выразилась: я ищу как раз встроенные духовку и поверхность.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.04.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
А в интернете можно и на русском все инструкции найти
Вы знаете, 8 лет проработала в бытовой технике,, а также занималась переводами этих самых инструкций, а Вы для меня открытие сделали по поводу того что их можно ВСЕ найти на русском языке в интернете... Действительно уважающие себя производители выкладывают инструкции у себя на сайте или бывают еще платные инструкции в интернете (говорю за инструкции на русском языке).
А вот по поводу гладильного пресса - Ваша правда, гладить им можно только постельное белье... есть еще профессиональные гладильные прессы для портних(они кстати негромоздкие), я не в курсе производителей, но знаю что швейцарцы делают неплохие...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.04.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Falbala, спасибо. Я неправильно выразилась: я ищу как раз встроенные духовку и поверхность.
О, ну так это другой центр тяжести... В смысле того, что выбор намного расширяется... Все зависит сколько Вы хотите потратить денег... Посмотрите Electrolux все равно, можно еще AEG (один концерн), De Dietrich очень неплохо...А кто Вам про Бош-Сименс плохого нашептал? видимо злые люди, хотя интересно на что нарекания...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.04.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Falbala, на всякий случай , модель:
На русском сайте Вирлпула есть инструкция AKZ 447, но там 3 листика и толку от них мало. Завтра запрошу своих бывших коллег, если получится я Вам отпишусь, если нет, не обессудьте
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.04.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Falbala, спасибо, посмотрю тогда electrolux. Про Bosch я на французских сайтах вычитала, что плиты-- это не их конек и лучше брать de dietrich, а я нацелилась на Bosch HBN630552F, там блокировка функций меня завлекла, a в магазине мне сказали, что de dietrich таких плит не выпускает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.04.2009, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
sonnisse,
de dietrich хорошие плиты.
Посмотрите еще smeg - http://www.smeg.fr/Catalogue/Ovens.aspx
- у них всегда вентиляторы охлаждения и проч..., есть и с 4 слоями стекла.
В целом, ИМХО, качественная техника.

Еще у scholtes неплохие плиты и духовки, но ничего не знаю по поводу функций охлаждения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 05.04.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nancy, спасибо, посмотрю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.04.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
sonnisse,
Про SMEG согласна, и по дизайну их техника, на мой взгляд, лучше, по сравнению с тем-же BOSCH
Посмотрите SIMENS, AEG тоже...
а что за "блокировка функций" ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.04.2009, 02:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а что за "блокировка функций" ?
Можно заблокировать кнопки, то есть ребенок не сможет самостоятельно включить или выключить плиту. Мне по дизайну больше нравится SMEG, хотя в магазине я на них внимания не обратила, но продавец мне сразу разрекламировал BOSCH как самую подходящую плиту для открытой кухни с маленькими детьми. Надо будет узнать выпускают ли SMEG плиты с блокировкой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 06.04.2009, 10:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Надо будет узнать выпускают ли СМЕГ плиты с блокировкой.
поняла про блокировку, могу вам сказать, что SMEG такие выпускает у меня у плиты кнопки сами блокируются, автоматичски
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 06.04.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
sonnisse,
de dietrich хорошие плиты.
Посмотрите еще smeg - http://www.smeg.fr/Catalogue/Ovens.aspx
- у них всегда вентиляторы охлаждения и проч..., есть и с 4 слоями стекла.
В целом, ИМХО, качественная техника.

Еще у scholtes неплохие плиты и духовки, но ничего не знаю по поводу функций охлаждения.
НЕ НУЖЕН ВАМ SCHOLTES и SMEG. Это несравнимые вещи с De Dietrich например, вентиляторы охлаждения есть во всех духовках у всех достойных производителей. Ну и в моделях подороже есть 4х-слойное стекло, но на 3х-слойное тоже никто не жаловался. В целом техника SMEG неплохая, только цена не соответствует качеству, SCHOLTES- на ступеньку выше Hotpoint-Ariston.(один концерн). А что касается индукции так De Dietrich и AEG-Electrolux на них специализируются. Духовки Бош (или Сименс) очень неплохие качественно и функционально, считаются одни из лучших (выше только Miele и Gaggenau), что касается индукционных поверхностей, то нареканий на них не было, хотя может это и не основной конек Боша-Сименса.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 06.04.2009, 11:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Это несравнимые вещи с De Dietrich например
По каким параметрам несравнимые? Я не очень поняла.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 06.04.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
По каким параметрам несравнимые? Я не очень поняла.
По многим, это как ZARA с MAXMARA сравнивать, а есть же еще YSL , например. Надеюсь объяснила доходчиво .
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 06.04.2009, 11:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
По многим, это как ZARA с MAXMARA сравнивать, а есть же еще YSL , например. Надеюсь объяснила доходчиво .
Действительно, доходчиво.

Просто мне казалось, что De Dietrich где-то рядом со Smeg. Видимо, ошиблась.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 06.04.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
НЕ НУЖЕН ВАМ СЧОЛТЕС и СМЕГ. Это несравнимые вещи с Де Диетрич например, вентиляторы охлаждения есть во всех духовках у всех достойных производителей:еек:. Ну и в моделях подороже есть 4х-слойное стекло, но на 3х-слойное тоже никто не жаловался. В целом техника СМЕГ неплохая, только цена не соответствует качеству, СЧОЛТЕС- на ступеньку выше Хотпоинт-Аристон.(один концерн). А что касается индукции так Де Диетрич и АЕГ-Елецтролух на них специализируются. Духовки Бош (или Сименс) очень неплохие качественно и функционально, считаются одни из лучших (выше только Миеле и Гаггенау), что касается индукционных поверхностей, то нареканий на них не было, хотя может это и не основной конек Боша-Сименса.
доходчиво, но про SMEG не согласна ( я тоже, по роду деятельности , касалась встраиваемой техники ) соотношение цена-качество у них не плохое. AEG я бы тоже из линейки Еlectrolux выделила, все-таки это уже выше уровнем.
Хотя SMEG, не рекламирую абсолютно, я например, когда свою духовку покупала руководствовалась, скорее эстетическими соображениями сначала, так как кулинар из меня никакой, а минимальная функциональность у всех достойных производителей примерно одинаковая и дальше уже роль играет цена вопроса.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 06.04.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
aliska, я с Вами согласна, что все индивидуально, и себе бы я хваленое Miele не купила именно по эстетическим соображениям, только я обычно открываю духовку и смотрю внутрь еще - ведь духовку еще и мыть надо, а пиролиз каждый раз использовать не будешь, если часто пользуешься, что между каталитическими стенками скапливается жир и отодрать его сложно.... поэтому и смотришь чтобы винтиков не было, какая эмаль, уплотнитель был нормальный, как крепится дверь, а что касается фунциональности, то Ваша правда - 8ми программ как по мне так хватает с головой, если ты не живешь на кухне....,, AEG это уровень De Dietrich, но концерн с электролюксом один... вообще у каждой хозяйки свои запросы, я например противник индукции (самый сильный источник электромагнитного излучения в доме), но это мое личное мнение, хотя вещь очень удобная и нужная. Но как говорится, "думайте сами, решайте сами иметь вам или не иметь"
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX