Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 10.01.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Мама всегда протестовала против этого пирожного так как она говорит, что туда идут крошки . отбъедки и остатки всякие от других пирожных...
По официальной версии туда идут обломки печенья, продающегося на развес.

ПС: теперь понимаю, что было не так с горьковской картошкой видимо, туда шло не только то, что предписывал ГОСТ
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 10.01.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Только мне в Горьком оно категорически не нравилось. Там была какая-то совсем другая рецептура, я его есть не могла после наших норильских "картошек"...
Эх, не едала я норильских "картошек", потому он горьковских была без ума А курабье тоже из СССР? Помню его уже в довольно сознательном возрасте
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 10.01.2012, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Нет, у нас такое в доме не водилось...
Так дома и у нас не водилось тоже. Зато на сэкономленное от завтрака мы его очень даже покупали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 10.01.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А что вкусные были?
Думаю гадость редкостная. Так же как и кисель. Но в детстве очень даже вкусно было.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 10.01.2012, 01:03     Последний раз редактировалось Rucya; 10.01.2012 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
А меня меня полуфабрикаты "Кекс весенний" очень выручали. В школу к дочкам очень часто приезжали школьники из Англии, Америки, Франции и т.Д. нужно было срочно готовить к чаю. Но я туда клала масло, молоко, изюм и орехи. Получалось, кстати, очень вкусно и быстро.
Пирожное "картошка" мы готовили и дома. Но для этого специально пекли бисквит, его подсушивали и крошили и обязательно обливали жидким шоколадом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 10.01.2012, 01:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Думаю гадость редкостная. Так же как и кисель
Был бы кисель гадостью, не продавали бы его в русских магазинах по всему миру А вот кексов что-то я не видела в ассортименте
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 10.01.2012, 01:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А меня меня полуфабрикаты "Кекс весенний" очень выручали. В школу к дочкам очень часто приезжали школьники из Англии, Америки, Франции и т.Д. нужно было срочно готовить к чаю. Но я туда клала масло, молоко, изюм и орехи. Получалось, кстати, очень вкусно и быстро.
Пирожное "картошка" мы готовили и дома. Но для этого специально пекли бисквит, его подсушивали и крошили и обязательно обливали жидким шоколадом.
Как-то у вас это все не по-советски было!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 10.01.2012, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
А мне вспомнились наши уроки труда в школе. Обычно, в начале учебного года мы занимались на этих уроках(в 4-6 классах) приготовлением пищи. И, потом в конце цикла на занятия каждая девочка класса приносила какой-нибудь десерт(собственноручно приготовленный накануне у себя дома), приглашались завуч и несколько преподавателей для дегустации. В основном, это были разные торты, печенье, кексы и орешки с вареной сгущенкой.В конце, попробовав все, что было на столе, каждый из преподавателей и завуч в том числе, называл десерт, который ему понравился больше всего, и надо было сообщить также непременно и рецепт. А я накануне, у себя дома, думала-думала, что же такое могу приготовить, и тут на глаза мне попался пакет с надписью"Торт лимонный".
Ну, думаю, почему бы и нет? Это, конечно, не супер-десерт, но пойдет. И, чтобы он был немножко покрасивее, я его вишнями из компота украсила.
Сделала, что называется из того, что было...
На следующий день, на занятии, учителя по-очереди называют понравившиеся им десерты, просят рецепты. Я, безусловно, понимала, что мой торт съедобный, но не более того. Какого же было мое удивление, когда завуч(а дама она, надо сказать, была очень уважаемая и представительная) показывает на мой скромный тортик и говорит: "А мне больше всех понравился вот этот лимонный с вишнями, очень вкусный и оригинальный... Кто его испек, рецепт, пожалуйста!" Тут я встаю со своего места, и так испуганно: " А я не знаю рецепта...Это торт из пакетика..."
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 10.01.2012, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Холодильник, как и телевизор появились, когда я в первый класс пошла. А кто помнит повсеместно подвешеные к форточкам авоськи с продуктами зимой и летом- залитое холодной водой сливочное масло? Наверное уже никто и не знает, что его можно так хранить?
Как "никто"? Я помню. У нас появился холодильник сначала у нас, в мои лет 10, а потом у бабушки. Телевизор - в мои 13 у бабушки, а уж потом, где-то к моим 15 - у нас.

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
у нас в Одесских магазинах были только обглоданные кости - называлось суповые наборы. Мясо свежее парное покупалось по заоблачным ценам на рынке
Такая же разница между Львовом без мяса и Минском....

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Кукуруза - это молдаванское ее там едат всегда и со всем . Мамалыга - всегда вкусно для молдаванина даже сухая, даже без масла.

А нам украинцам и русским картошка и картошка...
Каааак же А кулешу из чего варят? А зубец, которій в любом селе на Западной Украине растили в огородах? В одессах-то продавали кормовую кукурузу....

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вы шутите, наверное????
Не шучу. Уж не знаю, что там с маринованніми, я их никогда не ела, не готовила и не знаю технологии, а вот "вживую" помидор с зеленью лучше не есть. Почитайте в Гугле
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 10.01.2012, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
А помните шоколадное масло? В моем детстве простого сливосного масла в нашем городке и не было особо, надо было ловить, когда завозили, а вот гора шоколадного всегда высилась на прилавке. Что в него добавляли- какао? А еще я помню в магазинах автоматы по разливу подсолнечного масла. Как для газировки- кидали в него денюшку- подставляли бутылку пол-литровую и он выдавал пол-литра масла. кто нибудь застал такие? В нашем магазине рядом с ним висел еще автомат и одеколоном, и как ни странно- им часто пользовались.
А вот чтоб на подсолнечном масле готовили - я особо не помню, готовили на топленом, даже блины жарили- сковородку салом смазывали. Подсолнечное на сковородке горело и вообще в нем было полно осадка, с четверть бутылки. Им только капусту квашеную и винегрет заправляли. это что- было не рафинированное масло или просто качество такое было?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 10.01.2012, 06:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
подсолнечного масла
Я помню оливковое масло в продаже на разлив. Его никто не покупал. Я ходила с бутылкой , меня мама посылала за ним, но это было после возвращения моих родителей из Франции, в 1971 году( я к тому, что мама очень полюбила это масло и все готовила на нем).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 10.01.2012, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MEDEЯ, если Вы читаете с улыбкой - это прекрасно

Пишу что было.
Вам еще написать, как я в очереди по полдня стояла за "ветеранскими" пайками? Сыр Виола, копченая колбаса, сосиски, растворимый кофе, что-то там еще, так это уже не по теме будет.
Но если Вы в курсе, что в Москве было не так - тогда и Москва была разная, как и тутошняя Франция
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 10.01.2012, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Но если Вы в курсе, что в Москве было не так - тогда и Москва была разная, как и тутошняя Франция
Фелиси, понимаете... я верю Вам, но для меня это невероятно. Я как-будто бы в другой стране жила, у нас совершенно другое было питание, попроще, но все настоящее, вкусное и сытное. Никаких киселей из брикетика. Я помню бабушкин кисель. Рвались вишни в саду, варился компот, потом разводилось в воде энное количество крахмала и получался кисель, да еще с плетеной булкой ....вкусно было.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.01.2012, 09:51     Последний раз редактировалось Fellici; 10.01.2012 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MEDEЯ, ну это понятно, я же писала в другой еще теме - СССР - страна большая, везде и не могло быть одинаково...

Тут - http://sovietime.ru/reformi-i-innova...-zabitoe-slovo про дефицит, и я не оттуда начиталась про "блокадный Ленинград", просто у меня те же воспоминания.

К тому же я вроде не писала, что у нас этот кисель со стола не сходил, сухим я его и подавно не ела, кексы пекла, было дело Еще крем в пакетах помню, про него вроде не вспоминали, тоже как пример советской кухни , из семьи полуфабрикатов.
Еще я помню, как знакомый приносил коробки конфет "Красный Октябрь", их же вафель, у меня в одной такой коробке до сих пор слайды лежат , это я к чему - у него там работал кто-то на фабрике, а в магазинах таких не было.

Были вафли, печенье, но нескольких наименований, поэтому все, что отличалось, приносило много радости

Вот вам сайтик, их полно сейчас, ностальгических, читайте с улыбкой http://sovietime.ru/produkti-pitaniya/blog

С чего пошел этот обычай дарить шоколадные наборы, которыми по сию пору учителей-врачей заваливают? Когда-то это был шикарный подарок. Как шампунь в свое время
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.01.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ой, какую замечательную подзабытую тему опять подняли.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.01.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, А разве вареная кукуруза не одесское блюдо?
Совершенно не одесское!Мы на Азовском море ее тоже жевали, и с полей на великах тырили и возили домой...кто-то умудрялся даже приторговывать...и в Краснодарском крае всё лето ее варили, и в Винницкой области такой грешок водился....Ох как она пахла...пока сваришь ее.....а потом солью натрёшь и хрумаешь во всю!)))
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 10.01.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
По официальной версии туда идут обломки печенья, продающегося на развес.
Ох, не знаю, что туда добавлялось, но лично мне больше чем половину пироженого никогда съесть не удавалось! Очень сытное и тяжелое для желудка (моего)
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 10.01.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я помню оливковое масло в продаже на разлив.
Никогда не видела, а это значит, что у нас не было. Мои-то были привычны именно к оливковому... Приходилось охотиться за рафинированным подсолнечным, чаще продавалось обычное, а у него уж дюже противный вкус, и для жарки не годится - пенится....,
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 10.01.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я совсем забыла. что советские дети ели брикеты кисельные и кофейные, если бы не эта тема, то и не вспомнила бы...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 10.01.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Ох как она пахла...пока сваришь ее.....а потом солью натрёшь и хрумаешь во всю!)))
ох, пойду хоть местную куплю, сварю, раззадорили
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 10.01.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Oksy75, я теперь аскомину сбиваю обыкновенной вакуумной кукурузой....есть некоторые производители которые ооочень по вкусу напоминают...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 10.01.2012, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
А помните поезда на южное направление? На станциях торговки продавали к приходу поезда яйца вареные, огруцы, помидоры, вареную картошку... А на некоторых направлениях, ближе к Москве, продавали вишню ведрами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 10.01.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Azzaz, А в Мариуполе черешню к поездам выносили, и не в кулечке- а эдак к палочке нитками привязанную- целая гроздь черешни- сладкое пред вкушение жаркого крымского отдыха на море. Кстати, - в отпуск тогда ездили на все 24 полагающихся дня, как правило. Отпуск не делили на зимний и летний. особенно если уж ребенка на море вывезли. А месяц на море- в детстве ого- го сколько много...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 10.01.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А помните поезда на южное направление? На станциях торговки продавали к приходу поезда яйца вареные, огруцы, помидоры, вареную картошку... А на некоторых направлениях, ближе к Москве, продавали вишню ведрами.
СЕМЕЧКИ, воблу! Пи-рож-ки!! В масле жареные! Толстые! Тоже, кстати, советский продукт. И еще их же помню в доме отдыха "Ершово", боже, какие они были ВКУСНЫЕ!! С повидлом!!!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 10.01.2012, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
О!!! молодость!О! ПироШки!! Пирошки с "кошатиной" (мне мамой было запрещено их покупать) Как же я их обожала! ффкуснятина!!
---
А еще, кто из Москвы может помнит, в праздники на 1 и 9 мая перекрывали улицу Горького для народных гуляний, народ толпился около памятника Пушкину...
---
А пионерские лагеря? нам с сестрой было позволено туда поехать только один раз в жизни. Этого было достаточно, чтобы выучить и привезди в дом много неизвестных поганых слов, потерять (или были украдены) хорошие вещи, обменяться с другими девочками своей одеждой и привезти чужие тряпки, узнать, что мыться достаточно только в субботу, а не каждый день, узнать что БАМ рыли с двух сторон (с одной те, кто рассказывал политанекдоты, а с другой те, кто их слушал)....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 10.01.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Пи-рож-ки!! В масле жареные! Толстые!
Вспомнила школьную столовую и котлету в тесте и пирожное корзиночка с масляным кремом
Я тут выше писала, задавала вопрос, но никто не откликнулся. Подскажите, печенье курабье - советский продукт или оно позже появилось?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 10.01.2012, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
И вот еще - "царское" варенье из крыжовника, когда каждую ягоду нужно ровно разрезать пополам и выскоблить чайной ложкой мякоть с зернышками. У бабушки оно получалось красивого янтарного цвета
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 10.01.2012, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
А звездочки с повидлом в школе? Посыпанные крупным сахаром.
А еще мы дома с сестрой делали "конфеты" - в кастрюльке плавили сахар до коричневого состояния, туда добавляли немного сливочного масла, и выливали в тарелки с холодной водой причудливыми узорами. Так вкусно казалось!
А кастрюлю потом отмывать было мучение. В конце концов мама сдалась и выделила нам маленькую кастрюльку специально для этих целей, гда на стенках этот расплавленный сахар так и оставался, если мы мыли кастрюлю "абы-как".
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 10.01.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Azzaz, О пирожки жареные в масле, которые на улице продавали. Ну совершенно запрещеная еда, это точно. Я и сейчас, когда в родной город приезжаю, не могу удержаться , покупаю один , до сих пор в тайне от родителей, откусываю и пытаюсь остальным накормить уличных собак. отказываются, заразы. но не купить и не откусить не могу, тем более, что продают их на том же месте, у базара, что и в моем детстве. А в москве продавали горячие бублики, около метро Маяковская. Интересно- сейчас такое существует?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 10.01.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.673
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я тут выше писала, задавала вопрос, но никто не откликнулся. Подскажите, печенье курабье - советский продукт или оно позже появилось?
По-моему, это из азербайджанской кухни.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX