Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2008, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Тесты на собеседованиях

Я работаю в интернациональной компании во Франции, у меня весьма неплохой опыт работы. Сейчас мне очень нужно сменить работу, причем в кратчайшие сроки - несколько месяцев.

Ходила уже на десяток собеседований. Везде беседа проходит замечательно, милейшие люди, восхищаются моими познаниями и владением французским, однако кончается это тем, что потом от них нет никаких известий. В одной компании была даже на двух собеседованиях подряд, но после этого от них ничего не слышно. Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с этим? Неужели даже отказное письмо написать сложно.

Но вопрос не в этом. Неделю назад ходила на собеседования на идеально подходящую для меня вакансию - точно по моему профилю, хоть завтра начинай работать без всякой подготовки. Собеседование (в агенстве) опять же прошло очень мило. Рекрутер даже сказала, чтобы я запланировала конкретную дату на собеседование в самой компании.

Однако потом неожиданно мне предложили пройти тесты на логику и на личные качества. Из логики были тесты домино - где нужно дополнить ряд из фишек домино. Я с таким никогда не сталкивалась, поэтому с непривычки сделала только небольшую часть заданий. После этого от них не было известий неделю. Сегодня я им решила позвонить, и мне сказали, что мое досье не прошло. Я спросила почему, на что мне сказали что по результатам тестов со мной свяжется психолог и прокомментирует их. Я в шоке - неужели это реальный фактор отсева? Расскажите, сталкивался ли кто-нибудь с этим и возможно ли натренироваться на эти тесты.

И заодно задам еще вопрос - некоторые собеседования были в других городах Франции (а также 2 в Швейцарии). В Швейцарии мне сразу же предложили оплатить транспортные расходы, во Франции этого не было ни разу, и , когда один раз я об этом заикнулась, реакция была не очень хорошая. Буду признательна также за комментарии по этому поводу.

Елена
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2008, 21:06     Последний раз редактировалось Nancy; 23.07.2008 в 10:35.. Причина: излишнее цитирование
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеevalessian пишет:

И заодно задам еще вопрос - некоторые собеседования были в других городах Франции (а также 2 в Швейцарии). В Швейцарии мне сразу же предложили оплатить транспортные расходы, во Франции этого не было ни разу, и , когда один раз я об этом заикнулась, реакция была не очень хорошая. Буду признательна также за комментарии по этому поводу.

Елена
К выделенному: во Франции работодатель может отплатить частично транспортные услуги, либо АНПЕ. К примеру, собеседование в Куршевель. Я живу и учусь в Тулузе. Прошу работодателя написать док, в котором он приглашает меня приехать на встречу и просит 50% оплаты от АНПЕ. АНПЕ подписывает такие доки. Но! Компенсация билета после прохождения собеседования, при предоставлении билетов. То есть покупаешь всё за свои, а потом компенсируют.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеevalessian пишет:
возможно ли натренироваться на эти тесты
Я где-то в инете видела. Действительно с непривычки нелегко идет. Конечно натренероваться можно.
Думаю, если они вас за тесты посадили, значит хотели брать. Теперь вам с психологом главное правильно поговорить. Скорее всего результат будет от этого разговора зависеть.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Тесты можете здесь посмотреть, очень много и домино, и прочей логики, я тренировалась, правда, к вступительным, сайт неплохо подготовил.

http://ifsitests.free.fr/
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеevalessian пишет:
возможно ли натренироваться на эти тесты.
сходите на сайт Mensa France
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в I.F.O.C.O.P. kykyshka Учеба во Франции 28 25.12.2014 19:55
Тесты kulema Улыбнись! 3 07.10.2014 17:26
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Entretien d'embauche, рассказы о наших собеседованиях Vifania Работа во Франции 476 14.03.2010 19:59
APP: тесты и обучение Alena77 Работа во Франции 49 01.02.2008 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX