Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

Результаты опроса: Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода?
Не буду работать. Фитнесс, спорт, массажи, йога и тп. 15 3,81%
Не буду работать. Пати, клубы, концерты и другие развлечения 5 1,27%
Займусь любимым делом без привязанности к результатам/оплате. 98 24,87%
Не буду работать. Буду учиться, грызть гранит науки, изучать языки, приобретать новую профессию... 29 7,36%
Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир! 127 32,23%
Не буду работать. Буду сидеть дома: домашнее хозяйство, огород, диван, телевизор... 0 0%
Буду работать волонтером / бесплатно. 13 3,30%
Денег много не бывает! Заумусь бизнесом / инвестициями, буду преумножать капитал. 63 15,99%
Буду работать как обычно. Без работы не могу. 23 5,84%
Другое. Напишите Ваш вариант. 21 5,33%
Голосовавшие: 394. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.04.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
A_Karina, Конечно покатаем, и не только!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.04.2008, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
ODETTA пишет:
inathalie, Мы, кстати, с Вами и земляки!
ODETTA, здорово как! Будем вместе "домой" мотаться! И A_Karin'у возьмем с собой, покажем Сибирь! Чтоб она там, в своем Монако, не заскучала!
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.04.2008, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
A_Karina, полетишь в Сибирь, если будешь полностью финансово свободна?
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.04.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
inathalie пишет:
полетишь в Сибирь
нееееее мне солнце нужно и море
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.04.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
A_Karina, Да там классно! Природа красивейшая. Не навсегда же!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.07.2008, 12:40     Последний раз редактировалось Angeloid; 10.07.2008 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
А почему тема в разделе юмор?

Полная финансовая свобода.. если уж мечтать, то по полной, масштабно:
купила бы себе дома (возможно замки), во всех любимых городах мира и остров. Летала бы на самолете и еще подарила бы по острову и самолету друзьям))

А на самом деле, мне очень нравится, как написала
A_Karina

Люблю наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях при каждой возможности

Посмотреть сообщениеinathalie пишет:
И я бы "купила", что бы не было бедности, болезней, боли, страданий, несправедливости, предательств, лжи, голода, зависти, зла, унижения...
Я бы тоже это "купила"
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.07.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Я написала другое. Если бы у меня было большое финансовое состояние я купила бы себе дом в Монако с террассой и каждое утро просыпаясь наливала бы себе чашку крепкого кофе и босиком шла бы пить ее на улицу, чтобы видеть море. Просто сидеть смотреть на море и пить кофе каждый день из года в год жить очень спокойной тихой жизнью. Еще завела бы себе собаку. Маленькую собачку, которой могла бы уделять много свободного времени. А еще мы бы с ней ездили на выходные на машине в пригороды Франции и Италии. Работать я бы точно не стала. Заниматься волонтерством тоже. Одним словом наслаждалась бы жизнью.
Посмотреть сообщениеAngeloid пишет:
А на самом деле, мне очень нравится, как написала A_Karina
Angeloid спасибо за то, что Вы написали в этой теме. Я хочу поделиться с Вами. То что написано в моем посте выше - было написано примерно два месяца назад, а сейчас я собираюсь замуж за человека, который живет недалеко от Монако и каждое мое утро сейчас начинается с чашки кофе, из моих окон не видно море, но оно очень близко я чувствую его шум. И у моего жениха есть маленькая собачка. На выходные мы ездиим смотреть города Франции и Италии. Уже объездили втроем (с собакой) все что только можно. Я не могу сказать, что не думаю о деньгах или о том, что я стала абсолютно не зависима от денег, НО и без больших денег я получаю то о чем раньше только мечтала.
Я хочу сказать всем МЕЧТАЙТЕ!!! О чем только захотите. О возможном и, как Вам кажется, не возможном. Сейчас я понимаю, что невозможного ничего нет. Очень надеюсь что все Ваши мечты сбудуться
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.07.2008, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Angeloid спасибо за то, что Вы написали в этой теме. Я хочу поделиться с Вами.
A_Karina,я искренне рада за вас!!! От всего сердца желаю счастья!
Спасибо Вам, что поделились своей радостью. Так приятно слышать, что мечты сбываются.

Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Я хочу сказать всем МЕЧТАЙТЕ!!! О чем только захотите. О возможном и, как Вам кажется, не возможном. Сейчас я понимаю, что невозможного ничего нет.
Я тоже хочу сказать всем МЕЧТАЙТЕ!
Все возможно в этом мире!
Мои мечты тоже сбываются
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.07.2008, 07:45
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Вечная тема - что если бы.. ?

мечтать, конечно, правильно и здорово! но когда начинаешь все свои мечты связывать с "финансовой свободой", деньги в конце концов превращаются в самоцель.
и как показывает опыт людей, у которых есть эта самая "полная финансовая свобода", они не становятся намного счастливее, да и про мечты свои как-то забывают со временем..
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.07.2008, 15:03
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIsis пишет:
Вечная тема - что если бы.. ?

мечтать, конечно, правильно и здорово! но когда начинаешь все свои мечты связывать с "финансовой свободой", деньги в конце концов превращаются в самоцель.
и как показывает опыт людей, у которых есть эта самая "полная финансовая свобода", они не становятся намного счастливее, да и про мечты свои как-то забывают со временем..
Точно сказано
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.07.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Где-то была статистика. В США решили проследить судьбы людей, какое-то время назад выигравших большие деньги в лотерее или телевикторине. (То есть незаработанные деньги, халявные.) Почти у всех за выигрышем последовали серьезные проблемы по судьбе: потери работы или дома, тяжелые болезни, в том числе близких, всякие несчастья, вплоть до нелепой потери этих самых выигранных денег. Сдается, что халявное богатство -- это как шагреневая шкурка: с каждым исполненным желанием петля на шее затягивается туже...

И потом, о какой финансовой свободе может идти речь, когда в Африке детишки с голоду пухнут? Будем перед телевизором с их мордочками, по которым мухи ползают, свои капиталы пересчитывать?

Мне кажется, деньги -- это прежде всего ответственность (перед Богом?) и возможность ими распорядиться ради всего мира, а не ради себя...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.07.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
А мне бы очень-очень хотелось открыть сразу сеть детских приютов и домов пристарелых. Я вообще человек жалостливый, но сироты и беспомощные пожилые люди, которые во всех странах, положа руку на сердце, никому не нужны, у меня вызывают просто мучительные приступы душевной боли. Ездила бы по странам между ними, контролировала, сама бы всё обустраивала, общалась с ними. Зарплату бы повышала работникам, чтобы не было стимула схалтурить или украсть, лично отбирала каждого, искала бы подлинных энтузиастов своего дела... Деткам бы давалось хорошее образование, учила бы их быть одной большой семьёй. А пожилым людям, помимо ухода, - возможность путешествовать. Пусть даже в ближайшие европейские страны...
Эх, мечты сделать мир лучше. Далёкие какие.

А помимо этого, конечно, работала бы. Открыла бизнес, наконец, о котором мечтаю.
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.07.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Рыжая пишет:
что халявное богатство -- это как шагреневая шкурка: с каждым исполненным желанием петля на шее затягивается туже...
Почему обязательно халявное? Зачем?
Мы же мечтаем в теме. Я например не мечтаю о халявном.

Рыжая пишет:
Мне кажется, деньги -- это прежде всего ответственность
Абсолютно согласна.
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.07.2008, 04:06
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В США решили проследить судьбы людей, какое-то время назад выигравших большие деньги в лотерее или телевикторине. (То есть незаработанные деньги, халявные.) Почти у всех за выигрышем последовали серьезные проблемы по судьбе: потери работы или дома, тяжелые болезни, в том числе близких, всякие несчастья, вплоть до нелепой потери этих самых выигранных денег.
ой, сразу вспомнила историю Хёрли из сериала Lost - наверно, именно на этой статистике и основывались авторы сериала
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.07.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеIsis пишет:
ой, сразу вспомнила историю Хёрли из сериала Lost - наверно, именно на этой статистике и основывались авторы сериала
тема плавно из темы юмора и позитивных размышлений, переходит в тему черного юмора, который совсем и не юмор уже...
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.08.2008, 08:34
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
лично отбирала каждого, искала бы подлинных энтузиастов своего дела..
Странно, у меня была тоже такая мысль. Именно слово в слово.
Я бы посторила хотя бы один интернат около Москвы ( все зависит от количества денег), а если было бы много, то несколько, для инвалидов, которые никому не нужны.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.08.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
1. Помогла бы мужу закончить его проект не оглядываясь на бюджет. Сделали бы из него "бижу" Работали бы 30 процентов времени.
2. Переиздала бы все книги моего отца.
3. Дала бы самое лучшее образование детям мужа и так, как они обожают животных, купила бы им лучших лошадей.
4. Занялась бы языками и живописью всерьез.
5. Путешествовала, что мы и делаем, но свободнее и с большим комфортом. Купила бы яхту для морских путешествий.
6. Занялась бы благотворительностью.

Короче... мне много денег надо
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.08.2008, 03:13     Последний раз редактировалось Meduza; 30.08.2008 в 03:48..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Нравится мне ваша мечта . А у меня такая мечта, что просто деньги бы тут не помогли, тут нужна власть ... А именно: Сделать все полезные для здоровья человека сведения и научные открытия и факты известными и доступными широким массам, - прямо со школьной скамьи. Ну, хотя бы какие-то элементарные понятия о том, что вредно, а что полезно, в каких продуктах что содержится, почему человек должен пить чистую воду и тп. Хотя бы для того, чтобы мамы своим деткам не покупали кока-колу и не уничтожали бы их поджелудочную железу с детства, и чтобы, питаясь в Макдо, человек отдавал себе отчет, что именно он ест, какое там качества продукта. И так далее...
нереально даже с большой властью ! людям говорят что курить вредно, но они всё равно потом курят и пьют (хотя и предупреждают со школьной скамьи, что много вредных веществ в сигарете, а капля никотина убивает лошадь, и т.п.). говорят им: пользуйтесь презервативами, а они потом мамами в 16 лет или СПИДом заболевают ... о том что кока-кола вредная большинство уже знает - это точно. очень много об этом говорят, но кока-кола всё-таки остаётся номер 1.


если бы у меня было много денег, то я в первую очередь выполнила бы желания моей семьи (мамы, папы, брата): путешествия, растраты по их усмотрению и т.д., а потом бы уже подумала и о своих. а вообще трудно мечтать, когда в душе реалист .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.09.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngeloid пишет:
тема плавно из темы юмора и позитивных размышлений, переходит в тему черного юмора, который совсем и не юмор уже...
Это верно...я, честно говоря, такой человек, который рыдает каждый день потому, что смотрит новости по утрам и не может без слез их видеть и слышать, однако смотрит т.к хочет быть в курсе событий...
Я уже пару раз прослезилась, читая такие искренне-милые мечты. А вот бы они сбылись! Так же я прекрасно знаю, что мечтать не вредно...даже полезно, но без приложения усилий мечта останется мечтой.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.09.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А я бы купила большой дом, сделала бы там нмого комнат и...усыновила бы много детишек с тяжёлой судьбой. Организовала бы фонд помощи деткам, родители которых не могут оплатить сложные операции и дорогостоящее лечение, например, по пересадке костного мозга больному лейкемией малышу. Меня не привлекают ни Феррари, ни Луи Вьюттоны, если честно. Да и какой интерес, когда можешь себе позвоить купить почти ВСЁ ? Правильно - ни-ка-ко-го.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.11.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
1. Позаботилась бы о своих родителях и семье сестры в России. Купила бы им хорошее жилье (квартиры или дома, как сами захотят), обеспечила бы хорошее оразование племянницам. И, конечно, все это для моей маленькой семьи-мужа и дочки.
2. Несколько месяцев назад прочитала статью о том, что в домах малютки дети никогда не плачут. То есть сначала плачут долго-долго-долго, а потом просто понимают, что они совсем брошены и больше не плачут. Даже если голодные, холодные, больные и т.д. Потому что плакать бесполезно, никто не поможет.
Прочитала давно, и не могу придти в себя, постоянно об этом теперь думаю и вспоминаю.
И если бы у меня была возможность, то построила бы много домов малютки, столько, сколько надо. Набрала много нянечек и другого персонала, чтобы на каждого ребеночка хватило тепла и заботы, что бы они были на ручках и рядом с близкими столько, сколько сами захотят. И параллельно искала бы для них хороших родителей по всему миру.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.11.2008, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Я тут это...накорябаю пять строчек, ибо больная тема =)
1. Бизес-эмиграция (прошу прощения если говорю неправильно - все время путаю значения имми и эми =( ).
2. Уютный домик на окраине Парижа.
3. Мама, Папа, Сестра, Друг с большой буквы - счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным.
4. Форекс - исключительно интереса ради
5. Учеба
6. Уютный домик в Ницце.
7. "А давайте поедем в Африку" (с) путешествия! (ради этого я даже может быть перестану бояться летать на самолетах)
8. И моя пока неоформившаяся мечта - небольшой виноградник даже не знаю каково это - выращивать виноград но мне кажется жутко интересно
9. Благотворительность. И в обычном её смысле и... вот знаете, иногда ак бывает - есть у тебя мечта. Но нет доброго дяди волшебника. А все что тебе нужно - всего то нехватающие несколько десятков тысяч...неважно что это. Кругосветный круиз или подарок любимой - так, что если хоть не звезда с неба, так что-то не хуже
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.11.2008, 23:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 28.11.2008 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
1.Продала бы нынешнюю квартиру и купила бы в Венсене .
2.Купила бы дом в Бретани , на побережье океана.
3.Положила бы пару миллионов в банк , под проценты ( на всякий случай )
4.Открыла бы частную клинику для "наших" пациентов (совмещающую русскую профилактичность и французскую вылечиваемость , в которую брала бы работать только русскоговорящих врачей с "нашими" дипломами , после собеседования организовывала бы легальный врачебный стаж на пол-года , и если врач хороший - делала бы ему контракт на работу и по закону выборочной иммиграции доказывала бы местным властям , что без этих врачей- ну никак во Франции не обойтись.xСама бы в клинике была самым главным радиологом , а на должность директора нашла бы кого-то другого А зав.отделением лабораторной диагностики была бы моя мама , а главным терапевтом был бы мой папа - хотя нет, он слишком скандальный ...Дядю взяла бы в фито- и физиотерапевты ...во Франции о таком практически никто и не знает ....а он такой классный специалист ...
...размечталась ....хорошо мечтать ...

Даже не знаю , о чем еще ....

Есть еще "о чем" , но это все личное и деньги тут ничем не помогут ...:что-бы сын вырос хорошим и умным человеком , что-бы еще детей родить, и что-бы все вокруг были счастливы . И кстати эти желания - самые желанные и самые важные . Вот уж точно теперь не знаю - и зачем мне большие деньги , если самого важного ими не решить ....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.11.2008, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
Вот уж точно теперь не знаю - и зачем мне большие деньги , если самого важного ими не решить
Значит вы уже на полпути к счастью
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.11.2008, 03:47
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
наняла бы пару - тройку здоровых лбов и при их помощи надавала бы по мордасам некоторым родственникам и знакомым ( родственники в приоритете ). Не шучу, честное слово.

а после этого начала бы наслаждаться жизнью...........

"Мечты, мечты, где ваша сладость?" Пушкин. Евгений Онегин
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.11.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
а главным терапевтом был бы мой папа - хотя нет, он слишком скандальный

а он скандальный в быту или на работе ???
может, если бы он был под вашим начальством ( всё-таки ваша клиника ), он бы не скандалил ???
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.11.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
:хаха:
а он скандальный в быту или на работе ???:чеесы:
может, если бы он был под вашим начальством ( всё-таки ваша клиника ), он бы не скандалил ???
Не , он всегда и везде непримиримый !Любимое занятие - доказывать свою правоту .Он для этого получил второе высшее образование - юридическое , и сейчас со всеми судится , будучи уже "подкованным" специалистом .Один из примеров - он так достал всех своим правдоискательством , что его уволили по статье несоответствие должности за 2 месяца до того , как он должен был выйти на пенсию ( это при том , что он врач со стажем в 37 лет , и хороший врач) и он два года в суде доказаывал , что его увилили незаконно .Его на работе восстановили и через 3 дня он сам демонстративно уволился
Но во мне большая часть его генов - и если кто-то может его остановить в желании вывести всех на чистую воду - то это я .(я и сама удивляюсь , но он ко мне прислушивается )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.11.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я думаю, что я постаралась бы сохранить в секрете тот факт, что я стала "финансово независима". Не хочу, чтобы мне хоть мало-мальски завидовали и думали, что деньги смогут меня изменить. Я положила бы их куда-то в надежное место и расходовала понемногу, по секрету. По мере поступления хороших идей, как кому можно помочь. Чтобы люди не догадывались, откуда эта помощь приходит. Я думаю, это был бы оптимальный вариант, потому что даже с родственниками и друзьями на почве денег и подарков могут возникать непонятки.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.11.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
и он два года в суде доказаывал , что его увилили незаконно .Его на работе восстановили и через 3 дня он сам демонстративно уволился
2 года судился ??? у него ещё и терпения много.

а вообще, история отличная !!!!

если бы у вас было МНОГО денег, вы бы могли купить ему домик ( можно конечно в Альпах, но лучше на Украине, в Карпатах ). Он бы там восстанавливал здоровье после баталий и рубил бы правду жителям деревни ( именно поэтому домик предпочтителен на Украине ).
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.11.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я думаю, что я постаралась бы сохранить в секрете тот факт, что я стала "финансово независима".Я положила бы их куда-то в надежное место и расходовала понемногу, по секрету.
интересные мысли, просто отличные !!!
я бы тоже так сделала !!!
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полная переквалификация ЭленКа Учеба во Франции 18 09.05.2009 16:42
Если виза была использована частично или НЕ использована moi Туристическая виза 2 17.09.2005 17:15
К чему ведет полная свобода слова Boris Обо всем 11 25.06.2005 16:21
Чем занимаемся (занимались, будем заниматься)? Di Ra Обо всем 38 19.10.2004 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX