Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.05.2009, 00:25     Последний раз редактировалось pupuce; 20.05.2009 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Allianz Banque (ex AGF) и ING Direct - выбираю из двух для открытия сберегательного счета. У кого нибудь есть опыт " сотрудничества" с этими банками ??
pupuce вне форумов  
  #302
Старое 20.05.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
У меня есть счет в ИНЖ - достаточно удобно. У них часто акции бывают, когда они повышают процент на 3-4 месяца на деньги положенные в определенныи период. Про АЖФ не знаю ничего.
EHOT вне форумов  
  #303
Старое 20.05.2009, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
EHOT, спасибо, у них как раз до 31 мая такая акция проходит
http://www.ingdirect.fr/epargne-orange/index.jsp
pupuce вне форумов  
  #304
Старое 25.05.2009, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 70
Ницца. Нужно открыть счет для покупки квартиры и последующих оплат коммунальных расходов. Деньги буду переводить из Чехии. Я - гражданка России, нерезидент. Резидентство и вид на жительство в Чехии. Какой банк посоветуете? Возникнут ли у французского банка какие-то вопросы при безналичном переводе на счет меньше 70 тыс. евро? Нужны ли мне чеки и что такое carte blue?
rinochka вне форумов  
  #305
Старое 25.05.2009, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеrinochka пишет:
что такое carte blue
Это банковская карта так обычно называется. Чековую книжку тоже полезно получить, она обычно ничего не стоит, а во Франции иногда удобно отослать чек в конверте по почте для оплаты каких-то услуг.

Посмотреть сообщениеrinochka пишет:
Возникнут ли у французского банка какие-то вопросы при безналичном переводе на счет меньше 70 тыс. евро?
У банка могут возникнуть вопросы даже при переводе чуть более 8 тысяч евро... Но в этом ничего страшного нет. С другой стороны, нужно иметь в виду, что банки обязаны следить и сообщать о подозрительных операциях типа "отмывание денег".

Конкретный банк посоветовать не могу, но открытие счета вполне возможно. Часто зависит даже не от банка, а от отедления банка, от того, кто будет с Вами беседовать по поводу открытия счета.
Nancy вне форумов  
  #306
Старое 04.06.2009, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Скажите, а ежемесячная плата за пользование банковской картой Visa более 8 евро - это нормальная цена во Франции или есть дешевле? (карта с debit immediat, с возможностью переводить деньги на другой счет через Интернет; банк Crédit Mutuel)
Mme Colette вне форумов  
  #307
Старое 04.06.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
или есть дешевле
есть дешевле, 8 евро скорее дорого, чем нормально.
ElenaBV вне форумов  
  #308
Старое 04.06.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а ежемесячная плата за пользование банковской картой Visa более 8 евро - это нормальная цена во Франции или есть дешевле? (карта с debit immediat, с возможностью переводить деньги на другой счет через Интернет; банк Crédit Mutuel)
За все,что Вы перечислили + консультация счета по и-нету и виртуальная картп мы так же платим.
Clisson вне форумов  
  #309
Старое 04.06.2009, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
или есть дешевле?
где-то под сорок в год платим, услуги вроде бы те же
pupuce вне форумов  
  #310
Старое 04.06.2009, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
спасибо за ответы, и если можно, укажите пожалуйста, какие банки используете Вы? для меня эта сумма тоже выглядит несколько великоватой, хочу найти дешевле.
Mme Colette вне форумов  
  #311
Старое 04.06.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
спасибо за ответы, и если можно, укажите пожалуйста, какие банки используете Вы? для меня эта сумма тоже выглядит несколько великоватой, хочу найти дешевле.
Mme Colette, я тоже пользуюсь СМ - за наши 3 карты,2 Евро, 1 в Шв. франках на общем счёте снимают 15 Е в месяц, причём знаю, что за 2-ую карту всего половину платим. Тарифы зависят от многого - к какому счёту прикреплены карты, какие карты и др. возможности карты, которые Вы даже не попросили, зато за них платите...

Вот что вычитала в тарифном листке банка, в чём без рюмки и не разберёшься...
Cotisation carte
Cirrus* .................................................. .............................................. 17,84 e
Maestro* .................................................. .......................................... 25,64 e
Maestro Basis .................................................. ................................. 19,50 e
Minibanque (carte existante)........................................ .................... 16,49 e
MasterCard ou Visa - à débit immédiat* (en euros)...................... 34,20 e
- à débit immédiat* (en CHF)........................ 40,00 e
- à débit différé* (en euros)........................... 42,75 e
- à débit différé* (en CHF)............................. 50,00 e
BusinessCard .................................................. .................................. 49,10 e
BusinessCard Executive .................................................. .............. 117,20 e
Gold MasterCard* ou Visa Premier* (en euros ou CHF)............... 117,20 e
Platinum MasterCard .................................................. ................... 243,36 e
Visa Infinite.......................................... ..............................................290, 00 e
MasterCard 3F (réservée aux titulaires d’une carte de paiement)......... 3,00 e
Préférence, Préférence Plus, Plan 4
- avec une autre carte de paiement détenue .............. 9,62 e
- sans autre carte de paiement détenue ................... 34,20 e
Carte de dépôt .................................................. .................................. 7,12 e
Porte-Monnaie Electronique Moneo ................................................ 9,90 e
n Formule Duo’s Confort
MasterCard + Visa (1 à débit immédiat + 1 à débit différé) .......... 59,85 e
MasterCard + Visa (2 à débit différé) .............................................. 64,13 e
MasterCard + Visa (2 à débit immédiat) ......................................... 51,30 e
n Formule Duo’s Sérénité
Gold MasterCard (débit immédiat ou différé)
• + Visa (débit immédiat)......................................... ........................... 134,30 e
• + Visa (débit différé).......................................... ............................... 138,58 e
Visa Premier (débit immédiat ou différé)
• + MasterCard (débit immédiat)......................................... ............... 134,30 e
• + MasterCard (débit différé) .................................................. .......... 138,58 e
Visa Premier et Gold MasterCard (débit immédiat ou différé)..... 175,80 e

А Ваш тариф мне кажется нормальным, непревышенным...
ANASTHESIE вне форумов  
  #312
Старое 02.07.2009, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
В течение какого max времени банк должен обналичить чек ?
la nuit вне форумов  
  #313
Старое 03.07.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Если чек французскии то 2-3 дня (если вы не на почте). Если чек заграничныи то может быть около месяца. Почитаите в документах вашего банка.
EHOT вне форумов  
  #314
Старое 03.07.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
la nuit, Вы какой чек имеете в виду, тот, что Вы получили и обналичиваете на свой счет? или тот, что Вы выписали и отдали в уплату чего-то? Последний может быть обналичен когда угодно поздно, если Вы не оговаривали срок его обналичивания с получателем чека. И то - как он сочтет удобным, забудет и сделает по своему.
Ptu вне форумов  
  #315
Старое 13.07.2009, 21:35
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
В чем разница между carte à débit immédiat и à débit différé ?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
  #316
Старое 13.07.2009, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlureme пишет:
В чем разница между carte à débit immédiat и à débit différé ?
1. сумма, оплаченная картой, уйдет со счета сразу после требования получателя (магазина, например)
2. сумма уйдет через оговоренный срок (например 2 недели)
pupuce вне форумов  
  #317
Старое 14.07.2009, 00:12
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
2. сумма уйдет через оговоренный срок (например 2 недели)
Это оговаривается между банком и мной?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
  #318
Старое 14.07.2009, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Да, только срок, по-моему, фиксированный уже, то есть банк свой предлагает
pupuce вне форумов  
  #319
Старое 14.07.2009, 03:57
Дебютант
 
Аватара для Ska3ko
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Сообщения: 13
У меня Caisse d`Epargne. Письмами и рекламами не закидывают, как я понял они предпочитают клиентов "не доставать". Непредвиденных ситуаций не наблюдалось, в семье пользуюсь их услугами не только я. Обслуживание, лично в моем отделе на высоком уровне, все коротко и понятно как говорится. Пришел - получил что хотел. Не мучают. Что касается кредитов тут есть общие положения, тут от банка мало что зависит, разве что от "планов" возможных. Но и там имеются весьма адекватные предложения. Ну, банк дело житейское, каждый останется при своем мнении по большому счету, но я пользуюсь их услугами и не жалуюсь. И не жаловался.
Ska3ko вне форумов  
  #320
Старое 06.08.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
спасибо за ответы, и если можно, укажите пожалуйста, какие банки используете Вы? для меня эта сумма тоже выглядит несколько великоватой, хочу найти дешевле.
присоединяюсь к вопросу: у нас такая же оплата в LCL и CG.
wrabbit вне форумов  
  #321
Старое 06.08.2009, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Nice ville
Сообщения: 100
у меня банк LCL
произошел такой случай.я работала и мне заплатили чеком из английского банка.
я его положила на счет .и через 2 или 3 дня он отразился на моем счете.
далее проходит около 10 дней.мой банковский счет в минусе.у меня отразились траты которых я вообще не делала.
иду в банк.
мне говорят что я что то закзывала в Британии.этого не было...и более того тот чек за работу что я положила оказался липовым
на английском счете банка что мне дал чек не было денег
оказывается они забрали обратно себе деньги те что вначале перевели по чеку
да еще списали сначала 15 а потом 32 евро за обмен фунтов в евро и обратно
далее мошенники как то заказали моим счетом книги по интернету в британии
Я в шоке...мне ничего не вернули и более того сказали что это я сама могла так поступить
!!!!!
я закрыла свой счет прикрепленный к карте....а в банке написали что мотив закрытия карты это потеря или воровство карты
А карта у меня!!!я сама закрыла счет из за того что пропадают деньги!!!
вот вам и хваленная французская система когда банки возвращают деньги.....
я потеряла значительную сумму при этой схеме мошенничества с чеками........................
я написала официальное подробнейшее письмо в банк со всеми ксерокопиями чеков и тд
и мне отказали.....
теперь я вообще боюсь открывать счет заново
было это в центральном отделении банка LCL в Ницце
Svetiki вне форумов  
  #322
Старое 06.08.2009, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Svetiki, а страховка у вас была? Деньги действительно возвращают, когда есть страховка. Как они воспользовались вашим счетом? Вы им наверно говорили номер карты? Это ужасно что вы пишите.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
  #323
Старое 06.08.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
wrabbit, SG 125 евро в год - Visa Premier, 36 евро - обычная Visa
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #324
Старое 06.08.2009, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Nice ville
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
Svetiki, а страховка у вас была? Деньги действительно возвращают, когда есть страховка. Как они воспользовались вашим счетом? Вы им наверно говорили номер карты? Это ужасно что вы пишите.
да да у меня есть страховка формула ZEN
но все равно отказ.я просто поражена тем что они мотив написали уже после закрытия МНОЙ счета- Потеря или кража
я пришла во второй раз и говорю ну что же вы делаете???карта у меня с собой,а вы пишете потеря???как так?
молчат...мол вы сами это все устроили...ну ладно заказать книги...пусть
но чтобы я сама себе выписала чек из британского банка??!!!я вообще никогда не была в англии и с английским у меня проблемы
вообще довели они меня до слез
думаю писать в Париж.в Главное отделении
но на чье имя писать?а то просто выкинут мое письмо.
получается я работала бесплатно...да еще и потом такие кражи с карты
я не знаю как они смогли заплатить моей картой.ведь я им никаких своих реквизитов не давала
просто имя и фамилия ...на которые я и получила этот злополучный чек из Англии.
я даже и не знала что если счет с которого выписан чек -пуст,то можно потерпеть такие потери....
1.это у меня сняли 2 раза коммисию за обмен фунтов в евро и потом наоборот.причем суммы разные
2.сначала деньги с чека проявились на моем счете...но потом банк отозвал их обратно
3.в эти же дни были заказаны книги в интернете в фунтах.что при переводе в евро дало мне минус в 91 евро....
думаю что это как то связано с этим пустым британским чеком

я теперь действительно БОЮСЬ ЧЕКОВ....а как во франции без них...очень часто платят чеками....
Svetiki вне форумов  
  #325
Старое 06.08.2009, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеSvetiki пишет:
я не знаю как они смогли заплатить моей картой.ведь я им никаких своих реквизитов не давала
чтобы оплатить интернет покупку с Вашего счета нужны следующие данные
-имя, фамилия
-номер счета
-верификационный номер
-дата действия карты
То есть, или вспоминайте кто еще мог Вашу карту "в руках подержать" (сумку без присмотра оставляли, и тд), или кому эти данные предоставляли, или ошибка клерка в банке.
А Вы запрос не посылали относительно счета, чек c кот выписан? Может, там просто задержка поступления была ? Напишите, английские банки серьезно относятся к такого рода мошейничествам (если таковое было, а не просто халатность служащего) И вообще, как то странно, если деньги уже переправили на Ваш счет, то чек в порядке, то есть уже проверен ???
pupuce вне форумов  
  #326
Старое 06.08.2009, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А кто нибудь открыл счет в банке АХА?. как он функционирует. У меня есть несколько вопросов.
варежка вне форумов  
  #327
Старое 06.08.2009, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Я бы тоже хотела задать вопрос- банк Fortis- там открывают счет физическим лицам или это только для юридических ?
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
  #328
Старое 07.08.2009, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
Я бы тоже хотела задать вопрос- банк Fortis- там открывают счет физическим лицам или это только для юридических ?
la nuit, c сайта:
Цитата:
Chez Fortis, nos services visent à soutenir les particuliers fortunés dans leurs choix de vie, que ce soit dans leur pays ou à l'étranger.
azalea вне форумов  
  #329
Старое 07.08.2009, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
azalea, отлично. Спасибо.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
  #330
Старое 07.08.2009, 01:37
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
SG - никаких проблем уже 10 лет - очень доволен.

Всё было, и потеря карточек и книжек, и использование моих кодов какими то бандитами, и размагничивание карты визы и еще не помню что. Всегда и везде банк понимал, возвращал и ни копейки не брал.

Вуаля.
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX