Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2005, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 25
Работа aide soignante

Прочeл информацию что тем кто имеет диплом СНГ медсестры, врача может работати аиде соигнанте. Толико для етого надо получити ауторизатион в ДДАСС.
Хотел спросити какова процедура получениа етого ауторизатион в ДДАСС? Трудно ли?
Какие документы для етого нужны?

http://www.infirmiers.com/inf/etrang...er.php#horscee
Vous êtes infirmier hors CEE

Si vous êtes infirmiers hors Communauté Européenne, votre diplome n'est pas reconnu en France. Vous devez vous presenter aux épreuves de selection du concours d'admission en Institut de formation en Soins Infirmiers. Selon vos résultats vous devrez effectuer de 3ans à 1 an minimum de formation. La durée de la formation est décidée par le directeur de l'IFSI ainsi que le conseil technique. Cliquez ici pour consulter la liste des IFSI.

Dans l'attente de cette formation, vous pouvez solliciter aupres de la DDASS une autorisation d'exercer les fonctions d'aides soignants. Cette autorisation ne permet d'être employé que sous réserve du respect de la réglementation relative a l'emploi et au séjour des ressortissants extra-communautaires sur le territoire Français.
sanjermen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2005, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 25
Никто не знает???
Ни кто не отвечает...
Ни кто такое не делал, очен даже странно
sanjermen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2005, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Насчет документов лучше позвоните в DDASS и уточните . Я этим занималась 4 года назад, уже не очень помню. Помню нужен был перевод диплома и трудовой книжки.
Подаете документы, ждете, когда вам придет письмо с датой экзамена. Я ждала месяцев 6 по-моему. За это время лучше пройти стаж в клинике, меня туда ANPE отправляло. Стаж нужно пройти, т.к. на экзамене много всяких тонкостей, из-за которых можно срезаться.
Если интересуют подробности, пишите мне на личный ящик.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2005, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Если Вы врач, то разрешение на работу АС получаете по почте через неделю после подачи документов . Требуют при этом: Диплом врача - копию и оригинал, его перевод на фр.язык официальным переводчиком - копию и оригинал, титр де сежур - копию и оригинал. Оригиналы только смотрят - копии забирают. Через неделю присылают разрешение на работу. Подавать документы надо самостоятельно и говорить по французски бегло ( хотя бы выучить самые необходимые фразы, чтоб создавалось впечатление беглого и уверенного владения языком), иначе документы не примут, прочитают мораль и отправят учить язык.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2009, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 2
Privet vsem!
Otkliknites' pozhalujsta te,kto hot' chto-nibud' znaet o stage aide soignante.Zhivu vo Francii polgoda,hotelos' bi okonchit' eti kursi,no nichego ne znau,kak dolgo dlyatsya,naskol'ko zhestkij konkurs!U menya net obrazovaniya ni medsestri ni tem bolee vracha.,priznannogo v svoej strane.
Spasibo!
Polucha1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPolucha1988 пишет:
Привет всем!
Откликнитесь пожалуйста те,кто хоть что-нибудь знает о стаге аиде соигнанте.Живу во Франции полгода,хотелось би окончить ети курси,но ничего не знау,как долго длятся,насколько жесткий конкурс!У меня нет образования ни медсестри ни тем более врача.,признанного в своей стране.
Спасибо!
здравствуйте,я вам ответил в личку
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2010, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Сообщения: 2
Aide Soignant

Посмотреть сообщениеsanjermen пишет:
Никто не знает???
Ни кто не отвечает...
Ни кто такое не делал, очен даже странно
Нужно обратиться в Ваше ANPE - ныне Pôle Emploi (в Страсбурге медицинское находится на Понт Маттис) с просьбой определить Вас на профессиональный формасьён Santé. Как правило, это четыре оплачиваемых месяца , после которых ДДАС валидирует и сестринские дипломы после экзамена в ДДАС. Там должны дать перечень вопросов, по которым будут судить о профпригодности. Дипломы врачей валидируются до Aide Soignant, чтобы повысить свой ниво до анфермьер, нужно подать документы в Университетскую группу Soin Infirmiere, Вас поставят в список ожидания (я 70-я), это ожидание порядка трёх лет, после чего Вы сделаете сестринский стаж в течение, кажется, 2 месяцев и будете иметь право работать медсестрой...но только 3 года.
Насколько я поняла, чтобы иметь возможность работать по специальности, нужно учиться заново...

Успехов!
bouvreuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Подскажите пожалуйста,где бы я могла найти EMT ?Нашла учёбу на помощника по дому,и уход за престарелыми,но как найти стаж не знаю,спасибо за ответ
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2010, 20:13     Последний раз редактировалось Nancy; 10.07.2010 в 17:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Сообщения: 2
Русские врачи во Франции

1). Поясните мне Вашу аббревиатуру.
2). На курсы Вас должно направить Ваше Pole Emploi, порядок процедуры оформления и прохождения Вам объяснят.
3). Найти работу недостаточно - нужно иметь разрешение заниматься конкретно ею. В domicile берут охотно, и места есть, но наши валидации из DDAS оговаривают одно условие - мы имеем право работать только в коллективе. Чтобы работать в domicile, опять таки, нужны курсы. Хотя по-чёрному это возможно, я работала.
bouvreuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеbouvreuil пишет:
мы имеем право работать только в коллективе. Чтобы работать в домисиль, опять таки, нужен формасьён. Хотя по-чёрному это возможно, я работала.
Знаете, а мне предлагают. И с постоянным контрактом даже. Хотя у меня только бумага из DASS и обучения нет.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работает aide-soignant? Arktika Работа во Франции 1279 19.01.2022 05:38
Кто в курсе: учеба на aide-soignante Tatiance Учеба во Франции 1 12.03.2012 11:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX