Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2015, 14:03     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2015 в 15:41.. Причина: mutuelle
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Как возмещают деньги в частных клиниках. Пособия

Дорогие друзья, я хотела бы попросить вас поделиться опытом по этому вопросу, так как раньше не сталкивалась с такой стороной французской жизни =)).

В моей клинике (Clinique de la Muette) попросили предоставить чек на 5000 евро.
Но я не очень понимаю процесс, а именно КАК будут вомещены эти деньги: соц страхованием ли или ***?

Правильно ли я понимаю, что само пребывание в клнике (частной) будет разделено на определенные услуги: палата, врачи, оплата врача, который принимает роды?
Нужно ли предоставлять данные в ***?
Полностью ли происходит покрытие?
Возможно, вопросы очень глупые, но, честно, какие-то вещи для французов естественны, а для меня не очень очевидны.
Заранее спасибо!
ilaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2015, 14:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я всех трех детей рожала в частной клинике. При выписке мы платили только за анастезию, которая не возмещается никем.
Нас никогда не просили оставлять чеки и тп.
Еще по беременности приходили заполнить досье, типо резервировали свое место. В этот момент брали все данные и соц страховки и нашей дополнительной ( тариф на госпитализацию и роды 100%). И все.
Я даже не задавалась вопросом кто и какую часть берет на себя.
Но все что дополнительно ( ТВ , телефон, журнал... Это точно дополнительная страховка).
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ilaya, до родов просили предоставить?
Я рожала в клинике Да Винчи, чек 1750 попросили при выписке. 250 анестезия, 1500 гонорар гинекологу.
Само пребывание в клинике "оплачивается" напрямую клиника - соцстрах.
Все что просят заплатить, возмещается или не возмещается дополнительной страховкой.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2015, 14:59     Последний раз редактировалось Nancy; 18.06.2015 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Exclamation CAF, беременность, роды, пособие. SOS

Дорогие друзья,
Скажите, пожалуйста.
Мы с мужем переехали в Париж в июне 2014 года. Он (русский) получил контакт CDI.
Я не работала до апреля 2015 года. С апреля 2015 по июль 2015 у меня CDD в одной компании.
У нас есть страховка соц.страхования и ***. Налоги, конечно же, платим.
В октябре у нас родится малыш. Как полагается, я нашла гинеколога, в феврале, в корректные сроки уведомила все организации о данном счастливом событии.
Теперь же возникают вопросы:
  • На какие выплаты мы имеем право?
    • Уместно ли тут говорить о "мы"?
  • Как их получить?
  • CAF попросил заполнить declaration de ressources 2013 года, хотя я работала на тот момент в России! И непонятно - что мне нужно заполнять в этой декларации (и нужно ли)

Огромное спасибо за помощь!!
ilaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2015, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
ilaya, до родов просили предоставить?
Я рожала в клинике Да Винчи, чек 1750 попросили при выписке. 250 анестезия, 1500 гонорар гинекологу.
Само пребывание в клинике "оплачивается" напрямую клиника - соцстрах.
Все что просят заплатить, возмещается или не возмещается дополнительной страховкой.
Да,
"Pour les patientes Assurées Sociales, un chèque de caution non encaissé de 5000 € à l’ordre de la Clinique de la Muette.
Le chèque de caution vous sera retourné barré par courrier par le service facturation, une fois le remboursement de la sécurité sociale effectué
(environ 5 à 6 semaines après la sortie)."
Теперь знакомые уверяют, что раз это частная клиника, то ничего не вернут... Что странно.

Спасибо!
ilaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2015, 16:01     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2015 в 15:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я всех трех детей рожала в частной клинике. При выписке мы платили только за анастезию, которая не возмещается никем.
Нас никогда не просили оставлять чеки и тп.
Еще по беременности приходили заполнить досье, типо резервировали свое место. В этот момент брали все данные и соц страховки и нашей дополнительной ( тариф на госпитализацию и роды 100%). И все.
Я даже не задавалась вопросом кто и какую часть берет на себя.
Но все что дополнительно ( ТВ , телефон, журнал... Это точно дополнительная страховка).
Спасибо!
Значит, надо посмотреть, что написано в ***! Огромное Спасибо!!!
ilaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2015, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ilaya, Вы просто позвоните туда, спросите что и как.
По идеи, роды везде покрываются 100 соцстрахом.
Но есть дополнительные функции, типа, одноместная палата, питание супруга, гонорар врачу сверх нормы и т.д. и т.п, которые не возмещается соцстрахом, но могут полностью, частично или вообще не возмещается доп страховкой.
Нужно им позвонить. У нас какая-то премия даже полагалось от доп страховки (250? евро)
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2015, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ilaya, ничего страшного в том,что требуют чек, нет.
База SECU,которая возмещается на 100%, около 350 евро. Цены в Вашей клинике и в других подобных,намного больше. Тоже самое с анастезией, осмотром педиатра и т.п.
На форуме есть несколько человек,которые там рожали, наберите по поиску la Muette и попадете на посты этих форумчан. Они смогут точнее ответить на Вашы вопросы.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2015, 23:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.06.2015 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
ilaya, я Вам расскажу, 2 месяца назад там рожала. Роды обходятся приблизительно в 7500 плюс-минус, 2500 - соцстрахование и 5000 Вы оплачиваете (что Вам частично или полностью должно оплатиться mutuelle, если она у Вас есть), поэтому и чек-гарантия 5000. При выписке Вы выпишите чеки геникологу, анастезиологу, педиатру (2 чека, потому что 2 осмотра), комната - у нас получилось около 5600. Вам должны прислать смету из клиники, Вы ее отправляете в Вашу mutuelle и будете уже заранее знать, что оплатят, ну чтобы быть готовыми. Чек гарантию на 5000 мы как раз сегодня получили по почте.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2015, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
ilaya, я Вам расскажу, 2 месяца назад там рожала. Роды обходятся приблизительно в 7500 плюс-минус, 2500 - соцстрахование и 5000 Вы оплачиваете (что Вам частично или полностью должно оплатиться mutuelle, если она у Вас есть), поэтому и чек-гарантия 5000. При выписке Вы выпишите чеки геникологу, анастезиологу, педиатру (2 чека, потому что 2 осмотра), комната - у нас получилось около 5600. Вам должны прислать смету из клиники, Вы ее отправляете в Вашу mutuelle и будете уже заранее знать, что оплатят, ну чтобы быть готовыми. Чек гарантию на 5000 мы как раз сегодня получили по почте.
Отлично! Огромное спасибо!
Понравилась ли клиника?
ilaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
ilaya, не за что. Клиника понравилась, скорее даже не клиника, а специалисты. Я и пошла туда рожать за своим гинекологом, о чем не пожалела ни минуты. Очень понравился анастезиолог и с проф. и с человеческой стороны. Помошники педиатра, педиатр, акушерки почти все понравились. Один минус, считаю для клиники с такими расценками не иметь своего штатного консультанта по ГВ неправильно. В плане быта и питания, все нормально, ничего сверхестественного.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, беременность, пособие, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу частных водителей Париж, Ницца TomasB Биржа труда 1 04.09.2014 18:32
Нужно ли разрешение для частных уроков? -Aya- Работа во Франции 19 20.08.2013 23:29
Как снять жилье у частных лиц? supaflya Учеба во Франции 8 24.07.2012 20:14
Фото дач, частных двориков, садиков желтый Фотоателье 0 18.06.2010 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX