Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.11.2005, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
LIKOUCHONOK, спасибо еще раз. Все понятно, галочку убрала, но все равно после каждого отключения компьютера возникает надпись - "подключение ограничено или отсутствует, обратитесь к сетевому администратору"... После перезагрузки livbox - все работает нормально.
Видно, придется каждый раз перезагружать, чтобы Интернет медом не казался...
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.12.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
apelsinka пишет:
Хочу спросить, у кого интернет от Wanadoo? У вас не бывало, что итнернет срывается часто? У меня день ото дня не легче, интернет срывается бывает каждые полчаса, надоело ужасно. Уже жду когда контракт закончится. Звонила в техпомщь, они ничего путного не сказали. А может зря волнуююсь? Выслышаю ваши отзывы и прошу прощения, если такая тема уже была.
Мы, после проблем с Нёф телекомом, Ванаду крайне довольны. Да, раньше были технические неполадки, теперь же всё ОК.
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.01.2006, 01:25
Дебютант
 
Аватара для Request
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Besancon
Сообщения: 16
Priehali my vo Franciju 4 mesiaca nazad, san4ala polzovalis' Noos,
no i skorost' byla malovata, da i cena neosobo....POMENIALI!....
na svoju golovu, Wanadoo... LievBox Modem... Vsio kak polagaetsia, da vot tolko kak "strelnit" emu... tak i otrubitsia, i Delaem...perezagruzku kompiutera,
no, likouchonok - podsakazala 4to nuzno sdelat', ja srazu ponel k 4emu eto vsio... tak i sdelal, pravda, neznaju pomozhet ili net.. no logika v etom est', tak kak u menai internet obryvalsia -
1). Po Utram, kogda ego dolgo netrogali ( tobish no4ju ) i rezgo na4inali tyrkat' po klaviature...
2). Kogda kompiuter byl "zagruzen' ska4ivaniejami, instaliacyjami Skype i t.d..
3). Kogda kto-to podhodil k drugomu kompiuter... ( k modemu dali pribambas-
"BlueTooth", bezprovodnoj modem.. kone4no oba modema byli soedineny...
itog : vsegda proishodila " Perezagruzka " linii, skoree svego 4to i sposobstvovalo takim vot gliukam... No voobscem esli u menia vsio budet horosho sias, posle togo kak posledoval sovetu likouchonok , togda vam napishu.
Request вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.01.2006, 18:07     Последний раз редактировалось lost; 05.01.2006 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
xelos пишет:
у меня тоже обрывалось раньше. все проблемы решились заменой ЛивеБоха. причем первый ливбокс был марки ин...(не помню как), второй мне дали Сагем.
так вот, насколько я понял Сагем стабильнее в работе, чем первый.
Вы знаете, я тоже такое слышала! И тоже от человека, который там - в телекоме работает. Причем у нас лайвбокс всего ничего - меньше недели. Мы - тоже в припарижье, Val d'Oise. Из них удалось подключится к интернету первые 2,5 дня. Потом - все. Абсолютный тупик. Status ADSL "Pas détection de la ligne." En permanance Один раз удалось дозвониться до хотлайн. Мне сказали: выключите шнур из розетки, а потом включите. Все.

Теперь вот никак не могу дозвонится еще раз, что бы сказать, что вытащить шнур из розетки, а потом его засунуть обратно не помогает.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.01.2006, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Кстати. Мой знакомый из телекома сам имеет дома Фри.
Хотя у него в телекоме большие льготы.
Прикольно, да?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.01.2006, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
xelos пишет:
у меня тоже обрывалось раньше. все проблемы решились заменой LiveBoxa. причем первый ливбокс был марки in...(не помню как), второй мне дали Sagem.
так вот, насколько я понял Sagem стабильнее в работе, чем первый.
У нас Sagem. Всю неделю какой-то ужас! 2 минуты работает и обрывает. Подключимся, 2 минуты работает и обрывает. Ужасно нервничаешь, особенно когда работаешь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.01.2006, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
И у меня Ванаду часто виснет несколько последних месяцев. А когда не виснет - то делает вид, что задумался, и очень медленно открывает страницы. Модем - Speed touch USB ALKATEL. Но не думаю, что в модеме дело: раньше такого не наблюдалось. Грешила на комп: может, в нем слишком много сейчас всяких программ, и он не справляется, но иногда включаю второй компьютер - на нем тоже "думка" зависла...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.01.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
После того, как мы намучались с Алис... Ванаду для нас теперь просто праздник. Я поставила лайвбокс недели две назад. Работает все отлично! Я не думаю, что это зависит от времени использования. Уж если возникают у провайдера технические неполадки, так они распространяются на всех пользователей, новых и старых.
В первый день установки не было соединения. Мы позвонили в сервис, причем дозвонились мухой, оператор сказал, что все технари заняты и спросил, какие проблемы. Мой муж все изложил. Попрощались и легли спать. Я даже не переживала, потому что у мужа очень много знакомых, которые Ванаду довольны и говорят, что у них сервис прекрасный. На утро стала подключаться, все заработало, как по волшебству
Телефон безлимитный тоже работает и гудок всегда "ненормальный".
Перед тем, как заключить договор с Ванаду, мы ездили в офис Франстелекома и просили проверить нашу телефонную линию. Они проверили и дали добро. Сказали, что мы правильно сделали, что проверили линию, потому что в некоторые деревни идут слабые линии, которые ADSL поддерживают с трудом.
lost пишет:
Кстати. Мой знакомый из телекома сам имеет дома Фри.
Хотя у него в телекоме большие льготы.
Прикольно, да?
Мы тоже сначала очень хотели ФРИ. У них намного дешевле и услуг побольше (телевидение). Но мы не в зоне ФРИ

Так что лично мы очень довольны Ванаду.,,,,,,,,,,,,,
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.01.2006, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Lionne, а вы в какой зоне находитесь?

С Алис у нас тоже большие проблемы: я к ним записалась больше месяца назад, но лайвбокс они до сих пор не прислали. И хотлайн у них ужасный: грубый и некомпетентный.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.01.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Cool

У нас вот только что проблема с ВАНАДУ рассосалась...
Мучались мы с нашим лайфбоксом недели три. В конце концов нам его просто сменили... Новый пока что работает...Вот только вопрос :" На долго ли???"
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.01.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
lost пишет:
Lionne, а вы в какой зоне находитесь?

С Алис у нас тоже большие проблемы: я к ним записалась больше месяца назад, но лайвбокс они до сих пор не прислали. И хотлайн у них ужасный: грубый и некомпетентный.
Окутепарижские мы 95-й округ.

Мы ждали модем от Алис 2 месяца. Потом модем пришел, мы не могли подключиться. Дозванивались в техподдержку по 3 (!!!) часа на протяжении еще одного месяца. Причем, дозвониться-то несложно, но соединения с оператором ждешь час, и все музыка играет, а ведь за эту музыку платить надо Потом подходит оператор, мы излагаем проблему, он говорит, что соединит нас с техподдержкой, соединяет, мы ждем еще минут 15, а потом связь обрывается Иногда удавалось поговорить со спецом от Алис. Один раз мы услышали ответ, что наш модем не работает, потому что, вероятно, у наших соседей стоит такой же модем, они-то и виноваты, что нашему мощи не хватает Короче, времени, нервов и денег мы потратили немало.
Вот и решили уйти к Ванаду, тем более, что они сидят в офисе Франстелекома, а он у нас тут в соседней деревне Если что, тут же Но пока тьфу, тьфу, тьфу, все отлично.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.01.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Lionne пишет:
Причем, дозвониться-то несложно, но соединения с оператором ждешь час, и все музыка играет, а ведь за эту музыку платить надо
Lionne, а у них же в рекламе горят о том, что звонки в центр их технической поддержки бесплатны???
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.01.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Ну, так это в рекламе говорят... А нам счета регулярно приходили, мы их музыку ого-го на какую сумму наслушали
А в рекламе не говорят, случайно, что они дают неправильный адрес для корреспонденции, чтобы письма к ним по дороге терялись? И что их настоящий адрес надо узнавать окольными путями?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.01.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Lionne пишет:
И что их настоящий адрес надо узнавать окольными путями?
Дела!!!
У нас приблизительно таже история с Нёф телекомом была. Когда вырвались из их сетей - были просто счастливы!!!
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.01.2006, 03:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Aniram пишет:
У нас приблизительно таже история с Нёф телекомом была. Когда вырвались из их сетей - были просто счастливы!!!
Все хорошо, что хорошо кончается
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.01.2006, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Lionne пишет:
Ну, так это в рекламе говорят... А нам счета регулярно приходили, мы их музыку ого-го на какую сумму наслушали
А в рекламе не говорят, случайно, что они дают неправильный адрес для корреспонденции, чтобы письма к ним по дороге терялись? И что их настоящий адрес надо узнавать окольными путями?
Lionne, дорогая!!! Срочно пришлите мне их настоящий адрес!!!

Буду очень благодарна!
Я тоже и музыки наслушалась, и модема так и не дождалась.
Кстати. как вам удалось разорвать с ними контракт? Я как раз в процессе.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.06.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Господа, подключеные к Wanadoo он же Orange, ни у кого из Вас не было подобной проблемы. Нас уже 3 раза отключают от линии АДСЛ. Просто модем показывает, что линии НЕТ! Я правда качала кино в интернете, но не злоупотребляла совсем, как мне кажется.

Но факт остается фактом - линия АДСЛ indisponible. Может кто был в подобной ситуации? И возможно ли такое?

Спасибо за ответы
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wanadoo.fr Замша Клуб технической взаимопомощи 19 04.01.2016 20:35
Wanadoo + France Telecom alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.06.2006 01:50
meetic.wanadoo.fr платный? lubov_k Клуб технической взаимопомощи 6 15.10.2005 20:53
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43
Наезд на Wanadoo PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 25 13.03.2004 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX